After Darkness
(After Darkness)
Générique final
Distribution des rôles
- Clara Beaty
- Natalia Dyer
- Margot
- Valorie Curry
- Raymond Beaty
- Tim Daly
- Georgina Beaty
- Kyra Sedgwick
- Raymond Beaty Jr.
- John Patrick Amedori
- Brian
- Sam Daly
- Fred Beaty
- Roberto Aguire
- Abbey
- Christina Mandrell
Réalisation
- Réalisateur
- Sebastián Silva
Écriture
- Scénariste
- Fernando Diez Barroso
Production
- Producteur
- Monica Aguirre Diez Barroso
- Producteur
- Mia Chang
- Producteur
- Fernando Diez Barroso
- Producteur
- Barrett J. Leigh
- Producteur exécutif
- Alan Pao
- Producteur exécutif
- Kyra Sedgwick
Musique
- Musique
- Daniel Hidalgo
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Roger Pistole
Montage
- Monteur
- James Renfroe
- Monteur
- Roberto Silvi
Casting
- Directeur de casting
- J.C. Cantu
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Bart Mangrum
Décors
- Décorateur
- Megan Bosaw
Costumes
- Costumes
- Stephen K. Randolph
Maquillage
- Coiffeur
- Michael Tyler
Direction de production
- Directeur de production
- Max A. Butler
- Superviseur de la production
- Hodge Grigsby
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Emily Neumann
- Premier assistant réalisateur
- Anneke Scott
Département artistique
- Coordinatrice département artistique
- Megan Bosaw
- Buyer
- Brit Doyle
- Accessoiriste
- Will E. Drummond
- Draper
- Daniel Hawks
Son
- Mixeur réenregistrements
- Joseph E. Colmenero
- Perchiste
- Tony Dancy
- Re-recording mixer / supervising sound editor
- Christian Dwiggins
- Location sound
- Steve Grider
- Sound supervisor
- Brendan Hawkins
- Bruitages
- Jae Kim
- Assistant éditeur son
- Kevin Nanaumi
- Sound editor
- Lauren Robinson
- Bruitages
- Andy Snavley
- Sound editor
- Heather Toll
- Foley mixer / sound designer
- Chris Trent
Effets visuels
- Digital effects
- Heather Toll
Caméra
- Camera production assistant
- Evan Caddell (Emerson)
- Key grip
- Robert Duke
- Gaffer
- Drew Frazier
- Premier assistant caméra
- David Mellow
- Deuxième assistant caméra
- Justin Noel
Département costumes
- Chef costumière
- Loretta Harper
- Habilleuse
- Daniel Hawks
Département montage
- Digital intermediate editor
- Taylor Mahony
- Digital intermediate editor
- J.D. Moore
- Étalonneur
- Sebastian Perez-Burchard
- Assistant monteur
- Luis Zerón
Département musique
- Music producer
- Aquiles Baeza
- Head score engineer
- Pancho del Campo
- Music editor / music producer / musical arrangements / musician
- Daniel Hidalgo (Kailmba / piano)
- Music design engineer
- Honesto Pacheco
- Musical arrangements / synths
- Rosa Zeleste
Divers
- Set nurse
- Ginger A. Lang
- World-wide Sales / worldwide sales
- Alfredo Lara Orbezo Lira
- Worldwide sales
- Matt McCombs
- World-wide Sales
- Walter Moura
- Coordinateur de production
- Dona Spangler
- Set production assistant
- Eric Williams
- Script
- Shannon Wood
(*) non crédité