Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Dinocroc vs. Supergator

(Dinocroc vs. Supergator)

 Générique final

Distribution des rôles

Jason Drake
David Carradine
The Cajun
Rib Hillis
Cassidy Swanson
Amy Rasimas (Amy Rasimas)
Charlie Swanson
John Callahan
Paul Beaumont
Corey Landis
Victoria
Lisa Clapperton
FBI Agent
James Burns (James C. Burns)
Kimberly Taft
Delia Sheppard
Stewart Taft
Jeff Rector
Bruce
Eddie Spivak
Girl at Beach
Jenny Leigh Robinson (Jenny Robinson)
Drake's Nurse
Carrie Stevens
Chaz Kingsley
Michael Bernardi
Chaz' Girl #1
Aurelia Scheppers
Chaz' Girl #2
Brandi Williams
Lerner
Adrian Alverado (Adrian Alvarado)
Mercenary Leader
Terril Hardaway (Terrill Hardaway)
Monroe
Matt Riggle
Marsden
Travis Richey
Patterson
Ryan Satin
Weeks
Eduardo Rojas
Delirious Scientist
Michael Swan
Bouncer Guard
Bryan Hanna
Docteur
Roy Schwaede
Night Nurse
Paula Schwaede
Scientist
Jason Schwaede
Poolside Girl #1
Ashley Murphy
Poolside Girl #2
Katy Magnuson
Creep At Pool
Victor M. Macias (Victor Macias)
Concierge
Jerry Hess
Reese Hammond
Brooks Kephart
Zack Taylor
Bob Bean (Robert Bean)
Roy Jensen
Jim Wynorski
Ethan Cooms
Malcolm Rodriguez
Agent Conrad
Samantha Manson
Tour Guide
Tamie Sheffield
Bus Driver
Bam Bam
Elvis Fan
Poppy Shell
Tourist Companion
Bob Meyer
Young Man Tourist 1
Alex Morrow
Young Man Tourist 2
Chris King
Background Scientist
Irina De Grancy
Background Scientist
Mary Szudy
Background Scientist
Orit Schuckroon (Orit Shuckroon)
Background Scientist
Bobby Baron
Background Scientist
Emeka Ndukwe
Background Scientist
Gerald Jenkinson
Background Scientist
Herbert Becher
Background Scientist
Jeff Fukushima
Background Scientist
John White
Background Scientist
Michael Edelstein
Background Scientist
Paul Levenhagen
Background Scientist
Ruben Tafoya (Reuben A. Tafoya)
Scientist
Shane Schoepner (Shane Schoeppner)
Background Scientist
Spencer Douglas
Background Scientist
Timur Suk
FBI Agent
Jon Mack
Lane
Steve Silverie (*)

Réalisation

Réalisateur
Rob Robertson (Jim Wynorski)

Écriture

Écriture
Jay Andrews (Jim Wynorski)
Écriture
Mike MacLean

Production

Producteur exécutif
Roger Corman
Regional producer
Jerry Hess
Producteur
Brooks Kephart
Producteur associé
Kent Matsuoka

Musique

Musique
Chuck Cirino
Musique
Al Kaplan
Musique
Jon Kaplan

Directeur photo

Directeur de la photographie
Samuel Brownfield

Montage

Monteur
Tony Randel

Direction artistique

Directeur artistique
Robert Hummel
Directeur artistique
Anthony Masters
Directeur artistique
Kenny Ortega
Directeur artistique
John Stoll

Décors

Décorateur
Dario Simioni

Costumes

Costumes
Phyllis Deidrickson (Phyllis Diedrickson)

Maquillage

Make-up and hair
Rachel DeSimone (Rachel Rose DeSimone)

Direction de production

Directeur de production
Brooks Kephart
Directeur de production
Kent Matsuoka
Directeur de production
Kosuke Haga (*) (Pick-ups)
Superviseur post-production
Andrei Smyslov (*)

Département artistique

Assistant directeur artistique
Bunny Blake
Draftsman
Herbie Brown (Art department swing)
Swing
Peachy Carnahan (Art department swing)
Sculptor
Madame Salena Dawn (Art department swing)
Construction assistant
Viola Draper
Swing
Daniel Dravot (Art department swing)
Accessoiriste
Roswell G. Flemington
Assistant accessoiriste
Ellis Fowler
Sketch artist
Jared Garrity
Dessinateur
Cookie Gilchrist
Dessinateur
Zelda Gooberman
Art production assistant
Wilbur Grey (Art department swing)
Special props
Robert Hummel
Swing
Walter Knef (Art department swing)
Property assistant
Kim Kong (Art department swing)
Assistant decorator
Felicia Lavamore (Art department swing)
Menuisier
Patrick Lees (Art department swing)
Construction assistant
Pamela Morris
Stand-by plasterer
Douglas Mortimer (Art department swing)
Storyboardeur
Bob Nesler (Art department swing)
Décorateur
Hildy Powell
Conception des décors
Gervaise Ravel (Art department swing)
Chef constructeur
Slicker Smith (Art department swing)
Directeur de construction
Stuart Tillman
Lead art department
Wallace Whipple

Son

Perchiste
John Adams (Underwater unit)
Mixage son
Don Anselmo (Underwater unit)
Mixage son
Reagan Bond
Perchiste
Frank Carter (Underwater unit)
Sound designer
Patrick Giraudi
Sound transfer
Butch Johnson (Underwater unit)
Sound editor
Romain Bigorgne (*)
Mixeur réenregistrements
Patrick Giraudi (*)
Prise de son
Jackie Johnson (*)
Sound effects editor
Xavier Sol (*)

Effets visuels

Creature technical director
Nikhil M. Anand
Lead modeler/rigger
Chris Ankli
Junior animator
Sam Baker
Rotoscope artist
Nathaniel Caauwe
Compositor
Charles Claymont
Superviseur effets visuels
Justin Rader
Matchmover
Tad Simmons
Superviseur effets visuels
Ryan P. Wilson
Modeler
John Labrie (*)
Senior animator
Ales Mav (*)
Animateur
Hugo Morales (*)
Animateur
Jeff Nash (*)
Effets visuels
Michael Sun (*)

Caméra

Gaffer
Antar Biberman (2ème équipe) (Antar Abderrahman Jr.)
Best girl
Denetia Arellanes (2ème équipe)
Premier assistant caméra
Kirk Bloomberg (Underwater unit: 2nd unit) (Kirk Bloomberg)
Premier assistant caméra
Jacqueline Bosco (Water unit: 2nd unit) (Jacqueline Brennan Berardi)
Stand-by rigger
Bill Carson (2ème équipe)
Set photographer
Graham Chart
Electrician
Joseph Dunn (2ème équipe)
Electrician
Gunner Flinch (2ème équipe)
Grip
Flash Fulton (2ème équipe)
Grip electrician
Homer Garity (2ème équipe)
Gaffer
George Gleep (2ème équipe)
Best boy
David Gregg
Key grip
Jeff Gregg
Key grip
Scott W. Grille (Underwater unit: 2nd unit)
Electrician
Kevin Hanson (Underwater unit: 2nd unit)
Photographe de plateau
Bruce Hallberg (2ème équipe) (Bruce Heinsius)
Electrician
William Wadsworth (2ème équipe) (William Holdsworth)
Electrician
Julien Janigo
Electrician
Oresto Jones (2ème équipe)
Grip
Chick Larkin (2ème équipe)
Steadicam operator
Victor M. Macias (Victor Macias)
Grip
Tubby McCoy (2ème équipe)
Grip
Steven Meizler (2ème équipe)
Grip
Melvyn Milgrim (2ème équipe)
Grip
Jake Morrell (2ème équipe)
Special grip
Jim Ponderosa (2ème équipe) (Jim Pond)
Premier assistant caméra
Robert Royds
Special grip
William Russell (2ème équipe)
Grip
Rob Sanchez
Second assistant grip
Frank Smullins (2ème équipe)
First assistant grip
Duke Taylor (2ème équipe)
Best boy
Miles Thomas (2ème équipe)
Backup grip
Mat Tonina (2ème équipe) (Mat Toenniessen)
Photographe de plateau
Tal Vulama (2ème équipe) (Tal Vigderson)
Best boy electric
Doug Wyner (Second unit) (Doug Weinmann)
Key grip
Kevin Hasberg (2ème équipe) (Kerrec 'K-Man' Williams)

Département costumes

Costume and wardrobe
James Corey
Costume and wardrobe
Al Denton
Costume and wardrobe
Franklin Gibbs
Wardrober
Walter Jameson
Garde-robe
Greg LaChoi
Garde-robe
Greg LaChoi (Greg LaVoi)
Assistant garde-robe
Billy 'Pop' Marshak
Costume mistress
Daphne O'Berg
Costume mistress
Daphne O'Berg (Daphne O'Day)
Assistant garde-robe
Joey Smiler (Joey Shearer)
Assistant garde-robe
Joey Smiler

Département montage

Coordinateur post-production
Roderick Davis
First assistant editor
Todd DeSade
Negative cutter
Arleen Goldenberg
Post-production assistant
Jan Kikalotta (Jan Kikumoto)
Apprentice editor
Rick Perkins
Apprentice editor
Jon Stockton

Divers

Assistant de production
Juno Apalla
Helicopter pilot
Gardener Brown
Assistant de production
Laura Cole
Acheteur production
Hanley Dickerson
Director's mistress
Phyllis Diedrickson
Craft service cook
Diane Finlado (Diane Fingado)
Attaché de presse
Anthony Freemont
Assistant coordinateur de production
Melanie Gorman
Craft service
Katharine Grubbs (Katharine Grieb)
Office runner
B.J. Hires
Dialect advisor
Christian Horn
Key production assistant
Thomas Lloveu (Thomas Irick)
Assistant de production
Nikki Kerridge (Nicola Kerridge)
Helicopter pilot trainee
William 'Bill' Kilgore
Script
Happy King
Marine coordinator
Joe Licona/Pacific Basin Inflatables (Joe R. Licona)
Assistant de production
Katy Magnuson
Assistant de production
Desiree McKinney
Location caterer
Coney Miller (Conny Miller)
Location caterer
Derek Mothershed
On-set medical
Jeff Myrtlebank
Location caterer
Johnny Rob (Johnny Robb)
Location caterer
Pinto Sykes
Assistant de production
Whitney Weaver
Secrétaire de production
Jeremy Wickwire
Puppeteer
Steve Goldenberg (*)

(*) non crédité