Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Limitless

(Limitless)

 Générique final

Distribution des rôles

Eddie Morra
Bradley Cooper
Carl Van Loon
Robert De Niro
Lindy
Abbie Cornish
Gennady
Andrew Howard
Melissa
Anna Friel
Vernon
Johnny Whitworth
Man in Tan Coat
Tomas Arana
Pierce
Robert John Burke
Kevin Doyle
Darren Goldstein
Morris Brandt
Ned Eisenberg
Valerie
T.V. Carpio
Hank Atwood
Richard Bekins
Mrs. Atwood
Patricia Kalember
Marla Sutton
Cindy Katz
Detective
Brian A. Wilson (Brian Anthony Wilson)
Rebecca Dayan
Rebecca Dayan
Financial Newscaster
Ann Marie Green
Female Cop
Damali Mason
Female Assistant
Meg McCrossen
Dunham
Tom Bloom
Realtor
Nina Hodoruk
Tailor
Tom Teti
TV News Reporter
Stephanie Humphrey
Day Trader #1
Joe McCarthy (Joe B. McCarthy)
Day Trader #2
Peter Pryor
Campaign Manager
Daniel Breaker
Cop
Chris McMullin
Technician
Dave Droxler
Italian Hostess / Waitress
Luisina Quarleri
Girl Skater
Piper Brown
Father Skater
Simon MacLean
Businessman #1
Saxon Palmer
Businessman #2
Stephen Sable
Maria Winberg
Caroline Winberg
Beautiful Black Woman
Damaris Lewis
Van Loon's Assistant
Martha Ann Talman (Ann Talman)
Coffee Shop Owner
Robert Bizik
Poker Player #1
Hugh Douglas
Poker Player #2
Howard Strong
Girl Passenger
Arlette de Alba
Gennady Thug
Eddie Fernandez (Eddie J. Fernandez)
Gennady Blind Thug
Ray Siegle
Friend at Beach #1
Nicolas le Guern
Friend at Beach #2
Richard Miller
Friend at Beach #3
Violeta Silva
Friend at Beach #4
Anna Parkinson
Friend at Beach #5
Laurence Roscoe
Lui-même (archives)
Muhammad Ali (*)
Beautiful Socialite
Brooke Allison (*)
Restaurant Patron
Erica Lynne Arden (*)
Restaurant Patron
Michael Belveduto (*)
Bartender / Club Goer
Adam Bolden (*)
Campaign Volunteer
Ian Bonner (*)
Restaurant Patron
Tara Broadway (*)
Carter
Joel Brody (*)
Business Woman
Jennifer Butler (*)
Party Goer
Gregory R. Campbell (*)
Campaign Worker
Juan Eloy Carrera (*)
Day Trader
Jim Croft (*)
Man In Police Line-Up
Jason Cutts (*)
Eddie's Aunt
Mary Ellen Driscoll (*)
Partygoer
Ariana Dubynin (*)
Barfly
Robert Eckard (*)
Detective
Cindy Engle (*)
Diner
Rosalina Francesca (*)
Man #2
Jason Furlani (*)
Man 1
Joel Garland (*)
Business Woman
Victoria Gates (*)
Head Waiter
Danielle Guldin (*)
Club Girl / Poker Girlfriend / Passerby
Laura Hart (*)
Party Guest
Andrea Havens (*)
Volunteer-Political Campaign
Ann-Marie Jordan (*)
Campaign Worker
Adam Zebediah Joseph (*)
Bar Patron
Basil Kershner (*)
Restaurant Patron
Steven J. Klaszky (*)
Friend in Park
Ashley Klein (*)
Bartender
Michael J. Kraycik (*)
Upscale party guest
Zackary Kresser (*)
Diner
Janice LaFlam (*)
Restaurant Server
Billy Lee (*)
Karate Fighter on T.V. (archives)
Bruce Lee (*)
Political Block Capitaine
Tom Leonard (*)
Party Guest
Bob Lewandowski (*)
Pool Party & Dinner Guest
Krista Magnusson (*)
Businessman
Todd McCall (*)
Businessman
Harry Mearing (*)
Eddie's Mom
Patsy Meck (*)
Campaign Volunteer
Tony Moore (*)
Carly
Rana Morrison (*)
Drunk
Jeffrey Mowery (*)
Day Trader
Douglas Nelson (*)
Morris' Legal Aide
Sara Painter (*)
Police Officer
B.J. Parker (*)
Cab Driver
Mihir Pathak (*)
Bodyguard #2
Brian James Pepe (*)
Upscale Bar Patron / Business Woman
Sandy Perilli (*)
Day Trader
Mark Pricskett (*)
Campaign Aide
Joseph Queroli (*)
Volunteer - Political Campaign
Chuck Rayner (*)
Political candidiate
David Reineke (*)
Restaurant Patron
Robert Rickert (*)
Restaurant Patron
Gary Robinson (*)
Businessman
Sam Rocco (*)
Pedestrian
Ricky Roma (*)
Businessman
Jerry Ross (*)
Ice Skater
Ryan Sandberg (*)
Restaurant Patron
Michelle Santiago (*)
Day Trader
Chuck Schanamann (*)
Woman in Black Fur
Ann Marie Seall (*)
Club Hopper
Robert Shearn III (*)
Political Campaign Volunteer
Ashley Shewell (*)
Van Loon Executive
David Adam Smith (*)
Upscale Diner
Rita Soto (*)
NYPD Officer
Will Souders (*)
Neighbor
Jay Spadaro (*)
Office Worker
Ashley Cynthia Stauffer (*)
Brandt's Assistant
Rob Tode (*)
Volunteer- Political Campaign
Engelia McCullough (*)
Newsstand
Naeem Uzimann (*)
BG
Gabriel Valentino (*)
Lui-même - Twin
Antoine Von Boozier (*)
Volunteer
Don Whatley (*)
Waiter
Johnny M. Wu (*)
Bartender
Lindsey Zajac (*)
Bell Boy
Joe Zarriello (*)
Day Trader
Robert Zrim (*)

Réalisation

Réalisateur
Neil Burger

Écriture

Scénariste
Leslie Dixon
Roman
Alan Glynn ("The Dark Fields")

Production

Producteur exécutif
Bradley Cooper
Line producer
Ricardo Del Río (Mexico)
Producteur
Leslie Dixon
Producteur exécutif
Jason Felts
Co-producteur
Kenneth Halsband (Ken Halsband)
Producteur
Ryan Kavanaugh
Producteur
Scott Kroopf
Line producer
Patty Long
Line producer
Patrick Peach (Photographie additionnelle)
Producteur exécutif
Tucker Tooley

Musique

Musique
Paul Leonard-Morgan

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jo Willems

Montage

Monteur
Tracy Adams
Monteur
Naomi Geraghty

Casting

Directeur de casting
Douglas Aibel

Chef décorateur

Chef décorateur
Patrizia von Brandenstein

Décors

Décorateur
Diane Lederman

Costumes

Costumes
Jenny Gering

Maquillage

Co-hair department head
Frankie Barbosa (Photographie additionnelle) (Frank Barbosa)
Key makeup artist
Ruth Bermudo (Mexico Puerto Vallarta)
Chef maquilleuse
Margot Boccia
Co-makeup department head
Joseph Campayno (Photographie additionnelle) (Joseph A. Campayno)
Chef maquilleuse
Joseph Campayno (Joseph A. Campayno)
Chef coiffeur
Diane Dixon
Maquillage
Diane Heller (Photographie additionnelle)
Coiffeur
Erin Hicks (New York plate unit)
Coiffeur additionnel
Janice Inella (Janice Innella)
Chef coiffeuse
Jennifer Johnson
Additional makeup artist
Craig Lindberg
Chef coiffeuse
Pamela Day (New York plate unit) (Pamela May)
Coiffeur
Lori McCoy-Bell (Mr. Cooper)
Maquilleur effets spéciaux
Keith Palmer (Keith R. Palmer)
Makeup assistant
Alejandro Preciado (Mexico Puerto Vallarta)
Maquillage
Manuel Preciado (Mexico Puerto Vallarta) (Manuel Alejandro Preciado)
Chef coiffeur
Sacha Quarles
Additional wigmaker
Bettie O. Rogers
Maquillage
Keith Sayer (Mr. Cooper, additional photography)
Maquillage
Janeen Schreyer (Mr. Cooper)
Coiffeur
Jason Joseph Sica (Mr. DeNiro) (Jason Joseph Sica)
Custom hairpieces
Justine Stafford (Justin Stafford)
Coiffeur
Juan Carlos Trujillo (Mexico Puerto Vallarta)
Maquillage
Carla White (Mr. DeNiro)
Assistant maquilleur
Ljiljana Lee Cado (*)
Wigmaker
Erwin H. Kupitz (*)

Direction de production

Executive in charge of production
Jason Barhydt
Directeur de production
Tim Bird (Photographie additionnelle) (Timothy Bird)
Directeur d'équipe
Emmanuel Cabare (Mexico)
Directeur de production
Arturo Del Rio (Mexico Puerto Vallarta) (Arturo Del Rio)
Executive in charge of production
Adam Fields
Directeur de production
Mark Kamine
Superviseur post-production
Christopher Kulikowski
Directeur de production
Patty Long
Superviseur de la production
Patty Willett (New York)
Superviseur de la production
Andy Zolot (Photographie additionnelle) (Andrew Zolot)
Executive in charge of production
Ken Halsband (*)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Tim Bird (Photographie additionnelle) (Timothy Bird)
Premier assistant réalisateur
H.H. Cooper
Additional second second assistant director
David Fischer
Premier assistant réalisateur
Richard Fox (Mexico Puerto Vallarta) (Richard L. Fox)
Second deuxième assistant réalisateur
Nate Grubb (New York)
Premier assistant réalisateur
Frederic Henocque (Mexico Puerto Vallarta)
Deuxième assistant réalisateur
Hiromi Kamata (Mexico Puerto Vallarta)
Second deuxième assistant réalisateur
Alejandro Laviada (Mexico Puerto Vallarta)
Key second assistant director
Deanna Kelly (Photographie additionnelle) (Deanna Leslie)
Deuxième assistant réalisateur
Dale Pierce Nielsen (Dale M. Nielsen)
Second deuxième assistant réalisateur
Jen Roberts (New York plate unit) (Jennifer Roberts)
Second deuxième assistant réalisateur
Brad Robinson
Second deuxième assistant réalisateur
Mark Shandlay (Photographie additionnelle) (Mark Shandley)
Réalisateur deuxième équipe
Garrett Warren (Photographie additionnelle)
Additional second assistant director
Dana Zolli

Département artistique

Accessoiriste
Fernando Acevedo (Mexico Puerto Vallarta)
Décorateur
Brett Acker
Swing gang
Brett Acker
Construction grip
Michael Adams (Michael Craig Adams)
Décorateur
Greta Alexander
Swing gang
Greta Alexander
Menuisier
Sergio Amezcua (Mexico Puerto Vallarta) (Sergio Amezcua)
Assistant département artistique
Gustavo Amillano (Mexico Puerto Vallarta)
Décorateur
Mike Baker
Swing gang
Mike Baker
Menuisier
Custodio Barraga (Mexico Puerto Vallarta) (Custodio Barragán)
Scenic
Calvin Bates
Set decoration production assistant
Jaquelyn Bernon
Charge scenic
Elizabeth Bonaventura (New York) (Liz Bonaventura)
Scenic
Erin Bowman (Erin Elizabeth Bowman)
Construction secretary
Tom Bradley
Additional on-set dresser
Alex Brandenburg
Scenic foreman
Krzysztof Bratun (Krzysztof J. Bratun)
Scenic buyer
Wendy Brown (New York)
Construction grip
Ryan Callahan
Shop craftsman
Keith Cleary (D. Keith Cleary)
Additional props
Janet Cleveland (Photographie additionnelle)
Scenic
Jennifer Cole
Construction grip
John Damiani
Shop craftsman
Michael Davidson
Scenic
Eric DeJesus (Eric de Jesus)
Directeur artistique
Marcelo Del Rio (Mexico Puerto Vallarta)
Décorateur
Joseph Deluca (New York)
Scenic
Jonanna Dinella
Scenic
Burton J. Dpdge (Burton Dodge)
Assistant accessoiriste
Natalie Dorset (Natalie N. Dorset)
Scenic
Elizabeth Duby
Additional props
Kenneth Finn (Kenneth H. Finn)
Scenic
Amber Fleming-Shon (New York)
Shop craftsman
John Gallagher
Construction grip
Kevin Gallagher
Chef d’équipe déco
Mike Galvin (Michael T. Galvin)
Construction buyer
Mario 'Black' Garcia (Mexico Puerto Vallarta)
Accessoiriste
Peter Gelfman
Construction grip
Ed Geller (Edward R. Geller)
Construction grip
Jay Geller
Scenic artist
Kevin Gillespie
Key greensman
Jim Gilroy Jr. (Photographie additionnelle)
Décorateur
Dan Gilroy (Daniel Gilroy)
Swing gang
Dan Gilroy (ROMANIA) (Daniel Gilroy)
Construction grip
James Gilroy (James P. Gilroy)
Construction grip
Frank Grasso
Décorateur
Tom Groody
Swing gang
Tom Groody (ROMANIA)
Décorateur
Carlos Gutierrez (Mexico Puerto Vallarta)
Menuisier
Cecilio Galvez (Mexico Puerto Vallarta) (Cecilio Gálvez)
Décorateur
Damien Harrer
Swing gang
Damien Harrer (ROMANIA)
Construction grip
William Harrer
Props assistant
William Hawa
Additional props
Samantha Higgins
Scenic
Keith Hockins
Coordinatrice département artistique
April Hodick
Art department production assistant
Mallory Holloway (Photographie additionnelle)
Assistant directeur artistique
Rumiko Ishii
Construction grip
Williams Jones
Accessoiriste
Michael Jortner (Photographie additionnelle)
Décorateur
Erika Katz (Erika S. Katz)
Swing gang
Erika Katz (Erika S. Katz)
Second assistant property master
Jim Kent (New York)
Shop craftsman
Andre Kerr
Assistant directeur artistique
Marion Kolsby
Greensman
Juan De La Fuente (Mexico Puerto Vallarta)
Scenic
Mitchell Landsman
Assistant accessoiriste
Innis Lawrence (Photographie additionnelle)
Décorateur
Hoang Anh Le (Hoang Le)
Swing gang
Hoang Anh Le (Hoang Le)
Construction foreman
Israel Lopez Mera (Mexico Puerto Vallarta)
Décorateur
Dennis Madigan
Swing gang
Dennis Madigan
Décorateur de plateau
Brian Mannain (New York)
Draper
Janice Manser Sotack (Janice E. Manser)
Storyboardeur
Chris Wolfgang Mauch
Shop craftsman
J. Clyde McCartney
Construction grip
David McIntyre
Shop craftsman
David McMahon
Décorateur de plateau
Morgan Miller
Swing man
Julian Navarro (Mexico Puerto Vallarta) (Julián Navarro)
Art department production assistant
Arizona Newsum
Décorateur
Lisa Nilsson (Photographie additionnelle)
Shop craftsman
Niles Norton
Décorateur
Jim Orr
Swing gang
Jim Orr
Shop craftsman
Elizabeth Powley (Elizabeth Pawley)
Accessoiriste
Mark Peltzer (Photographie additionnelle)
Décorateur de plateau
Tony Perez (Mexico Puerto Vallarta)
Second assistant property master
Sharon Potts
Chef d’équipe déco
Hugo Preciado (Mexico Puerto Vallarta)
Scenic industrial
Rob Prince
Graphiste
Scott Purcell
Construction grip
Thomas Reap
Shop craftsman
Roland Reed (Roland Reed III)
Scenic industrial
Dave Rial (David Rial)
Shop craftsman
Zachary Robbins
Art department production assistant
Allison Robin (New York)
Assistant accessoiriste
Kyle Salvatore (Photographie additionnelle)
Chef constructeur
Manny Sanchez (New York)
Tool man
Carmen Santoro (Carmen S. Santoro)
Additional props
Chuck Scott (Photographie additionnelle) (Charles J. Scott)
Shop craftsman
John Steven Seese
Scenic artist
Stephen Siersema
Art department production assistant
Annie Simeone (New York)
Décorateur
Joseph Siwinski
Swing gang
Joseph Siwinski
Décorateur
Todd Siwinski (Todd Siwinsky)
Swing gang
Todd Siwinski (Todd Siwinsky)
Construction grip
Mark Skversky
Greens foreman
Mark Skversky
Construction grip
Mark Skvirsky (Marc Skvirsky)
Shop craftsman
Thomas Slater
Directeur artistique
Fredda Slavin (New York)
Shop craftsman
Tim Smith
Charge scenic
Nell Stifel
Scenic
Nancy Stroud
Construction grip
Jay Stuart (Jay C. Stuart Jr.)
Foreman
Christine Sysko
Décorateur
Jeff Tanner
Swing gang
Jeff Tanner
Scenic
Peter Tupitza
Shop craftsman
Matthew Turner
Construction foreman
Robert Vastone (Robert S. Vanstone)
Chef constructeur
Alberto Villaseñor (Mexico Puerto Vallarta)
Chef d’équipe déco
David Weiman (New York) (Dave Weinman)
Décorateur
Jason Weinman (New York)
Key construction grip
Tim Weston
Shop craftsman
Ben White (Benjamin White)
Shop craftsman
Patrick White (Patrick Edward White)
Buyer
Christine Wick
Chef constructeur
Paul Williams
Shop craftsman
Dane Wilson
Shop craftsman
Stephen Wolff
Shop craftsman
Kurt Wunder
Camera scenic
Linda Yeckley
Shop craftsman
William Young (William N. Young)
Storyboardeur
Brick Mason (*)
Storyboardeur
Karl Shefelman (*)
Conceptual designer
Emmanuel Shiu (*)
Second buyer
Bruce Sumerfield (*)

Son

Perchiste
Guillermo Bermudez (Mexico Puerto Vallarta) (Guillermo Bermúdez)
Audio post coordinator
Travis Call
Assistant éditeur son
Rick Chefalas
Enregistreur post-syncho
Patrick Christensen
Mixage son
Gabriel Coll Barberis (Mexico Puerto Vallarta)
Bruiteur
Marko A. Costanzo
Perchiste
Stewart Deutsch (Photographie additionnelle) (Stuart Deutsch)
Sound utility
Mike Ford (Photographie additionnelle)
Sound mix assistant
Steve 'Major' Giammaria (Steve Giammaria)
Mixeur réenregistrements
Lewis Goldstein
Sound effects editor
Lewis Goldstein
Chef monteur son
Lewis Goldstein
Mixeur bruitages
George A. Lara
Perchiste
Teferra McKenzie (Photographie additionnelle)
Mixage son
Danny Michael
Monteur post-synchro
Cate Montana
Datasat sound mastering engineer
Jordan O'Neill
Mixage son
Jeff Pullman (Photographie additionnelle)
Monteur dialogues
Jac Rubenstein
Prise de son
Tom Ryan (Commentary)
Perchiste
Kira Smith
Assistant éditeur son
Alex Soto
Sound effects editor
Wyatt Sprague
Sound utility
Julian Townsend
Sound designer
Paul Urmson
Supervising sound editor & sound design
Paul Urmson
Monteur bruitages
Steve Visscher (Steven Visscher)
Mixeur réenregistrements
Tony Volante
Assistant éditeur son
Larry Zipf (Lawrence Zipf)
Enregistreur post-syncho
Sebastian Zsemlye
Mixage post-syncho
John-Thomas Graves (*)
Mixage post-syncho
Travis MacKay (*)
Assistant adr engineer
Daniel Timmons (*)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Connie Brink
Special effects assistant
Rob Evengelisto (Photographie additionnelle)
Coordinateur effets spéciaux
Michael Myers (Photographie additionnelle) (Mike Myers)
Technicien effets spéciaux
Patrick White (Patrick Edward White)
Technicien effets spéciaux
Kevin Zack
Special effects assistant
Kurt Wunder (*)

Effets visuels

Compositeur numérique
Ulysses Argetta (Look FX)
Compositor
Kenneth Armstrong (Comen VFX)
Flame artist
Adam Avitabile
Producteur effets visuels
Colleen Bachman (Look Effects)
2d artist
Rob Bannister (Zoic Studios)
Producteur effets visuels
Raoul Yorke Bolognini (Zoic Studios) (Raoul Bolognini)
Coordinateur effets visuels
Joey Bonander (Zoic Studios)
Superviseur effets visuels additionnels
Jake Braver
3D supervisor
Michael Capton (Look FX)
Superviseur effets visuels
Tim Carras (Comen VFX)
Compositeur numérique
Manda Cheung (Look FX)
2D supervisor
Michael Collins (Look FX)
Producteur effets visuels
Josh Comen (Comen VFX) (Joshua D. Comen)
Lead compositor
Brandon Criswell (Comen VFX)
Compositor
Brian Cuartero (Comen VFX)
Producteur délégué effets spéciaux
Steve Dellerson (Look FX)
Visual effects editor
Daniel Durand (Title sequence, Comen VFX)
2d artist
Ryan Dutour (Zoic Studios)
Compositor
Mike Ek (Comen VFX)
Additional visual effects producer
Jenny Foster (Look FX)
Flame artist
David Geoghegan (Look FX)
2d artist
Neil Ghaznavi (Zoic Studios) (Safeer Ghaznavi)
Compositeur numérique
Buddy Gheen (Look FX)
Producteur effets visuels
Mara Hamilton (Zoic Studios)
Compositor
Jason Heinze (Comen VFX)
Superviseur effets visuels additionnels
Max Ivins (Look FX) (Anthony 'Max' Ivins)
2D supervisor
Brad Kalinoski (Look FX)
Compositeur numérique
Danny Kim (Look FX) (Danny S. Kim)
Coordinateur effets visuels
Matt Kushner
2D lead
Colin Liggett (Zoic Studios)
3D artist
Shawn Lipowski (Look FX)
Rotoscope artist
Kenneth Lui (Comen VFX)
Graphic artist
Elizabeth Marriner (Comen VFX)
Imaging technician
Todd Mitchell
Compositeur numérique
Daniel Molina (Look FX)
Compositor
Geronimo Moralez IV (Comen VFX) (Geronimo Moralez)
Visual effects editor
Beth Moran
Matchmove artist
Ronnie Noisuwan
Compositeur numérique
Joseph Oberle (Look FX)
Superviseur effets visuels
Rocco Passionino (Zoic Studios)
2d artist
Kenton Rannie (Zoic Studios)
Imaging technician
Doug Richardson
3D artist
James Roberts (Zoic Studios) (James William Roberts)
3D artist
Shaun Roth (Zoic Studios)
Visual effects editor
Migs Rustia (Look FX)
2d artist
Harrison Rutherford (Zoic Studios)
Flame artist
Gabriel Sanchez (Look FX)
2d artist
Dan Schick (Zoic Studios)
Superviseur effets visuels
Dan Schrecker (Look FX)
Superviseur effets visuels plateau
Christopher Scollard
Compositeur numérique
Greg Silverman (Look FX) (Greg M. Silverman)
Senior visual effects producer
Nancy St. John
Visual effects editor
Paul Stemmer (Look FX)
Accounting
Bonnie G. Stern (Comen VFX) (Bonnie Stern)
3D artist
Antonello Stornelli (Look FX)
CG artist
Donald Strubler (Comen VFX) (Donald Strubler Jr.)
3D lead
Kevin Struckman (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Ben Sumners (Look FX) (Ben Sumner)
Digital restoration
Brad Sutton
Digital restoration
Wilson Tang
Compositor
Chonnanit Na Thalang (Comen VFX)
2d artist
Patrick Thompson (Zoic Studios)
Graphic artist
Scott Ulrich (Comen VFX)
Data wrangler
Cameron Weaver
Visual effects production assistant
Irene Young (Comen VFX)
Compositeur numérique
Jon Anastasiades (*)
Head of production
Kristen Branan (*) (Zoic Studios)
Motion control operator
Don Canfield (*)
Effets visuels
Michael Cliett (*)
Coordinateur effets visuels
Sheila Giroux (*)
Compositeur numérique
Travis Wade Ivy (*)
Effets visuels
Andres Martinez (*)
Digital artist
Henry Peng (*)
Motion control operator
Guillaume Renberg (*)
Producteur effets visuels
Chris Roff (*)
Compositeur numérique
Stephen Wilson (*)

Cascades

Cascades
Cesar Alvarez (Mexico Puerto Vallarta)
Stunt player
Bill Anagnous (Bill Anagnos)
Stunt driver
Omar Ayala
Stunt safety scuba diver
Omar Ayala (Mexico Puerto Vallarta)
Cascades
Omar Ayala (Car)
Stunt player
Bobby Beckles
Cascades
Eduardi Blanco (Mexico Puerto Vallarta)
Coordinateur des cascades
Ben Bray (Mexico) (Ben Bray)
Stunt player
Ben Bray (Ben Bray)
Stunt player
Jill Brown
Coordinateur des cascades
Willebaldo 'Balo' Bucio (Mexico Puerto Vallarta) (Wilebardo Bucio)
Stunt player
Jared Burke
Stunt player
Ann Carton
Stunt player
Chris Cenatiempo
Stunt player
Blaise Corrigan
Cascades
Angel de la Pena (Mexico Puerto Vallarta) (Ángel de la Peña García)
Stunt player
Pete Epstein (Peter Epstein)
Stunt player
Freddy Esposito
Stunt player
Mark Fichera
Doublure cascades
Brent Fletcher (Car driver, Mexico Puerto Vallarta)
Stunt player
Tim Gallin
Coordinateur des cascades
Jeffrey Lee Gibson
Cascades
Carolina Jimenez (Mexico Puerto Vallarta)
Stunt player
Drew Leary
Stunt player
Raw Leiba
Stunt player
Jalil Lynch (Jalil Jay Lynch)
Stunt player
Erik Martin
Cascadeur
Chazz Menendez
Stunt player
Jeremy Sample
Stunt player
David Shumbris
Coordinateur des cascades
Brian Smyj (Photographie additionnelle)
Stunt player
Brian Smyj
Cascades
Priscilla Solorzano (Mexico Puerto Vallarta)
Stunt player
Jay Spadaro
Cascadeur
Mark Steiger
Stunt player
Kimmy Suzuki
Stunt player
Shawnna Thibodeau
Stunt rigger
Frank Torres (Mexico Puerto Vallarta)
Stunt safety driver
Frank Torres (Mexico Puerto Vallarta)
Stunt driver
Michael Trisler
Stunt player
Caroline Leppanen
Cascades
James Young
Cascades
Mavis Corrigan (*)
Cascades
Douglas Crosby (*)
Action actor
Eddie J. Fernandez (*)
Doublure cascades
Mark Fichera (*) (Bradley Cooper)
Cascades
Victor Gathing (*)
Cascades
Jef Groff (*)
Cascades
Garrett Hammond (*)
Cascadeur
Greg Harvey (*)
Cascadeur
Antal Kalik (*)
Cascades
Efka Kvaraciejus (*)
Doublure cascades
Drew Leary (*) (Bradley Cooper)
Cascadeur
Roberto Lopez (*)
Cascades
Travis Merindino (*)
Stunt fighter
Luis Moco (*) (Nouvelles prises)
Precision driver
Jeffrey Mowery (*)
Cascades
John Nania (*)
Cascades
Mick O'Rourke (*)
Cascades
Naomi Peters (*)
Cascades
Thomas Place (*)
Cascades
Jodi Michelle Pynn (*)
Doublure cascades
David Shumbris (*) (Tomas Arana)
Stunt man
Ray Siegle (*)
Cascadeur
Philip J Silvera (*)
Cascades
Stephanie Stokes (*)
Cascades
Daniel Cage Theodore (*)
Doublure cascades
Shawnna Thibodeau (*) (Abbie Cornish)
Cascades
Aaron Vexler (*)
Precision driver
Don Whatley (*)
Cascades
Joshua Wright (*) (Fight rehearsal)

Caméra

Best boy grip
Tony Arnaud (New York)
Photographe de plateau
Myles Aronowitz (Photographie additionnelle)
Gaffer
Richard Asbury (Photographie additionnelle)
Photographe de plateau
John Baer
Vtr operator
David Bahena (Mexico Puerto Vallarta)
Key grip
Chris Beattie (Photographie additionnelle)
Key rigging grip
Chris Beattie
Premier assistant caméra
Josh Blakeslee ("a" camera, New York plate unit)
Digital imaging technician
Ian Bloom (New York plate unit)
Electrician
Chris Bower (Photographie additionnelle)
Film loader
Patrick Bracey (Photographie additionnelle) (Patrick M. Bracey)
Assistant camera
Sheridan Braxton
Grip
Shaka Brooks (New York) (Shaka Brookes)
Grip
Harry Brown (Harry F. Brown)
Rigging electrician
Bob Caldwell
Best boy grip
Ryan Callahan (Photographie additionnelle)
Digital imaging technician
Eric Camp (New York plate unit) (J. Eric Camp)
Generator operator
Tiburcio Carabes (Mexico Puerto Vallarta)
Video assist technician
Brian Carmichael (Photographie additionnelle)
Dolly grip
Alejandro Casas Razo (Mexico Puerto Vallarta) (Alejandro Casas)
"a" dolly grip
Mark Catania
Premier assistant caméra
Sung Rae Cho ("b" camera, additional photography)
Video assist technician
Art Cipollone (Photographie additionnelle)
Grip
Chris Connelly (Photographie additionnelle)
Cadreur caméra
Stephen Consentino ("a" camera, additional photography)
Steadicam operator
Stephen Consentino (Photographie additionnelle)
Premier assistant caméra
Alan Kelvin (Mexico Puerto Vallarta) (Alan Kelvin Contreras)
Key grip
Lamont Crawford
Electrician
Glenn Davis
Film loader
Anthony DeFrancesco
Deuxième assistant caméra
Julian Delacruz ("a" camera) (Julian J. Delacruz)
House electrician
Tom Devine (Thomas Devine)
Deuxième assistant caméra
Robert DiGiacomo ("b" camera, additional photography)
Electrician
Brian Dolan (New York plate unit) (Bryan Dolan)
Best boy electric
Theresa Dolan (New York plate unit) (Therese Dolan)
Gaffer
Tommy Dolan (New York plate unit) (Thomas Dolan)
Chef électricien
Tommy Dolan (New York) (Thomas Dolan)
Grip
Jim Edmiston (New York plate unit) (James Edmiston)
Generator operator
Bill Fiedler
Best boy grip
Brian Fitzsimmons (New York plate unit) (Brian Fitzsimons)
Cadreur caméra
Matt Fore (Stunts)
Remote head operator
Daniel Galvan (Mexico Puerto Vallarta)
Key grip
Dennis Gamiello (New York plate unit)
Key grip
Jose Francisco Garcia (Mexico Puerto Vallarta) (José Francisco Garcia)
Electrician
M. Raymundo Garcia (Mexico Puerto Vallarta)
Electrician
Raymundo Garcia (Mexico Puerto Vallarta)
Grip
Eric Gearity (New York plate unit)
Deuxième assistant caméra
Russ Geltman ("a" camera, New York plate unit) (Russell Geltman)
Premier assistant caméra
Rick Gioia ("a" camera, additional photography)
Grip
Chris Granito (New York) (Christopher F. Graneto)
Premier assistant caméra
Tom Greco ("a" camera, additional photography)
Best boy grip
Norberto Guzman (Mexico Puerto Vallarta)
Electrician
Juan Guzman Murillo (Mexico Puerto Vallarta) (Juan Guzmán Murillo)
Gaffer
Juan Fernando Guzman (Mexico Puerto Vallarta) (Juan Fernando Guzmán)
Chargeur caméra
Andy Hamilton (New York) (Andrew Hamilton)
Grip
Matt Hanlon
Cadreur caméra
Kent Harvey ("b" camera)
Rigging grip
Chris Hensel
Grip
Altagarcia Hernandez (Mexico Puerto Vallarta)
Technicien caméra
Armando Hernandez (Mexico Puerto Vallarta)
Best boy rigging grip
Brent Hirn (New York)
Electrician
Matt Imbrogno
Assistant caméra
Brooke Jones (New York) (Brooks Jones)
Premier assistant caméra
Glenn Kaplan ("a" camera)
Rigging electrician
John Keating
Grip
Colin Keech (Photographie additionnelle)
Electrician
Russell Kempf (Photographie additionnelle)
Generator operator
Russell Kempf (Basecamp)
Deuxième assistant caméra
Denny Kortze ("b" camera, New York)
Premier assistant caméra
Michael Leonard ("b" camera)
Premier assistant caméra
Jordan Levie ("a" camera, additional photography)
Camera car assistant
Edgar Lezama (Mexico Puerto Vallarta)
Electrician
Robert Liccio (Robert D. Liccio Jr.)
Dolly grip
Ed Lowry (New York plate unit) (Edward W. Lowry)
Dolly grip
Kevin Lowry (New York)
Best boy rigging electrician
Rob Mabin
Electrician
Rob Mabin (Photographie additionnelle)
Premier assistant caméra
John MacDonald ("b" camera, New York)
Grip
Eleazar Martinez Hrndz (Mexico Puerto Vallarta)
Best boy electrician
Juan Martinez Noya (Mexico Puerto Vallarta)
Grip
Javier Martinez (Mexico Puerto Vallarta)
Key grip
Gary Martone (Photographie additionnelle)
Éclairagiste
Christian May
Deuxième assistant caméra
Jim Mayfield ("b" camera, additional photography) (James 'Otis' Mayfield)
Dolly grip
Ken McCallum ("b" camera)
Gaffer
Brian McClean (Photographie additionnelle)
Best boy electric
James McCullagh (New York) (Jim McCullagh)
Electrician
Rich Mitchell (Richard A. Mitchell)
Best boy grip
Rob Mock
Electrician
Jerad Molkenthin
Hvi technician
Ely Morales (Mexico Puerto Vallarta)
Electrician
Juan Jose Mtz Nova (Mexico Puerto Vallarta)
Video assist technician
Chris Murphy (Christopher Murphy)
Deuxième assistant caméra
Marc-Eric Nielsen
Camera car assistant
Francisco Ocampo (Mexico Puerto Vallarta)
Film loader
Eliseo Orozco (Mexico Puerto Vallarta)
Cadreur caméra
Hernan Michael Otaño ("b" camera, additional photography) (Hernan Michael Otaño)
Film loader
Michael Panczenko (Photographie additionnelle) (Mike Panczenko Jr.)
Deuxième assistant caméra
Francisco Pastrana (Mexico Puerto Vallarta) (Francisco Jaime Pastrana)
Dolly technician
Sergio Paulin (Mexico Puerto Vallarta)
Camera car assistant
Alfredo Perez (Mexico Puerto Vallarta)
Generator operator
George Potter (Basecamp, New York)
Chef électricien
Larry Price (Lawrence Price)
Digital imaging technician
Keith Putnam (Photographie additionnelle)
Additional assistant camera
Israel Paez (Mexico Puerto Vallarta) (Israel Páez)
Best boy rigging grip
Luke Quedenfeld
Electrician
James Quinlan (New York plate unit)
Best boy electric
Brian Raby
Caméraman
Mark Renaudin (Epk)
Camera production assistant
Jason Rihaly
Vtr assistant
Gabriel Romero (Mexico Puerto Vallarta)
Cadreur caméra
Guillermo Rosas (Mexico Puerto Vallarta)
Cadreur caméra
Richard Rutkowski ("b" camera, additional photography)
Directeur de la photographie
Richard Rutkowski (Photographie additionnelle)
Video assist technician
Danny Salk (New York plate unit) (Daniel Salk)
Generator operator
Anacleo Sanchez (Mexico Puerto Vallarta)
Deuxième assistant caméra
Leon Sanginiti ("b" camera)
Premier assistant caméra
Steven Search ("b" camera, New York plate unit)
Electrician
Michael Silver (Photographie additionnelle) (Michael M. Silver)
Electrician
Spencer Snygg (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant caméra
Debbie Stampfle ("b" camera, New York plate unit)
Rigging grip
Dean Stankiewicz
Grip
Kim Stuart
Premier assistant caméra
Eric Swanek ("a" camera, additional photography)
Cadreur caméra
David Taicher ("a" camera, additional photography)
Steadicam operator
David Taicher (Photographie additionnelle)
Cadreur caméra
David Thompson ("a" camera) (David J. Thompson)
Steadicam operator
David Thompson (David J. Thompson)
Rigging grip
Craig Vaccaro (New York)
Key rigging grip
Nick Vaccaro (New York) (Nicky 'Nuckles' Vaccaro)
Video assist production assistant
William Vargo (Bill Vargo)
Equipment assistant
Jose Luis Vasquez (Mexico Puerto Vallarta)
Generator operator
Kevin Walsh (New York)
Camera technician:
Marlo Yllescas (Mario Yllescas)
Electrician
Greg Yurkovich (Photographie additionnelle)
Libra head technician
Jason Cortazzo (*)
Gaffer
Zeynep Oguz Catal (*) (Photographie additionnelle)
Video/computer playback engineer
Mark Cyr (*)
Film loader
James Daly (*) (Photographie additionnelle)
Gaffer
Jay Fortune (*)
Dp
Petr Hlinomaz (*) (Second unit)
Grip
Joe Mellon (*)
Libra head operator
Guillaume Renberg (*)
Video/computer playback engineer
Mike Sime (*)
Grip
Daniel Wallenstein (*)

Département costumes

Superviseur costumes
Arlynn Abseck
Habilleuse
Monica Araiz (Mexico Puerto Vallarta)
Costume production assistant
Victoria Boaz
Costume intern
Cari Brezina
Stylist
Aude Bronson-Howard (Mr. DeNiro)
Costume production assistant
Kelly Brown (Kelly Brown)
Costume production assistant
Dyshaun Burton (New York)
Habilleuse
Adolfo Cruz (Mexico Puerto Vallarta) (Adolfo Cruz Mateo)
Ager/dyer
Troy David
Set costumer
Jaime Dollhopf (Photographie additionnelle)
Assistant costume designer
Havi Elkaim
Costume department coordinator
Lorraine Hawk
Set costumer
Honora Jackson
Tailor
Kara Morasco
Superviseur garde-robe
Monica Naumaier (Mexico Puerto Vallarta) (Mónica Neumaier)
Costume production assistant
Yinxia Asia Ng (New York)
Assistant costume designer
Natalia Pasous (Photographie additionnelle) (Natalia Parsons)
Set costumer
Kathie Pierson (Photographie additionnelle)
Costume production assistant
Rachel Polizzi
Costume intern
Todd Rawiszer
Set costumer
Maren Reese (Photographie additionnelle)
Costume intern
Katie Satterfield
Set costumer
Jen Schilling (New York) (Jennifer Schilling)
Assistant costume designer
Jessica Sinoway (New York) (Jessica Sinoway)
Assistant costume designer
Jessica T. Sinoway (New York)
Costume intern
Max Strand
Costume intern
Lauren Textor
Chef costumière
Theresa Binder Westby (Teresa Binder)
Assistant costume designer
Kim Wilcox (Photographie additionnelle)
Habilleuse
Angeline Zeigler
Additional costumer
Cindy Bagby (*)
Wardrobe production assistant
Michelle Plotnik (*)
Habilleuse
Teri-Lyn Pugliese (*)
Habilleuse
Jaizelle Stendardo (*)

Département montage

Post-production assistant
Danny Elhaj
Étalonneur
Chris Gennarelli (Dailies)
Second assistant editor
Charlie Greene
First assistant editor
Blake Harjes
Supervising digital intermediate colorist
Michael Hatzer (Technicolor Creative Srvices)
Post-production assistant
Gordon Holmes
Second digital intermediate colorist
Chris Jensen
Digital intermediate producer
Carl Moore (Carl S.G. Moore)
Color timer
David Orr
Additional post-production services
George Papuashvili
Digital intermediate editor
Robert Schneider (Bob Schneider)
Negative cutter
Mary Beth Smith
First assistant editor
Arturo Sosa
Coordinateur post-production
Pascal Vaguelsy
Home video mastering colorist
Darin Wooldridge
Assistant étalonneur
Victoria Anderson (*)
Dailies producer
Kristyn DiPane (*)
Étalonneur
Dave Pickett (*)
Hd mastering
Mark Reaser (*)
Technician
Richie Roefaro (*) (Final Cut Pro)
Digital intermediate engineer
Michael P. Whipple (*)
Digital intermediate color assistant
Dan Williams (*)

Département musique

Music coordinator
Darrell Alexander
Monteur musique
Nancy Allen
Pro tools assistant
Tom Bailey (Air Studios)
Music coordinator
Ian Broucek
Associate music editor
John Carbonara
Score mixer
Rupert Coulson
Composer
Mark Denis (Trailer Music)
Composer
Isaac Opus (Additional music) (Isaac Frère)
Assistant to composer
Caroline Gorman
Composer
Jon Kennedy (Additional music)
Superviseur de la musique
Season Kent
Conducteur
Paul Leonard-Morgan
Music arranger
Paul Leonard-Morgan
Orchestrator
Paul Leonard-Morgan
Pro tools assistant
Jeremy Murphy (Angel Studios)
Music recordist
Steve Price (Angel Studios)
Musician
Aaron Steinberg (Guitars)
Music coordinator
Carlos E. Stolk III
Superviseur de la musique
Happy Walters
Music recordist
Rupert Coulson (*) (Air Studios)
Assistant monteur musique
Katherine Gordon Miller (*)

Divers

Assistant de production
Nick Abreu (New York plate unit)
Set production assistant
Nicole Agostino
Office production assistant
Jon Applebaum
Title designer
Kenneth Armstrong
Script
Mary Bailey
Catering staff
Antonio Banda (Mexico Puerto Vallarta)
Catering staff
Jorge Banda (Mexico Puerto Vallarta)
Catering staff
Juan Banda (Mexico Puerto Vallarta)
On-set craft service
Ivan Barrios (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant
Danny Barton (Jason Barhydt)
Executive vice president of business and legal affairs
Linda Benjamin (Relativity Media)
Medic
Maru Frances Berkelbach (Mary Berkelbach)
Assistant de production
Kate Boyer (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Tim Bradley (Photographie additionnelle)
Executive vice president of production
Robbie Brenner (Relativity Media)
Parking protector assistant
Hewitt Brown (New York plate unit)
Assistant coordinateur de production
Jamie Buckner (New York)
Film runner
Rodney Byerson (Photographie additionnelle)
Assistant
Tyler Byrne (Neil Burger)
Assistant de production
Josue Carbrera (Mexico Puerto Vallarta)
On-set craft service
Juan Manuel Carretero (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant coordinateur de production
Rachel Cates (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Joshua J. Clarke (Photographie additionnelle)
Assistant
Dan Cone (Robert DeNiro) (Daniel B. Cone)
Catering staff
Gerardo Corona (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant de production
Angela Cutrone (New York plate unit)
Production finance executive
Dawn Darfus (Relativity Media)
Finance executive
Paul Davidge (Relativity Media)
Set production assistant
Drew Davis (Drew Maximillion Davis)
Assistant de production
Larissa Del Rio (Mexico Puerto Vallarta)
Key medic
Denise DePalma
Payroll accountant
Joan Devilla (Photographie additionnelle)
Set production assistant
Katie Diesinger
Medic
Victoria Dilks
Set production assistant
Liam Doyle
Craft service
Lena Drobot
Medic
Katelyn Drummond
Assistant de production
James Duell (Photographie additionnelle)
Catering staff
Martha Esperanza Hidalgo (Mexico Puerto Vallarta)
On-set security
Javier Espinoza Torres (Mexico Puerto Vallarta)
On-set security
Ricardo Espinoza Torres (Mexico Puerto Vallarta)
On-set security
Lt. Gilberto Esqueda (Mexico Puerto Vallarta) (Gilberto Esqueda)
Key medic
Richard Fellegara (New York) (Rich Fellegara)
Adr loop group
Danny Finn
Production accountant
Jenny Fitzgibbons
Script
Robb Foglia (Photographie additionnelle)
Office production assistant
Lauren A. Forry
Assistant
Matt Fuller (Scott Kroopf)
Craft service assistant
Tatiana Orozco (New York plate unit) (Tatiana Fuster)
Office production assistant
Sergio Galicia (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant coordinateur de production
Ernesto Garabito (Mexico Puerto Vallarta)
Chef
Andrew Gilbert
Business and legal affairs
Nate Greenwald (Relativity Media)
Dialect coach
Gerry Grennell
Assistant coordinateur de production
Vanessa Gutin
Assistant de production
Steve Hamaday (Photographie additionnelle)
Production office coordinator
Lauren Heath (Photographie additionnelle)
Executive assistant
Daniel Herther (Ryan Kavanaugh)
Assistant de production
Jen Hughes (Photographie additionnelle)
Senior executive vice president of business affairs
Steve Hutensky (Relativity Media)
Medic
Denise Isaia
Set production assistant
Dave Jennis (David Jennis)
Parking coordinator
Jon Johnson (New York) (Jon M. Johnson)
Film distribution
Michael Jones
Secrétaire de production
Nick Klinger
Clearance coordinator
Ashley Kravitz (Cleared By Ashley)
Assistant de production
Sara Krupnick (Photographie additionnelle) (Sara Lynn Krupnick)
Production financing
Bryan LaCour (Union Bank Entertainment Finance)
Executive vice president of business and legal affairs
Rosalind Lawton (Relativity Media)
Second assistant accountant
Adam Leach
Parking protector assistant
Male Legrand (New York plate unit)
Parking protector assistant
Shavaston Legrand (New York plate unit)
Assistant
Kacie Lehner (Tucker Tooley)
Attaché de presse
Amy Leigh Johnson
Production counsel
Ronald J. Levin
Craft service assistant
Claudia Litwack
Senior vice president of business and legal affairs
Thomas Loftus (Relativity Media)
Financial controller
Kenny Lynch (Relativity Media)
Business and legal affairs
Leisha Mack (Relativity Media)
Assistant de production
Lincoln Major (New York plate unit)
Assistant de production
Melissa Marlette (New York)
Assistant de production
Skylar Mathey
Security and integrity consultant
Greg Maxwell
Medic
Margaret Mazzei
Assistant de production
Lauren McGarry (Photographie additionnelle) (Lauren McGarry)
Film runner
Gunnar McGrew
Accounting clerk
Brendan McHugh
Additional accounting assistant
Brendan McHugh
Office production assistant
Trish McMiniment
Accounting assistant
Salvador Melgoza (Mexico Puerto Vallarta) (Juan Salvador Melgoza)
Catering coordinator
Clemente Mesinas (Mexico Puerto Vallarta, Cletus Ctering)
Assistant de production
Melissa Metelits (Photographie additionnelle)
Assistant
Weston Middleton (Bradley Cooper)
Lab account executive
Michael Moncreiff
Vice president of business and legal affairs
Kevin Garrett Monroe (Relativity Media)
Lab account manager
Joshua Moore
Set production assistant
Marisia Moreno
Senior vice president of operations
Alice Neuhauser (Relativity Media)
Business and legal affairs
Brian Nurre (Relativity Media)
Assistant coordinateur de production
Matthew O'Brien (Photographie additionnelle) (Matthew S. O'Brien)
Set medic
Fernando Ocampo (Mexico Puerto Vallarta)
Payroll accountant
Lee Ogle (Photographie additionnelle)
Payroll accountant
Leena P. Ogle
Accountant assistant
Karina Orozco (Mexico Puerto Vallarta)
On-set security
Lt. Eduardo Ortiz (Mexico Puerto Vallarta) (Eduardo Ortiz)
Chercheur
Raffi Paoulian (Act One Script Clearances) (Raffi Paloulian)
Script researcher
Raffi Paloulian
Office production assistant
Walter Vega (Mexico Puerto Vallarta) (Walter Vega Puig)
On-set craft service
Christian Quiroz (Mexico Puerto Vallarta)
Vice president of operations
Eva Quiroz (Relativity Media)
Coordinateur sécurité
Capt. Fernando Ramirez (Mexico Puerto Vallarta) (Fernando Ramirez)
Post-production accountant
John Rash
Coordinateur de production
David Raynor
Assistant de production
Dustin Raysik (Photographie additionnelle)
Assistant
Marlaine Reiner (Ryan Kavanaugh)
Assistant de production
Emiliano Resendiz (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant de production
Jason Rihaly (Photographie additionnelle)
Payroll accountant
Jeremy Roberts
Assistant
Chase Robinson (Robert DeNiro)
Accountant
David M. Rodriguez (Photographie additionnelle)
Post production accountant
David M. Rodriguez
Craft service
Javier Rojas (New York)
Production accountant
Arturo Romero (Mexico Puerto Vallarta)
Craft service
Javier Rosa (New York plate unit)
Office production assistant
Arturo Saldivar (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant de production
David Sales (New York) (David C. Sales)
Facilities coordinator
Adam Schoon (Navy yard, additional photography)
Physical production coordinator
Rachel Schwartz (Relativity Media)
First assistant accountant
Lisa G. Shillingburg
Assistant de production
Gladys Silvera (New York)
Security consultant
James Sloane Jr. (Photographie additionnelle)
Security supervisor
James Sloane Jr.
Global director of motion picture logistics, ALTOUR travel
Andrea Smith
Medic
Ashley Smith
Assistant
Nick Snyder (Patty Long)
Assistant de production
Mike Sobiloff (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Dimitri Sporidia (Photographie additionnelle) (Dimitri Sporidis)
Assistant
Jean Siligato (Scott Kroopf) (Jeanie Siligato)
Production financing
Brian Stearns (Union Bank Entertainment Finance)
Assistant de production
Mark Steiger
First assistant accountant
Helen Stergiou (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Kate Stewart (Photographie additionnelle)
Product placement coordinator
Adam M. Stone
Product placement coordinator
Cat Stone
Assistant de production
Max Strand (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Cooper Sukaly (New York)
Payroll accountant
Tessie P. Tan (Photographie additionnelle) (Tessie Tan)
Assistant de production
Abbey Taylor (New York)
Accounting clerk
Betty Tung (Betty Hong Yiu Tung)
Additional accounting assistant
Betty Tung (Betty Hong Yiu Tung)
Second assistant accountant
Betty Tung (Photographie additionnelle) (Betty Hong Yiu Tung)
Key set production assistant
Julian 'Chico' Valdes (Mexico Puerto Vallarta) (Julian 'Chico' Valdez)
Production liaison
Luis Velasco (Mexico Puerto Vallarta)
Coordinateur de production
Sue-Allen Villalva (Mexico Puerto Vallarta)
On-set security
Jorge Emilio Villegas (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant de production
Luca Waldman (New York plate unit)
Assistant coordinateur de production
Sara Webster (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Bryan Wilkerson (Photographie additionnelle)
Key set production assistant
Nick Williams (New York plate unit)
Assistant de production
Nick Williams (New York)
Assistant de production
Samuel 'China' Williams (New York plate unit)
Adr loop group
Bruce Winant
Assistant
Justine Winkler (Kenneth Halsband)
Additional office production assistant
Phil Wright
Accounting clerk
Brenda Yoo (New York Unit)
Medic
Barbara Young
Catering staff
Rafael Zavala (Mexico Puerto Vallarta)
Assistant de production
Dana Zolli (New York)
Assistant de production
Liz Adams (*)
Set production assistant
Jeanne Bernhard (*)
Stand in
Marc Bicking (*) (Male: Robert DeNiro)
Additional production assistant
Adam Bradshaw (*)
Assistant de production
Art Brainard (*)
Assistant de production
Kristopher Chain Harris (*)
Assistant de production
Michael Colantonio (*)
Assistant de production
Lauren Flanagan (*)
Assistant de production
Ryan Goldberg (*)
First assistant accountant
Immortals (*) (Photographie additionnelle)
Post production accountant
Immortals (*)
Voice actor
Waléra Kanischtscheff (*) (Gennady)
Doublure
David Kneeream (*) (Dave Droxler)
Assistant de production
Collin Leahy (*)
Assistant de production
Will Mahr (*)
Consultant
Jeff Maynard (*)
Assistant de production
Courtney McFadden (*)
Assistant to mr. halsband
Kevin McKeon (*)
Third assistant
Tara Erica Moore (*) (Ryan Kavanaugh)
Assistant de production
John Noga (*)
Assistant de production
Brooke Ashley Osborn (*)
Dialect coach
Diego Daniel Pardo (*)
Additional production assistant
Ivan Paric (*)
Adr loop group
Michael Perilstein (*)
Assistant de production
Tim Petryni (*)
Film commissioner
Sharon Pinkenson (*) (Philadelphia)
Assistant de production
Anthony Prentice (*)
On set production assistant
Walter Vega Puig (*) (Mexico)
Publicity and marketing consultant
Arian Simone Reed (*)
Assistant de production
Dan Reger (*)
Assistant de production
Matt Rusk (*)
Production intern
Aaron Sheehan (*)
Assistant de production
Christopher Smith (*)
Assistant de production
Steph Walthall (*)
Assistant de production
Mariellen Ward (*)
Stand-in/photo double
Ryan Windish (*) (Bradley Cooper)
Adr loop group
Sally Winters (*)
Assistant de production
Dustin Yard (*)

(*) non crédité