Jonah Hex
(Jonah Hex)
Générique final
Distribution des rôles
- Jonah Hex
- Josh Brolin
- Quentin Turnbull
- John Malkovich
- Lilah
- Megan Fox
- Burke
- Michael Fassbender
- Lieutenant Grass
- Will Arnett
- Lieutenant Evan
- John Gallagher Jr.
- Colonel Slocum
- Tom Wopat
- Doc Cross Williams
- Michael Shannon
- Adleman Lusk
- Wes Bentley
- Cassie
- Julia Jones
- Travis
- Luke James Fleischmann
- Grayden Nash
- Rio Hackford
- Turnbull's Henchman
- David Jensen
- Turnbull's Gang - Billy
- Billy Blair
- Turnbull's Gang - Preacher
- Sean Boyd
- Stunk Crick Sheriff
- John McConnell
- Stunk Crick Mayor
- Jackson Townsend
- Stunk Crick Deputy
- T.J. Toups
- Stunk Crick Deputy
- Ned Coleman
- Stunk Crick Deputy
- Jack Wirt (John Wirt)
- Dumbass Outlaw
- Ty Holland
- Union Officer on Train
- J.D. Evermore
- Union Letter Writer
- Scott Staggers
- Train Wood Tender
- Jimmy Hayward
- Train Engineer
- Michael Arnona
- Surviving Soldier
- Noel Murano
- Union Officer at Fed Reserve
- Preston Acuff
- Roughneck at Tent
- Jonathan Bell (Jonathan Watts Bell)
- Roughneck at Tent
- Vincent Riverside
- Old Chinese Guy
- Stephen S. Chen
- Old Cherokee
- Joe Billingiere (Joseph Billingiere)
- Union Commanding Officer
- B. Martin Williams
- Burly Turnbull Guard
- Milos Milicevic
- Turnbull's Lookout
- Eric Woods (Eric Scott Woods)
- Mother on Train
- Maureen Brennan
- Boy on Train
- John Kennon Kepper (Kennon Kepper)
- Medicine Man
- L. W. Gray Hawk Perkins (Grayhawk Perkins)
- Advisor
- Seth Gabel
- Singer
- Bruce Sunpie Barnes (Bruce Barnes)
- Barber
- Andy Ryan
- Bartender
- Darin Heames
- Customer
- Mitchell Amundsen
- Dead Turnbull Guard
- Matt Lasky
- President Grant
- Aidan Quinn
- Telegrapher
- Rance Howard
- Huge Bar Patron
- Antal Kalik
- Saber Guard
- Michael Papajohn
- Nasty Gunner
- Tait Fletcher
- Henchman #1
- Paul Zies
- Lookout
- Brian Elerding
- Smith
- Lance Reddick
- Boy
- Jake Radaker
- Street Person
- Mike Agresta (*)
- Gambler
- Michael Keith Allen (*)
- Turnbull Man
- Victor Aminger (*)
- Peasant
- Alexander Asefa (*)
- Dim Hillbilly
- John Chambers (*)
- Church / Town Person
- Dwight V Coleman (*)
- Turnbull Henchman
- Edward R. Cox (*)
- Young Boy
- Sean Michael Cunningham (*)
- Turnbull Henchman
- Mark Casimir Dyniewicz (*)
- Gambler
- Jon-Michael Foshee (*)
- Pit Fight Carnie
- Charlie Glackin (*)
- Turnbull's Henchman / Brothel Patron
- Dayton Gray (*)
- New Orleans Woman
- Monica R. Harris (*)
- Brothel Harlot / Turnbull Henchman
- Samantha Inoue Harte (*)
- Trumbull Henchmen
- Richard Allan Jones (*)
- Telegrapher
- Rod Keller (*)
- Turnbull's Elite Guard
- Shadoe Knight (*)
- Burnt Soldier
- Will Koberg (*)
- Rich Train Passenger
- Cynthia LeBlanc (*)
- Rich Train Passenger
- Elton LeBlanc (*)
- Turnbull Henchman
- Ace LeBleu (*)
- Turnbull Henchman
- Paul Marshall (*)
- Upper Class Townsperson
- Laura McDavid (*)
- Carny
- Jen Mears (*)
- Jeb Turnbull
- Jeffrey Dean Morgan (*)
- Soldier
- Ethan Myles Venable (*)
- Turnbull Man / Homeless Person / Street Person
- J. Shane Norris (*)
- Union Officer
- B.J. Parker (*)
- Brothel Madame
- Victoria Gabrielle Platt (*)
- The Lovely Prostitute
- Lisa Rotondi (*)
- Turnbull's Army
- Johnny Santiago (*)
- Turnbull Henchman
- Chaz Smith (*)
- Turnbull Man
- Louis St. Romain (*)
- Telegrapher
- Matthew Temple (*)
- Brothel Patron
- Daniel Vincent (*)
- Union Soldier on Train
- McIver Williams (*)
- Cathouse John
- Michael Wozniak (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Jimmy Hayward
Écriture
- Scénariste
- Neveldine (Mark Neveldine)
- Scénariste
- Taylor (Brian Taylor)
- Histoire
- William Farmer
- Histoire
- Neveldine (Mark Neveldine)
- Histoire
- Taylor (Brian Taylor)
- Characters appearing in magazines published by DC Comics
- John Albano
- Characters appearing in magazines published by DC Comics
- Tony DeZuniga
Production
- Producteur exécutif
- William Fay
- Producteur
- Akiva Goldsman
- Producteur exécutif
- John Goldstone
- Producteur exécutif
- Jon Jashni
- Producteur
- Andrew Lazar
- Producteur exécutif
- Matt LeBlanc
- Producteur associé
- Josh Levinson (Joshua Levinson)
- Co-producteur
- Margot Lulick
- Producteur exécutif
- Ravi Mehta (Ravi D. Mehta)
- Co-producteur
- Richard Middleton
- Producteur exécutif
- Thomas Tull
- Co-producteur
- Miri Yoon
Musique
- Musique
- Marco Beltrami
- Musique
- Mastodon
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Mitchell Amundsen
Montage
- Monteur
- Kent Beyda
- Monteur
- Dan Hanley (Daniel P. Hanley)
- Monteur
- Tom Lewis
- Monteur
- Fernando Villena
Casting
- Directeur de casting
- Bernard Telsey
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Tom Meyer
Direction artistique
- Directeur artistique
- Johnny Jos (John B. Josselyn)
- Directeur artistique
- Jonah Markowitz
- Supervising art director
- Seth Reed
Décors
- Décorateur
- Robert Greenfield
Costumes
- Costumes
- Michael Wilkinson
Maquillage
- Maquillage
- Kimberly Amacker
- Effets maquillage
- Brent Baker (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Coiffeur
- Kristin Berge (Los angeles)
- Effets maquillage
- Roland Blancaflor (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Effets maquillage
- Darin Bouyssou (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Effets maquillage
- Len Burge (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Maquillage
- Samantha Capps (Samantha M. Capps)
- Effets maquillage
- Helen Cohen (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Effets maquillage
- Val Crawford (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Effets maquillage
- Mitch Devane (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Effets maquillage
- Eric Fiedler (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Effets maquillage
- Deborah Galvez (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Maquillage
- Jason Hamer
- Effets maquillage
- Robin Myriah Hatcher (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Effets maquillage
- Beth Hathaway (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Maquillage
- Rolf John Keppler
- Maquillage
- Eryn Krueger Mekash
- Effets maquillage
- Erwin Kupitz (Christien Tinsley's Tinsley Studio) (Erwin H. Kupitz)
- Maquillage
- Rose Librizzi-Davis (Rose Librizzi)
- Effets maquillage
- Jered Marantz (Christien Tinsley's Tinsley Studio) (Jerad Marantz)
- Maquillage
- Elisha Marsh (Elisa Marsh)
- Chef coiffeuse
- Kerry Mendenhall
- Chef coiffeur
- Beth Miller
- Effets maquillage
- Allison Oliver (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Key makeup artist
- Gerald Quist
- Maquillage
- Deborah Patino (Deborah Patino Rutherford)
- Effets maquillage
- Yoichi Art Sakamoto (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Coiffeur
- Kim Santantonio (Los angeles)
- Maquillage
- Remi Savva
- Effets maquillage
- Constantine Sekeris (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Coiffeur
- Donna Spahn-Jones (Donna Spahn)
- Chef maquilleuse
- Christien Tinsley
- Effets maquillage
- Teresa Valenzuela (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
- Coiffeur
- Melizah Schmidt (Melizah Schmidt)
- Maquillage
- Hiroshi Yada
- Maquillage
- Nikki I Brown (*)
- Maquillage
- Tracy Ewell (*)
- Maquillage
- Stacey Herbert (*)
- Prosthetic technician
- Kerrin Jackson (*)
- Maquillage
- Krystal Kershaw (*)
- Maquillage
- Jack Lazzaro (*)
- Additional makeup artist
- Darryl Lucas (*)
- Maquilleur effets spéciaux
- Lacy McGarry (*)
- Maquilleur effets spéciaux
- Mike Mekash (*)
- Contact lens painter
- Cristina Patterson Ceret (*)
- Maquillage
- Kim Perrodin (*)
Direction de production
- Superviseur post-production
- Josh Levinson (Joshua Levinson)
- Directeur de production
- Richard Middleton
- Superviseur de la production
- Anthony Rossi III
- Superviseur de la production
- Valerie Bleth Sharp (Los angeles)
- Directeur post-production
- Bill Daly (*)
- Directeur post-production
- Afnahn Khan (*)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Anthony B. Adler (Los Angeles second unit) (Tony Adler)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Audrey Clark (Los angeles)
- Réalisateur deuxième équipe
- Tucker Gates (Los Angeles second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Stephen Hagen (Second unit) (Stephen E. Hagen)
- Premier assistant réalisateur
- Milos Milicevic
- Premier assistant réalisateur
- Justin Muller (Los angeles)
- Deuxième assistant réalisateur
- Eric A. Pot
- Réalisateur deuxième équipe
- Steve Ritzi
- Second deuxième assistant réalisateur
- Sherman Shelton (Sherman Shelton Jr.)
- Deuxième assistant réalisateur
- Eric Sherman (Los angeles)
- Deuxième assistant réalisateur
- Alison Troy (Los Angeles second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- James Woods (Second unit) (Jimi Woods)
- Assistant réalisateur
- Mark Lyon (*) (Photographie additionnelle)
- Réalisateur deuxième équipe
- Chris O'Hara (*) (Reshoots, horse unit)
- Additional second assistant director
- Nathan Parker (*)
Département artistique
- Stand-by painter
- Tim Ackers (Los angeles)
- Coordinatrice département artistique
- Charlsey Adkins (Los angeles)
- Assistant accessoiriste
- Dave Baumann (David D. Baumann)
- Sculptor gang boss
- Sarena Bhargava
- Pre-visualization
- Jeff Biancalana
- Greensman
- Steve Borgese (Los angeles)
- Pre-visualization
- Callan Brunker
- Assistant accessoiriste
- John Cameron (John C. Cameron)
- Pre-visualization
- Ricardo Curtis
- Décorateur de plateau
- Ryan Owl Dwyer (Ryan Martin Dwyer)
- Swing gang
- Alan Easley (Los angeles)
- Sculptor
- Jinnie Eddlemon (Los angeles)
- Assistant accessoiriste
- Glenn Forbes (Los angeles)
- Assistant accessoiriste
- Erick Garibay (Los angeles)
- Chef d’équipe déco
- Sean Ginevan
- Props assistant
- Tommy Gutman (Los Angeles second unit)
- Conception des décors
- Ryan Heck
- Accessoiriste
- Trey Howard (Los Angeles second unit)
- Directeur artistique
- Denise Hudson (Los angeles)
- Conception des décors
- Daniel R. Jennings
- Swing gang
- Andy Klaiman (Los angeles)
- Décorateur
- Cindy La Jeunesse (Los angeles) (Cynthia La Jeunesse)
- Swing gang
- Dean Lakoff (Los angeles)
- Graphiste
- Ellen Lampl
- Pre-visualization
- Warren Leonhardt
- Assistant directeur artistique
- Mara Lepere-Schloop (Mara LePere-Schloop)
- Accessoiriste
- Scott Maginnis (Los angeles)
- Décorateur de plateau
- Hugo Maida (Los Angeles second unit) (Hugo A. Maida)
- Graphiste
- Geoff Mandel (Los angeles) (Geoffrey Mandel)
- Décorateur de plateau
- John H. Maxwell (Los angeles) (John Hammer Maxwell)
- Storyboardeur
- John McKey (Los angeles)
- Lead sculptor
- Tom Meikle (Thomas Meikle)
- Pre-visualization
- Andrew Ng
- Conception des décors
- Gary Sawaya (Los angeles)
- Assistant directeur artistique
- Jason Baldwin (Jason Baldwin Stewart)
- Chef constructeur
- Chuck Stringer
- Coordinatrice département artistique
- Chere Theriot
- Swing gang
- Mike Thurman (Los angeles) (Michael Thurman)
- Lead greens
- David Tureau
- Accessoiriste
- Keith Walters
- Lead scenic
- Stephen Walters (Steve Walters)
- Conception des décors
- Randy D. Wilkins (Randall D. Wilkins)
- Chef constructeur
- Douglas Womack (Los angeles)
- Conception des décors
- Jane Wuu
- Set & paint
- Alexandra Adduci (*)
- Greens gang boss
- Michael Arena (*)
- Décorateur
- Jeffrey Ault (*)
- Accessoiriste
- David Lain Baker (*)
- Accessoiriste
- David D. Baumann (*) (Second unit)
- Construction foreman
- John Blanchard (*)
- Scenic foreman
- Gail Briant (*)
- Greens foreman
- David Keith Broome (*)
- Décorateur
- Eddie Burcham (*)
- Scenic
- William Burck (*)
- Buyer
- Chris J. Champagne (*)
- Modeler
- David Cohen (*)
- Décorateur
- Daniel Coulthard (*)
- Weapons fabricator
- Chad R. Davis (*)
- Painter
- Jon De Pabon (*)
- Sculptor
- Val I. Deikov (*)
- Menuisier de plateau
- Mariano Fernandez (*)
- Construction clerk
- Jack Flynn (*)
- Labor
- Chad Fontaine (*)
- Scenic
- Sue Ford (*)
- Sculptor
- David French (*)
- Décorateur
- Gregory T. Geniusz (*)
- Scenic artist
- Jillian Gibson (*)
- Painter
- Paul Giglione (*)
- Calligrapher
- Abigail Hancock (*)
- Prop maker
- Kevin Harber (*)
- Scenic gangboss
- Claire Hassig (*)
- Set dresser gangboss
- Frank Hendrick (*)
- Propmaker
- A.J. Hingle Jr. (*)
- Sculptor
- J. Bryan Holloway (*)
- Assistant département artistique
- Matthew Horan (*)
- Painter
- Jason Glenn Jimes (*)
- Décorateur
- Bradford Johnson (*)
- Accessoiriste
- David Johnson (*)
- Construction buyer
- Troy A. Johnson (*)
- Décorateur
- Anthony Klaiman (*)
- Construction clerk
- April LaBranche (*)
- Assistant département artistique
- Nicole LaBranche (*)
- Set decoration assistant
- Nicole LaBranche (*)
- Pre-visualization
- Daniel Lafrance (*)
- Scenic gang boss
- Andree Lago (*)
- Décorateur
- Vince LeBlanc (*)
- Lead painter
- Michael Leblovic (*) (Nouvelles prises)
- Paint foreman
- Michael Leblovic (*)
- Concept artist
- Andrew H. Leung (*)
- Painter
- Andrew H. Lewis (*)
- Painter
- Jennifer Lewis (*)
- Painter
- Lindanne Lewis (*)
- Accessoiriste
- Karl Luthin (*)
- Art assistant
- D.J. Markuson (*)
- Concept artist
- Victor James Martinez (*)
- Greensman
- Carl Mastio (*)
- Décorateur
- Jason McDonough (*)
- Gang boss
- Myron Meek (*)
- Storyboardeur
- Ken Mitchroney (*)
- Gang boss
- Robert J. Moore Jr. (*)
- Storyboardeur
- Tom Morgan (*)
- Menuisier
- David Nicholas (*)
- Décorateur
- Danny Nick (*)
- Painter
- Jason Oertling (*)
- Paint decorator
- Alexander Panov (*) (Nouvelles prises)
- Concept artist
- Ryon Peck (*)
- Paint foreman
- Pavel Pesta (*)
- Storyboardeur
- Sergio Páez (*)
- Painter
- Brad Quintana (*)
- Lead painter
- Eric Reichardt (*) (Los angeles)
- Décorateur
- Niquan Riley (*)
- Assistant département artistique
- Bradley Rubin (*)
- Plaster gang boss
- George Sanchez (*)
- Propmaker foreman
- Jeff Shewbert (*)
- Painter
- Wayne Softley Jr. (*)
- Location foreman
- Brent Stewart (*)
- Storyboardeur
- Susan Stewart (*)
- Construction utility
- Charles Tatum (*)
- Storyboardeur
- Gary Thomas (*)
- Construction buyer
- Leslie A. Tokunaga (*)
- Décorateur
- Marcus Turchi (*)
- Décorateur
- Bill Walters (*) (Additional crew)
- Painter
- Robert Wilson Jr. (*)
- Gangboss
- Jason Wilson (*)
- Swing gang
- Markus Wittman (*)
- Construction gangboss
- Eric Wolfe (*)
- Assistant accessoiriste
- Koen Wooten (*) (Second unit)
Son
- Perchiste
- Jimmy Armstrong (Jimmy 'Coach' Armstrong)
- Superviseur bruitages
- Bob Beher
- Mixage son
- Moe Chamberlain (Los Angeles second unit)
- Sound effects editor
- Joel Dougherty
- Bruiteur
- David Lee Fein
- Utility sound
- Alexandra Gallo (Los angeles)
- Sound effects editor
- Warren Hendriks
- Sound designer
- Craig Henighan
- Chef monteur son
- Craig Henighan
- Bruiteur
- Hilda Hodges
- Mixeur bruitages
- David Jobe
- Sound effects editor
- Wayne Lemmer
- Monteur dialogues
- Helen Luttrell
- Monteur dialogues
- James Morioka
- Mixage post-syncho
- Thomas J. O'Connell
- Mixeur réenregistrements
- Jeremy Peirson
- Sound designer
- Jeremy Peirson
- Chef monteur son
- Jeremy Peirson
- Opérateur son
- Richard Schexnayder
- Perchiste
- Rob Scott (Los angeles)
- Assistant éditeur son
- Andy Sisul
- Mixage son
- Jim Stuebe (Los angeles)
- Perchiste
- MJ Sullivan (Los Angeles second unit) (Marc-Jon Sullivan)
- Sound effects editor
- Greg Ten Bosch (Greg ten Bosch)
- Sound effects editor
- Bryan O. Watkins (Bryan O. Watkins)
- Mixeur réenregistrements
- Gregory H. Watkins
- Sound effects editor
- David Werntz
- Chef monteur post-synchro
- Byron Wilson
- Chef monteur dialogues
- Byron Wilson
- Sound re-recordist
- Sean Byrne (*)
- Mixage post-syncho
- Peter Gleaves (*)
- Mixage son
- Tim Hays (*)
- Mixage son
- Dan Izen (*) (Second unit)
- Mixage son
- Eric Ledet (*) (Epk)
- Perchiste
- Betsy Lindell (*) (Second unit)
- Perchiste
- Brian McKinney (*)
- Datasat sound mastering engineer
- Jordan O'Neill (*)
- Sound utility
- Jamey Osborne (*)
- Audio post-conform
- Brian Seagrave (*)
- Sound effects editor
- Bruce Tanis (*)
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Brian Bankston
- Effets spéciaux
- Lawrence Barado (Larry Barado)
- Effets spéciaux
- James Bomalick
- Pyrotechnician
- John Cazin (Los angeles) (John P. Cazin)
- Effets spéciaux
- Ken Clark (Kenneth C. Clark)
- Special effects foreman
- Chris Cline
- Technicien effets spéciaux
- Jeff Elliot (Los angeles) (Jeff Elliott)
- Effets spéciaux
- Matthew A. Hahn
- Superviseur effets spéciaux
- Josh Hakian
- Coordinateur effets spéciaux
- Allen Hall (Los angeles)
- Technicien effets spéciaux
- Matt Hall (Los angeles) (Matt Hall)
- Effets spéciaux
- Mark Hava
- Effets spéciaux
- Richard Hill (Richard L. Hill)
- Technicien effets spéciaux
- Rich Jacobs (Los angeles) (Richard Jacobs)
- Technicien effets spéciaux
- Jack Jennings (Los angeles)
- Effets spéciaux
- Brad Manis
- Effets spéciaux
- David K. Nami
- Effets spéciaux
- Stan Parks
- Coordinateur effets spéciaux
- David Waine
- Effets spéciaux
- Joe Walker
- Special effects foreman
- Robert Williams (Los angeles) (Bob Williams)
- Effets spéciaux
- Barrett Wylie
- Special effects assistant
- Bret Borgeson (*)
- Technicien effets spéciaux
- Edward Joubert (*)
- Technicien effets spéciaux
- Cass McClure (*)
- Technicien effets spéciaux
- Allison Oliver (*)
Effets visuels
- Coordinateur effets visuels
- Fahed Alhabib
- Cg effects artist
- Curtis Augspurger ([Hy*drau"lx])
- Matchmove artist
- Jarrod Avalos ([Hy*drau"lx])
- Lead compositor
- Scott Balkcom ([Hy*drau"lx])
- Producteur effets visuels
- Greg Baxter
- Compositing coordinator
- Kenneth Brown ([Hy*drau"lx]) (Kenneth Q. Brown)
- Animateur
- TJ Burke ([Hy*drau"lx]) (T.J. Burke)
- Effets visuels
- Beau Cameron (Pixel Magic)
- Compositeur numérique
- Ray Chang (Soho VFX)
- Animateur
- Andrew Collins ([Hy*drau"lx]) (Andrew M. Collins)
- Cg supervisor
- Buckley Collum ([Hy*drau"lx])
- Character rigger
- Mauro Contaldi ([Hy*drau"lx])
- Compositor
- Cameron Coombs ([Hy*drau"lx])
- Effets visuels
- Rif Dagher (Pixel Magic)
- Modeler
- Hector De La Torre ([Hy*drau"lx]) (Hector de la Torre)
- Effets visuels
- Mark Della Rossa (Soho VFX) (Mark Della Rosa)
- Visual effects editor
- Ryan Dorney
- Cg effects artist
- Eric Ebling ([Hy*drau"lx])
- Modeler
- Tamer Eldib ([Hy*drau"lx])
- Cg effects artist
- Marcus Erbar ([Hy*drau"lx])
- Visual effects reference photographer
- Patrick Flannery ([Hy*drau"lx])
- Compositor
- Chris Fregoso ([Hy*drau"lx])
- Matte painting supervisor
- Juan Jesus Garcia (SPIN)
- Rotoscope artist
- Demitre Garza ([Hy*drau"lx])
- CG coordinator
- Joshua Grow ([Hy*drau"lx])
- Modeler
- Miguel Guerrero ([Hy*drau"lx]) (Miguel A. Guerrero)
- Effets visuels
- Craig Hilditch (Soho VFX)
- Cg effects artist
- Rob Hubbard ([Hy*drau"lx]) (Robert Hubbard)
- Compositor
- Nathan Hurlburt ([Hy*drau"lx])
- Cg effects artist
- Pasha Ivanov ([Hy*drau"lx])
- Cg effects artist
- Zack Judson ([Hy*drau"lx])
- Rotoscope artist
- Marky Kang ([Hy*drau"lx])
- Coordinateur effets visuels
- Eric Kohler ([Hy*drau"lx]) (Eric A. Kohler)
- Lead CG lighting artist
- Dan Kruse ([Hy*drau"lx]) (Daniel Kruse)
- Animateur
- Billy Vu Lam ([Hy*drau"lx]) (Billy-Vu Lam)
- CG coordinator
- Kim Lebrane ([Hy*drau"lx]) (Kim LeBrane)
- Matte painter
- Sun Lee ([Hy*drau"lx])
- Animateur
- Nando Martinez ([Hy*drau"lx]) (Leonardo Martinez)
- Effets visuels
- Ray Mcintyre Jr. (Pixel Magic) (Ray McIntyre Jr.)
- Animateur
- Bradley McLaughlin ([Hy*drau"lx])
- Producteur délégué effets spéciaux
- Tony Meagher ([Hy*drau"lx]) (Michael Meagher)
- Modeler
- David Michaels ([Hy*drau"lx])
- Producteur délégué effets spéciaux
- Scott Michelson ([Hy*drau"lx])
- Compositor
- Steve Miller ([Hy*drau"lx]) (Steven Miller)
- Effets visuels
- Brad Moylan (Pixel Magic)
- Effets visuels
- Ciaran O'Connor (Soho VFX)
- Effets visuels
- Nick Onstad (Soho VFX) (Nicholas Onstad)
- Matchmove artist
- Eugene Paluso ([Hy*drau"lx])
- Rotoscope artist
- Bruno Parenti ([Hy*drau"lx])
- Visual effects animator
- John Polyson ([Hy*drau"lx])
- Effets visuels
- Ryan Quinlan (Soho VFX) (Ryan J. Quinlan)
- Modeler
- Chris Radcliffe ([Hy*drau"lx])
- Effets visuels
- Daniel Raffel (Soho VFX) (Daniel Keith Raffel)
- Effets visuels
- Jorge Razon (Soho VFX)
- Compositor
- Gizmo Rivera ([Hy*drau"lx])
- Modeler
- Austin Rodriguez ([Hy*drau"lx])
- Rotoscope artist
- Victor Rodriguez ([Hy*drau"lx])
- Cg effects artist
- Karl Rogovin ([Hy*drau"lx])
- Modeler
- Krystal Sae Eua ([Hy*drau"lx])
- Rotoscope artist
- Abe Saleh ([Hy*drau"lx])
- Modeler
- Tim Simon ([Hy*drau"lx])
- Visual effects animator
- Matt Siner ([Hy*drau"lx])
- Animateur
- Scott Slater ([Hy*drau"lx])
- Effets visuels
- Bryan Smeall (Soho VFX)
- Compositor
- Greg Souers ([Hy*drau"lx])
- Cg effects artist
- John Sparks ([Hy*drau"lx]) (John C. Sparks)
- Visual effects designer
- Colin Strause ([Hy*drau"lx])
- Visual effects designer
- Greg Strause ([Hy*drau"lx])
- Matchmove artist
- Alex Tirasongkran ([Hy*drau"lx]) (Alexander Tirasongkran)
- Cg lighting artist
- Jon Tojek ([Hy*drau"lx])
- Cg lighting artist
- Shigeharu Tomotoshi ([Hy*drau"lx])
- Matchmove artist
- Greg Tse ([Hy*drau"lx])
- Rotoscope artist
- Yuki Uehara ([Hy*drau"lx])
- Effets visuels
- Norie Varga (Pixel Magic)
- Superviseur effets visuels
- Ariel Velasco Shaw (Ariel Velasco-Shaw)
- Superviseur effets visuels
- Chris Wells ([Hy*drau"lx])
- Rotoscope artist
- Jerome Williams ([Hy*drau"lx]) (C. Jerome Williams)
- Matte painter
- Derek Winslow ([Hy*drau"lx])
- Compositor
- Steve Wolff ([Hy*drau"lx]) (Steven D. Wolff)
- Compositor
- Loeng Wong-Savun ([Hy*drau"lx])
- Effets visuels
- Dione Wood (Pixel Magic)
- Rotoscope artist
- Jordan Alphonso (*)
- Animation supervisor
- Marcus Alqueres (*) (Modus FX)
- Lead td
- Mostafa Badran (*) (Modus FX)
- Software engineer
- Berj Bannayan (*) (Soho VFX)
- VFX financial controller
- Patrick Bissonnette (*) (Modus FX)
- Matte painting td
- Jeremy Boissinot (*) (Rodeo FX)
- VFX producer
- Marc Bourbonnais (*) (Modus FX)
- Lead TD lighting
- Nadège Bozzetti (*) (Modus FX)
- Texture lead
- Christopher Bozzetto (*)
- CGI supervisor
- Anthony Bussiere (*)
- Compositeur numérique
- Christophe Chabot-Blanchet (*)
- Modeler
- Guillaume Champagne (*) (Modus FX)
- Vfx production manager
- Jacynthe Côté (*) (Modus FX)
- Matchmover
- Anthony D'Agostino (*) (Pixel Magic)
- Compositeur numérique
- Simon Devault (*)
- Compositing supervisor
- Eric Doiron (*) (SPIN VFX)
- Model/texture artist
- Josh Elmore (*) (Hydraulx)
- Coordinateur effets visuels
- Nicholas Elwell (*) (Hydraulx)
- Producteur effets visuels
- Nina Fallon (*)
- Texture artist
- Nicolas Fillion (*) (Modus FX)
- Digital artist
- Marilyne Fleury (*)
- Effets visuels
- Erick Geisler (*)
- Visual effects editor
- Jon Grinberg (*) (Hydraulx)
- Rigger
- Bryan Howard (*) (Soho VFX)
- Roto artist
- Cameron Kerr (*)
- Compositeur numérique
- Ara Khanikian (*)
- Digital matte painter
- Sithiriscient Khay (*)
- Digital artist
- George Krauter (*)
- Effets visuels
- Matthew Lajoie (*)
- Animateur
- Jeremy Lambolez (*) (Modus FX)
- VFX Production Assistant
- Francis Larouche (*) (Modus FX)
- Effets visuels
- Paul Lemeshko (*)
- Compositor
- Jef Lonn (*)
- Modeller
- Daniel Lu (*) (Soho VFX)
- Rigger
- Daniel Lu (*) (Soho VFX)
- Superviseur effets visuels
- Allan Magled (*) (Soho VFX)
- Compositeur numérique
- Marc Massicotte (*)
- Compositeur numérique
- Matt Mcewan (*)
- Crowd technical director
- Philip Melancon (*)
- Matchmove artist
- Matt Merkovich (*)
- Layout td
- Robert Moodie (*) (Modus FX)
- Superviseur effets visuels
- Sébastien Moreau (*)
- Lead matchmover
- Jean-Francois Morissette (*)
- Texture artist
- Emmi Nakagawa (*)
- Effets visuels
- Mike Navarro (*)
- Modeler
- Chun Seong Ng (*) (Hydraulx)
- Concept artist
- Jordan Nieuwland (*) (Soho VFX)
- Digital artist
- Jordan Nieuwland (*) (Soho VFX)
- Coordinateur effets visuels
- Josiane O'Rourke (*)
- Visual effects technical director
- Dave Olivares (*)
- TD lighting
- Alexandre Paillon (*) (Modus FX)
- Lead Look development
- Martin Pelletier (*) (Modus FX)
- Lead modeling
- Mathieu Phaneuf (*) (Modus FX)
- Compositeur numérique
- Vincent Poitras (*)
- Vfx coordinator
- Jeanne-Élise Prévost (*) (Modus FX)
- Matte painting supervisor
- Mathieu Raynault (*)
- Digital artist
- Daniel Rhein (*)
- CG artist
- David Ridlen (*)
- Compositor
- Robert Rowles (*)
- Digital artist
- Moika Sabourin (*)
- General manager
- Ray Scalice (*) (Pixel Magic)
- Director of visual effects
- Chris B. Schnitzer (*) (Warner Bros.)
- Lead cgi artist
- Jason Shulman (*) (Pixel Magic)
- Compositeur numérique
- Laurent Spillemaecker (*)
- Matte painter
- Frederic St-Arnaud (*)
- Roto artist
- G. Allen Stewart (*)
- Previs supervisor
- Jon Teer (*) (Proof, Inc.)
- Producteur effets visuels
- Benoit Touchette (*)
- Technical director
- Vincent Toussaint (*) (Modus FX)
- VFX Production Assistant
- Sarah Trepanier (*) (Modus FX)
- Compositeur numérique
- Dan Trezise (*)
- Character modeler
- Felix E. Urquiza (*)
- Compositeur numérique
- Rickey Verma (*)
- Compositeur numérique
- Geoff Wigmore (*)
- Vfx supervisor
- Yanick Wilisky (*) (Modus FX)
- Effets visuels
- Elliot Worman (*)
Cascades
- Cascades
- Tom Akos
- Cascades
- Matt Allmen
- Fight coordinator
- Robert Alonzo
- Cascades
- Jay Amor
- Cascades
- Kevin Ball
- Cascades
- John Bernecker
- Cascades
- Joey Box
- Cascades
- Gregg Brazzel
- Cascades
- Mark Brooks
- Cascades
- Stacey Carino
- Cascades
- Mark Chancy Chadwick (Mark Chadwick)
- Cascades
- Jeff Chase
- Cascades
- Trace Cheramie
- Cascades
- Danny Cosmo
- Cascades
- Alan D'Antoni
- Cascades
- Max Daniels
- Cascades
- Mark DeAlessandro (Mark De Alessandro)
- Cascades
- Jake Dewitt (Jacob Dewitt)
- Cascades
- Arturo Joe Dickey (Arturo Dickey)
- Cascades
- Andy Dylan
- Cascades
- John Evanko
- Cascades
- Chris Fanguy (Chris J. Fanguy)
- Coordinateur des cascades
- Lex D. Geddings
- Cascades
- Billy Golitz
- Cascades
- Jason Gray
- Cascades
- Gary Guercio
- Cascades
- Adam Hart
- Cascades
- Thirl Haston
- Cascades
- Scout Hendrickson (Scout Hendrickson)
- Cascades
- Jim Henry
- Cascades
- Ben P. Jensen (Ben Jensen)
- Cascades
- Dennis Keiffer
- Cascades
- Krisztian Kery
- Cascades
- Ralf Koch
- Cascades
- Tony Lazzara
- Cascades
- Deven MacNair
- Cascades
- Eddie Matthews
- Cascades
- Mike Mayhall
- Cascades
- Kyle McDuffie
- Cascades
- George Mederos
- Cascades
- Brandon Melendy
- Cascades
- Keith Meriweather
- Cascades
- James Mitchell Clyde
- Cascades
- René Paul Mousseux (Rene Mousseux)
- Cascades
- David Mueller
- Cascades
- Jose Mueller (Josh Mueller)
- Cascades
- Mike Mukatis
- Coordinateur des cascades
- Chris O'Hara
- Cascades
- Holly G. O'Quin (Holly O'Quin)
- Cascades
- Felipe Ortiz
- Cascades
- Michael Ortiz
- Cascades
- Garrik Palumbo
- Cascades
- Josh Petro
- Cascades
- Víctor Quintero
- Coordinateur des cascades
- Steve Ritzi
- Cascades
- Jason Rodriguez
- Cascades
- Scott Rogers
- Cascades
- Ross Morgan Ruben
- Cascades
- Bill Scharpf (Bill Scharpf)
- Cascades
- William Spencer (William R. Spencer)
- Cascades
- Nick Stanner
- Cascades
- Jake Swallow
- Cascades
- Russell Towery
- Cascades
- Tommie Mack Turvey Sr. (Tommy Mack Turvey)
- Cascades
- Todd Warren
- Cascades
- Mark Yawn
- Cascades
- John Zimmerman
- Cascades
- Jason Ament (*)
- Cascades
- John Ashker (*)
- Cascades
- Craig Baxley Jr. (*)
- Cascades
- Kevin Beard (*)
- Cascades
- Chick Bernhardt (*)
- Cascades
- Rosie Bernhard (*)
- Cascadeur
- Harold Burns (*)
- Utility stunts
- Chris Daniels (*)
- Cascadeur
- Paul Eliopoulos (*)
- Cascadeur
- Tait Fletcher (*)
- Doublure cascades
- Chris Gann (*) (Jeffrey Dean Morgan)
- Cascadeur
- Carlos Guity (*)
- Cascades
- Jim Hart (*)
- Cascades
- Randy Haynie (*)
- Doublure cascades
- Cassidy Hice (*) (Megan Fox)
- Cascades
- Antal Kalik (*)
- Cascades
- Mike Majesky (*)
- Cascades
- Brad Martin (*) (Nouvelles prises)
- Cascades
- T. Ryan Mooney (*)
- Doublure cascades
- Mark Norby (*) (Josh Brolin)
- Cascades
- Mark Norby (*)
- Cascades
- Chris Palermo (*)
- Cascades
- Jim Palmer (*)
- Utility stunts
- Simon Potter (*)
- Cascadeur
- Rex Reddick (*)
- Cascades
- Kevin Reid (*) (Nouvelles prises)
- Cascadeur
- Kenny Richards (*)
- Cascadeur
- Justin Riemer (*)
- Utility stunts
- David Rowden (*)
- Cascades
- Todd Schneider (*)
- Stagecoach driver
- Kenneth Shelton (*)
- Cascades
- Christopher Tardieu (*)
- Cascades
- Matthew Taylor (*)
- Cascadeur
- Todd Rogers Terry (*)
- Cascadeur
- Josh Tessier (*)
- Cascadeur
- Brent Walker (*)
- Cascadeur
- Kyle Weishaar (*)
Caméra
- Assistant chef éclairagiste
- Bob Bates
- Retour vidéo
- Victor Brunette
- Key grip
- William Buckingham (Los angeles)
- Dolly grip
- Buddy Carr
- Key grip
- Gilly Charbonnet
- Premier assistant caméra
- Michael Charbonnet
- Retour vidéo
- Scott Crabbe (Los Angeles second unit)
- Directeur de la photographie
- Jeff Cutter (Los angeles)
- Chef éclairagiste
- Jamie Davis (Los angeles) (James Davis)
- Cadreur caméra
- Keith Dunkerley (Los Angeles second unit)
- Cadreur caméra
- B. Sean Fairburn (Second unit) (Sean Fairburn)
- Deuxième assistant caméra
- Rich Floyd (Los Angeles second unit)
- Additional electrician
- Brad Garris
- Deuxième assistant caméra
- Matt Gaumer (Matthew Gaumer)
- Key rigging grip
- Charley Gilleran (Los angeles)
- Cadreur caméra
- Dan Gold (Los Angeles second unit) (Daniel C. Gold)
- Cadreur caméra
- Brooks Guyer (Pursuit Arm, second unit) (Brooks P. Guyer)
- Directeur de la photographie
- Brooks Guyer (Second unit) (Brooks P. Guyer)
- Premier assistant caméra
- Daniel Hanych (Los angeles)
- Best boy grip
- Scott Hatley (Los angeles)
- Deuxième assistant caméra
- Tim Hennessey (Los angeles) (Tim Hennessy)
- Retour vidéo
- Michael Herron (Los angeles)
- Best boy grip
- Bodie Hyman (Los Angeles second unit)
- Cadreur caméra
- Jerry Jacob ("a" camera, second unit) (Jerry M. Jacob)
- Directeur de la photographie
- Jerry Jacob (Second unit) (Jerry M. Jacob)
- Cadreur caméra
- Francis James (Second unit)
- Key rigging grip
- Franklin D. Jones II (Franklin Jones II)
- Chargeur caméra
- Larron 'Rome' Julian (Rome Julian)
- Chef électricien
- Vic Keatley
- Key grip
- Alex Klabukov (Los Angeles second unit)
- Premier assistant caméra
- Warren Koga (Los angeles)
- Deuxième assistant caméra
- Seth Kotok (Los angeles)
- Retour vidéo
- Gabriel Lang
- Directeur de la photographie
- Eric Leach (Los Angeles second unit)
- Grip
- Joe Lotuaco
- Chargeur caméra
- Rebekcah Martz (Los Angeles second unit) (Rebekah Martz)
- Photographe de plateau
- Frank Masi
- Cadreur caméra
- BJ McDonnell (Los angeles)
- Steadicam operator
- BJ McDonnell (Los angeles)
- Best boy grip
- Lee McLemore
- Deuxième assistant caméra
- Yen Nguyen (Los Angeles second unit) (Yen P. Nguyen)
- Deuxième assistant caméra
- Joey O'Donnell (Los angeles)
- Cadreur caméra
- Billy O'Drobinak (Bill O'Drobinak)
- Grip
- Pat O'Hara (Re-shoots)
- Premier assistant caméra
- Joel Perkal (Los Angeles second unit)
- Dolly grip
- Rick Phelps (Los angeles)
- Additional director of photography
- Tim Roarke (Los angeles) (Timothy Roarke)
- Deuxième assistant caméra
- Jonathan Robinson (Jonathan E. Robinson)
- Directeur de la photographie sous-marine
- Pete Romano (Los angeles)
- Chef éclairagiste
- Andy Ryan
- Premier assistant caméra
- R. Todd Schlopy (Todd Schlopy)
- Retour vidéo
- James Sheppard (James Allen Sheppard)
- Best boy electric
- Peter Smith (Los angeles) (Peter M. Smith)
- Chef électricien
- Jeffrey Soderberg (Los angeles) (Jeffrey P. Soderberg)
- Chargeur caméra
- Roxanne Stephens (Los angeles)
- Premier assistant caméra
- John Stradling (Los Angeles second unit)
- Dolly grip
- Wayne Stroud (Los angeles)
- Directeur de la photographie aérienne
- John Trapman
- Photographe de plateau
- Jaimie Trueblood (Los angeles)
- Chef éclairagiste
- Jay Yowler (Los Angeles second unit) (Jay W. Yowler)
- Assistant camera
- Steve Acheson (*)
- Grip
- Gerald Autin (*)
- Premier assistant caméra
- Robert Baird (*)
- Crane technician
- Nico Bally (*)
- Electrician
- Adam Beard (*)
- Retour vidéo
- Jarrod A. Bush (*)
- Rigging grip
- Gary Cadow (*)
- Best boy grip
- Joe Cassano (*) (Second unit)
- Lighting console programmer
- Andrew Clarke (*)
- Grip
- Duane Cooper (*)
- Premier assistant caméra additionelle
- Bryan Delorenzo (*) (Second unit)
- Best boy rigging grip
- Rowland Egerton (*)
- Éclairagiste
- Eli Everhard (*)
- Additional camera operator
- Robert Foster (*)
- Camera production assistant
- Cody Gautreau (*)
- Rigging electric
- Kevin Gazdik (*)
- Grip
- Gonzalo Gonzalez (*) (Second unit)
- Rigging grip
- John Gorman (*)
- Rigging electrician
- Brad 'Mo' Gremillion (*)
- Cadreur caméra
- Chris Hood (*) (Second unit)
- Additional lighting console programmer
- Tom Howard (*)
- Éclairagiste
- Tom Howard (*)
- Set lighting technician
- Steve Irvine (*)
- Assistant camera
- McKay Johnson (*)
- Grip
- Scott Luttrell (*)
- Additional electrician
- Ronald 'Ronnie' Martin (*)
- Éclairagiste
- Adam Mitchell (*)
- Éclairagiste
- Jonathan Morrill (*)
- Rigging electric
- Mike 'Chewie' Pappas (*)
- Dolly grip
- Jay Pope (*)
- Rigging electrician
- Norbert F. Quiban (*)
- Key grip
- Michael Rich (*)
- Underwater second assistant camera
- Allison Shok (*)
- Assistant camera
- Bartholomew Singer (*)
- Grip
- Jonathan Stoll (*)
- Éclairagiste
- Chris Trosclair (*)
- Solar power generator operator
- Robb W. Turner (*)
- Éclairagiste
- Tedd Underwood (*)
- Technocrane technician
- Art Villasenor (*)
- Éclairagiste
- Amanda Warning (*)
- Dolly grip
- Jeremy Webre (*)
- Grip
- Barry Williamson (*)
- Additional lighting console programmer
- Jason Young (*) (LA Unit)
Département costumes
- Set costumer
- Frank Avanzo
- Costumière de plateau
- Toby M. Bronson (Toby Bronson)
- Habilleuse
- Marilyn Brum
- Chef costumière
- Bill Campbell (William A. Campbell)
- Habilleuse
- Matt Chase (Los Angeles second unit)
- Habilleuse
- Megan Coates
- Habilleuse
- Christy Hebert Crouch
- Assistant costume designer
- Lois Dearmond (Los angeles) (Lois DeArmond)
- Habilleuse
- Julie Ebell (Julie Ebel)
- Superviseur costumes
- Bill Edwards (Los angeles)
- Habilleuse
- Dana Marie Embree (Dana Embree)
- Habilleuse
- Annette Farnsworth
- Superviseur costumes
- Lynda Foote
- Habilleuse
- Andree Fortier
- Habilleuse
- Carmen Frost (Los Angeles second unit)
- Habilleuse
- Bob Iannaccone (Los angeles) (Robert Iannaccone)
- Set costumer
- Jimmy Jay (Los angeles)
- Habilleuse
- Amber Jordan (Los Angeles second unit) (Amber Jordyn)
- Set costumer
- Jennifer Kamrath
- Chef costumière
- Jo Kissack Folsom (Jo Kissack)
- Habilleuse
- Noel Leonard (Los Angeles second unit)
- Habilleuse
- Laura Little (Los Angeles second unit) (Laura E. Little)
- Set costumer
- Dena Matranga
- Habilleuse
- Gayle Anderson (Gayle Anderson)
- Assistant costume designer
- Dan Moore (Los angeles)
- Habilleuse
- David Perrone (Los angeles)
- Habilleuse
- Cacey Riggan (Los angeles)
- Set costumer
- Susan Thomas
- Set costumer
- Pamala Waggoner (Los angeles)
- Habilleuse
- Rachel A. Walker
- Chef costumière
- Jack Wright (John M. 'Jack' Wright)
- Costume illustrator
- Phillip Boutte Jr. (*)
- Habilleuse
- Pedro Chavez (*)
- Head tailor
- James Irvin Gates (*)
- Textile artist
- Julia Gombert (*) (Los angeles)
- Seamstress
- Patricia Gorman (*)
- Costume concept artist
- Warren Manser (*)
- Seamstress
- Catherine Rodi (*)
- Cutter/fitter
- Giselle Spence (*)
- Costume assistant
- Stevie Sterman (*)
- Costume textile artist
- Phyllis Thurber-Moffit (*)
- Additional set costumer
- Kristina West (*)
Département montage
- Additional editor
- Andrew S. Eisen
- Digital intermediate colorist
- Maxine Gervais (Motion Picture Imaging)
- Digital intermediate editor
- Kathleen Largay (Motion Picture Imaging)
- Digital intermediate producer
- Adam Ohl (Motion Picture Imaging)
- Coordinateur post-production
- Daniel Paress
- Color timer
- Kurt Smith
- Second assistant editor
- Sin-Halina Sy
- First assistant editor
- Ken Terry
- Second assistant editor
- Gabe Thorburn (Gabriel Thorburn)
- Additional editor
- Doobie White
- Post-production assistant
- Jami Philbrick (*)
Département musique
- Music consultant
- Peter Afterman
- Composer
- Stephan Altman (Additional music)
- Orchestrator
- Pete Anthony
- Monteur musique
- Dan Diprima (Dan DiPrima)
- Monteur musique
- Matt Fausak
- Composer
- Kelvin Galloza (Trailer Music)
- Monteur musique
- Will Kaplan
- Orchestrator
- Dana Niu
- Composer
- Marcus Trumpp (Additional music)
- Orchestrator
- Marcus Trumpp
- Conducteur
- Pete Anthony (*)
- Executive in charge of music
- Carter Armstrong (*)
- Musician
- M.B. Gordy (*) (Percussion)
- Monteur musique
- Oliver Hug (*)
- Music recording engineer
- John Kurlander (*)
- Score mixer
- John Kurlander (*)
- Assistant monteur musique
- Dave Lawrence (*)
- Préparation musicale
- Victor Pesavento (*)
- Régisseur de musique
- Peter Rotter (*)
- Monteur musique
- Jason Ruder (*)
Divers
- Set staff assistant
- Sam Alvelo (Los Angeles second unit)
- Craft service
- H. Leah Amir (Los angeles)
- Dog trainer
- Tamara Andrews
- Medic
- Susan Bannout (Los angeles)
- Key craft service
- Jane Bard
- Aerial coordinator
- Paul Barth
- Helicopter pilot
- Paul Barth
- Assistant coordinateur de production
- Adam Bayless (Los angeles)
- Coordinateur de production
- Billy Bonifield (Los angeles)
- Set medic
- Jennifer Brown
- Assistant horse handler
- Lisa Brown
- Script
- Kristin Calabrese (Los Angeles second unit) (Kristin Bree Calabrese)
- Set staff assistant
- Debbie Chung (Los angeles) (Deborah Chung)
- Assistant
- Nicki Cortese (Mr. Goldsman)
- Assistant
- Amy Draughn (Mr. Brolin)
- Office staff assistant
- Craig Elmore (Los angeles)
- Assistant production accountant
- Janette Evans
- Office production assistant
- Anne Fader
- Office staff assistant
- Daphne Fei (Los angeles)
- Assistant
- Matthew Ferrante (Mr. Lazar)
- Secrétaire de production
- Bryan Gardiner
- Travel coordinator
- Bryan Gardiner
- Studio teacher
- Tom Goodrich (Los angeles)
- Bird trainer
- Glenn Grisco
- Bird trainer
- William S. Grisco (William Shane Grisco)
- Set production assistant
- Edmond Guidry
- Attaché de presse
- Gabriela Gutentag
- Head animal wrangler
- Rusty Hendrickson
- Assistant horse handler
- Scout Hendrickson (Scout Hendrickson)
- Secrétaire de production
- Sam Horton
- Bird trainer
- Mark Jackson
- Office production assistant
- Kirk Johnson (Kirk W. Johnson)
- Assistant
- Tam Kady (Mr. Malkovich) (Tammye Kady)
- Assistant
- Nicole Lambert (Mr. Goldsman)
- Assistant
- Patrick Lascu (Mr. Hayward)
- Set production assistant
- Patrick Lascu
- Office staff assistant
- Kristin Ross Lauterbach (Los angeles) (Kristin R. Lauterbach)
- Production accountant
- Eric Layne
- Assistant production office coordinator
- Lauren Leach Rossi (Lauren Leach)
- Craft service
- James Lemus (Los Angeles second unit)
- Set staff assistant
- Nicole Luther (Los angeles)
- Assistant
- Alana Mayo (Mr. Lazar)
- Assistant coordinateur de production
- Debbie Merritt (Los angeles)
- Marine coordinator
- Matt O'Connor (Matthew H. O'Connor)
- Assistant
- Ivanna Palance (Mr. Mehta) (Ivanna Palance)
- Set production assistant
- Nathan Parker
- Set production assistant
- Rachel Perez
- Office staff assistant
- Jami Philbrick (Los angeles)
- Set staff assistant
- Matt Rawls (Los angeles)
- Dog trainer
- Tom Roach
- Office staff assistant
- Matthew Rockel (Los angeles)
- Production office coordinator
- Anthony Rossi III
- Set staff assistant
- Christian Sampson (Los Angeles second unit)
- Set production assistant
- Deanna Simmons
- Assistant
- Amy Soto (Mr. Hayward)
- Set staff assistant
- Franny Stafford (Los angeles) (Frances Stafford)
- Medic
- Linda Stelling (Los angeles)
- Set production assistant
- Desiree Stevenson
- Horse trainer
- Monty Stewart
- Medic
- Cindy Swartz (Los Angeles second unit)
- Script
- Jayne-Ann Tenggren
- Set staff assistant
- Justin Trimm (Los Angeles second unit)
- Set staff assistant
- Marc Turchin (Los Angeles second unit)
- Set production assistant
- Derrick Wells (Derrick Bentley Wells)
- Assistant marine coordinator
- Will White (J. Wilfrid White)
- Office staff assistant
- Nick White (Los angeles)
- Set production assistant
- Chad Witt (Los angeles)
- Secrétaire de production
- Tami Zamberg (Los angeles)
- Photo double
- Spencer Brando (*) (Michael Fassbender)
- Boat captain
- John Arbuckle (*)
- Dialect coach
- Michael Buster (*) (Megan Fox)
- Cavalry coordinator
- David Carrico (*) (Saddles and gunleather)
- Additional set production assistant
- Chris Clinton (*)
- Set production assistant
- Benton Collinsworth (*)
- Title designer
- Sam Dabbs (*) (End titles)
- Additional set production assistant
- Zack Earl Edwards (*)
- Script
- Mary Frances Eglin (*) (Second unit)
- Assistant de production
- Gaia Filicori (*)
- Photo double
- Jewel Grosch (*) (Megan Fox)
- Second assistant accountant
- Elizabeth Ridley Hagan (*)
- Sécurité
- Beau Holden (*) (Josh Brolin)
- Assistant de production
- Hunter Holder (*)
- Title producer
- Christina Hwang (*)
- Set production assistant
- Rachel Jacob (*)
- Set medic
- John Lavis (*) (Second unit)
- Doublure
- Ace LeBleu (*) (John Gallagher Jr.)
- Financing
- David Lubov (*)
- Railroad advisor
- Arthur J. Miller Jr. (*)
- Payroll accountant
- Mark Miller (*)
- Assistant de production
- Patrick Mizell (*)
- Payroll accountant
- Cindy Nevins (*)
- Craft service
- Brieann Rich (*)
- Craft service assistant
- Derek A. Schwebel (*)
- Marine coordinator
- Nick Spetsiotis (*)
- Location liaison
- Daniel Veluzat (*) (Melody Ranch)
- Assistant craft service
- Alexander B. Williams (*)
- Pre-production
- Clenique Williams (*)
- Assistant accountant
- Melissa Wiseman (*)
- Armorer
- Larry Zanoff (*)
(*) non crédité