L'école fantastique
(Sky High)
Générique final
Distribution des rôles
- Will Stronghold
- Michael Angarano
- Steve Stronghold / The Commander
- Kurt Russell
- Josie Stronghold / Jetstream
- Kelly Preston
- Layla
- Danielle Panabaker
- News Anchor
- Chris Wynne (Christopher Wynne)
- Ron Wilson, Bus Driver
- Kevin Heffernan
- Ethan
- Dee-Jay Daniels (Dee Jay Daniels)
- Magenta
- Kelly Vitz
- Little Larry
- Loren Berman
- Zach
- Nicholas Braun
- Penny
- Malika
- Penny
- Khadijah
- Lash
- Jake Sandvig
- Speed
- Will Harris
- Gwen Grayson / Royal Pain
- Mary Elizabeth Winstead
- Principal Powers
- Lynda Carter
- Coach Boomer
- Bruce Campbell
- Carbon Copy Kid
- Dustin Ingram
- Warren Peace
- Steven Strait
- Nurse Spex
- Cloris Leachman
- Mr. Grayson / Stitches
- Jim Rash
- Mr. Boy
- Dave Foley
- Mr. Medulla
- Kevin McDonald
- Twin
- Amy Brown
- Evil Twin
- Kimmy Brown
- Cook
- Lucille Soong
- Young Commander
- Zachry Rogers
- Mr. Timmerman
- Tom Kenny
- Mrs. Timmerman
- Jill Talley
- Royal Pain (voix)
- Patrick Warburton
- Student Sidekick
- Vakisha Coleman (*)
- Penny's Date
- Sean Gordon (*)
- Laser-Vision Boy
- Hans Hernke (*)
- Student
- Katrina-Jovan Howard (*)
- Freeze Girl
- Nicole Malgarini (*)
- Funky Prom Boy
- Jason Maxim (*)
- Student
- Robert McMurrer (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Mike Mitchell
Écriture
- Écriture
- Paul Hernandez
- Écriture
- Bob Schooley (Robert Schooley)
- Écriture
- Mark McCorkle
Production
- Producteur
- Andrew Gunn
- Producteur exécutif
- Mario Iscovich
- Producteur exécutif
- Ann Marie Sanderlin
Musique
- Musique
- Michael Giacchino
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Shelly Johnson
Montage
- Monteur
- Peter Amundson
Casting
- Directeur de casting
- Allison Jones
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Bruce Robert Hill
Direction artistique
- Directeur artistique
- William Hawkins
Décors
- Décorateur
- Robert Gould
Costumes
- Costumes
- Michael Wilkinson
Maquillage
- Maquillage
- June Brickman
- Maquillage
- Jane English
- Chef coiffeur
- Susan Germaine
- Maquillage
- John Jackson (John E. Jackson)
- Makeup lab technician
- Kris Kobzina
- Makeup lab tech
- Aaron Koons
- Maquillage
- Dennis Liddiard (Mr. Russell)
- Makeup lab technician
- Aaron Matthews
- Maquilleur effets spéciaux
- Michael McCracken Jr. (Michael McCracken Jr.)
- Lab technician/sculptor
- Ryan McDowell (Medulla Prosthetic)
- Mold maker
- Ryan McDowell
- Prosthetic sculptor
- Ryan McDowell
- Prosthetic makeup artist
- Matthew W. Mungle (Medulla & babies)
- Special makeup effects
- Matthew W. Mungle (Medulla & babies)
- Chef coiffeuse
- Candace E. Neal (Candace Neal)
- Coiffeur
- Sue Carol Schwary (Susan Carol Schwary)
- Chef maquilleuse
- Christina Smith
- Tattoo artist
- Clinton Wayne
Direction de production
- Directeur de production
- Paul Moen
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Stephen P. Del Prete (Second unit)
- Dga trainee
- Dan Lazarovits
- Deuxième assistant réalisateur
- John Morse (John M. Morse)
- Premier assistant réalisateur
- Justin Muller
- Deuxième assistant réalisateur
- Doug Plasse (Second unit) (Douglas Plasse)
- Réalisateur deuxième équipe
- Scott Rogers
- Premier assistant réalisateur
- Nick Satriano (Second unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Susan Walter (Susan E. Walter)
Département artistique
- Storyboardeur
- Bryan Andrews
- Conception des décors
- Roy Barnes
- Coordinatrice département artistique
- Richard L. Bloom (Richard Bloom)
- Conception des décors
- Oana Bogdan
- Lead buyer
- Erin Gould (Erin Boyd)
- General foreman
- Marco A. Campos
- Graphiste
- Martin Charles
- Prop shop foreman
- Robert Cole
- Conception des décors
- Mick Cukurs
- Assistant accessoiriste
- Mike Cunningham
- Production illustrator
- Daren Dochterman
- Décorateur
- David Dunn
- Concept artist
- John Eaves
- Conception des décors
- Chad S. Frey
- Décorateur de plateau
- Ramírez Gabriela
- Set painter
- David Galvan
- Metal construction
- Anthony Ray Herrera
- Sculptor
- J. Bryan Holloway
- Conception des décors
- Billy Hunter (Billy Hunter)
- Storyboardeur
- Michael Anthony Jackson
- Concept designer
- Patrick Janicke
- Lead sculptor
- James Jones
- Chef constructeur
- Gary A. Krakoff
- Storyboardeur
- Brian Larsen
- Décorateur plateau
- Ronnie Lombard
- Lead plasterer foreman
- Lyle Maves
- Assistant directeur artistique
- Desma Murphy
- Hod carrier
- Steven O'Bannon
- Conception des décors
- Richard Reynolds
- Décorateur
- Eric Rood
- Assistant département artistique
- Turner Ross
- Illustrator
- Paul Rudish
- Chef d’équipe déco
- Cheryl Gould (Cheryl Gould)
- Conception des décors
- Dawn Swiderski
- Assistant directeur artistique
- Marshall Lee Toomey
- Illustrator
- Susan Zarate (Suzy Zarate)
- Storyboardeur
- Ricardo F. Delgado (*)
Son
- Mixeur bruitages
- James Ashwill
- Chef monteur post-synchro
- G.W. Brown
- Bruiteur
- John T. Cucci
- Perchiste
- Randall L. Johnson
- Mixage post-syncho
- Doc Kane
- Sound effects editor
- David Kern
- Pre-mix recordist
- Steve Kohler
- Enregistreur post-syncho
- Kevin Konarzewski
- Sound effects editor
- Adam Kopald
- Monteur dialogues
- John Kwiatkowski
- Opérateur son
- Paul Ledford
- Utility sound technician
- Ross Levy
- Monteur dialogues
- Kimberly Lowe Voigt (Kimberly Ellen Lowe)
- Chef monteur son
- Donald J. Malouf
- Enregistreur post-syncho
- Sean McCoy
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Mixeur réenregistrements
- Terry Porter
- Sound effects editor
- Charles W. Ritter
- Enregistreur post-syncho
- Philip Rogers
- Assistant éditeur son
- Ann L. Thornberg
- Chef monteur son
- Todd Toon
- First assistant sound editor
- Mark A. Tracy
- Opérateur son
- Richard Van Dyke (Second unit)
- Monteur bruitages
- Dan Yale
- Mixeur réenregistrements
- Dean A. Zupancic
- Stage engineer
- Stephen W. Potter (*)
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Chris Bailey
- Coordinateur effets spéciaux
- Craig 'Tex' Barnett (First unit) (Craig Barnett)
- Effets spéciaux
- Gary D. Bierend
- Assistant directeur artistique
- Oana Bogdan (SPFX)
- Special effects consultant
- Erick Brennan
- Special effects moldmaker
- David A. Brooke
- Superviseur effets spéciaux
- Al Broussard
- Mold/fabrication department
- Scott Conner
- Coordinateur effets spéciaux
- Mike Edmonson (Second unit)
- Special effects leadman
- William Greene III (William N. Greene III)
- Technicien effets spéciaux
- Jason Hansen
- Special effects crew
- Aaron Matthews
- Accessoiriste
- Guy A. Mussori
- Technicien effets spéciaux
- J. Michael O'Brien
- Special effects foreman
- Tom Rasada (Thomas Rasada)
- Pyrotechnics foreman
- Larry Roberts
- Special effects foreman
- Robert Simokovic (Second unit)
- Effets spéciaux
- Valek Sykes
- Mold maker
- Hill Vinot (Sota FX)
- Special effects foreman
- Tim Walkey
- Shop foreman
- Dave Wood (David Wood)
Effets visuels
- On-set visual effects producer
- Blondel Aidoo (Asylum)
- Digital manager
- Jeffrey Edward Baksinski (Furious FX)
- Inferno artist
- Andy Barrios (Asylum)
- Compositor
- Andy Barrios
- Paint/wire removal
- Judith Bell
- Rotoscope/paint supervisor
- Elissa Bello (Asylum)
- Compositor
- Glen Bennett
- Assistant de production
- Aaron Benoit (Asylum)
- Pre-visualization artist
- Jeffrey Benoit
- Compositor
- Kevin Bouchez
- 3D tracking
- Leslie Brennan (Asylum)
- Matchmove artist
- Leslie Brennan (Asylum)
- Compositor
- Phil Brennan
- Matte painter
- Shannon Burkley (Asylum) (Shannan Burkley)
- Visual effects editor
- Joseph Carson
- Producteur effets visuels
- Kathy Chasen-Hay (Asylum)
- Lead matte painter
- Timothy Clark (Asylum)
- Compositor
- Brandon Criswell
- Character animator
- Kevin Culhane
- Effects animator
- Steve Cummings
- 3-D technical supervisor
- Anupam 'Austin' Das (Asylum) (Anupam Das)
- 3D artist
- Anupam Das
- General manager
- Ralph Denson (Furious FX)
- Paint/wire removal
- Amit Dhawal
- Producteur délégué effets spéciaux
- Scott Dougherty (Furious FX)
- Superviseur effets visuels
- Mitchell Drain (Asylum) (Mitchell S. Drain)
- Assistant de production
- Kasey Drayton (Asylum)
- Compositeur numérique
- Amy W. Wong (Amy W. Wong)
- Digital rotoscope/paint artist
- Stephen Edwards
- Paint/wire removal
- Eric Evans
- Cg supervisor
- Sean Faden (Asylum) (Sean Andrew Faden)
- Coordinateur effets visuels
- Andrew Foster (Asylum) (Andy Foster)
- Animateur
- Jack Geckler
- Étalonneur film numérique
- Scott Gregory
- Effets visuels
- Pam Hammond (Furious FX)
- Chef animateur
- Michael 'Ffish' Hemshoot (Asylum) (Michael Hemschoot)
- Compositor
- Claas Henke
- Modeler
- Mike Hobbs (Asylum) (Michael Hobbs)
- Controller
- Jen Hutchinson
- Compositor
- Nancy Hyland
- Compositor
- Joni Jacobson
- Visual effects assistant editor
- Zach Justman
- Lead compositor
- Joe Ken (Asylum)
- Digital artist
- Deke Kincaid (Asylum)
- Lighting technical supervisor
- Raymond King (Asylum) (Raymond C. King)
- Compositor
- Ali Laventhol
- Paint/wire removal
- James Lee
- Superviseur effets visuels
- David Lingenfelser (Furious FX)
- Compositeur numérique
- Sophia Lo (FuriousFx)
- 3D tracking
- Michael Lori (Asylum)
- Matchmover
- Michael Lori (Asylum)
- Paint/wire removal
- Cornelia Magas
- Producteur délégué effets spéciaux
- Emma McGuinness (Asylum)
- Senior visual effects supervisor
- Nathan McGuinness (Asylum)
- Digital artist
- Valerie V. McMahon (Furious FX) (Valerie McMahon)
- Effets visuels
- Tony Meister
- Assistant de production
- Ryan Meredith (Asylum)
- Dust removal
- Derek Milner
- Compositor
- Steve Muangman
- Rotoscope artist
- Laura Murillo
- Producteur effets visuels
- Thomas Nittmann (Lola visual effects)
- Compositing supervisor
- Sean O'Connor (Furious FX)
- Compositeur numérique
- Kim O'Donnell (Furious FX)
- Compositor
- Perri Pecora
- Coordinateur effets visuels
- Monty Phillips (Digital Dream)
- Producteur effets visuels
- Corinne Pooler (Digital Dream)
- Superviseur effets visuels
- Jerry Pooler (Digital Dream)
- Assistant de production
- Steven Poulsen (Asylum)
- Digital artist
- Stephanie Rogers (Furious FX)
- Compositeur numérique
- Stephanie Rogers (Furious FX)
- Visual effects editor
- Kosta Saric (Asylum Visual Effects)
- Lead effects animator
- Gunther Schatz (Asylum)
- Digital effects artist
- Jennifer Lee Scheer (Jennifer Lee Scheer)
- Effects animator
- Ira Shain
- CG artist
- Mark Shoaf (Furious FX)
- Cg supervisor
- Mark Shoaf (Furious FX)
- Producteur effets visuels
- Tiffany A. Smith (Furious FX) (Tiffany Smith)
- Compositeur numérique
- Maciek Sokalski
- Assistant de production
- Narvin Specker (Asylum)
- Assistant de production
- Frank Spiziri (Asylum)
- Cg supervisor
- Dottie Starling (Asylum)
- Compositor
- Hilary Sperling (Hilary Sperling)
- Effects animator
- Rob Stauffer
- CG coordinator
- Heather Stephens (Asylum)
- Lead modeler
- Greg Stuhl (Asylum)
- Digital restoration
- Wilson Tang
- Effets visuels
- Bryan Taylor
- Compositor
- Marty Taylor
- Digital artist
- Joel H. Thornton
- 3-D technical supervisor
- Zach Tucker (Asylum) (Zachary Tucker)
- Lighting technical director
- Zachary Tucker
- Compositeur numérique
- Karla Ventocilla
- Lighting technical supervisor
- Aaron Vest (Asylum)
- CG artist
- Dan Wanket (Furious FX)
- Cg producer
- Jeff Warner (Asylum) (Jeff Werner)
- Visual effects consultant
- Hoyt Yeatman
- Paint/wire removal
- Tonia Young
- Producteur effets visuels
- David Yrisarri
- Pre-visualization artist
- Peipei Yuan (Peipei Yuan)
- Rigger
- Kevin Culhane (*) (Asylum)
- Lead compositor
- Marco Recuay (*)
Cascades
- Cascades
- Hank Amos
- Doublure cascades
- Joey Anaya
- Cascades
- Lena Baran
- Cascades
- Nicole Basanda
- Cascades
- Randy J. Beckman (Randy Beckman)
- Doublure cascades
- Jody Lyn Brockton (Kelly Preston) (Jodi Lyn Brockton)
- Cascades
- Jodi Lyn Brockton
- Cascades
- J. Patrick Daily
- Cascades
- Jacob Dewitt
- Cascades
- Rockey Dickey Jr.
- Cascades
- Danny Downey
- Cascades
- Tawny Ellis (Tawny Ellis)
- Cascades
- Jeremy Fitzgerald
- Cascades
- Charles Grisham
- Cascades
- Millie Holladay
- Doublure cascades
- Natascha Hopkins
- Cascades
- Natascha Hopkins
- Cascades
- Michael Hugghins
- Cascades
- Meredith Majors
- Cascades
- Michael McGuire
- Cascades
- Michael McGuire
- Cascades
- Heidi Moneymaker
- Cascades
- C.C. Murray
- Assistant stunt coordinator
- Chris O'Hara
- Cascades
- Darrin Prescott
- Cascades
- Rhonda Roberts
- Cascades
- Jason Rodriguez
- Coordinateur des cascades
- Scott Rogers
- Cascades
- Matt Rugetti (Matthew Rugetti)
- Cascades
- Felipe Savahge
- Cascades
- Craig Frosty Silva
- Cascades
- Monty L. Simons
- Cascades
- Alison Hyatt Simpson
- Cascades
- Monica Staggs
- Cascadeur
- Nicole Surels
- Cascades
- Michelle Waitman (Michele Waitman)
- Cascades
- Tiffanie White
- Cascades
- Nicole Wirtz
- Cascades
- Jason Ybarra
Caméra
- Grip
- Justin Babin
- Best boy grip
- Dana Baker (Second unit)
- Technocrane tech
- Matthew Berning
- Best boy grip
- Danny Brazen
- Éclairagiste
- Mark Cueto
- Premier assistant caméra
- Louie DeMarco (Second unit)
- Cadreur caméra
- Don Devine ("a" camera)
- Cadreur caméra
- David E. Diano (Second unit)
- Photographe de plateau
- Sam Emerson
- Grip
- Michael Fastoso (Second unit)
- Chef électricien
- Scott Graves
- Additional rigging electrician
- Sam Griffin
- Crane operator
- Daniel Griley (Technocrane)
- Electrician
- Phil Hardt
- Grip
- Jonathan Leary
- Rigging key grip
- Chris Leidholdt
- Dolly grip
- Jim Leidholdt
- Best boy
- Greg Lopez
- Electrician
- George Lozano Jr. (Night sequences)
- Company grip
- Joe Macaluso
- Gaffer
- David Maddux
- Assistant chef éclairagiste
- Rick Maddux
- Premier assistant caméra
- Michael Martino ("a" camera)
- Video operator
- David J. McGraw
- Stunt rigging key grip
- Michael McGuire
- Directeur de la photographie
- Kevin McKnight (Second unit)
- Electrician
- Dan McMahon
- Rigging gang boss
- Domenic Pacino
- Cadreur caméra
- Georgia Packard
- Electrician
- Jason Parrillo
- Chargeur caméra
- Haydn Pazanti (Second unit)
- Premier assistant caméra
- Kevin C. Potter (Second unit)
- Éclairagiste
- Brennan L. Price
- Film loader
- Doug Price
- Grip
- Quinton Reilly
- Cadreur caméra
- Scott Andrew Ressler ("b" camera)
- Rigging electrician
- Joel A. Ruiz
- Premier assistant caméra
- Jan Ruona ("b" camera)
- Rigging electric
- Mark Sadler
- Libra head operator
- Gregory J. Schmidt
- Retour vidéo
- Bryce Shields
- Dimmer operator
- Tim Speed
- Retour vidéo
- Robert Sterry (Second unit)
- Electrician
- Ian Strang
- Crane operator
- Paul E. Sutton (Technocrane)
- Deuxième assistant caméra
- David Taylor ("a" camera)
- Photographe de plateau
- Suzanne Tenner
- Rigging electrician
- James 'Biff' Thomsen
- Deuxième assistant caméra
- Paul Tilden ("b" camera)
- Best boy rigging
- Carlos M. Torres
- Gaffer
- Jon R. Tower (Second unit)
- Set lighting technician
- Anthony Van Dyk
- Electrician
- Mike Visencio
- Cadreur caméra
- Michael J. Walker ("b" camera, second unit)
- Grip
- Scott Wells
- Best boy
- Darryl Wilson (Second unit)
- Electrician
- Jerald L. Wilson
- Lamp operator
- Jerald L. Wilson
- Grip
- Josh Ponek (*)
Département costumes
- Tailor
- Sara Auhagen
- Assistant costume designer
- Christine Bieselin (Christine Bieselin Clark)
- Specialty costumer
- Linda Booher-Ciarimboli
- Habilleuse
- Deborah Curtis
- Costume buyer
- Tina George (Tina Dowd)
- Set costumer
- Elizabeth Frank
- Specialty costumes
- Ron Karkoska
- Set costumer
- Jayne Marie Kehoe (Jayne Marie Kehoe)
- Specialty costumes
- Heather Mages
- Specialty costumes
- Lloyd Matthews
- Set costumer
- Bob Moore Jr.
- Costume production assistant
- Tisha Jahnke (Tisha D. Nagel)
- Costume props
- Tim Northon
- Costume illustrator
- Felipe Sanchez
- Superviseur costumes
- Hope Slepak
- Textile artist
- Douglas J. Stewart
- Head ager and dyer
- Jack Taggart
- Specialty costumes
- Mark Villalobos
- Habilleuse
- Patricia Villalobos
- Specialty costumes
- Jerry Constantine (*)
- Specialty costumes
- Connor McCullagh (*)
- Specialty costumes
- Paul Sutt (*)
Département montage
- Associate editor
- Jana Lynn Gold
- Digital color timer
- Scott Gregory
- Post-production assistant
- Michelle Herrin
- Negative cutter
- Mary Beth Smith
- Film timer
- Jeff Smithwick
- Digital intermediate producer
- Devin Sterling
Département musique
- Musician
- Rick Baptist (Trumpet)
- Musician
- Tom Boyd (Oboe soloist)
- Régisseur d’orchestre
- Connie Boylan
- Superviseur de la musique
- Lisa Brown
- Musician
- Jeff Bunnell (Trumpet)
- Musician
- Gloria Cheng (Piano)
- Music programmer
- Brandon Christy (Synthesizer)
- Musician
- Wade Culbreath (Timpani)
- Musician
- Paulinho Da Costa (Percussion)
- Musician
- Peter Davies
- Monteur musique
- Stephen Davis (Score) (Stephen M. Davis)
- Musician
- Mike Deasy
- Musician
- George Doering
- Musician
- Bruce Dukov (Violin)
- Musician
- Michael Fisher (Percussion)
- Directeur musical
- Kaylin Frank
- Additional orchestrator
- Mark Gasbarro
- Music mixer
- Brad Gilderman
- Musician
- M.B. Gordy (Percussion)
- Préparation musicale
- Mark Graham
- Additional orchestrator
- Jack Hayes
- Musician
- Tommy Johnson (Tuba soloist)
- Additional orchestrator
- Larry Kenton
- Executive in charge of music
- Mitchell Leib
- Assistant monteur musique
- Alex Levy
- Musician
- Norman Ludwin (Bass)
- Musician
- Miriam Mayer (Viola)
- Musician
- John Moses (Clarinet)
- Musician
- Maurice Murphy (Trumpet)
- Musician
- Richard Nash (Trombone)
- Musician
- Barbara Northcutt (Oboe soloist)
- Préparation musicale
- Victor Pesavento
- Musician
- Emil Richards (Percussion)
- Monteur musique
- Jay B. Richardson
- Music programmer
- Kevin Ripel (Synthesizer) (Kevin Riepl)
- Music coordinator
- Jennifer Ross
- Musician
- Steve Schaeffer (Percussion)
- Score assistant
- Chad Seiter
- Conducteur
- Tim Simonec
- Orchestrator
- Tim Simonec
- Préparation musicale
- Steven L. Smith
- Musician
- James Thatcher (French horn)
- Additional orchestrator
- Chris Tilton
- Musician
- Jake Walker
- Mixeur musique
- Dan Wallin
- Music business and legal affairs
- Don Welty
- Préparation musicale
- Booker White
- Musician
- Bruce White (Viola)
- Musician
- Don Williams (Percussion)
- Musician
- Jerry Williams (Percussion)
- Régisseur d’orchestre
- Reggie Wilson
- Préparation musicale
- Joe Zimmerman
- Score engineer assistant
- Michael Aarvold (*)
- Préparation musicale
- Frank Macchia (*)
- Préparation musicale
- Melissa Orquiza (*)
Divers
- Script
- Pamela Alch
- Attaché de presse
- Toni Atterbury
- Set production assistant
- Jessica Hart (Jessica Bouz)
- Secrétaire de production
- Jill Breitzman
- Assistant de production
- Julian Brown
- First assistant accountant
- Robert Cable
- Comédien post-syncho
- Emily Cramer
- Set production assistant
- Phil DeSanti
- Illustrator
- Kieron Dwyer (Prologue and epilogue)
- Second assistant accountant
- Karen Faust
- Assistant de production
- Candela Figueira (Second unit)
- 24 frame video/computer engineer
- Todd Fullerton
- Doublure
- Michelle L. Gardner
- Assistant
- Kit Giordano (Andrew Gunn)
- Utility stand-in
- Vanessa Grayson
- Assistant de production
- Bill Greenfield (Bill Greenfield)
- Production accountant
- Barbara Gutman
- Key set production assistant
- Marc W. Havener
- Doublure
- Charlie Hulien
- Additional set production assistant
- Kimberly James
- Studio teacher
- Judith Jennings
- Set production assistant
- Keith Jones
- Craft service
- Dave Kasubowski
- Coordinateur de production
- Erin Kaufman
- Script
- Margery Kimbrough (Second unit)
- Set medic
- David O. Krupnick
- Accounting assistant
- Rachel Lax
- Creative supervisor
- William Lebeda (Titles, Picture Mill)
- Additional set production assistant
- Beth J. Linden
- Computer systems manager
- Steven J. Madonna (Furious FX)
- Assistant de production
- Domenic Mastrippolito III
- Assistant
- Alyssa Mauney (Mike Mitchell)
- Assistant
- Justin Maurice (Ann Marie Sanderlin)
- Set production assistant
- Sebastian Mazzola
- Set production assistant
- Isaac Mejía
- Assistant de production
- Eddie Mensore
- Doublure
- Bill Miller
- Assistant de production
- Nicole Neeman
- Assistant de production
- Joseph Payo
- Set production assistant
- Kate Pulley
- Assistant de production
- Chuck Radtke
- Second assistant accountant
- Nancy S. Rand
- Studio teacher
- Jo Ann Smith
- Set production assistant
- Holli Strickland
- Adr loop group
- Scout Taylor-Compton
- Doublure
- Paul Thiele
- Assistant coordinateur de production
- Mike Trozzo
- Previsualization supervisor
- Alexander Vegh
- Assistant de production
- James William Visconti III
- Cheerleading choreographer
- Michele Waitman
- Craft service
- Dannon Walters
- Script clearance administrator
- Connie Wang (Connie Wang)
- Payroll accountant
- Amy Denning Winfrey
- Coordinateur de production
- Ellen Wolff
- Assistant craft service
- Jerome Zelle
(*) non crédité