Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Humanity Bureau

(The Humanity Bureau)

 Générique final

Distribution des rôles

Noah Kross
Nicolas Cage
Rachel Weller
Sarah Lind
Lucas Weller
Jakob Davies
Adam Westinghouse
Hugh Dillon
Agent Porter
Vicellous Shannon
Adolf Schroder
Kurt Max Runte
Schroder's Daughter
Destee Klyne
Spiky Hair
Nikolas Filipovic
Little Noah
Jett Klyne
Irving Ravetch
David Lovgren
Motel Clerk
Leo Fafard
Chester Hills
Mel Tuck
Gas Jockey
Sheldon Bergstrom
Farmer
Leanna Brodie
Border Ranger
Lorne Cardinal
Security Minister
Melanie Walden
Chief Of Staff
Bill Dow
Fisherman
Trevor Leigh

Réalisation

Réalisateur
Rob W. King

Écriture

Scénariste
Dave Schultz

Production

Producteur exécutif
Darren Benning
Producteur exécutif
Jesse Bryant
Producteur
Kelly-Rae Buchan
Producteur assistant
Ryan Carlsen
Producteur délégué
Travis Cloyd
Producteur exécutif
Trish Cook
Co-producteur
Benjamin DeWalt
Producteur
Kevin DeWalt
Producteur exécutif
Douglas Falconer
Producteur exécutif
Ameer Fawaz
Producteur exécutif
Wayne Marc Godfrey
Producteur exécutif
Guy Griffithe
Co-producteur
Andrew Holmes
Producteur exécutif
Robert Jones
Producteur associé
Benjamin Krause
Producteur
Danielle Masters
Producteur exécutif
Andre Relis
Producteur exécutif
Frank White
Producteur exécutif
Sharon Young

Musique

Musique
Todd Bryanton

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mark Dobrescu

Montage

Monteur
Jackie Dzuba

Casting

Directeur de casting
Deb Green

Chef décorateur

Chef décorateur
Kathy McCoy

Décors

Décorateur
Adrian Traquair

Costumes

Costumes
Colleen Bryant

Maquillage

Makeup/hair swing
Priya Kuman Bilkhu
Chef coiffeuse
Nina Farrauto
Key makeup artist
Pamela Warden

Direction de production

Superviseur post-production
Randy Shumay

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Trevor Cunningham
Troisième assistant réalisateur
Nikki Elek
Troisième assistant réalisateur
Marc Generoso
Troisième assistant réalisateur
Tom Levesque
Deuxième assistant réalisateur
Jesse Nelson

Département artistique

Menuisier
Eugene Barkowski
Décorateur de plateau
Shaun Cadenne
Coordinatrice département artistique
Madison DeWalt
Scenic painter
Jo Dixon
Scenic painter
Michael Foulon
Assistant accessoiriste
Annie Henderson
Scenic painter
Tracey Hway
Menuisier
Zach Jones
Menuisier
Colin Judd
Chef constructeur
Mark Albron Judd (Mark A. Judd)
Chef menuisier
Brentyn Krekoski
Décorateur
Ashley Macivor
Décorateur
Gregory Marino
Décorateur
Jon Mongul
Accessoiriste
Robert O'Donnell
Graphiste
Greta Snodgrass
Armourer
Ryan Steacy
Lead dresser
Mike Storey
Art department swing
Kim Wall

Son

Perchiste
Evan Ferguson
Sound mixer / sound recordist
Tyler Devon Gillis
Sound editor
Emma Kramer-Rodger
Mixage son
Jason Wood

Effets spéciaux

Special effects assistant
Vance Irvine
Special effects assistant
Stephen Knight
Coordinateur effets spéciaux
Gary Minielly
Pyrotechnician
Brad Zehr

Effets visuels

Effets visuels
Mary Holding
Superviseur effets visuels
Milton Muller (Allegiance Studios)
Compositeur numérique
Rafael Perez

Cascades

Cascades
Dave Campbell
Coordinateur des cascades
Bill Ferguson
Cascades
James Ralph
Cascades
Sean Tyson

Caméra

Best boy grip
Scott Baker
Premier assistant caméra
Alan Certeza (C camera)
Electrician
Thomas Dobrescu
Steadicam operator
Chris Duerkopp (C camera)
Grip
Basil Fafard
Key grip
Leo Fafard
Genny operator
Sean Grogan
Dolly grip
David W. Hutton
B camera operator
Sean Kilgus
Gaffer
Peter La Rocque
Digital image technitian / digital imagining technician
Francis Laliberte
Best boy electric
Cory Maclean
Epk
Jeff Myers
B camera second assistant
Jordan Powers
Photographe de plateau
Craig Pulsifer
Grip
Terrence Spina
Deuxième assistant caméra
Sean Symondson
B cam
Ryan Tebbutt
Premier assistant caméra
Kelly Veltri
Genny operator
Kristopher Wagner
Camera trainee
Billy Walker

Département costumes

Truck costumer
Kim Callaghan
Set costumer
Mica Kayde
Costume assistant
Katherine Mercer

Département montage

On-line editor
Trevor Bennett
Assistant monteur
Travis Cross
Étalonneur
Jack Tunnicliffe

Divers

Directeur du développement
Jessica Bennett
Craft services assistant
Diana Bertucci
Script
Laura Carnet
VR Producer
Travis Cloyd
VR Producer
Josh Courtney
Completion guarantor
Nina Crone
Post production accountant
Nigel Crook
Insurance broker
Claude Forest
Head chef
Matthew Formagin
Accounting clerk
Jessica Gaube
First aid/craft services
Sheila Jayson
Completion bond assistant
Mette Bang Kristensen
Caterer
Jennifer Lamont
Assistant chef
Lee Malley
Production finance consultant
Annie Storey
Coordinateur de production
Lori Welbourne

(*) non crédité