Cyborg Soldier
(Cyborg Soldier)
Générique final
Distribution des rôles
- Simon Hart
- Bruce Greenwood
- Lindsey Reardon
- Tiffani Thiessen
- Isaac
- Rich Franklin
- Janice Fraser
- Wendy Anderson
- Tyler Voller
- Aaron Abrams
- Beck
- Kevin Rushton
- Matt Larkin
- Jim Annan
- Sheriff Ottaway
- Stephen Jackson
- Taggart
- Brian Frank
- Dunn
- Patrick Chilvers
- Mother
- Vickie Papavs
- Young girl (Katie)
- Addison Holley
- Delores
- Kyra Harper
- Darryl
- Fraser Young
- JD
- Matt Smith
- FBI Agent
- Justin Conley (Justin Skye Conley)
- Commando #1
- Steve Lucescu (*)
- Commando
- Simon Northwood (*)
Réalisation
- Réalisateur
- John Stead
Écriture
- Histoire
- John Flock
- Écriture
- John Flock
- Écriture
- Christopher Warre Smets
- Scénariste
- John Stead
Production
- Producteur exécutif
- Danny Dimbort
- Producteur
- Joshua Gray
- Producteur exécutif
- Kate Harrison
- Producteur exécutif
- Jacqueline Kelly
- Producteur exécutif
- Avi Lerner
- Producteur exécutif
- Barbara Sacks
- Producteur exécutif
- Trevor Short
- Producteur exécutif
- Lewin Webb
Musique
- Musique
- Ryan Latham
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- David Mitchell
Montage
- Monteur
- Mark Sanders
Casting
- Directeur de casting
- Dean E. Fronk
- Directeur de casting
- Donald Paul Pemrick
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Brian N. Rice (Brian Rice)
Décors
- Décorateur
- Lauren Edur
- Décorateur
- Mike Leandro
Costumes
- Costumes
- Soo Luen Tom
Maquillage
- Coiffeur
- Jennifer Beam
- Chef maquilleuse
- Daniel Lee
- Special makeup effects designer
- Daniel Lee
- On-set makeup supervisor
- Ting Fang Liu
- Personal makeup artist
- Ting Fang Liu (Ms. Tiffani Amber Thiessen)
Direction de production
- Directeur de production
- Eric Beldowski
- Superviseur post-production
- Deanna Strong
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Christopher Binney
- Daily assistant director
- Juliana Conceição
- Trainee assistant director
- Lawrence Ng
- Troisième assistant réalisateur
- Brandon Tataryn
Département artistique
- Décorateur
- Richard Campell
- Accessoiriste
- Jeff Harrison
- Menuisier
- Anthony Morassutti
- Storyboardeur
- Matthew Alan Taylor
- Chef décorateur plateau
- Sasha Tolstoy
- Décorateur
- Richard Walker
Son
- Sound effects editor
- Susan Fairbairn
- Bruiteur
- Stefan Fraticelli
- Perchiste
- Ofer Geva
- Monteur dialogues
- Barry Gilmore
- Enregistreur post-syncho
- Jay Petach (Cincinnati)
- Mixeur réenregistrements
- Scott Shepherd
- Mixeur bruitages
- Randy Wilson
- Mixeur réenregistrements
- Mike Woroniuk
Cascades
- Coordinateur des cascades
- James Binkley
- Cascades
- Hubert Boorder
- Stunt driver
- Shane Cardwell
- Doublure cascades
- Cosette Derome
- Chrorégraphe combats
- Tig Fong
- Cascadeur
- Tig Fong
- Doublure cascades
- Blair Johannes
- Utility stunts
- Steve Lucescu
- Cascadeur
- Christopher McGuire
- Utility stunts
- Simon Northwood
- Cascadeur
- Edward A. Queffelec
- Doublure cascades
- Jeanette Roxborough
- Cascadeur
- Kevin Rushton
- Cascadeur
- Todd Schroeder
- Stunt rigger
- Steve 'Shack' Shackleton
- Cascadeur
- John Stead
- Cascadeur
- Steve Wilsher
- Stunt rigger
- Kara Wooten
Caméra
- Steadicam operator
- Brad Hruboska
- Assistant camera
- Norman Laing
- Cadreur caméra
- Juan Carlos Montalvo (Juan Carlos Montalvo)
- Key grip
- Felipe Rodriguez
- Assistant camera
- James Teevan
- Camera trainee
- Greg Winterton
Département montage
- First assistant editor
- Denis Chouinard
- Trailer editor
- J.D. Funari
- Coordinateur post-production
- Carmelo Galle
- Assistant monteur
- Jeff Partington
- On-line editor
- Motassem Younes
Département musique
- Monteur musique
- Scott Shepherd
Divers
- Attaché de presse
- Ursula Campbell
- Insurance broker
- Claude Forest
- Script
- Lyudmila Genkova
- Production accountant
- Sara Holmes
- Assistant accountant
- Lenore Nemani
- Set supervisor
- Peter Olczak
- Distribution services
- Tanya Thanadpojanamart
- Coordinateur de production
- Michael G. Wilson
(*) non crédité