Capitaine Orgazmo
(Orgazmo)
Générique final
Distribution des rôles
- Joe Young / Orgazmo
- Trey Parker
- Ben Chapleski
- Dian Bachar
- Lisa
- Robyn Lynne (Robyn Lynne Raab)
- Maxxx Orbison
- Michael Dean Jacobs
- Clark
- Ron Jeremy
- Rodgers
- Andrew W. Kemler (Andrew Kemler)
- A-Cup
- David Dunn
- Dave the Lighting Guy
- Matt Stone
- Georgi
- Toddy Walters
- Candi
- Chasey Lain
- Saffi
- Juli Ashton
- G-Fresh
- Masao 'Maki' San (Masao Maki)
- Jimmy the Fish
- Joseph Arsenault
- Tommy the Shark
- Jeff Schubert
- Randy the Guppy
- Desi Singh
- Robert White
- Stan Sawicki (Stanley G. Sawicki)
- Homeowner
- Jacobus Rose
- Housewife
- Susan Timlake
- Old Lady
- Louise Rapport
- Original Orgazmo
- Ken Merckx
- Costumer
- Kristen Anacker
- Security Guard
- Buff Grey
- Older Porn Actress
- Cathy Fitzpatrick
- White Stunt Cock
- Marcus Vaughn
- Black Stunt Cock
- Joseph Moore
- Nasuko
- Anna Kazuki
- Haruko
- Eve (Ivu)
- Porn Actor
- Jeffery Bowman
- T-Rex
- The Fat Lady Stripper
- Greek Porno Actress
- Shalya LaVeaux (Shayla LaVeaux)
- Sancho
- John Marlo
- Porno Film Crew
- Farrell Timlake (Tim Lake)
- Porno Film Crew
- Tony Mindel (Anthony Mindel)
- Porno Film Crew
- Jason McHugh
- 2nd Film Crew
- Jerald A. Greenfield
- 2nd Film Crew
- Ron Hall
- Ben's Father
- Jamshid
- Young Ben
- Robert Lansing
- Video Store Clerk
- T. Edwin Klohn (Thom Klohn)
- Doctor
- Stanley L. Kaufman (Lloyd Kaufman)
- Nurse
- Jill Kelly
- Young Boy
- James Pierre Comete
- Orgazmo Woman #1
- Erin Alain
- Orgazmo Woman #2 / Orgazmo Old Lady
- Liane Adamo
- Cop
- Horrac Vandegelden
- Arrestee
- Eric Stough
- G-Fresh's Daughter
- Miyu Natsuki
- G-Fresh's Daughter
- Mao Yamada (Mao Asami)
- Karaoke Guy
- Stephen Monas
- Award Show Presenter
- Max Hardcore
- Special Appearance
- Kristy Lake (Christi Lake)
- Special Appearance
- Jeanna Fine
- Special Appearance
- Davia Ardell
- Special Appearance
- Jacklyn Lick
- Special Appearance
- Ruby Diamond
- Special Appearance
- Melissa Hill
- Special Appearance
- Serenity
- Special Appearance
- Melissa Monet
- Special Appearance
- Peter Romero (Peter R. Romero)
- Special Appearance
- Warren Northwood
- Special Appearance
- Barocca the Brazillian Bombshell (Barocca)
- ...
- Nikita
- Cop
- Chris Borkovec (*)
- Interviewer
- Ben Patrick Johnson (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Trey Parker
Écriture
- Écriture
- Trey Parker
- Écriture
- Matt Stone (*)
Production
- Producteur exécutif
- Mark Damon
- Producteur
- Fran Rubel Kuzui
- Producteur exécutif
- Kaz Kuzui
- Producteur associé
- Farrell Timlake (Tim Lake)
- Producteur
- Jason McHugh
- Producteur associé
- Anthony Mindel
- Producteur exécutif
- Noriaki Nakagawa
- Co-producteur exécutif
- Jacobus Rose
- Producteur
- John Frank Rosenblum
- Producteur
- Matt Stone
- Producteur
- Trey Parker (*)
Musique
- Musique
- Paul Robb
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Kenny Gioseffi
Montage
- Monteur
- Michael R. Miller
- Monteur
- Trey Parker
Casting
- Directeur de casting
- T. Edwin Klohn (Thom Klohn)
- Directeur de casting
- Katy Wallin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Tristan Paris Bourne
Décors
- Décorateur
- Mandana Yamin
Costumes
- Costumes
- Kristen Anacker
Maquillage
- Coiffeur
- Karen Sherer (Karen Scherer)
- Maquillage
- Karen Sherer (Karen Scherer)
- Coiffeur
- Gyongyi Wilkins
- Maquillage
- Gyongyi Wilkins
Direction de production
- Superviseur post-production
- Aryana Farshad
- Directeur de production
- Jim Lotfi
- Executive in charge of post-production
- Mark L. Mitchell
- Production manager: re-shoots
- David Schladweiler (*)
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Joseph Moore (Joseph J. Moore)
- Assistant réalisateur
- Keith L. Shaw (Keith Shaw)
- Deuxième assistant réalisateur
- Leslie L. Spann (Leslie Spann)
- Réalisateur deuxième équipe
- Philip Tan
- Réalisateur deuxième équipe
- Jacobus Rose (*)
Département artistique
- Accessoiriste
- Angel Acosta
- Décorateur de plateau
- Jami Anderson
- Swing gang
- Aaron J. Brennan
- Lead man
- Santi Hito
- Assistant accessoiriste
- Mike Leonard (Michael Leonard)
- Production assistant: art department
- Antonia Sherry-Nunez (Antonia Nunez)
- Chef constructeur
- Victor Richardson
Son
- Opérateur son
- Jon Ailetcher
- Sound editor
- Daniel Colman
- Mixeur son réenregistrements
- Ezra Dweck
- Perchiste
- Colin Hudson
- Mixeur son réenregistrements
- Tony Jenkins
- Mixeur son réenregistrements
- Stanley Kastner
- Sound editor
- Frank Nolan
- Chef monteur son
- Frank Serafine
- Chef monteur son
- Jeff Wannberg
Effets spéciaux
- Maquillage effets spéciaux
- Kevin Brennan
- Coordinateur effets spéciaux
- Gregory Landerer (Greg Landerer)
- Special effects foreman
- Lee McConnell
Effets visuels
- In-show optical process and effects compositor: THDX
- Christopher Dusendschon (*)
Cascades
- Cascades
- Chris Antonucci (Christopher 'Critter' Antonucci)
- Cascades
- R.J. Frost
- Cascades
- Robert Frost
- Cascades
- Ron Hall
- Cascades
- Randy Ideishi (Randall Shiro Ideishi)
- Cascades
- David Leitch
- Cascades
- Brad Martin
- Cascades
- Gloria O.
- Cascades
- Jose Ordaz
- Cascades
- Rex Ierson (Rex Pierson)
- Cascades
- Tim Rigby
- Cascades
- Chad Stahelski
- Coordinateur des cascades
- Philip Tan
- Doublure cascades
- Lee Whittaker
- Cascades
- Lee Whitaker (Lee Whittaker)
Caméra
- Photographe de plateau
- Bob Akester
- Grip
- Amazon
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Yoram Astrakhan
- Gaffer
- Yoram Astrakhan
- Best boy electric
- Hector Corona
- Best boy grip
- Derek K. Cunningham
- Photographe de plateau
- Todd Fischer
- Electrician
- Emily Geagan
- Key grip
- Brad Heiner
- Grip
- Devon Mead
- Additional still photographer
- Masaaki Miyazawa
- Premier assistant caméra
- Robert Schierer
- Deuxième assistant caméra
- Philip Smith (Philip D. Smith)
- Electrician
- Robert W. Sterrett III
Département costumes
- Superviseur costumes
- Kristen Held
Département montage
- Associate editor
- Carter DeHaven IV (Carter DeHaven)
- Assistant monteur
- Debra Weinfeld
Département musique
- Executive music producer
- Mitchell Frank
- Executive music producer
- John King
- Executive music producer
- Michael Simpson
- Executive music producer
- Matt Stone
- Superviseur de la musique
- Christopher Violette
Divers
- Assistant de production
- Peter Atherton
- Production accountant
- Mary Childers
- Régisseur
- Kai Ephron
- Assistant de production
- Judd Finkelstein
- Repérages
- Karen Gilbert (Karen E. Gilbert)
- Script
- Angi Glenn
- Assistant coordinateur de production
- Trent Hara
- Assistant de production
- Dion Harvey
- Assistant to director
- Jennifer Howell
- Assistant de production
- Ronald John
- Coordinateur de production
- Carrie L.A.
- Production financing
- Patrick Jack Lee
- Set production assistant
- Joseph V. Marpel
- Chrorégraphe combats
- Troy McCaskell
- Animal handler
- Brian McMillans (Brian McMillan)
- Production accountant
- Robb Miller
- Key set production assistant
- Moses Mugo
- Condor operator
- Dave 'EZ' Nielson
- Accounting production assistant
- Anna Louise Paul
- Set production assistant: re-shoots
- Mike Piccirillo
- Production accountant
- Karen Roberts
- Assistant de production
- B.I. Rosen
- Craft service
- Ladette Ruplinger
- Craft service
- Stanley G. Sawicki
- Set production assistant
- John Selger
- Production accountant
- James E. Williams
- Assistant de production
- Yuko Yasuda
(*) non crédité