Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Capitaine Orgazmo

(Orgazmo)

 Générique final

Distribution des rôles

Joe Young / Orgazmo
Trey Parker
Ben Chapleski
Dian Bachar
Lisa
Robyn Lynne (Robyn Lynne Raab)
Maxxx Orbison
Michael Dean Jacobs
Clark
Ron Jeremy
Rodgers
Andrew W. Kemler (Andrew Kemler)
A-Cup
David Dunn
Dave the Lighting Guy
Matt Stone
Georgi
Toddy Walters
Candi
Chasey Lain
Saffi
Juli Ashton
G-Fresh
Masao 'Maki' San (Masao Maki)
Jimmy the Fish
Joseph Arsenault
Tommy the Shark
Jeff Schubert
Randy the Guppy
Desi Singh
Robert White
Stan Sawicki (Stanley G. Sawicki)
Homeowner
Jacobus Rose
Housewife
Susan Timlake
Old Lady
Louise Rapport
Original Orgazmo
Ken Merckx
Costumer
Kristen Anacker
Security Guard
Buff Grey
Older Porn Actress
Cathy Fitzpatrick
White Stunt Cock
Marcus Vaughn
Black Stunt Cock
Joseph Moore
Nasuko
Anna Kazuki
Haruko
Eve (Ivu)
Porn Actor
Jeffery Bowman
T-Rex
The Fat Lady Stripper
Greek Porno Actress
Shalya LaVeaux (Shayla LaVeaux)
Sancho
John Marlo
Porno Film Crew
Farrell Timlake (Tim Lake)
Porno Film Crew
Tony Mindel (Anthony Mindel)
Porno Film Crew
Jason McHugh
2nd Film Crew
Jerald A. Greenfield
2nd Film Crew
Ron Hall
Ben's Father
Jamshid
Young Ben
Robert Lansing
Video Store Clerk
T. Edwin Klohn (Thom Klohn)
Doctor
Stanley L. Kaufman (Lloyd Kaufman)
Nurse
Jill Kelly
Young Boy
James Pierre Comete
Orgazmo Woman #1
Erin Alain
Orgazmo Woman #2 / Orgazmo Old Lady
Liane Adamo
Cop
Horrac Vandegelden
Arrestee
Eric Stough
G-Fresh's Daughter
Miyu Natsuki
G-Fresh's Daughter
Mao Yamada (Mao Asami)
Karaoke Guy
Stephen Monas
Award Show Presenter
Max Hardcore
Special Appearance
Kristy Lake (Christi Lake)
Special Appearance
Jeanna Fine
Special Appearance
Davia Ardell
Special Appearance
Jacklyn Lick
Special Appearance
Ruby Diamond
Special Appearance
Melissa Hill
Special Appearance
Serenity
Special Appearance
Melissa Monet
Special Appearance
Peter Romero (Peter R. Romero)
Special Appearance
Warren Northwood
Special Appearance
Barocca the Brazillian Bombshell (Barocca)
...
Nikita
Cop
Chris Borkovec (*)
Interviewer
Ben Patrick Johnson (*)

Réalisation

Réalisateur
Trey Parker

Écriture

Écriture
Trey Parker
Écriture
Matt Stone (*)

Production

Producteur exécutif
Mark Damon
Producteur
Fran Rubel Kuzui
Producteur exécutif
Kaz Kuzui
Producteur associé
Farrell Timlake (Tim Lake)
Producteur
Jason McHugh
Producteur associé
Anthony Mindel
Producteur exécutif
Noriaki Nakagawa
Co-producteur exécutif
Jacobus Rose
Producteur
John Frank Rosenblum
Producteur
Matt Stone
Producteur
Trey Parker (*)

Musique

Musique
Paul Robb

Directeur photo

Directeur de la photographie
Kenny Gioseffi

Montage

Monteur
Michael R. Miller
Monteur
Trey Parker

Casting

Directeur de casting
T. Edwin Klohn (Thom Klohn)
Directeur de casting
Katy Wallin

Chef décorateur

Chef décorateur
Tristan Paris Bourne

Décors

Décorateur
Mandana Yamin

Costumes

Costumes
Kristen Anacker

Maquillage

Coiffeur
Karen Sherer (Karen Scherer)
Maquillage
Karen Sherer (Karen Scherer)
Coiffeur
Gyongyi Wilkins
Maquillage
Gyongyi Wilkins

Direction de production

Superviseur post-production
Aryana Farshad
Directeur de production
Jim Lotfi
Executive in charge of post-production
Mark L. Mitchell
Production manager: re-shoots
David Schladweiler (*)

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Joseph Moore (Joseph J. Moore)
Assistant réalisateur
Keith L. Shaw (Keith Shaw)
Deuxième assistant réalisateur
Leslie L. Spann (Leslie Spann)
Réalisateur deuxième équipe
Philip Tan
Réalisateur deuxième équipe
Jacobus Rose (*)

Département artistique

Accessoiriste
Angel Acosta
Décorateur de plateau
Jami Anderson
Swing gang
Aaron J. Brennan
Lead man
Santi Hito
Assistant accessoiriste
Mike Leonard (Michael Leonard)
Production assistant: art department
Antonia Sherry-Nunez (Antonia Nunez)
Chef constructeur
Victor Richardson

Son

Opérateur son
Jon Ailetcher
Sound editor
Daniel Colman
Mixeur son réenregistrements
Ezra Dweck
Perchiste
Colin Hudson
Mixeur son réenregistrements
Tony Jenkins
Mixeur son réenregistrements
Stanley Kastner
Sound editor
Frank Nolan
Chef monteur son
Frank Serafine
Chef monteur son
Jeff Wannberg

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Kevin Brennan
Coordinateur effets spéciaux
Gregory Landerer (Greg Landerer)
Special effects foreman
Lee McConnell

Effets visuels

In-show optical process and effects compositor: THDX
Christopher Dusendschon (*)

Cascades

Cascades
Chris Antonucci (Christopher 'Critter' Antonucci)
Cascades
R.J. Frost
Cascades
Robert Frost
Cascades
Ron Hall
Cascades
Randy Ideishi (Randall Shiro Ideishi)
Cascades
David Leitch
Cascades
Brad Martin
Cascades
Gloria O.
Cascades
Jose Ordaz
Cascades
Rex Ierson (Rex Pierson)
Cascades
Tim Rigby
Cascades
Chad Stahelski
Coordinateur des cascades
Philip Tan
Doublure cascades
Lee Whittaker
Cascades
Lee Whitaker (Lee Whittaker)

Caméra

Photographe de plateau
Bob Akester
Grip
Amazon
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Yoram Astrakhan
Gaffer
Yoram Astrakhan
Best boy electric
Hector Corona
Best boy grip
Derek K. Cunningham
Photographe de plateau
Todd Fischer
Electrician
Emily Geagan
Key grip
Brad Heiner
Grip
Devon Mead
Additional still photographer
Masaaki Miyazawa
Premier assistant caméra
Robert Schierer
Deuxième assistant caméra
Philip Smith (Philip D. Smith)
Electrician
Robert W. Sterrett III

Département costumes

Superviseur costumes
Kristen Held

Département montage

Associate editor
Carter DeHaven IV (Carter DeHaven)
Assistant monteur
Debra Weinfeld

Département musique

Executive music producer
Mitchell Frank
Executive music producer
John King
Executive music producer
Michael Simpson
Executive music producer
Matt Stone
Superviseur de la musique
Christopher Violette

Divers

Assistant de production
Peter Atherton
Production accountant
Mary Childers
Régisseur
Kai Ephron
Assistant de production
Judd Finkelstein
Repérages
Karen Gilbert (Karen E. Gilbert)
Script
Angi Glenn
Assistant coordinateur de production
Trent Hara
Assistant de production
Dion Harvey
Assistant to director
Jennifer Howell
Assistant de production
Ronald John
Coordinateur de production
Carrie L.A.
Production financing
Patrick Jack Lee
Set production assistant
Joseph V. Marpel
Chrorégraphe combats
Troy McCaskell
Animal handler
Brian McMillans (Brian McMillan)
Production accountant
Robb Miller
Key set production assistant
Moses Mugo
Condor operator
Dave 'EZ' Nielson
Accounting production assistant
Anna Louise Paul
Set production assistant: re-shoots
Mike Piccirillo
Production accountant
Karen Roberts
Assistant de production
B.I. Rosen
Craft service
Ladette Ruplinger
Craft service
Stanley G. Sawicki
Set production assistant
John Selger
Production accountant
James E. Williams
Assistant de production
Yuko Yasuda

(*) non crédité