Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Time Out

(In Time)

 Générique final

Distribution des rôles

Will Salas
Justin Timberlake
Rachel Salas
Olivia Wilde
Maya
Shyloh Oostwald
Borel
Johnny Galecki
Citizen
Colin McGurk
Ulysse
Will Harris
Nardin
Michael William Freeman
Webb
Jesse Lee Soffer
Bell
Aaron Perilo
Ekman
Nick Lashaway
Pierre
William Peltz
Victa
Ray Santiago
Henry Hamilton
Matt Bomer
Pasha
Zuleyka Silver
Sagita
Laura Ashley Samuels
Fortis
Alex Pettyfer
Kolber
Brendan Miller
Minuteman Rado
LaMonde Byrd (La Monde Byrd)
Minuteman Roth
Paul David Story
Greta
Yaya DaCosta
Louis
Maximilian Osinski
Man at Door
Blake Sheldon
Raymond Leon
Cillian Murphy
Timekeeper Jaeger
Collins Pennie
Timekeeper Kors
Toby Hemingway
Leila
Melissa Ordway
Ross
Abhi Sinha
Sylvia Weis
Amanda Seyfried
Constantin
Ethan Peck
Carlo
Germano Sardinha
Hotel Clerk
Korrina Rico
Kara
Emma Fitzpatrick
Timekeeper Ellini
Seema Lazar
Girard
Adam Jamal Craig
Philippe Weis
Vincent Kartheiser
Milus
Andreas Wigand
Michele Weis
Bella Heathcote
Clara
Sasha Pivovarova
Ernest
Luis Chavez (Luis Chávez)
Levi
August Emerson
Ruby
Cathy Baron
Markus
Kris Lemche
Franck
Sterling Sulieman
Carrera
Rachel Roberts
Jasmine
Christiann Castellanos
Oris
Jeff Staron
Thomas
Drew James
Breitling
Swen Temmel
Edouarda
Jessica Parker Kennedy
Moser
Matt O'Leary
Nomos
Trever O'Brien
Timekeeper Jean
Faye Kingslee
Timekeeper Dent
Kristopher Higgins
Factory Boss
Mo Aboul-Zelof (*)
Casino High Roller
Ashley Adamczyk (*)
Casino High Roller
Adrianna Adams (*)
Karl
Alexander Alexandrov (*)
Dayton Teen Girl
Sloane Avery (*)
Dayton Thug
Nick Benseman (*)
Timegiver
Skyler Bible (*)
Bodyguard
Ross Blakeman (*)
Street Child
Matthew Broadley (*)
Salsa Dancer
Erin Michelle Conroy (*)
Young Dayton Girl
Alyssa de Boisblanc (*)
Citizen
Matt Dickinson (*)
Jazz Musician
Justin Galindo (*)
Citizen
Jennifer Polania Garcia (*)
Bus Passanger / Factory Worker
Alycia Grant (*)
Jazz Singer
Mary Elise Hayden (*)
Time Keeper
Laura Henschel (*)
Bar Dancer
Kendall Keith (*)
Salsa Dancer
Gretta Kruesi (*)
Time Keeper Enforcer
John Lelko (*)
Cocktail waitress
Shanelle Lenore (*)
Party Ballroom Dancer
Camilla Lim (*)
Dayton Citizen Leader
Christian Madsen (*)
Casino High Roller
Skyler Maxon (*)
Server
Corbin McCarthy (*)
Party Chef
Adam McManamy (*)
Time Keeper Enforcer
Sam Meader (*)
Timekeeper Enforcer
Brandon Merrell (*)
Thug
Marcos Mateo Ochoa (*)
Minuteman
Ernest Pierce (*)
Casino High Roller
Talon Reid (*)
Young Girl
Sarah Wald (*)
Roulette dealer
Jason Weary (*)
Bus Passenger / Factory Worker
Michael James Wong (*)
Jane
Gigi Yazicioglu (*)

Réalisation

Réalisateur
Andrew Niccol

Écriture

Écriture
Andrew Niccol

Production

Producteur
Marc Abraham
Producteur exécutif
Andrew Z. Davis
Producteur exécutif
Bob Harper
Producteur exécutif
Amy Israel
Co-producteur
Debra James
Producteur exécutif
Kristel Laiblin
Producteur exécutif
Arnon Milchan
Producteur
Eric Newman
Producteur
Andrew Niccol
Producteur exécutif
Hutch Parker

Musique

Musique
Craig Armstrong

Directeur photo

Directeur de la photographie
Roger Deakins

Montage

Monteur
Zach Staenberg

Casting

Directeur de casting
Denise Chamian

Chef décorateur

Chef décorateur
Alex McDowell

Direction artistique

Directeur artistique
Vlad Bina
Directeur artistique
Todd Cherniawsky
Supervising art director
Priscilla Elliott
Directeur artistique
Chris Farmer

Décors

Décorateur
Karen O'Hara

Costumes

Costumes
Colleen Atwood

Maquillage

Maquillage
Elena Arroy
Chef coiffeur
Terry Baliel
Coiffeur
Stacey K. Black
Coiffeur
Rhonda Ann Burns
Chef coiffeuse
Katrina Chevalier
Maquillage
Debra S. Coleman (Debra Coleman)
Coiffeur
Lawrence Davis
Maquillage
Maggie Elliott
Coiffeur
Maggie Hayes-Jackson
Coiffeur
Teressa Hill
Maquillage
Julie Kristy
Key makeup artist
Tracy Manzo
Coiffeur
Lisa Meyers
Coiffeur
Candace Neal
Maquillage
Calvin Scott
Maquillage
Blake Shepard
Maquillage
Sherri Simmons
Chef maquilleuse
Michelle Vittone-McNeil (Michelle Vittone)
Coiffeur
Robert Wilson
Coiffeur
Jose Zamora
Coiffeur
Karen Zanki

Direction de production

Superviseur post-production
Brad Goodman
Directeur de production
Debra James

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Tony Adler (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Greg Hale
Additional second assistant director
Jason Halley
Réalisateur deuxième équipe
David M. Leitch (David Leitch)
Premier assistant réalisateur
Lars P. Winther
Deuxième assistant réalisateur
Terrence B. Zinn (Second unit)

Département artistique

Assistant département artistique
Samantha Avila
Vehicle designer
Harald Belker
Painter decorator
Brett Bowden
Décorateur
Gregory Byrne
Coordinatrice département artistique
Andrea Carter
Graphiste
Martin Charles
Paint supervisor
Larry Clark
Propmaker gangboss
Ronald Cox
Art department
Chris Craine (Production assistant)
Propmaker
Laurence B. Davis
Set decoration buyer
Kristen Gassner
Storyboardeur
Todd Harris
Gangboss
Kenneth Heimer
Chef constructeur
Bill Holmquist
General foreman
Billy Ilams Jr.
Art department
Aaron Jackson
Décorateur
Sean D. Jackson
Construction mill foreman
Peter Jameson
Construction medic
Dominique Jaramillo
Propmaker
Terry Kempf
Concept illustrator
Igor Knezevic
Foreman
Jim Krase
Décorateur
John Markovich
Accessoiriste
Eugene McCarthy
Vehicle designer
Ron Mendel
Set decoration buyer
Kimberly Merlin
Storyboardeur
David J. Negron Jr.
Art department production assistant
Emily Nietzel
Gang boss
Greg O'Donohue
Chef d’équipe déco
Joel Prihoda
Conception des décors
Andrew Reeder
Stand-by painter
Aaron G. Rodriguez (Aaron G. Rodriguez)
Camera scenic
Lee Ross
Set decoration coordinator
Darlene Salinas
Décorateur
Beau Shippee
Paint Dept
Jeremy Turley
Assistant props
Jeffry C. Voorhees
Décorateur de plateau
Dennis L. Winters (Dennis Winters)
Assistant département artistique
Alexi Wilson (*)

Son

Additional sound re-recording mixer
Michael Babcock
Sound designer
Michael Babcock
Chef monteur son
Michael Babcock
Sound editor
Odin Benitez
Sound effects editor
Paul Berolzheimer
Audio post-conform
Sean Byrne
Mixeur réenregistrements
Roberto Cappannelli
Superviseur bruitages
Christopher Flick
Superviseur post-syncho
Jessica Gallavan
Mixeur réenregistrements
David Giammarco
Enregistreur post-syncho
James Hyde
Mixeur bruitages
David Jobe
Post-syncho
Eric Curtis Johnson
Chef monteur son
Richard King
Mixeur réenregistrements
Paul Massey
Additional production sound mixer
Coleman Metts
Mixage son
Ed Novick
Datasat sound mastering engineer
Jordan O'Neill
Sound effects recordist
Eric Potter
Monteur dialogues
Kira Roessler
Audio conform
Brian Seagrave
Sound re-recordist
Dan Sharp
Mixage post-syncho
Greg Steele
Superviseur bruitages
Bruce Tanis
Utility sound technician
Chris Walmer (Chris Walmer)
Perchiste
Knox White
First assistant sound editor
Linda Yeaney
Enregistreur post-syncho
Greg Zimmerman
Mixeur réenregistrements
Pepe Pleguezuelos (*) (Spanish castilian version)
Sound transfer
John Soukup (*)
Dubbing manager
Javier Valdés (*) (Spanish castilian version)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
John Fleming
Technicien effets spéciaux
Robert Sturgis

Effets visuels

Main titles designer
Ahmet Ahmet
Effets visuels
James Albiez
Compositor
Gaurav Baghel (Alien Sense)
Data wrangler
Benny Bailey
Effets visuels
Pharoah Barrett (Digiscope)
Coordinateur effets visuels
Tara C. Beavers
Producteur effets visuels
Asmita Bharrati (Inde)
Effets visuels
Christopher Bozzetto
3d scan technician
Neal Bradshaw (Gentle Giant Studios)
Compositor
Pankaj Brijlani
Matchmove artist
Zach Brinkerhoff (Luma Pictures)
Effets visuels
Jason Lanier Brown
Lead digital compositor
Alexandre Cancado (Luma Pictures)
Roto artist
Rhodem R. Capilla (Rhodem R. Capilla)
Compositeur numérique
Joe Censoplano (Luma Pictures)
Matte painter
Sujesh V. Chitty (Soho VFX)
Digital opticals
Patrick Clancey
Effets visuels
Natalie Conliffe
Compositeur numérique
Marlis Coto
Compositeur numérique
Eric Covello
Compositeur numérique
Craig Crawford (Sandbox FX)
Facility coordinator
Kevin Curtin (Luma Pictures)
Coordinateur effets visuels
Tim Dalton (Luma Pictures)
Matchmove artist
Ruy Delgado (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Marie Victoria Denoga
Effets visuels
Joseph DiValerio
Effets visuels
Matthew Dorazio
Compositeur numérique
Abdullah Ecirli
Compositor
Eddie Englander (Soho VFX)
Lighting technical director
Nathan Englbrecht (Soho VFX)
Matchmove artist
Gabriele Filippelli
Compositeur numérique
Jordan Flanagan
Junior compositor
Brian Fortune (Luma Pictures)
Effets visuels
Fortunato Frattasio (Digiscope)
Effets visuels
Anthony Fung
Systems & support
Steve Gazo
Roto artist/compositor
Joel Gerlach (Luma Pictures)
Effets visuels
Nader Gholipour
Lead compositor
Mohamed Ghouse
Coordinateur effets visuels
Katie Godwin (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Jamison Scott Goei (Rez-Illusion)
Effets visuels
James Going
Tracker
Lenny Gordon (Luma Pictures)
Matte painter
Anthony Grant (Luma Pictures)
Producteur effets visuels
Steve Griffith (Luma Pictures)
Réalisateur
Lindsay Hallett (Business development: LUMA PICTURES)
Sequence supervisor
H Haden Hammond (Luma Pictures)
Effets visuels
Matt Hansen
Coordinateur effets visuels
Rachel Faith Hanson
Pipeline technical director
John R. Hazzard (Luma Pictures)
Senior systems administrator
Brent Hensarling (Luma Pictures)
Roto/paint artist
Sean Castle Hitchcock
Rigger
Bryan Howard (Soho VFX)
Coordinateur effets visuels
Catherine Hughes (Luma Pictures)
Coordinateur effets visuels
Elbert Irving IV (Wildfire VFX)
Digital artist
Damian Isherwood
Digital coordinator
Alexis Jacobson (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Justin Johnson (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Amit Kate
Visual effects consultant
Dan Kaufman
Digital effects artist
Filip Kicev
Video graphics supervisor
Chris Kieffer
Coordinateur effets visuels
Dave Kim
Effets visuels
Matthew Lajoie
Effets visuels
Ted Lao
Video graphics
Coplin LeBleu
Compositeur numérique
Meng Angel Li
Compositeur numérique
David Loucas (Soho VFX)
Lead modeller/rigger
Daniel Lu (Soho VFX)
Compositeur numérique
Xi Luo
Effets visuels
Tony Lyons
Digital artist
Jessica Madsen (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Allan Magled (Soho VFX)
Intermédiaire numérique producteur assistant
Philippe Majdalani
Rotoscope artist
Marcel Caue Martins (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Meherzad Minbattiwala (Soho VFX)
3D artist
Dhaval Mistry
Pipeline technical director
Paul Molodowitch (Luma Pictures)
Roto/paint supervisor
Glenn Morris
Compositeur numérique
Farzin Mottaghi
Digital compositor and matte painter
Gautama Murcho (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Vikas Surajbali Nag
Texture artist
Emmi Nakagawa
DFX supervisor
Abhilash Nanda (Alien Sense)
Digital coordinator
Marla Neto (Luma Pictures)
Junior effects artist
Jesse Nicodemus (Luma Pictures)
Coordinateur effets visuels
Natasha North
Superviseur effets visuels
John P. Nugent
Coordinateur effets visuels
Nick Ocean
Visual effects technical director
Dave Olivares
Compositeur numérique
Caleb Owens
Chef étalonneur numérique
Mitch Paulson
Roto/paint artist
Hieu Phan (Luma Pictures)
Roto/paint artist
Tom Piedmont (Luma Pictures)
Animation supervisor
Pimentel A. Raphael
Technical coordinator
Justin Porter (Luma Pictures)
Lidar technician TD
Chris Pramuk
Effets visuels
Janet Quen
Digital effects supervisor
Sriranjan Rath (Alien Sense)
Superviseur effets visuels
Jorge Razon
Network administrator
Nathan Rich (Luma Pictures)
Producteur effets visuels
Lauren Ritchie (Wildfire VFX)
Junior pipeline td
Nathan Rusch (Luma Pictures)
Effets visuels
Ryan Jae Wook Park
Effets visuels
Steve Sayer
Senior compositor
Keith Sellers (Soho VFX)
CG artist
Alvin Senyahan
Coordinateur effets visuels
Joseph Shahood (Digiscope)
Compositeur numérique
Carolyn Shelby
Executive visual effects supervisor
Payam Shohadai (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Joey Sila (Luma Pictures)
Lead matte painter/compositor
Jared Simeth (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Rick Smith (Soho VFX)
Producteur effets visuels
Ellen Somers
Superviseur effets visuels
Ellen Somers
Effets visuels
Doug Spilatro
Compositeur numérique
Daniel St-Amant
Superviseur effets visuels
Dottie Starling (Wildfire VFX)
Effets visuels
Bobby Stockport
Superviseur effets visuels
Madhu Sudhanan (Inde)
Compositeur numérique
Adrian Sutherland (Soho VFX)
Cg supervisor
Richard Sutherland (Luma Pictures)
Visual effects supervising producer
Steven Swanson (Luma Pictures)
Producteur effets visuels
Sarah Swick (Soho VFX)
Compositor
Rob Tasker (Soho VFX)
Project manager
Ainslie Thomas (Soho VFX)
Compositeur numérique
Jan Toensmann
Effets visuels
John Treusch
3D artist
Badrinarayanan Venkatraman
Compositeur numérique
James Waterson (Luma Pictures)
Systems administrator
Chase Watson
Digital artist
Greg Winhall
Effets visuels
Andrew Winters
Éclairagiste
Paul Wojdylo
Digital artist
Jasmine Wong
Compositeur numérique
Sunny Wong
Compositeur numérique
Michelle Yhan (Soho VFX)
Lighter
Sonia Yu (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Kian Zand
Compositor
Tristan Zerafa
Compositor
Pedram Ziaei
Producteur effets visuels
Christina Wise (*)
Compositeur numérique
Tom Zils (*)

Cascades

Cascades
Nicholas Benseman (Nick Benseman)
Cascades
Matt Berberi
Cascades
James Churchman (James M. Churchman)
Stunt driver
Clay Cullen
Cascades
Keith Davis (Keith Davis)
Cascades
Seth Duhame
Cascades
Zack Duhame
Cascades
Jared Eddo (Jared S. Eddo)
Cascades
Debbie Evans
Cascades
Jeremy Fry
Cascades
Tad Griffith
Cascades
Sam Hargrave
Cascades
Tim James
Cascades
Richard King
Cascades
Dorian Kingi
Cascades
Oakley Lehman
Coordinateur des cascades
David M. Leitch (David Leitch)
Cascades
Billy Lucas (Billy D. Lucas)
Cascades
Heidi Moneymaker
Cascades
Renae Moneymaker
Stunt driver
Allan Padelford
Cascades
Chris Palermo
Cascades
Dalton Rondell
Cascades
Todd Schneider
Cascades
Daniel Stevens
Cascades
Cody Weselis
Cascades
Danny Wynands
Cascades
Dean Bailey (*)
Utility stunts
Nick Benseman (*)
Doublure cascades
Matt Berberi (*)
Cascades
Freddy Bouciegues (*)
Stunt driver
Joey Box (*)
Stunt driver
Richard Burden (*)
Cascades
Shane Daniels (*)
Key stunt rigger
Jared S. Eddo (*)
Utility stunts
Shauna Galligan (*)
Cascadeur
Monique Ganderton (*)
Stunt driver
Jef Groff (*)
Doublure cascades
Trevor Habberstad (*) (Justin Timberlake)
Doublure cascades
Sam Hargrave (*) (Justin Timberlake)
Utility stunts
Thayr Harris (*)
Precision driver
Victor Harris (*)
Doublure cascades
Tim James (*)
Cascades
Allen Jo (*)
Cascadeur
Sam Tjhia (*)
Utility stunts
Mike Justus (*)
Cascades
Matthew S. Kennedy (*)
Doublure cascades
Richard King (*) (Cillian Murphy)
Cascades
Alex Kingi (*)
Doublure cascades
Mandy Kowalski (*)
Stunt driver
Xuyen Valdivia (*)
Cascades
Victor Lopez (*)
Doublure cascades
Tara Macken (*)
Cascades
Dan Mast (*)
Precision driver
Branden McDonald (*)
Doublure cascades
Heidi Moneymaker (*) (Amanda Seifred)
Doublure cascades
Renae Moneymaker (*)
Stunt driver
Robert Nagle (*)
Utility stunts
Gabriel Nunez (*)
Cascades
Rowbie Orsatti (*)
Stunt driver
Chris Palermo (*)
Cascades
Justin Price (*)
Precision car driver
Stephen Ramos (*)
Cascades
Rex Reddick (*)
Precision driving coordinator
Scotty Richards (*)
Coordinateur des cascades
Tim Rigby (*) (Second unit)
Cascades
Larry Rippenkroeger (*)
Utility stunts
Michelle Rose (*)
Doublure cascades
Todd Schneider (*)
Cascades
Caine Sinclair (*)
Stunt driver
Brett Smrz (*)
Stunt driver
Scott Workman (*)

Caméra

Generator cable operator
Mauricio J. Alvarez
Grip
David Ariniello
Cadreur caméra
Greg Baldi (Second unit)
Crane/remote head technician
Nico Bally
Deuxième assistant caméra
Liza Bambenek ("b" camera)
Electrician
Jean-Philippe Belliard (Second unit)
Éclairagiste
Graham Bremner
Epk
Gustavo Brum
Grip
Adam Camacho
Digital utility tech
Jeremy Cannon
Éclairagiste
Alejandro J. Castillo
Electrician
Eric C. Castro
Edge arm technician
James 'Spud' Danicic
Chef électricien
R. Michael De Chellis
Best boy
Robert B. Dechellis (First unit)
Crane technician
Myles Erfurth (Akela crane)
Premier assistant caméra
Lisa K. Ferguson (Second unit)
Rigging grip
Matt Floyd
Key grip
Ray Garcia
Assistant caméra
John Garrett (Second unit)
Lighting console programmer
Renee Kayon (Renée George)
Technocrane operator
Carlos Gonzalez
Rigging grip
Joe Guzman
Dolly grip
Bruce Hamme
Deuxième assistant caméra
Matthew Haskins ("a" camera)
Directeur de la photographie
Paul Hughen (Second unit)
Digital video assist
Jeb Johenning
Éclairagiste
Beau Lambert
Best boy grip additional photography
Joe Macaluso
Éclairagiste
Damon Marcellino
Éclairagiste
Johan Martínez
Additional video assist engineer
Johnny Medeiros
Camera production assistant
Trevor Murphy
Chef éclairagiste
Chris Napolitano
Key video engineer
Jesse Olivares
Rigging electrician
Nick Ostrovsky
Grip
Matt Perry
Loader
Jessica Ramos
Rigging electric best boy
Eric Sagot
Grip
Shaun Sangkarat
Second video assist operator
David Schmalz
Éclairagiste
Michael J. Schwartz
Technocrane technician
Jay Sheveck
Rigging electrician
Ian Strang
Best boy electric
Brent Studler (Second unit)
Digital video assist
Dempsey Tillman (Second unit)
Cadreur caméra
Bela Trutz ("b" camera)
Steadicam operator
Bela Trutz
Cadreur caméra
Michael J. Walker (Second unit)
Gaffer
Rick A. West (Second unit)
Grip
Marek Wojciechowski (Marek Wojciechowski)
Electrician
Michael Woodside
Rf technician
Santiago Yniguez
Premier assistant caméra
Harry Zimmerman ("b" camera)

Département costumes

Costume department coordinator
Sara Akhteh
Set costumer
Anthony Almaraz
Chef costumière
Carrie Arakaki
Head dyer and ager
Melissa Binder
Superviseur costumes
Cheryl Beasley Blackwell
Set costumer
Jay Cheng
Habilleuse
Joshua Coleman
Habilleuse
Alison Cole (Alison Cole)
Costumes assistant
Vanessa Grayson
Habilleuse
Alison Levine
Set costumer
Mustapha Mimis
Set costumer
Erich A. Muller
Set costumer
Shelli Nishino
Costumière de plateau
Donna O'Neal
Costume production assistant
Kait Pickering
Habilleuse
Kiersten Ronning
Ager/dyer
Gina Scarnati
Set costumer
Kanani Wolf

Département montage

First assistant editor
Tony Bacigalupi
Color timer
George Chavez
Project manager
Vanessa Galvez
Assistant monteur
Morgan Gjovik
Post-production assistant
Daniel Gonzalez
Post-production assistant
Evelyn Labonte
Dailies producer
Ken Lebre
Étalonneur
Marc Lulkin (Dailies)
Digital transfer
Tim Maxwell
Dailies operator
Christopher McDonald
Post-production assistant
Cris Mertens
Dailies operator
Anthony Motta (*)

Département musique

Music arranger
Craig Armstrong
Musician
Craig Armstrong (Piano and keyboards)
Music legal and clearance
Christine Bergren
Musician
Mark Berrow (Violin)
Viola
Rachel Bolt
Music mixer
Andy Bradfield
Score mixer
Andy Bradfield
Composer
Mark Denis (Trailer Music)
Additional arrangements
David Donaldson
Orchestrator
Matt Dunkley
Composer assistant
Emma Ford
Music engineer
Geoff Foster
Score engineer
Geoff Foster
Additional musical arrangements
Scott Fraser
Music programming
Scott Fraser
Régisseur d’orchestre
Isobel Griffiths
Monteur musique
Zigmund Gron
Music consultant
Dave Jordan
Additional music programmer
T.J. Lindgren
Musician
Steve Mair (Double bass)
Vocalist
Catherine O'Halloran
Music consultant
Jojo Villanueva
Conducteur
Cecilia Weston
Viola
Bruce White

Divers

Production publicist
Guy Adan
Assistant de production
Sara Akhteh
Assistant to the president of marketing
Jessica Babila
Site rep
Ed Baney
Set production assistant
William Batsel (Second unit)
Key assistant production coordinator
Adam Bayless
Assistant de production
Lisa Berridge
Assistant de production
Melody Beth
Assistant accountant
David Bojarski
Secrétaire de production
Colin Borden
Doublure
Charles Breiner (Brendan Miller/Ethan Peck/Lorcan O'Toole)
Accountant
Susannah Brengel (Add'l photography)
Photo double
Josh Brodis (Will Salas)
Assistant
Jane Bulmer (Mr. Milchan)
Script
Trisha Burton (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Eric Castellazzo
Production it
Sam Chung
Assistant coordinateur de production
Dawn Clounch
Additional production assistant
Kit Conners
Production accountant
Michael DeSantis
Assistant producteur
Natalie Faldo (Eric Newman)
Armorer
Vincent Joseph Flaherty
Craft service
Charly Flanigan (Nouvelles prises)
Set production assistant
Chris Fortino
Set production assistant
Matthew Fortino
Set production assistant
Chris Frederick
Script
Wilma Garscadden-Gahret
Assistant de production
Jacob Gilbert
Digital supervisor
Joshua Gollish
Studio teacher
Rhona Gordon
Assistant de production
Kenton Harris
Producteur délégué
Michael Heard
Assistant
Asal Hejazi (Ms. Laiblin)
Set production assistant
Ari Joffe
Doublure
Derek Johnson (Ethan Peck)
Payroll accountant
Alan Kilmer
Coordinateur de production
Paul LaZebnik
Assistant de production
Alex Lee
Set production assistant
Teresa Jolene Lee
Key medic
Evan Liss
Coordinateur de production
Sharon Lopez (Photographie additionnelle)
Secrétaire de production
Joseph Malloch (Photographie additionnelle)
Set production assistant
Todd Manes
Assistant de production
Gary A. Martin
Construction accountant
Kristi McConnell
Assistant to Mr. Niccol
Matt McKinney
Set production assistant
Matthew Milan
Assistant
Jeffrey Scott Miller (Mr. Timberlake)
Assistant de production
Jennifer S. Milliman
Assistant
Jesse Moore (Mr. Newman) (Jesse Rose Moore)
Assistant
Kirk Palmer (Mr. Davis)
Craft service
Jacoby K. Radcliff
Assistant de production
Tim Rogers (Second unit)
Assistant
Clare Sackler (Ms. Israel)
Assistant de production
Christian Sampson
Set production assistant
Anneke Scott
Assistant
Jennifer Seyfried (Ms. Seyfried)
Additional production assistant
Kelly Sollars
Accounting clerk
Ryan Stabile
Baby nurse
Mike Steaheli
Set production assistant
Erin Stern (Photographie additionnelle)
Key second assistant accountant
JoAnn Stevens
First assistant accountant
Michelle Stevens
Assistant de production
L. Dillon Thomas
Assistant de production
Jeremy Torgerson
Assistant de production
Marc Turchin (Second unit)
Production staff
Paul Van Zyl
Additional medic
Chris Whitaker
Assistant de production
Arthur Williams (Second unit)
Assistant to Mr. Abraham
Jamie Zakoski
Digital distribution
Tyler Atkinson (*)
Voice:EBO
Renee Faia (*)

(*) non crédité