Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Au-delà

(Hereafter)

 Générique final

Distribution des rôles

Marie Lelay
Cécile De France
Didier
Thierry Neuvic
Island Hotel Clerk
Cyndi Mayo Davis
Stall Owner
Lisa Griffiths
Fille de l'île
Jessica Griffiths
Sauveteur
Ferguson Reid
Sauveteur
Derek Sakakura
Billy
Jay Mohr
Christos
Richard Kind
George Lonegan
Matt Damon
Photographe
Charlie Creed-Miles
Marcus / Jason
Frankie McLaren
Marcus / Jason
George McLaren
Jackie
Lyndsey Marshal
Assistante sociale
Rebekah Staton
Assistante sociale
Declan Conlon
Adolescent
Marcus Boyea
Adolescent
Franz Drameh
Adolescent
Tex Jacks
Adolescent
Taylor Doherty
Reporter Jasmine
Myléne Jampanoì (Mylène Jampanoï)
Guillaume Belcher
Stephane Freiss (Stéphane Freiss)
Producteur TV
Laurent Bateau
Ouvrier
Calum Grant
Professeur de cuisine 'Carlo'
Steven R. Schirripa (Steve Schirripa)
Tony
Joe Bellan
Melanie
Bryce Dallas Howard
Candace
Jenifer Lewis
Prêtre
Tom Beard
Ami de Jackie
Andy Gathergood
Amie de Jackie
Helen Elizabeth
Michael
Jean-Yves Berteloot
Mère de Foster
Niamh Cusack
Père de Foster
George Costigan
Professeur de Marcus
Claire Price
Professeur islamique
Surinder Duhra
Dr. Meredith
Sean Buckley
Réceptioniste hospice
Audrey Brisson
Femme qui meurt
Jess Murphy
Mari de l'hospice
Michael Cuckson
Mère de l'hospice
Jennifer Thorne
Père de l'hospice
Barry Martin
Dr. Rousseau
Marthe Keller
Union Rep
Charlie Holliday
Superviseur de l'usine
John Nielsen
Visiteur
Anthony Allgood
Réceptioniste collège
Mathew Baynton
Channeler
Pearce Quigley
Nigel
Paul Antony-Barber
Femme au miroir
Meg Wynn-Owen (Meg Wynn Owen)
Mrs. Joyce
Selina Cadell
Homme
Tom Price
Secrétaire
Celine Sallette (Céline Sallette)
Voisin
Celia Shuman
Guide
Joanna Croll
Ricky
Jack Bence
Lui-même
Derek Jacobi
Auteur barbu
Tim Fitzhigham
Réceptioniste hotel
Chloe Bale
Management Rep.
Andy Arness (*)
Sauveteur sur le toit
Philippe Badreau (*)
Survivant du Tsunami
Fileena Bahris (*)
Citoyen
Ekaterina Botziu (*)
Union Rep
Cabran E. Chamberlain (*)
Autheur littéraire
Sam Creed (*)
Jacques
Eric Geynes (*)
Book show attendee
Mitch Hill (*)
Couple de l'aéroport
Carl Marino (*)
Couple de l'aéroport
Ilona Marino (*)
Drogué
Sarah Jane O'Neill (*)
Joueur de billard
Ajani Perkins (*)
Etudiant en cuisine
Monique Soltani (*)
Etudiant en cuisine
Leah Stoltz (*)
Voyageur aéroport
Brian Vowell (*)
Patient mourrant à l'hopital
Paul Warren (*)
Jogger du Presidio
James D. Weston II (*)

Réalisation

Réalisateur
Clint Eastwood

Écriture

Scénariste
Peter Morgan

Production

Line producer: France
John Bernard
Producteur
Clint Eastwood
Producteur
Kathleen Kennedy
Producteur
Robert Lorenz
Producteur exécutif
Frank Marshall
Producteur exécutif
Tim Moore
Producteur exécutif
Peter Morgan
Producteur exécutif
Steven Spielberg

Musique

Musique
Clint Eastwood

Directeur photo

Directeur de la photographie
Tom Stern

Montage

Monteur
Joel Cox
Monteur
Gary D. Roach (Gary Roach)

Casting

Directeur de casting
Fiona Weir

Chef décorateur

Chef décorateur
James J. Murakami

Direction artistique

Directeur artistique
Patrick Sullivan (Superviseur décors) (Patrick M. Sullivan Jr.)

Décors

Décorateur
Gary Fettis

Costumes

Costumes
Deborah Hopper

Maquillage

Assistant makeup artist: San Francisco
Steven E. Anderson
Makeup artist: Mr. Damon
Chrissie Beveridge (Christine Beveridge)
Assistant hair stylist: San Francisco
Patricia Dehaney (Patricia Dehaney-Le May)
Chef maquilleuse
Paul Engelen
Hair stylist: Mr. Damon
Kay Georgiou
Chef coiffeur
Colin Jamison
Assistant hair stylist: London
Jan Jamison
Assistant makeup artist: London
Melissa Lackersteen
Coiffeur
Frédérique Arguello (*)
Hair assistant
Holli Doherty (*)
Makeup artist: dailies
Claire Matthews (*)
Maquillage
Isabelle Saintive (*)
Maquillage
Aya Yabuuchi (*)

Direction de production

Production manager: France
Gilles Castera
Directeur de production : Londres
Jeremy Johns
Directeur de production
Tim Moore

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
David M. Bernstein
Second second assistant director: London
Dan Channing Williams (Dan Channing-Williams)
Deuxième assistant réalisateur
Ryan Craig
Second assistant director: France
Vanessa Djian
Crowd assistant director: London
Clare Glass
Second second assistant director: San Francisco
Valerie Johnson
Second assistant director: London
Samar Pollitt
Additional crowd assistant director
Glen Carroll (*)
Trainee assistant director
Emilie Justin (*)
Assistant réalisateur
Robert Karn (*)
Second deuxième assistant réalisateur
Guilhem Malgoire (*)

Département artistique

Assistant accessoiriste
Scott M. Anderson
Set dresser: San Francisco
Kenny K. Booker (Ken Booker)
On-set dresser: London
Alex Boswell
Supervising art director: London
Tom Brown
Set decorator: London
Lisa Chugg
Art director: London
Dean Clegg
On-set dresser: San Francisco
James Daniel Fernandez (James Fernandez)
Art department coordinator: London
Katie Gabriel
Property master: London
Barry Gibbs
Property coordinator: London
Hayley Gibbs
Graphic designer: London
Chris Kitisakkul
Construction manager: London
Harry Metcalfe
Leadman: San Francisco
John Micheletos
Construction coordinator: San Francisco
Michael A. Muscarella (Michael Muscarella)
Paint supervisor: San Francisco
Enrico Paronelli
Senior illustrator
Peter Rubin (Peter Mitchell Rubin)
Set dresser: San Francisco
Gretchen Scharfenberg
Art director: France
Anne Seibel
Accessoiriste
Mike Sexton (Michael Sexton)
Props buyer
Benoît Tetelin (France)
Supervising art director: London
Frank Walsh
Coordinatrice département artistique
Laura K. Whitehead (Laura Whitehead)
Production buyer: London
Krissi Williamson
Set dresser: San Francisco
Jerry Wiskerson
Art department production assistant
Samudrika Arora (*)
Stand-by props: London
Matthew Broderick (*)
Assistant set decorator
Christopher Carlson (*)
Drapesmaster: London
Graham Caulfield (*)
Chargehand dressing prop: London
Roy Chapman (*)
Set decorator: France
Hélène Dubreuil (*)
Conception des décors
Hélène Dubreuil (*)
Dressing props
Colin Ellis (*)
Décorateur
Kate Fettis (*)
Buyer
Sara Gardner-Gail (*)
Assistant directeur artistique
Michael E. Goldman (*)
Paintings
Rohan Harris (*)
Dressings props
Jason Hopperton (*)
Stand-by carpenter
Josh Jones (*)
Décorateur
David Ladish (*)
Décorateur
Steven Ladish (*)
Assistant prop master
Andrew Lewis (*)
Décorateur
John Lister (*)
Propmaker
James R. Lord (*)
Menuisier
Jared A.J. Muscarella (*)
Set buyer
Hadjila Nezlioui (*)
Chargehand dressing prop: UK
Darryl Paterson (*)
Accessoiriste
Carl Peters (*)
Gang boss
Edward J. Protiva (*)
Graphiste
Adee Serrao (*)
Construction foreman
Robert Silcock (*)
Assistant département artistique
James M. Spencer (*)
Assistant prop buyer
Rebecca Thomas (*)
Prop storeman: London
Kevin Wheeler (*)
Lead greensman: Maui
Liloa Wong (*)
Concept artist
Matt Wynne (*)

Son

Chef monteur son
Bub Asman
Perchiste
Gail Carroll-Coe
Assistant éditeur son
Bill Cawley (William Cawley)
Perchiste
Flash Deros
Chef monteur bruitages
Michael Dressel
Sound effects mixer: location
John Paul Fasal (John P. Fasal)
Bruiteur
Robin Harlan
Sound effects editor
Jason King
Adr mixer: London
Nick Kray
Mixage son
Walt Martin
Bruiteur
Sarah Monat
Sound mix technician
Ryan Murphy
Chef monteur son
Alan Robert Murray
Assistant éditeur son
Kevin R.W. Murray (Kevin Murray)
Mixage post-syncho
Thomas J. O'Connell
Sound re-recording engineer
Tony Pilkington
Mixeur son réenregistrements
John Reitz (John T. Reitz)
Mixeur son réenregistrements
Gregg Rudloff
Superviseur post-syncho
James Simcik
Mixeur bruitages
Randy Singer
Assistant adr editor
Akkara Srauy
Sound effects editor
Bryan Watkins (Bryan O. Watkins)
Sound effects mixer: location
Bryan Watkins (Bryan O. Watkins)
Chef monteur dialogues
Katy Wood

Effets spéciaux

Senior special effects technician: London
Adam Aldridge
Special effects coordinator: London
Carmila Gittens
Senior special effects technician: London
Jeremy Lovett
Special effects foreman: San Francisco
Ryan Riley (Ryan A. Riley)
Special effects supervisor: San Francisco
Steven Riley (Steve Riley)
Special effects supervisor: London
Dominic Tuohy
Technicien effets spéciaux
Daniel Williams
Technicien effets spéciaux
Ryan Senecal (*)

Effets visuels

Character rigging supervisor: Scanline VFX
Carlos Anguiano
Digital artist: Scanline VFX
Derek Blume
Digital artist: Scanline VFX
Markus Boos
Digital artist: Scanline VFX
Jamie Bowers
Compositor: Scanline VFX
Mike Bozulich
Digital artist: Scanline VFX
Sue Campbell
Digital artist: Scanline VFX
Charley Carlat
Digital effects supervisor: Scanline VFX
Deborah Carlson
Lead visual effects artist: Scanine VFX
Nick Crew
Digital artist: Scanline VFX
Nick Damico
Directeur de production effets visuels : Scanline VFX
James Dornoff
Producteur effets visuels : Scanline VFX
Robert Evans
Compositing supervisor: Scanline VFX
Joe Farrell
Visual effects animation supervisor: Scanline VFX
Chad Finnerty
Technical support: Scanline VFX
Thomas Ganshorn
Digital artist: Scanline VFX
Christoph Gaudl
Montage effets visuels : Scanline VFX
Mitch Glaser (Mitchell J. Glaser)
Digital artist: Scanline VFX
Joanna Goslicka (Joanna N. Goslicka)
Lead visual effects data wrangler: London
Holly Gosnell
Superviseur effets visuels : Scanline VFX
Bryan Grill
Technical support: Scanline VFX
David Hackett
Compositor: Scanline VFX
Jamie Hallett
Compositor: Scanline VFX
Ian A. Harris
Technical support: Scanline VFX
Paul Hudson
Digital artist: Scanline VFX
Melissa Huerta
Digital artist: Scanline VFX
Apollo Kim (Apollo S.J. Kim)
Compositor: Scanline VFX
Jeff Kim
Digital artist: Scanline VFX
Joel Kittle
Lead visual effects artist: Scanline VFX
Claudia Knorr
Compositor: Scanline VFX
Joshua LaCross
Compositor: Scanline VFX
Chris LeDoux
Lead visual effects artist: Scanline VFX
Lukas Lepicovsky
Compositor: Scanline VFX
Noll Linsangan
Compositor: Scanline VFX
Christine Lo
Technical support: Scanline VFX
Carl Loeffler
Technical support: Scanline VFX
Lap Van Luu
Digital artist: Scanline VFX
Joe Mangione
Digital artist: Scanline VFX
Toby Watson (Toby Watson Martin)
Producteur exécutif effets visuels : Scanline VFX
Joel Mendias (Joel Román Mendías)
Lead visual effects artist: Scanine VFX
Justin Mijal
Digital artist: Scanline VFX
Justin Mitchell
Compositor: Scanline VFX
Rohini Una Montenegro (Rohini Montenegro)
Designer: tsunami sequence
Michael Owens
Superviseur effets visuels
Michael Owens
Compositor: Scanline VFX
Christine Peterson
Technical support: Scanline VFX
Brian Peyatt
Technical support: Scanline VFX
Oliver Pilarski
CG supervisor: Scanline VFX
Danielle Plantec
Video & computer graphics supervisor
Liz Radley
Digital artist: Scanline VFX
Shinichi Rembutsu
Lead visual effects artist: Scanline VFX
Say Rintharamy
Digital artist: Scanline VFX
Joe Scarr
Compositor: Scanline VFX
Nabil Schiantarelli
Digital artist: Scanline VFX
Walter Schulz
Digital artist: Scanline VFX
Jaeil Seo
Digital effects producer: Scanlline VFX
Lisa K. Spence (Lisa Spence)
Digital artist: Scanline VFX
Greg Szafranski
Compositor: Scanline VFX
Stefano Trivelli
Superviseur effets visuels : Scanline VFX
Stephan Trojansky
Lead visual effects artist: Scanline VFX
Greg Tsadilas
Visual effects texture photographer: London
Taylor Tulip-Close
Directeur de production effets visuels : Scanline VFX
Renee Ward
Directeur de production effets visuels : Scanline VFX
Michael Zavala
Digital artist: Scanline VFX
Christian Zeiller (Christian Zeiler)
Digital effects: Scanline VFX
Christian Zurcher
Additional visual effects data wrangler
Ben Aghdami (*)
Staffing manager: Scanline VFX
Laurie Blavin (*)
Rotoscope artist: The Base Studio
Magno Borgo (*)
Coordinator: The Base Studio
Jordan Freda (*)
Data coordinator: Scanline VFX
Markus Hagemeier (*)
Modelling artist: Scanline VFX
Marc Herzer (*)
Senior digital compositor
Josiah Holmes Howison (*)
Directeur de la photographie effets visuels
Craig Kief (*)
Motion capture
James G.H. Knight (*)
Visual effects production assistant
Ken Kuykendall (*)
Matchmove technical director: Scanline VFX
Gary Laurie (*)
Animator: Giant Studios
James Orlik (*)
Motion editor: Giant Studios
James Orlik (*)
Rotoscope artist: The Base Studio
James Pina (*)
Motion editor/animator
Anthony Pintor (*)
Motion editor
Dave Preciado (*)
Roto supervisor: The Base Studio
Grover Richardson (*)
Matte artist: Scanline VFX
Rick Rische (*)
Compositeur numérique
Clancy Silver (*)
On-set data wrangler
Robert Snyder (*)
Senior rotoscope and paint artist
Eddie Soria (*)
Additional on-set supervisor
Scott Squires (*)
Digital restoration
Wilson Tang (*)
Digital artist
Radley Teruel (*)
Digital artist
Micole Toyloy (*)
Motion capture animator
Kevin Wang (*)
Motion capture tracker
Kevin Wang (*)
Motion editor
Kevin Wang (*)

Cascades

Cascades
Tony Christian
Cascades
Steve Dent
Cascades
Ben Dimmock
Cascades
Shauna Duggins
Utility stunts
Richard Epper
Cascades
Timothy Eulich
Cascades
Colin C.L. Fong
Cascades
Andy Godbold
Cascades
Meegan Godfrey
Cascades
Franklin Henson (Frank Henson)
Cascades
David Hugghins
Cascades
Jason Hunjan
Stunt coordinator: United Kingdom
Rob Inch
Cascades
Dave Kalama
Cascades
Brian Machleit
Cascades
Bean Peel
Cascades
Heather Phillips
Stunt coordinator: Hawaii
B.L. Richmond (Branscombe Richmond)
Cascades
Brian Simpson
Cascades
Andy Smart
Cascades
Tony Smart
Cascades
April Stirton
Cascades
Steve Upton
Cascades
Mark Aaron Wagner
Cascades
Aaron Walters
Cascades
Reg Wayment
Stunt coordinator: MoCap
Thom Williams
Cascades
Leonard Woodcock (Len Woodcock)
Stunt safety
Matthew Sampson (*)

Caméra

Gaffer: France
Stephane Assie (Stéphane Assié)
H.o.d. electrical rigger: London
Bill Beenham
Dolly grip: San Francisco
Greg Brooks
Cadreur caméra
Stephen S. Campanelli
Steadicam operator
Stephen S. Campanelli
Camera loader: San Francisco
Trevor Carroll-Coe
Premier assistant caméra A
Bill Coe
Chef éclairagiste
Ross Dunkerley
Video assist assistant: London
Tom Elgar
Key grip: London
Kevin Fraser
Underwater camera operator: Hawaii
Don King
Gaffer: London
Eddie Knight
Assistant chief lighting technician: San Francisco
John D. Lacy (John Lacy)
Chief rigging electrician: San Francisco
John D. Lacy (John Lacy)
Camera loader: London
Dashiel Lilley (Dash Lilley)
Éclairagiste
Joseph M. Lyons
Camera trainee: London
Susan MacDonald
Still photographer: London
Jay Maidment
Second assistant camera: "a" camera
Robert A. McMahan (Bobby McMahan)
Best boy grip: London
Dean Morris
Best boy electric: London
Ronnie Phillips
Still photographer: London
Ken Regan
Still photographer: San Francisco
Ken Regan
Key grip: San Francisco
Charles Saldaña (Charles Saldana)
Key rigging grip: San Francisco
Mark Shankel
Key rigging grip: San Francisco
Bruce D. Spellman
Key grip: France
Michael Strasser (Michel Strasser)
Underwater camera operator: London
Mike Valentine
Underwater director of photography: London
Mike Valentine
Best boy grip: San Francisco
Douglas L. Wall (Doug Wall)
Electrician
Brice Bailly (*)
Éclairagiste
Buzzy Burwell (*)
Underwater focus puller
Hopi Demattio (*)
Electrician
Cédric Guerby (*)
Assistant video
Luke Andrew Haddock (*)
Practical electrician
Joe McGee (*)
Set lighting
Brian Minzlaff (*)
Electrician
Jason Montague (*)
Rigging grip: San Francisco
Kyle Pugsley (*)
Camera production assistant
Ricci Pier Reinbold (*)
Premier assistant caméra : équipe sous-marine
Allison Shok (*)
Additional grip: San Francisco
K.E.J. Stover (*)
Video & computer graphics supervisor assistant
Vincent Tulasne (*)
Best boy grip
François-Xavier Walter (*)

Département costumes

Set costumer
Sabrina Calley
Costume supervisor: London
KennyCrouch (Ken Crouch)
Set costumer
Ann Culotta
Chef costumière
Diana Edgmon
Costume supervisor: San Francisco
Nancy Foreman
Costumer: London
Warren Haigh
Costumer: London
Mark Holmes
Costumer: London
Ciara McArdle
Costumer: London
Sarah Moore
Costumer: London
John Norster
Costumer: San Francisco
Chris Proctor
Superviseur costumes
Elaine Ramires
Costume coordinator: London
Sarah Robinson
Costumier M. Damon
Barnaby Smith
Costumer: San Francisco
Jack Taggart
Costume researcher
Leighton Bowers (*)
Superviseur garde-robe
Patricia Colin (*)
Habilleuse
François-Louis Delfolie (*)
Costume assistant
Margie Fortune (*)
Assistant ager/dyer
Ian Foweraker (*)
Costume assistant: dailies
Philip Goldsworthy (*)
Ager/dyer
Ivory Stanton (*)
Habilleuse
Cathie Valdovino (*)
Costumer: San Francisco
Ramsay Williams (*)

Département montage

Étalonneur film numérique
Jill Bogdanowicz
Assistant film editor
David S. Cox (David Cox)
Assistant film editor
Blu Murray
Digital intermediate producer
Bob Peishel
Digital intermediate editor
Mark Sahagun
Color timer
Kurt Smith (*)
Home video mastering colorist
Darin Wooldridge (*)

Département musique

Mixeur musique
Bobby Fernandez (Robert Fernandez)
Musician: guitarist
Bruce Forman
Conducteur
Ashley Irwin
Orchestrator
Ashley Irwin
Conducteur
Gennady Loktionov
Music arranger
Gennady Loktionov
Monteur musique
Chris McGeary
Protools engineer
Vincent Cirilli (*)

Divers

Assistant accountant: London
Sabbir Ahmed
Unit nurse: London
Stephanie Barker
Accountant: UK, London
Michael Beaudin
Set production assistant: London
Danni Bennett (Danielle Bennett)
Production coordinator: France
Agnes Bermejo Laine (Agnes Bermejo)
Set medic: San Francisco
Mark Bosia
Voix post-syncho
Ron Bottitta
Production accountant: France
Francoise Bouillon Pommerolle (Françoise Bouillon-Pommerolle)
Base production assistant: London
Sarah Brand
Assistant location manager: London
Mally Chung
Office production assistant: London
David Coupland
Set production assistant: London
Lucy Cover
Unit location manager: London
Tom Crooke
Set staff assistant: San Francisco
Adam Cuthbert
Security: London
Mark 'Spike' Davis (Mark Davies)
Assistant: Mr. Moore
Tony X. Deale (Tony Deale)
Location manager: France
Antonin Depardieu
Production coordinator: San Francisco
Erin Engman
Health and safety advisor: London
Larry Eydmann
Coordinateur de production : London
Hannah Godwin
Assistant accountant: travel
Kristin Gomez
Production accountant
Jason S. Gondek (Jason Gondek)
Supervising production coordinator
Holly Hagy
Assistant accountant
Jeanette Flores Harshbarger
Craft service: San Francisco
Nancy G. James
Staff assistant
Kevin Johnston
Régisseur : London
Martin Joy
Coordinateur de production : Los Angeles
Mark David Katchur
Caterer: San Francisco
Tony Kerum
Set staff assistant
Donald A. Kincade (Don Kincade)
Associate: Ms. Kennedy
Elyse Klaits
Set staff assistant: San Francisco
Jeff Kramer (Jeffrey E. Kramer)
Assistant coordinateur de production
Austin Lapierre
Script
Mable Lawson McCrary (Mable Lawson-McCrary)
Facilities coordinator: London
Cain Lee
Assistant: Mr. Spielberg
Kristie Macosko Krieger (Kristie Macosko)
Set production assistant
Mark D. Matthews
Assistant: Mr. Lorenz
Jessica Meier
Location manager: San Francisco
Patrick O. Mignano (Patrick Mignano)
Tutor: London
Sharon Milton
Key assistant location manager: San Francisco
Peter Moody
Assistant accountant: London
Paul Murphy
Production secretary: London
Declan O'Brien
Assistant: Mr. Damon
Colin O'Hara (Colin J. O'Hara)
Staff assistant: San Francisco
Justin Oberman
Assistant accountant: London
Andrew Pyke
Assistant: Mr. Marshall
Mary T. Radford
Craft service: San Francisco
Sandy Reed
Set staff assistant: San Francisco
Ricci Pier Reinbold
Security: Mr. Damon, London
Terry Rigarlsford
Assistant location manager: San Francisco
Matthew Riutta
Assistant: Mr. Eastwood
Kristina Rivera
Assistant dive coordinator: London
Phoebe Rudomino
Base production assistant: London
Edwina Sercombe
Dive coordinator: London
Dave Shaw
Production coordinator: San Francisco
Karen E. Shaw (Karen Shaw)
Set production assistant: London
Sam Smith
Set production assistant: London
Toby Spanton
Security: Mr. Damon, San Frncisco
Michael Spearman
Assistant production coordinator: London
Bertie Spiegelberg
Craft service: San Francisco
Brian K. Stuart
First assistant production accountant
Joel Tokarsky
Assistant accountant
Landon Trawny
Staff assistant
Lucas Urgoiti
Underwater coordinator: London
Françoise Valentine
Set staff assistant
Chuck Webb
Assistant accountant: payroll
Debi West
Staff assistant
Ramsay Williams
Staff assistant: San Francisco
Deborah A. Wilson (Debra A. Wilson)
Doublure
Philip Ball (*)
Assistant location manager: Hawaii
Glenn Beadles (*)
Location facilities manager
Arnaud Boussac (*)
Stand-in: Mr. Damon
Johnny Cicco (*)
Key office assistant
Mickaël Conan (*)
Location marshall: dailies
Akshay Desai (*)
Stand in: thierry neuvic
Alex Disdier (*)
Runner
Sekani Doram (*)
Additional floor runner: London
Charlotte Draper (*)
Travel coordinator: Maui
Nicole K.L.N. Ebeo (*)
Crowd production assistant
Charlie Elson (*)
Additional armorer
Dave Evans (*)
Additional set runner
Alex Gavigan (*)
Floor runner: UK: dailies
Alex Grasham (*)
Location assistant: London
Charlie Hayes (*)
Doublure
Jason Horwood (*)
Assistant de production
Pierre Hue (*)
Adr loop group
Steve Humphreys (*)
Assistant production coordinator: Hawaii
Lisa Lee Mitchell (*)
Voix post-syncho
Ossie Mair (*)
Payroll master
Gabriel Mamruth (*)
Accounts production assistant: France
Jean David Marianne (*)
Titles producer: PJF productions
Darin McCormick-Millett (*)
Production assistant: San Francisco
Cara Miller (*)
Assistant coordinateur de production
Frédéric Millet (*)
E.p.k. shooter/editor
Randy Mills (*)
Location assistant
Christine Moarbes (*)
Stand-in: Bryce Dallas Howard
Susan Monson (*)
Location manager: Maui
Mark Moquin (*)
Set production assistant
Aaron Pelman (*)
Assistant accountant
Bill Phillips (*)
Production assistant: Maui
Rita Rosenfeld (*)
Crowd production assistant
Nanw Rowlands (*)
Assistant de production
Matthieu Röhrer (*)
Armourer: London
Joss Skottowe (*)
Set production assistant
Jason Suhrke (*)
Assistant régisseur
Timothee Talandier (*)
Set production assistant
Mathieu Turi (*)
Location assistant
Georgette Turner (*)

(*) non crédité