Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Another Earth

(Another Earth)

 Générique final

Distribution des rôles

John Burroughs
William Mapother
Rhoda Williams
Brit Marling
Alex
Matthew-Lee Erlbach
DJ Flava (voix)
DJ Flava
Maya Burroughs
Meggan Lennon
Amos Burroughs
AJ Diana
Symposium Speaker
Bruce Colbert
Symposium Speaker
Paul Mezey
Symposium Speaker
Ana Valle
Symposium Speaker
Jeffrey Goldenberg
Symposium Speaker
Joseph Bove (Joseph A. Bove)
Kim Williams
Jordan Baker
Robert Williams
Flint Beverage
Jeff Williams
Robin Lord Taylor
Keith Harding
Rupert Reid
Career Counselor
Natalie Carter
Richard Berendzen
Dr. Richard Berendzen (Richard Berendzen)
High School Girl
Shannon Maliff
High School Girl
Stephanie Le Blanc
High School Girl
Jasmine Andrade
High School Girl
Kara Tweedie
Purdeep
Kumar Pallana
Claire
Ana Kayne
Television Reporter
Yuval Segal
Dr. Joan Tallis
Diane Ciesla
Radio Reporter #1
Robert Phillips
Television Anchor
Hollyce Phillips
Federico
Luis Vega
Radio Reporter #2
Rich Habersham
Nurse
Jennifer Jaramillo (Jennifer Jaramillo Valkana)
Conspiracy Theorist
Ari Gold
Television Interviewer
Steve 'Major' Giammaria (Steve Giammaria)
Keith Harding's Secretary
Rebecca Price
Guy at party
Connor Etter (*)
College Professeur
Marty Garcia (*)

Réalisation

Réalisateur
Mike Cahill

Écriture

Écriture
Mike Cahill
Écriture
Brit Marling

Production

Producteur exécutif
Tyler Brodie
Producteur
Mike Cahill
Producteur
Hunter Gray
Producteur
Brit Marling
Producteur exécutif
Paul Mezey
Producteur associé
Phaedon Papadopoulos (Phaedon A. Papadopoulos)
Producteur
Nicholas Shumaker (Nicholas Shumaker)

Musique

Musique
Fall On Your Sword
Co-composer
Phil Mossman

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mike Cahill

Montage

Monteur
Mike Cahill

Casting

Directeur de casting
James Calleri
Directeur de casting
Paul Davis

Chef décorateur

Chef décorateur
Darsi Monaco

Costumes

Costumes
Aileen Diana (Aileen Alvarez-Diana)

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Marni Giannotti (Connectivut)

Direction de production

Additional post-production supervisor
Sean Frechette
Superviseur post-production
Phaedon Papadopoulos (Phaedon A. Papadopoulos)
Directeur de production
Phaedon Papadopoulos (Phaedon A. Papadopoulos)

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Cai Liang

Département artistique

Directeur artistique
Aileen Diana (New York) (Aileen Alvarez-Diana)
Accessoiriste
Peter Danshov
Directeur artistique
Brian Rzepka (Connecticut)

Son

Monteur dialogues
Sasha Awn
Audio post coordinator
Travis Call
Ingénieur post-syncho
Patrick Christensen
Opérateur son
Michael Gassert (Connecticut)
Chef monteur dialogues
Steve 'Major' Giammaria (Steve Giammaria)
Bruiteur
Sebastian Henshaw
Sound effects editor
Sebastian Henshaw
Additional production sound mixer
Lucas Lee (New York)
Monteur dialogues
Damiano Marchese
Synchronization
Stefano Mascitti
Dolby consultant
James Nichols
Sound designer
Ryan M. Price
Mixeur son réenregistrements
Ryan M. Price
Chef monteur son
Ryan M. Price
Additional production sound mixer
Michael Silvestri (Connecticut) (Mike Silvestri)
Sound consultant
Steve F.B. Smith (*) (Dolby)
Sound transfer
John Soukup (*)

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Adam Fanton (Bentlight Digital)
Superviseur effets visuels
Darren Fanton (Bentlight Digital)

Caméra

Provider
David Armstrong (Photographs)
Premier assistant caméra
Liang Cai (Connecticut)
Gaffer
Liang Cai (Connecticut)
Photographe de plateau
Liang Cai (Connecticut)
Gaffer
Sonny Plescia (New York)
Additional gaffer
Ssong Yang (Connecticut)

Département montage

Assistant monteur
Alice Borrelli
Digital intermediate producer
Molle DeBartolo (Deluxe NY)
Digital intermediate colorist
Joseph Gawler (Deluxe NY) (Joe Gawler)
Coordinateur post-production
Andra Gordon
Digital film recording
Markus Janner (Deluxe NY)
Digital transfer
Tim Maxwell
Digital intermediate editor
Jonathan Sanden (Deluxe NY)
Digital intermediate producer
Darrell R. Smith (Deluxe NY)
Digital intermediate colorist
Zak Tucker (Harbor Film Company)

Département musique

Music executive producer
Lucy Alper
Musician
Inna Barmash (Vocalist)
Composer
Will Bates (Additional music)
Musician
Will Bates
Musicians
Fall On Your Sword
Musician
Eric Jacobsen (Cellist)
Composer
Phil Mossman (Additional music)
Musician
Phil Mossman
Composer
Scott Munson (Additional music)
Musician
Natalia Paruz (Musical saw)
Musician
Lev 'Ljova' Zhurbin (Vocalist) (Lev Zhurbin)
Soundtrack album producer
Stefan Karrer (*)

Divers

Delivery supervisor
Andrew Adair
Key production assistant
Brian Borkowski (New York)
Key production assistant
James Brettell (Connecticut)
Coordinateur de production
James Brettell (New York)
Production legal
André Des Rochers (Gray Hrauss Des Rochers)
Assistant coordinateur de production
Tobias Diaz (Connecticut) (Tomás X. Díaz)
Assistant de production
Daniel Lugo (New York)
Coordinateur de production
Morgan Marling (Connecticut)
Assistant de production
Lily Stroud (New York)
Script
Marketa Tomanova (New York)

(*) non crédité