Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Mega Python vs. Gatoroid

(Mega Python vs. Gatoroid)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Nikki Riley
Deborah Gibson
Terry O'Hara
Tiffany
Dr. Diego Ortiz
A Martinez
Angie
Kathryn Joosten
RJ Cupelli
Kevin M. Horton
Justin
Carey Van Dyke
Tiffany Fanatic
Sarah Belger
Matredee Martin
Jay Beyers
Hot Girl at Party
Harmony Blossom
Johnny the Waiter
Clint Brink
Gia
Arden Cho
Billy
Carl Ciarfalio
...
Michelle Coutinho
Himself
Micky Dolenz
Jack
Jeff DuJardin
Mickey Dolenz Band - Guitar
Valerie K. Garcia
Hillbilly 1
Timothy E. Goodwin
Ben
Patrick Hancock
Hank
Jack N. Harding
Jordan
Kylan James
Armed Party Goer
Justin Jones
Press Attendee
Nadejda Klein
Press Attendee
Erin Kolpek
Christopher
Tommy Lukasewicz
Tom
Kaiwi Lyman
Debbie Gibson T-Shirt Protestor
Bob Merrick
Manny
Chris Neville
Jackson
Travis Seaborn
Zeke
Robert R. Shafer
Python Victim
Peter Trenholm Smith
Contrary Mary
Vanessa Claire Smith
Pedestrian
Christian Villarreal
Protester
January Welsh
Protestor
Marissa Welsh
Barbara
Kristen Wilson
Civilian
Ken Anthony II (*)
Party Goer
Kim Farris (*)

Réalisation

Réalisateur
Mary Lambert

Écriture

Scénariste
Naomi L. Selfman

Production

Co-producteur
Paul Bales
Co-producteur
Deborah Gibson
Producteur
David Michael Latt
Line producer: second unit
Aaron J. Martin
Line producer
Christopher Ray
Producteur exécutif
David Rimawi
Co-producteur
Tiffany

Musique

Musique
Chris Ridenhour

Directeur photo

Directeur de la photographie
Troy Smith

Montage

Monteur
Shawn David Thompson

Casting

Directeur de casting
Glenn Miller

Chef décorateur

Chef décorateur
Niko Vilaivongs

Direction artistique

Directeur artistique
Aaron Bautista

Décors

Décorateur
Greta Moore

Costumes

Costumes
Michelle Matteo

Maquillage

Key makeup artist
Hilary Brock
Key makeup artist: Tiffany
Teri Groves
Assistant maquilleur
Katie Machaiek
Makeup artist: Debbie Gibson
Johny Saade

Direction de production

Directeur de production deuxième équipe
Wesley Alley
Superviseur de la production
Mary E. Brown
Directeur de production
Steven E. Simon

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Bryan Boardley
Premier assistant réalisateur
Thomas Kuk
Deuxième assistant réalisateur
Carlos Reza
Premier assistant réalisateur
Steven E. Simon

Département artistique

Accessoiriste
Jocelyn Coffman
Key art designer
Mike DiGrazia
Chef d’équipe déco
Aaron J. Martin
Assistant accessoiriste
Matthew Mizrahi

Son

Mixeur son réenregistrements
Brett Bach
Chef monteur son
Brett Bach
Perchiste
Ian Boyd
Enregistreur post-syncho
Brian Calhoon
Mixage son
Thomas Corkran
Assistant son post-syncho
Miles Fuqua
Mixage post-syncho
Fred Paragano
Mixeur son réenregistrements
Craig Polding
Sound editor
Lisa Ries

Effets visuels

Data asset manager
Adrian Avila
Superviseur effets visuels
Mark Kochinski
Compositeur numérique
Joseph J. Lawson
Superviseur effets visuels
Joseph J. Lawson
Effets visuels
Emanuel Rosario
Effets visuels
Robert Tobin

Cascades

Cascades
Sean Christopher
Coordinateur des cascades
Steve Hart
Doublure cascades
Karin Justman
Stunt rigger
Laurence Todd Rosenthal
Doublure cascades
Mam Smith
Stunt rigger
Tony Snegoff

Caméra

B camera operator: second unit
Wesley Alley
Additional best boy electric
Jon Callesen
Key grip
Dejon Ellis
Additional gaffer
Jose Elias Felix
Best boy electric
Jose Elias Felix
Second assistant camera: second unit
Ryan Fields
Second assistant camera: "b" camera
Robert Fredericks
Key first assistant camera
Richard Garcia
Premier assistant caméra A
Richard E. Garcia
First assistant camera: second unit
Jorge Luis German
Electric best boy
Jared Greenstein
Premier assistant caméra B
Erik Gunnar Mortensen
First assistant camera: "c" camera
E. Gunnar Mortenson
Premier assistant caméra additionelle
Louis Normandin
Gaffer
Brendon Phillips
Grip
Darryl Rue
Second assistant camera: "c" camera
Paul Saunders
First assistant camera "b" camera
Ian Sherrington
Chargeur caméra
Benjamin Steeples
Steadicam operator
Conner Vandeer
Deuxième assistant caméra
Chloe Weaver
Photographe de plateau
Marianne Williams
Cadreur caméra
Alexander Yellen
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Alexander Yellen

Département costumes

Habilleuse
Laura Peyer

Département montage

Post-production assistant
Ashley Carr
Assistant monteur
Chris Goldberg
Étalonneur
Mark Quod
Post production supervisor
Mark Quod
Epk editor
Quinton A. Reynolds
Assistant monteur
Brandon Silverman

Divers

Tiffany's photo double: Florida
Brooke Bezick
Assistant de production
Jasmine Boerner
Animal wrangler
Joe Camp
Location assistant: second unit
Corey Crosthwaite
Production supervisor: second unit
Kyle Crosthwaite
Key office production assistant
Chris Galloway
Key set production assistant
Elliot Gannon
Production supervisor: second unit
Keith Gaynor
Craft service
Hahnah Jackson
Production supervisor: second unit
Nicholas Kramer
Assistant de production
Dan Lawlor
Key production assistant: second unit
Keith Lyons
Key production assistant: second unit
Keith Lyons
Key production assistant: second unit
Keith Lyons
Production assistant: second unit
Natalie Lue Lyons
Key set production assistant
Joe Martinez
Assistant coordinateur de production
Harmoni McGlothlin
Key set medic
Patrick E. Padilla
Régisseur
Michael C. Parisi
Location scout: second unit
Luis a. Sanchez
Production assistant: second unit
Curtis Schultz
Production assistant: second unit
Dustin Spain
Location assistant: second unit
Dave Stevens
Script
Suzanne C. Swindle
Location assistant: second unit
Coleman Torgersen
Assistant de production
Matt Young

(*) non crédité