Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Extraterrestre

(Extraterrestre)

 Générique final

Distribution des rôles

Julio
Julián Villagrán
Julia
Michelle Jenner
Ángel
Carlos Areces
Carlos
Raúl Cimas
Presentador de TV
Miguel Noguera

Réalisation

Réalisateur
Nacho Vigalondo

Écriture

Écriture
Nacho Vigalondo

Production

Producteur exécutif
Belén Atienza
Producteur exécutif
Garrett Basch
Producteur associé
Borja Cobeaga
Producteur associé
Borja Crespo
Producteur associé
Mercedes Gamero
Producteur exécutif
Nahikari Ipiña
Producteur
Nahikari Ipiña
Producteur exécutif
Enrique López Lavigne
Producteur associé
Koldo Serra
Producteur
Nacho Vigalondo
Producteur associé
Anthony K. Villanueva
Producteur associé
Diana K. Villanueva

Musique

Musique
Jorge Magaz

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jon D. Domínguez

Montage

Monteur
Jon D. Domínguez

Direction artistique

Directeur artistique
Idoia Esteban

Costumes

Costumes
Ana Holgueras (Ana María Holgueras)

Maquillage

Makeup and hair
Paloma Lozano
Maquillage
Paloma Lozano

Direction de production

Directeur de production
Cormac Morales (Cormac Regan)
Directeur de production
Lara Tejela

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Txemi Alonso
Assistant réalisateur
Aitor Basterretxea
Additional second assistant director
Diego Iglesias Posadilla (Day player)

Département artistique

Décorateur
Urko Aguirre
Décorateur
Agustín Borlaf
Accessoiriste
Rubén Delgado
Décorateur
Fernando Fernández
Décorateur
Jorge Garrido
Décorateur
Jaime Gartzia
Assistant directeur artistique
Fernando Macian

Son

Bruiteur
Manuel Carrión
Mixeur réenregistrements
Jaime Fernández
Sound editor
Roberto Fernández
Son
Asier Gonzalez
Perchiste
Ramón Rico
Mixeur bruitages
David Rodríguez

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Raúl Romanillos

Effets visuels

Coordinateur post-production
Laura Bethencourt
Smoke artist
Blas Galera
Digital effects supervisor
Isidro Jiménez
Digital conform editor
Javier López Casado
Coordinateur effets visuels
Alejandro Pérez Blanco
Compositeur numérique
Jorge Repiso
Digital FX
Telson S.L.
3D artist
Alejandro Treviño

Caméra

Poster photographer
Jorge Alvariño
Photographe de plateau
Jorge Alvariño (Specials)
Electrician
Manex Arregui
Deuxième assistant caméra
Carlos Balsera
Deuxième assistant caméra
Carlos Caba
Dit wrangler
David Coello
Cadreur caméra
Gaizko Fanarraga
Electrician
Eduardo Gonzalez
Deuxième assistant caméra
Iñigo Iglesias
Assistant camera
Rodrigo Loro Escribano
Photographe de plateau
Ana Álvarez Prada

Département montage

Post-production commercial
Isabel Cano
Digital intermediate colorist
Paulino Ibáñez (Paulino Fernández Ibáñez)
Color grading operator
Fran Lorite
Post-production director
María José Martín
Production department director
Raquel Martín
Superviseur post-production
Carolina Martínez Urbina
Post-production commercial
Silvia Torralba
Digital mastering
Carlos Valladares Pérez

Département musique

Score recording assistant
Iñaki Alonso
Vibraphone performer
Carmen González Coco
Monteur musique
Martín J. Guridi
Score mixing engineer
Martín J. Guridi
Score recording engineer
Martín J. Guridi
Music composer
Jorge Magaz
Orchestrator
Jorge Magaz
Piano performer
Jorge Magaz
Programming
Jorge Magaz

Divers

Press
Eva Calleja
Second production assistant
Renato Castenetto
Script
Gorka Cornejo
Assistant de production
Josué Corral
Second production assistant
Eduardo Cossío
Second production assistant
Josué Díez
Assistant de production
Daniela Girod del Río (Daniela Girod)
Press attache
Pablo López
Trailer supervisor
Rafa Martínez (Advertising and promotions)
Second production assistant
Rodrigo Perea
Second production assistant
Ana Álvarez

(*) non crédité