Cyborg Conquest
(Chrome Angels)
Générique final
Distribution des rôles
- Lady
- Stacey Dash
- Gretchen
- Frida Farrell
- Dusty
- Monti Domingue
- Molly
- Jessika Brodosi
- Layla
- Eliza Swenson
- K.J.
- Kristen Quintrall
- Tinkerbell
- Jackey Hall
- Milwaukee
- Laura Futch
- Blaine McCormick
- Brent Lydic
- Elliot Davros
- Paul Le Mat
- Bobby Dupree
- Collin Galyean
- Gator
- Dean N. Arevalo
- Jackie
- Marcus L. Brown
- Suzy
- Sofia Karstens
- Nomack
- Andre Le
- Ratso / Simms
- Terry Milam
- Benny
- Jack Radosta
- Clay
- Brian McCoy
- Dirk
- Breelan McCoy
- Renegade
- Herbert Fox
- Goose
- Austin Keller
- Wild Bill
- Don Smith
- Uncle Ted
- Richard Lynch
- Lady's Mother
- Consandra Charles
- Cashier / Mrs. Connor
- Mary Anne Diel
- Diana
- Katie Turnage (Katherine Turnage)
- Young Lady
- Lena Clark
- Bar room girl
- Kelly McCauley
- McNasty
- Griff Furst (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Leigh Scott
Écriture
- Scénariste
- Leigh Scott
Production
- Producteur
- Kenneth M. Badish
- Line producer
- Nick Everhart
- Producteur associé
- Rhett Giles
- Producteur
- Leigh Scott
Musique
- Musique
- Miles Hankins
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Steve Parker (Steven Parker)
Montage
- Monteur
- Kristen Quintrall
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Aaron Raymond
Direction artistique
- Directeur artistique
- John Finley (John Mansfield Finley)
Décors
- Décorateur
- Collin Galyean
- Décorateur
- Destin Hebert (Destin M. Hebert)
Costumes
- Costumes
- Elizabeth Haynes
Maquillage
- Key makeup artist
- Hailey Authement
- Chef coiffeuse
- Krystal Phillips
Direction de production
- Directeur de production
- Brian J. Garland
- Superviseur post-production
- Danny Maldonado
Assistant réalisateur
- Réalisateur deuxième équipe
- Griff Furst
- Premier assistant réalisateur
- Tom Nicholson (Thomas E. Nicholson)
- Deuxième assistant réalisateur
- David Paige
- Réalisateur deuxième équipe
- Bill Posley
- Deuxième assistant réalisateur
- Jeff Price
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jordan Turnage
Département artistique
- Accessoiriste
- Destin M. Hebert
Son
- Bruiteur
- Clay Achee
- Sound editor
- Ian Blackman
- Perchiste
- Bali Bock
- Mixage son
- Bali Bock
- Chef monteur son
- Bali Bock
- Production
- Jerrad Edwards
- Bruiteur
- Ryan Chase Lee
- Mixage post-syncho
- Michael Russo
- Mixeur bruitages
- Michael Russo
Effets spéciaux
- Maquillage effets spéciaux
- Krystal Phillips
Effets visuels
- Superviseur effets visuels
- Ross Edgar
- Compositor
- Blane Granstaff
- Animateur
- Brock Jolet
- Compositeur numérique
- Brock Jolet
- Animateur
- Scott Lissard
Cascades
- Doublure cascades
- Jessika Brodosi
- Doublure cascades
- Lena Clark
- Coordinateur des cascades
- David Kiiskinen
- Cascades
- David Kiiskinen
Caméra
- Photographe de plateau
- Jeff Chambers
- Cadreur caméra
- James J. Duhon (Behind the scenes)
- Best boy electric
- Bradley Floyd
- Premier assistant caméra
- Robert Francis ("b" camera) (Robert Francis)
- Deuxième assistant caméra
- Brooke Jagneaux ("a" camera)
- Key grip
- Bryan Krass
- Photographe de plateau
- Andre Le
- Photographe de plateau
- Daniel Maldonado
- Premier assistant caméra
- Gerard Martin ("a" camera)
- Gaffer
- Trenton McRae
- Cadreur caméra
- Bill Posley ("b" camera)
- Best boy grip
- Brian Quebedeaux
- Electrician
- Jared Wilcox
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Michelle M. Hebert
Département montage
- Coordinateur post-production
- Alexis Bourgeois
- Assistant monteur
- Andrew Poe
- Assistant monteur
- Matt Taylor
Divers
- Insurance broker
- Claude Forest
- Coordinateur de production
- Laura Hill (Laura J. Hill)
- Production accountant
- Danny Johnston
- Assistant de production
- Jarett Leger
- Assistant de production
- Alicia Mayeaux
- Coordinateur de production
- Diana McCormick
- Assistant de production
- Scott Self
(*) non crédité