Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Under the Skin

(Under the Skin)

 Générique final

Distribution des rôles

The Female
Scarlett Johansson
The Bad Man
Jeremy McWilliams
The Dead Woman
Lynsey Taylor Mackay
Pick-Up Man
Dougie McConnell
First Victim
Kevin McAlinden
Leering Man
D. Meade
Second Victim
Andrew Gorman
Man at Club
Joe Szula
The Swimmer
Krystof Hadek (Krystof Hádek)
Father at Beach
Roy Armstrong
Mother at Beach
Alison Chand
The Baby
Ben Mills
The Baby
Oscar Mills
Motorcyclist #1
Lee Fanning
Andrew
Paul Brannigan
...
Marius Bincu
The Nervous Man
Scott Dymond
Gang Member #1
Stephen Horn
The Deformed Man
Adam Pearson
Tearoom Waitress
May Mewes
The Quiet Man
Michael Moreland
The Bus Driver
Gerry Goodfellow
The Logger
Dave Acton
The Alien
Jessica Mance
The Walker
Jerome Boyle (*)
Shadow Alien
Antonia Campbell-Hughes (*)
Nightclub Dancer
Poppy Alexandra Coe (*)
Tearoom Customer
Robert J. Goodwin (*)
Motorcyclist #2
Steve Keys (*)

Réalisation

Réalisateur
Jonathan Glazer

Écriture

Écriture
Walter Campbell
Écriture
Jonathan Glazer
Based on the novel by
Michel Faber
Scénariste
Milo Addica (*)

Production

Producteur exécutif
Reno Antoniades
Co-producteur
Gillian Berrie
Producteur exécutif
Claudia Bluemhuber
Producteur exécutif
Walter Campbell
Producteur exécutif
Florian Dargel
Producteur exécutif
Ian Hutchinson
Co-producteur
Alexander O'Neal
Producteur exécutif
Tessa Ross
Producteur
Nick Wechsler
Producteur
James Wilson

Musique

Musique
Mica Levi

Directeur photo

Directeur de la photographie
Daniel Landin

Montage

Monteur
Paul Watts

Casting

Directeur de casting
Kahleen Crawford

Chef décorateur

Chef décorateur
Chris Oddy

Direction artistique

Directeur artistique
Emer O'Sullivan

Costumes

Costumes
Steven Noble

Maquillage

Coiffeur
Helen Barrett
Maquillage
Helen Barrett
Hair designer
Christine Beveridge
Makeup designer
Christine Beveridge
Prosthetics crew
Becky Cain (Asylum Model & Effects) (Rebecca Cain)
Coiffeur
Jessica Cruickshank
Maquillage
Jessica Cruickshank
Prosthetics crew
Tom Curtis (Asylum Model & Effects)
Prosthetics crew
Marianne Gallagher (Asylum Model & Effects)
Dental technician
Darren Grassby (Asylum Model & Effects)
Prosthetics crew
Ian Jones (Asylum Model & Effects)
Senior prosthetic supervisor
Kate McConnell (Asylum Model & Effects)
Prosthetics crew
Esteban Mendoza (Asylum Model & Effects)
Dental technician
Kevin Morris (Asylum Model & Effects)
Prosthetics crew
Sunita Parmar (Asylum Model & Effects)
Prosthetics crew
Annie Toop (Asylum Model & Effects)
Prosthetics crew
Faye Windridge (Asylum Model & Effects)
Prosthetics crew
Joe Yabsley (Asylum Model & Effects)
Maquilleur effets spéciaux
Andy Garner (*)

Direction de production

Directeur de production
Livia Burton
Production
Tracey Josephs (Film4)
Superviseur post-production
Richard Lloyd
Head of production
Fiona Morham (BFI Film Fund)
Directeur de production
Mark Murdoch (Pick-ups)
Directeur d'équipe
Brodie Pringle

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Sean Boyle (Daily)
Trainee assistant director
Grant Butler (Screen NETS)
Troisième assistant réalisateur
Stephen Carney
Réalisateur deuxième équipe
Tom Debenham (Second unit/additional photography)
Deuxième assistant réalisateur
Marilyn Edmond (Pick-ups)
Troisième assistant réalisateur
Marilyn Edmond (London studio shoot)
Premier assistant réalisateur
David Gilchrist (Second unit/additional photography)
Premier assistant réalisateur
Nick Heckstall-Smith
Deuxième assistant réalisateur
Mark Hopkins (Rehearsals)
Premier assistant réalisateur
Brian Horsburgh (Second unit/additional photography)
Deuxième assistant réalisateur
Susie Lee
Troisième assistant réalisateur
Laurie Mahon (Pick-ups)
Co-third assistant director
Alex McKay
Deuxième assistant réalisateur
Mark Murdoch
Daily floor runner
Rory Stewart

Département artistique

Pre-vis artist
Simon Allen (Asylum Model & Effects)
Assistant département artistique
Helen Allingham
Graphic artist
Philip Barratt
Graphiste
Philip Barrett
Stand-by props
John Booth
Menuisier
Brian Boyne
Pre-vis artist
Conor Breen (Asylum Model & Effects)
Stand-by greensman
Ollie Campbell
Greensman
Jon Colson
Painter
Paul Curran
Painter
Sam Curran (Sam Curren)
Stand-by props
Paul Cutler (London studio shoot)
Accessoiriste
Jim Elliott
Constructiion manager
Derek Fraser
Art department trainee
Marianne Gallagher (Screen NETS)
Dressing props
Roddy Garden
Painter
Iain Geddes
Assistant département artistique
Georgina Gordon-Smith (London studio shoot)
Dressing props
Alan Harley
Painter
Jane Harvie
Hod greensman
Roger Holden
Stand-by greensman
Will Holden
Greensman
Gavin Johnson
Storyboardeur
Adrian Marler
Menuisier
Jamie McCallum
Assistant directeur artistique
Nicki McCallum
Stand-by props
Chris McMillan
Stand-by art director
Martin McNee
Props buyer
Craig Menzies
Dressing props
Matt Mooney
Assistant props buyer
Carly Parris
Stagehand
Mike Scanlon (London studio shoot)
Art department trainee
Anna Smith (London studio shoot)
Assistant département artistique
Imogen Toner (Pick-ups)
Stand-by carpenter
Tom Walker (London studio shoot)
Illustrator
Simon Duric (*)

Son

Opérateur son
Nigel Albermaniche
Sound effects editor
Steve Browell
Mixeur réenregistrements
Johnnie Burn
Sound designer
Johnnie Burn
Chef monteur son
Johnnie Burn
First assistant sound editor
Simon Carroll
Mixage post-syncho
Mark DeSimone
Production effects editor
Ed Downham
Sound assistant
Bryn Duffy
Mix technician
Al Green
Monteur dialogues
Jussi Honka
Enregistreur mixage
Billy Mahoney
Monteur bruitages
Joe Mount
Additional sound effects editor
Alex Nicholls-Lee
Bruiteur
Margarita Osepyan
Perchiste
Andrew Quinney
Mixeur réenregistrements
Steve Single
Sound mix technician
Ashley Smith
Bruiteur
Barnaby Smyth
Monteur bruitages
Barnaby Smyth
Bruiteur
Jason Swanscott
Bruiteur
Alissa Timoshkina
Enregistreur post-syncho
Stuart St. Vincent Welch (Stuart Welch)
Sound re-recording engineer
Andy Botham (*)
Foley engineer
Keith Partridge (*)
Enregistreur post-syncho
Ric Schnupp (*)

Effets spéciaux

Mould shop
Eloise Anson (Asylum Model & Effects)
Mechanical live action special effects crew
Ken Batten (Asylum Models and Effects)
Modelmaking crew
Paul Carter (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Michael Cox (Asylum Model & Effects)
Senior special effects supervisor
Mark Curtis (Asylum Models and Effects)
Mould shop
Jenny Denham (Asylum Model & Effects)
Pyrotechnic supervisor
Paul Dunn (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Frank Farman (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Kerry Flynn (Asylum Model & Effects)
Lifecasting
Michael Fontaine (Ms. Johansson)
Sculptor
Andy Garner (Asylum Model & Effects)
Mould shop
Andy Geddes (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Marek Grochal (Asylum Model & Effects)
Sculptor
Jonathan Hateley (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Craig Leong (Asylum Model & Effects)
Mechanical live action special effects crew
Ben Lewens (Asylum Models and Effects)
Production support
Toni Maddox (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Toni Malyan (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Ali McKay (Asylum Model & Effects)
Production support
Heidi Munn (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
David Payne (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
John Pennicott (Asylum Model & Effects)
Mechanical live action special effects crew
David Plewis (Asylum Models and Effects)
Production support
Geraldine Purcell-Lynch (Asylum Model & Effects)
Production support
James Reynolds (Asylum Model & Effects)
Mould shop supervisor
Adam Sankey (Asylum Model * Effects)
Modelmaking crew
John Sims (Asylum Model & Effects)
Senior mechanical supervisor
Tony Skinner (Asylum Models and Effects)
Production support
Maria Smith (Asylum Model & Effects)
Sculptor
Roland Stevenson (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Tsia Stuart (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Lee Sutton (Asylum Model & Effects)
Mould shop
Nigel Swift (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Peter Tilbe (Asylum Model & Effects)
Mechanical live action special effects crew
Antony Turner (Asylum Models and Effects) (Tony Turner)
Mechanical live action special effects crew
Sam Hue-Vashon (Asylum Models and Effects) (Sam Hue Vashon)
Mould shop
Francesca Walker (Asylum Model & Effects)
Mechanical live action special effects crew
Andrew Walsh (Asylum Models and Effects) (Andy Walsh)
Mould shop
Amanda Ward (Asylum Model & Effects)
Modelmaking supervisor
Mark Ward (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Roger Wotton (Asylum Model & Effects)
Modelmaking crew
Dan Wright (Asylum Model & Effects) (Daniel Wright)
Modelmaking crew
Jacky Wu (Asylum Model & Effects)

Effets visuels

3D camera tracker
Sarah Byers (One of Us)
Producteur effets visuels
Earle Stuart Callender (One of Us)
Compositeur numérique
Jorge Canada Escorihuela (One of Us)
Superviseur effets visuels
Huseyin Caner
Superviseur effets visuels
Tom Debenham (One of Us)
Compositeur numérique
Christophe Dehaene (One of Us)
Senior character technical director
Andrea Falcone (One of Us)
Visual effects data wrangler
Greg Fee (One of Us)
Producteur effets visuels
Chaya Feiner (One of Us)
Consultant visual effects producer
Tim Field
Compositeur numérique
Lucien Fostier (One of Us)
Compositeur numérique
Richard Frazer (One of Us)
Visual effects editor
Andy Hague (One of Us)
Compositeur numérique
Andrew Hogden (One of Us)
Texture artist
Richard Hopkins (One of Us)
Rotoanim artist
Ritchie Hoyle (One of Us)
Effets visuels
Duncan Kinnaird
Senior visual effects coordinator
Laura Lynch (One of Us)
Software developer
Ian Mackinnon (One-cam, One of Us)
Rotoanim artist
Christina Mandia (One of Us)
Compositeur numérique
Jeanette Monero (One of Us)
Rotoanim artist
Dan Moore (One of Us) (Daniel Moore)
Cg supervisor
Stephen Murphy (One of Us)
Look development
Stephen Murphy (One of Us)
Technical supervisor
Louis Mustill (One-cam, One of Us)
Coordinateur effets visuels
Leila Nicotera (One of Us)
Superviseur effets visuels
Dominic Parker (One of Us)
Compositeur numérique
Cecile Peltier (One of Us)
Producteur délégué effets spéciaux
Rachael Penfold (One of Us)
Software developer
Colin Phillips (One-cam, One of Us)
Compositeur numérique
Emmanuel Pichereau (One of Us)
Cloth technical director
Adrian Pinder (One of Us)
Compositeur numérique
Mike Pope (One of Us)
Systems administrator
Matt Power (One of Us)
Compositeur numérique
Lewis Saunders (One of Us)
Compositing supervisor
Petra Schwane (One of Us)
Compositeur numérique
Abigail Scollay (One of Us)
Ingénieur caméra
Arron Smith (One-cam, One of Us)
Compositeur numérique
Tom Sparks (One of Us)
Digital artist
Barny Stoppard (One of Us)
Effects technical director
Sam Swift-Glasman (One of Us)
Element shoot coordinator
Robert Timmins (One of Us)
Data I/O operator
Tomas Tombakas (One of Us)
Compositeur numérique
Victor Tomi (One of Us)
Digital artist
Vozian Cristina (One of Us)
3D artist
Samuel John Joseph Walsh (One of Us)
Effects artist
Dan Warder (One of Us)
Data I/O operator
Roland Watson (One of Us)
Compositeur numérique
Pat Wong (One of Us)
Compositeur numérique
Nicholas Zissimos (One of Us)
Producteur effets visuels
Antony Bluff (*) (WebFx)
Head of Operations
Louise Brand (*) (4DMax)
Head of 3D services
Duncan Lees (*) (4DMax)
Cyber scanning technician
Jean-Marc Rulier (*) (4DMax)
Roto artist
Stephen J. Smith (*)

Cascades

Cascadeur
Gary Connery
Stunt rigger
Dave Cronnelly (London studio shoot) (David Cronnelly)
Cascadeur
Rick English
Cascadeur
Gary Hoptrough
Cascadeur
Andy Merchant
Coordinateur des cascades
Gareth Milne
Cascadeur
Sian Milne
Cascadeur
Ian Pead
Cascadeur
Peter Pedrero
Stunt rigger
Tom Struthers (London studio shoot)
Diving double
Joshua Tuersley (Underwater shoot)
Diving double
Lenny Woodcock (Underwater shoot) (Leonard Woodcock)

Caméra

Premier assistant caméra
Jaspreet Bal
Best boy
Paul Bates
Clapper loader
Alasdair Boyce ("b" camera, pick-ups)
Video playback operator
Bob Bridges
Video playback assistant
Stuart Bridges
Electrician
Donald Campbell
Gaffer
John Colley
Electrician
Oli Couch (Underwater shoot)
Clapper loader
Luke Coulter ("b" camera)
Grip
Tim Critchell
D.i.t. assistant
Ash Daniyan (Dailies)
Clapper loader
Rana Darwish (London studio shoot)
Directeur de la photographie
Tom Debenham (One-cam, pick-ups)
Clapper loader
Laura Dinnett ("a" camera, pick-ups)
Electrician
Arthur Donnelly
Electrician
Andy Duncan (Underwater shoot)
Grip
Steve Ellingworth
Wireman
Paul Evans
Electrician
Stuart Farmer (Pick-ups)
Libra head technician
David Freeth (London studio shoot) (Dave Freeth)
Electrician
Robert Gavigan (London studio shoot)
Rigger
Damon Graham (London studio shoot, Metro Rigging)
Electrician
Emily Grainger (Emily-Jane Grainger)
Generator operator
Ross Grainger
Rigger
Iain Harrison
Crane technician
Steve Hideg (London studio shoot)
Wireman
Simon Hillman
Rigger
Steve Howe
Cadreur caméra
Stuart Howell ("a" camera)
Steadicam operator
Stuart Howell
Grip
Malcolm Huse (London studio shoot)
First assistant "c" camera
Tony Kay
Gaffer
Pip Keeling (Underwater shoot)
Assistant grip
David Littlejohns (Pick-ups)
Electrician
Jason Lobb (Underwater shoot)
Camera trainee
John MacTavish
Electrician
Vinny Madden Jr. (London studio shoot)
Chef électricien
Vince Madden
Focus puller
Nathan Mann ("a" camera)
Gaffer
Alan Martin (Pick-ups)
Electrician
Bruno Martins (London studio shoot)
Key grip
David McAnulty (Pick-ups)
Camera trainee
Lewis McInnes (Screen NETS)
Digital imaging rechnician trainee
Lewis McInnes
Digital imaging technician
Grant McPhee
Grip
Keith Mead (London studio shoot)
Electrician
Callum Milne
Desk operator
Andy Mountain (London studio shoot)
Digital lab technician
Jody Neckles
Data lab technician & dailies colourist
Chris Nunn (Christopher R. Nunn)
Photographe de plateau
Niall O'Brien
Motion control technician
Justin Pentecost (London studio shoot)
Focus puller
Derrick Peters ("b" camera)
Key grip
Sam Phillips
Crane technician
George Powell (London studio shoot)
Gaffer
Bernie Prentice (Underwater shoot)
Premier assistant caméra
Danny Preston (Underwater shoot)
Digital imaging technician
Mark Purvis
Electrician
David Ritchie
Cadreur caméra
Mark Silk (Underwater shoot)
One-cam technician
Arron Smith (Pick-ups)
Clapper loader
Simon Surtees ("a" camera)
Focus puller
Simon Surtees ("b" camera, pick-ups)
Camera trainee
Peter Tarran (Pick-ups)
Clapper loader
Alex Teale (London studio shoot)
Clapper loader
Gregoire Thevenot (London studio shoot)
Grip
Simon Thorpe
Deuxième assistant caméra
Matt Wesson (Underwater shoot)
Digital lab technician
James Willett
Wireman
Alex Wilmington
Rigger
Billy Wilson
Electrician
David Wilson
Deuxième assistant caméra
Ben Brown (*) (Dailies)
Deuxième assistant caméra
Erin Currie (*) (Dailies)
Electrician
Tom Maine (*)
Libra technician
Ian Speed (*)

Département costumes

Superviseur costumes
Clementine Charity
Costume buyer
Amanda Mattes
Superviseur costumes
Nat Van Halle (Pick-ups)
Stand-by costumer
Nat Van Halle

Département montage

Digital intermediate producer
Helle Absalonsen (Dirty Looks)
Supplier
Tor Adams (Avids, The Quarry)
Digital intermediate technical supervisor
Tom Balkwill (Dirty Looks)
On-line editor
Gareth Bishop (Dirty Looks)
Coordinateur post-production
Katie Bullock-Webster
Étalonneur
John Claude (Dirty Looks)
Assistant monteur
Paul Dawber
Additional assistant editor
Andy Hague
Étalonneur
Christopher R. Nunn (Dailies)
Supplier
Lawrie Read (Additional cutting rooms, Hireworks)
Digital film bureau
Fiorenza Bagnariol (*)
Trailer editor
J.D. Funari (*)
Marketing editor
Andrew Hegele (*)
Digital film bureau
Timothy P. Jones (*)
Digital film bureau
Laura Pavone (*)

Département musique

Score engineer
Luis Almau
Musician
Anisa Arslanagic
Musician
Max Baillie
Music research
Alex Benge
Technical assistant
Samuel Karl Bohn
Score engineer
Goetz Botzenhardt
Musician
Oliver Coates
Musician
Eugene Feygelson
Additional score mixer
Simone Filiali
Musician
Rebecca Gardiner
Music production assistant
Daniel Gay
Musician
Benjamin Griffiths (Ben Griffiths)
Music research
Julian Guidetti
Score mixer
Jake Jackson
Superviseur de la musique
Jay James
Associate music producer
Evan Jolly
Orchestrator
Evan Jolly
Techincal programming
Rael Jones
Musician
Charlotte Kerbegian
Music arranger
Mica Levi
Musician
Mica Levi
Monteur musique
Gerard McCann
Musician
Laura Murphy
Score performed by
Orchestrate
Musician
Marc Pell
Music arranger
Peter Raeburn
Music producer
Peter Raeburn
Superviseur de la musique
Peter Raeburn
Musician
Max Ruisi
Score fixer
Bridget Samuels (Orchestrate)
Musician
Harriet Scott
Musician
Vincent Sipprell
Musician
Emma Smith
Soundtrack album producer
Stefan Karrer (*)

Divers

Assistant
Felicity Aldridge (Nick Wechsler)
Development and production
Robbie Allen (Creative Scotland)
Production legal services
Reno Antoniades (Lee and Thompson)
Epk producer
Pip Ayers (PMA Film & Television)
Script clearances
Debbie Banbury (Debbie Banbury-Morley)
Representative
Gero Bauknecht (Silver Reel)
Sécurité
Martin Blytheway (Media Security Services)
Legals
Mary Brehony (Creative Scotland, Brehon & Co)
Production accountant
Neil Cairns
Completion guarantor
Neil Calder (Film Finances)
Personal security
Steven Caldwell (Ms.Johansson)
Assistant de production
Iain Canning (Pick-ups)
Business affairs executive
Sarah Caughey (BFI Film Fund)
Senior production and development executive
Christopher Collins (BFI Film Fund)
Assistant de production
Fergus Cook
Health and safety advisor
Alan Cousins
Caterer
Guy Cowan (Pick-ups)
Chef
Brendan Diver (BBC TV Caterers)
Business affairs
Harry Dixon (Film4)
Assistant
Elizabeth Doonan (Jonathan Glazer)
Chef
Charlie Duffy (BBC TV Caterers)
Utility stand-in
Jo Dutton
Armourer
Jim Elliott
Coordinateur de production
Trevor Evans (Underwater shoot)
Director of business affairs
Will Evans (BFI Film Fund)
Unit medic
Julie Falconer
Coordinateur de production
Georgie Fallon
Title designer
Mark Farrow (Farrow)
Representative
Uta Fredebeil (Silver Reel)
Representative
Irene Gall (Silver Reel)
Head of development
Rose Garnett (Film4)
Chef
Tommy Gibb (BBC TV Caterers)
Caterer
Adam Gilbert (London studio shoot, Red Chutney)
Diver
Stuart Grosse (Underwater shoot)
Diver
Richard Gunner (Underwater shoot)
Chef
Riobert Halpern (BBC TV Caterers)
Completion guarantor
Clare Hardwick (Film Finances)
Dialect coach
Deborah Hecht
Script
Claire Hewitt
Completion guarantor
Ruth Hodgson (Film Finances)
Assistant accountant
Paul Imrie
Floor runner
Jack Ivins
Dialect coach
Paula Jack
Auditor
Steve Joberns (Shipleys)
Insurance
David Johnstone (Media Insurance Brokers)
Head of production finance
Ian Kirk (BFI Film Fund)
Development
Sam Lavender (Film4)
Assistant coordinateur de production
Steven Little
Sécurité
Marc McCarthy (Media Security Services)
Business affairs
Linda McClure (Creative Scotland)
Sécurité
Drew McGurk (Media Security Services)
Lead security
Hugh McGurk (Media Security Services)
Sécurité
Don McInnes (Media Security Services)
Doublure
Louise McKusker (London studio shoot)
Unit medic
Pauline More
Doublure
Adam Nowell (London studio shoot)
Caterer
Sylvie Nowik Nowika (London studio shoot, Red Chutney)
Insurance
John O'Sullivan (Media Insurance Brokers)
Production legal services
Rebecca Pick (Lee and Thompson)
Legal services
David Quli (Silver Reel, Wiggin)
Director of the lottery film fund
Ben Roberts (BFI Film Fund)
Assistant
Meagan Rogers (Scarlett johansson)
Sécurité
Andrew Ross (Media Security Services)
Floor runner
Mark Rossi
Caterer
Chrissie Saunders (Underwater shoot)
Epk director
Tom Savage (PMA Film & Television)
Representative
Gerd Schepers (Silver Reel)
Completion guarantor
James Shirras (Film Finances)
Utility stand-in
Alan Smith
Medic
Geoff Smith (Underwater shoot)
Commercial & brand strategy
Sue Bruce-Smith (Film4) (Sue Bruce Smith)
Animal handler
Trevor Smith (London studio shoot)
Utility stand-in
Stephanie Snowden (Pick-ups)
Animal consultant and trainer
David Stewart (Creature Feature)
Title designer
Gary Stillwell (Farrow)
Paramedic
Fraser Tolmie (Frazer Tolmie)
Diver
Dan Travers (Underwater shoot)
Chef
Alexander Urquhart (BBC TV Caterers)
Unit medic
Phil Walton (London studio shoot)
Legal services
Dan Whybrew (Silver Reel, Wiggin)
Utility stand-in
Elle Wilson
Dive supervisor
Fred Woodcock (Underwater shoot)
Doublure
Catherine Woolston (London studio shoot)
Assistant accountant
Paul Zieleniec
Runner
Gemma Blair (*)
Runner
Kristopher James Blair (*)
Underwater safety
Elliott Evans (*) (Diver)
Runner
Ashley McKee (*) (Dailies)
Runner
Ashley McKee (*) (Dailies)
Cast associate
Anna Cameron McKessock (*)
Modeller for asylum models & effects ltd.
William Overstall (*)
Medic
Simon Small (*) (Underwater unit)

(*) non crédité