Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Tremors 6 : A Cold Day in Hell

(Tremors : A Cold Day in Hell)

 Générique final

Distribution des rôles

Travis B. Welker
Jamie Kennedy
Burt Gummer
Michael Gross
Dr. Rita Sims
Tanya van Graan
Valerie McKee
Jamie-Lee Money
Dutch
Greg Kriek
Aussie
Stephanie Schildknecht
Dr. D
Jay Anstey
Dr. Silke Daanen
Jenna Upton
Geo-Tech Vargas
Christie Peruso
...
Rob van Vuuren
Yankee
Alistair Moulton Black
Hart Hansen
Kiroshan Naidoo

Réalisation

Réalisateur
Don Michael Paul

Écriture

Scénariste
John Whelpley

Production

Producteur
Mike Elliott
Co-producteur
Greg Holstein
Line producer
Donovan Roberts-Baxter

Musique

Musique
Brain Mantia
Musique
Frederik Wiedmann

Directeur photo

Directeur de la photographie
Hein de Vos

Montage

Monteur
Cameron Hallenbeck

Chef décorateur

Chef décorateur
Andrew Orlando

Direction artistique

Directeur artistique
Tracy Perkins

Décors

Décorateur
Michele Barfoot

Costumes

Costumes
Danielle Knox

Maquillage

Makeup and hair designer
Simone Stubbs

Direction de production

Executive in charge of production
George Engel
Directeur de production
Calvin Hayward
Post production executive
Gary Oldroyd
Directeur de production
Donovan Roberts-Baxter

Assistant réalisateur

Key set pa
Jonathan Craytor
Réalisateur deuxième équipe
Grant Hulley
Premier assistant réalisateur
Jon-Luke Lourens
Base camp pa
Tash Montlake
Second deuxième assistant réalisateur
Andile Vuyolwethu Pakade
Troisième assistant réalisateur
Dwayne Titus
Deuxième assistant réalisateur
Jan-Paul Van Der Linde

Département artistique

Décorateur
Carma Le Roux
Coordinatrice département artistique
Cindy Sasman
Graphiste
Colin Robert Tomas
Graphics playback
Chad Webber

Son

Bruiteur
Michael J. Broomberg
Mixeur bruitages
Michael Clarke
Sound effects editor
Barry Donnelly
Perchiste
Clair Hesom (Claire Hesom)
A.d.r recordist
Geoff Kock
Opérateur son
Conrad Kuhne
Son
Charles Maynes (Designer / supervising sound editor)
Monteur dialogues
Charl Mostert
Mixeur réenregistrements
Teddy Salas

Effets spéciaux

Pyrotechnician
Flip Bester
Technicien effets spéciaux
Julian Koberman
Technicien effets spéciaux
Alfred Mxolisi Mkhutshwa
Superviseur effets spéciaux
Paul Pieterse
Technicien effets spéciaux
Sithembiso Sontshaka

Effets visuels

Compositor
Megan Bagshaw
Effets visuels
Alain De Klerk
Monteur effets visuels
Maria Friesen
Junior comp artist
Lee Gemmell (Inspired Minority)
Effets visuels
Milena Ivanova
Producteur effets visuels
Wicus Labuschagne (Inspired Minority)
Superviseur effets visuels
Gary Oldroyd
Coordinateur effets visuels
Megan Portnoi (Inspired Minority)
Pipeline engineer
Jonty Pressinger (Inspired Minority)
Effets visuels
Derik van den Berg
Effets visuels
Raymond Volker
Coordinateur effets visuels
Clint White

Cascades

Stunt marburg minion
Kabelo Chaletsane
Doublure cascades
Armando De Leca
Stunt performer / stunt rigger
Warren Germishuys
Doublure cascades
Paul Hampshire (Jamie Kennedy)
Coordinateur des cascades
Grant Hulley
Cascadeur
Caleb Tennant
Doublure cascades
Ross Van Der Walt (Greg kriek)

Caméra

A cam first ac / first assistant camera
Francois Archer ("a" camera)
Key grip
Jens Bacher
Pre-lighting gaffer
Ludwe Balintulo
Data wrangler
Cameron Duncan (Assistant to d.i.t)
Chargeur caméra B
Toto Dzingwa
Cadreur caméra
James Frater ("b" camera/steadicam)
Electrician
Patrick Hobololo
Camera operator c
Guy Hodgen
Dolly grip
Rafeeq Jaffer
A camera loader
Pholosi Khumalo
B camera focus puller
Jonathan Kyle
Gaffer
Lesley Manuel
C camera loader
Willy Nahimana
Premier assistant caméra
Pascale Neuschäfer ("d" camera)
Premier assistant caméra
Caitlin Rollino
Trainee loader
Shakeel Sampson
Best boy lighting
Marcel Shimba
D.i.t
Nigel Tompkins
Cadreur caméra
Benitha Vlok
Playback
Chad Webber
Key rigging grip
Craig White

Département costumes

Chef costumière
Ilze Geustyn

Département montage

First assistant editor
Jack Esterhuizen
Étalonneur
Gregg Garvin
Additional Post Supervision
Lauren Van Rensburg

Département musique

Monteur musique
Christopher M. Foster
Music department
Madeline Frick
Orchestra and studio contractor
F.A.M.E.'S. Project
Orchestrator
Hyesu Yang (Hyesu Yang)

Divers

Producteur délégué
Sophia Hedlund
Script
Tamarin Kotze
Accounts assistant
Tiaan Kotze
Epk team
Richard Kruger
Assistant to the producer
Shannon More-O'Ferrall (Shannon More O'Ferrall)
Accounts trainee
Mongezi Sineko
On set armourer, weapons instuctor
Olly Steele
Coordinateur de production
Jada Thwala
Environmental consultant
Chris Zuidema (Christian Zuidema)

(*) non crédité