Body Parts
(Body Parts)
Générique final
Distribution des rôles
- Bill Chrushank
- Jeff Fahey
- Dr. Agatha Webb
- Lindsay Duncan
- Karen Chrushank
- Kim Delaney
- Detective Sawchuck
- Zakes Mokae
- Remo Lacey
- Brad Dourif
- Charley Fletcher
- John Walsh
- Ray Kolberg
- Paul Ben-Victor
- Mark Draper
- Peter Murnik
- Bill Jr.
- Nathaniel Moreau
- Samantha
- Sarah Campbell
- Ricky
- Andy Humphrey
- Roger
- Lindsay Merrithew
- Detective Jackson
- James Kidnie
- Nurse #1
- Arlene Duncan
- T.V. Reporter #1
- Allan Price
- T.V. Reporter #2
- Hal Eisen
- Female Reporter
- Taia Red
- Nurse #2
- Lynn Remus
- Drunk
- Peter MacNeill
- Bartender
- Gene Dinovi
- Bar Heavy
- Larry McLean (Larry A. McLean)
- Bar Heavy
- John Stoneham Jr.
- Bar Heavy
- Gene Mack
- Chrushank Double
- Barry C. Kennett
Réalisation
- Réalisateur
- Eric Red
Écriture
- Scénariste
- Eric Red
- Scénariste
- Norman Snider
- Scénariste
- Patricia Herskovic (Histoire développée pour l'écran)
- Scénariste
- Joyce Taylor (Histoire développée pour l'écran)
- Roman
- Pierre Boileau ("Choice Cuts")
- Roman
- Thomas Narcejac ("Choice Cuts")
Production
- Co-producteur
- Jack E. Freedman
- Co-producteur
- Patricia Herskovic
- Co-producteur
- Michael MacDonald
- Producteur exécutif
- Michael MacDonald
- Producteur
- Frank Mancuso Jr.
- Producteur associé
- Michael Sheehy
Musique
- Musique
- Loek Dikker
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Theo van de Sande
Montage
- Monteur
- Anthony Redman
Casting
- Directeur de casting
- Dori Zuckerman
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Bill Brodie
Direction artistique
- Directeur artistique
- Alicia Keywan
Décors
- Décorateur
- Steven Shewchuk (Steve Shewchuk)
Costumes
- Costumes
- Lynda Kemp (Linda Kemp)
Maquillage
- Maquilleur effets spéciaux
- Lorna Barria (Lorna Barria)
- Maquilleur effets spéciaux
- Russel Cate (Russell Cate)
- Maquilleur effets spéciaux
- Peter Colpitts (Peter Copitts)
- Assistant hair stylist
- Paul Elliot (Paul R.J. Elliot)
- Maquilleur effets spéciaux
- James Gawley
- Maquillage
- Patricia Green
- Maquilleur effets spéciaux
- Veronica Green
- Maquilleur effets spéciaux
- John E. Jackson
- Maquilleur effets spéciaux
- Ray Mackintosh (Raymond Mackintosh)
- Maquilleur effets spéciaux
- Don McLeod
- Assistant maquilleur
- Donald Mowat
- Maquilleur effets spéciaux
- Howard Munford
- Coiffeur
- Jennifer Bower (Jennifer Bower O'Halloran)
- Maquilleur effets spéciaux
- Gordon J. Smith
- Maquilleur effets spéciaux
- Joe Ventura
Direction de production
- Directeur d'équipe
- Marc Dassas
- Directeur de production
- Michael MacDonald
Assistant réalisateur
- Trainee assistant director
- Mark D. Currie
- Trainee assistant director
- Robert Davis
- Deuxième assistant réalisateur
- Rocco Gismondi
- Troisième assistant réalisateur
- Greg Zenon
- Premier assistant réalisateur
- Michael Zenon
Département artistique
- Décorateur
- Roger Baron
- Head scenic artist
- Gunther Bartlik (Guenter Bartlik)
- Accessoiriste
- Daniel R. Bradette
- Premier assistant directeur artistique
- Dennis Davenport
- Assistant head carpenter
- Riccardo Del Mistro (Ricky Del Mistro)
- Chef constructeur
- Bill Harman
- Scenic artist
- Willie Holst (Willi Holst)
- Décorateur
- Denis Kirkham
- Assistant directeur artistique
- Doug McLean
- Artist: lacey's paintings
- Pat Mohan
- Third assistant art director
- Andrew Murray
- Assistant accessoiriste
- Greg Pelchat
- Chef menuisier
- Alex Russell
Son
- Sound editor
- Duncan Burns
- Sound editor
- Ken Burton (Kenneth R. Burton)
- Assistant éditeur son
- Michael Cairncross
- Mixage son
- Bruce Carwardine
- Assistant éditeur son
- Crystal Man (John Cattigan)
- Sound editor
- Michael P. Cook
- Stereo sound consultant: Dolby
- Thom Ehle (Thom 'Coach' Ehle)
- Perchiste
- Glen Gauthier
- Mixeur bruitages
- Albert Gomez (Al Gomez)
- Mixeur son réenregistrements
- Michael Herbick
- Bruiteur
- Bess Hopper
- Sound designer
- Victor Iorillo
- Sound editor
- Adam Johnston
- Sound editor
- Dale Johnston
- Sound editor
- James Koford
- Apprentice sound editor
- Donald O. Mitchell
- Mixeur son réenregistrements
- Donald O. Mitchell
- Sound editor
- Dan Molina
- Sound effects editor
- Dan Molina
- Mixeur son réenregistrements
- Frank A. Montano (Frank A. Montaño)
- Son
- Alan Schultz (Allan Schultz)
- Monteur bruitages
- Charles C. Simmons
- Mixage son
- Greg Stacy
- Mixage post-syncho
- Greg Steele
- Sound editor
- Marty Stein
- Bruiteur
- Casey J. Troutman (Casey Troutman)
- Sound editor
- Clancy T. Troutman
- Chef monteur son
- James M. Troutman (James Troutman)
- Sound designer
- Steven D. Williams
- Bruiteur
- James Bailey (*)
Effets spéciaux
- Special effects transfers
- Joseph Campana (Joe Campana)
- Effets spéciaux
- Joe Campana
- Special effects assistant
- Danny Gill
- Coordinateur effets spéciaux
- Neil N. Trifunovich (Neil Trifunovich)
- Technicien effets spéciaux
- Jay McClennen (*)
Cascades
- Cascades
- Brenda Adams
- Cascades
- Allan Angus
- Cascades
- Marco Bianco
- Cascadeur
- Matt Birman
- Cascades
- Matt Birman
- Cascades
- Shane Cardwell
- Cascades
- Wayne Downer
- Cascades
- Tom Glass
- Cascades
- Ted Hanlan
- Cascades
- Ernie Jackson
- Cascades
- Danny Lima
- Key stunt rigger
- Steve Lucescu
- Cascades
- Steve Lucescu
- Utility stunts
- Steve Lucescu
- Cascades
- Gene Mack
- Cascades
- Dwayne McLean
- Cascades
- Larry McLean (Larry A. McLean)
- Doublure cascades
- Branko Racki
- Cascades
- Branko Racki
- Cascades
- Alison Reid
- Cascades
- Suzanne Smith
- Cascades
- John Stoneham Jr.
- Utility stunts
- John Stoneham Jr.
- Cascades
- John Stoneham Sr.
- Cascades
- Ron Van Hart
- Cascades
- Brent Woolsey
Caméra
- Electrician
- Paul Bolton
- Chef éclairagiste
- Ray Boyle
- Deuxième assistant caméra
- Michael Carella
- Electrician
- Howard Galbraith
- Second company grip
- Charlie Goodchild
- Dolly grip
- Glen Goodchild
- First company grip
- Wayne Goodchild
- Premier assistant caméra
- Tony Guerin
- Photographe de plateau
- Kerry Hayes
- Dolly grip
- Hugh Montgomerie
- Steadicam operator
- Keith Murphy
- Cadreur caméra
- Harald Ortenburger
- Generator operator
- Herbert Reischl (Herb Reischl Sr.)
- Camera trainee
- Noel Verhoog
- Camera trainee
- Johnny Walker
- Assistant chef éclairagiste
- Ken Wyke
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Lou Decampo
- Superviseur garde-robe
- Gail Filman
- Assistant wardrobe designer
- Lynn McKay (Lynne MacKay)
Département montage
- First assistant editor
- Albert Coleman
- Apprentice editor
- Darlene Malloy
- Assistant monteur
- Craig Nisker
- Color timer
- Bob Putynkowski
- Negative cutter
- Theresa Repola Mohammed
- Assistant monteur
- Lee Michael Searles
- Second assistant editor
- Ann Trulove
Département musique
- Assistant music coordinator
- Jane Bridgeman
- Orchestrator
- Loek Dikker
- Music copyist
- Wim Hoogerwerf
- Orchestra manager
- Paul Talkington
- Orchestral assistant
- Pauline Talkington
- Music production coordinator
- Graham Walker
- Conducteur
- Allan Wilson
- Monteur musique
- Carl Zittrer
Divers
- Additional location manager
- Debra Beers
- Assistant: Mr. MacDonald
- Esther Behar
- Régisseur
- Joe Boccia (Joseph Boccia)
- Régisseur
- Marc Dassas
- Script
- Susanne David (Susanna David)
- Assistant régisseur
- John Davis
- Nurse
- Lisa Greco
- Technical consultant
- Phil Greenspoon
- Assistant de production
- Richard Hughes
- Assistant de production
- Jon Kuyper
- Special prosthetic effects
- Raymond Mackintosh
- Technical consultant
- James Mahoney
- Technical consultant
- Leonard Makowka
- Production accountant
- Veronica Miller
- Assistant accountant
- Karen Nadon
- Payroll accountant
- Karen Nadon
- Production auditor
- Don Petrie
- Coordinateur de production
- Tammy Quinn Clarke (Tammy Quinn)
- Secrétaire de production
- Terri Quinn
- Technical consultant
- Lynn Remus
- Executive assistant: Mr. Mancuso
- Ginger Reynolds-Smith
- Assistant: Mr. Sheehy
- James Scott
- Adr group coordinator
- Burton Sharp
- Assistant: Eric Red
- Karen S. Spiegel
- Assistant: Mr. Red
- Karen S. Spiegel
- Doublure
- Jaap Broeker (*)
- Title designer
- Kyle Cooper (*)
(*) non crédité