Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Feast III: The Happy Finish

(Feast III: The Happy Finish)

 Générique final

Distribution des rôles

Honey Pie
Jenny Wade
Thunder
Martin Klebba
Slasher
Carl Anthony Payne (Carl Anthony Payne II)
Lightning
Juan Longoria García
Biker Queen
Diane Ayala Goldner
Secrets
Hanna Putnam
Greg Swank
Tom Gulager
Hobo
William Prael
Tat Girl
Chelsea Richards
Bartender
Clu Gulager
Tit Girl
Melissa Reed
Shitkicker
John Allen Nelson
Woman Stranger
Megan Brown
Prophet
Josh Blue
Puker Girl
Lacie Manshack
Jean Claude Segal
Craig Henningsen
Puker Model
Lena Clark
Mariachi Dude
Raphael 'Elvis' Coca
Hybrid Beast
Vance Hartwell
Beast
Mike Jay Regan (Mike J. Regan)
Beast
Tim Jarvis
Beast
Jeff Deist (Jeff L. Deist)
Bloody Man
Kip Cummings
Woman Stranger
Mysti Nash
...
Oliver Simor

Réalisation

Réalisateur
John Gulager

Écriture

Scénariste
Patrick Melton
Scénariste
Marcus Dunstan

Production

Producteur
Michael Leahy
Producteur exécutif
Chris Moore
Line producer
Ron Cosmo Vecchiarelli
Producteur exécutif
Bob Weinstein
Producteur exécutif
Harvey Weinstein

Musique

Musique
Stephen Edwards

Directeur photo

Directeur de la photographie
Kevin Atkinson
Directeur de la photographie
Alexandre Lehmann
Directeur de la photographie
John Gulager (*)

Montage

Monteur
Kirk M. Morri

Casting

Directeur de casting
Monika Mikkelsen

Chef décorateur

Chef décorateur
Ermanno Di Febo-Orsini

Direction artistique

Directeur artistique
Michael Barton

Décors

Décorateur
Marina Starec

Costumes

Costumes
Julia Bartholomew

Maquillage

Maquillage
Mandi Maugh (Mandi Crane)
Chef coiffeuse
Michael Davis
Maquillage
Jed Dornoff
Maquilleur effets spéciaux
Vance Hartwell
Chef maquilleuse
Michael Mosher

Direction de production

Unit production manager: Los Angeles
Christian Agypt
Superviseur de la production
Sean Gowrie
Directeur post-production
Carey Len Smith
Directeur de production
Ron Cosmo Vecchiarelli

Assistant réalisateur

Second assistant director: second unit
Danny 'Dano' Anderson
Second deuxième assistant réalisateur
Bryan Boardley
Premier assistant réalisateur
Thomas Kuk
Deuxième assistant réalisateur
Ben Ledoux
Réalisateur deuxième équipe
Gary J. Tunnicliffe

Département artistique

Chef d’équipe déco
Jason lee Bartley
Painter
Bethany Hogan (Bethany Barton)
Décorateur
Phillip Joffrion
Coordinatrice département artistique
Jarrette Moats
Accessoiriste
Bonnie Temple

Son

Sound designer
Steven Avila
Chef monteur son
Trip Brock
Opérateur son
Gary Day
Sound editor
Caleb Easter
Perchiste
Chris Hixon
Commentary mixer
Matt Hovland
Opérateur son
Ron King
Supervising sound effects editor
Peter D. Lago
Mixage son
Michael Lengies
Mixeur bruitages
Greg Mauer
Bruiteur
Rick Owens
Sound effects editor
Alexander Pugh
Mixeur son réenregistrements
Mark A. Rozett
Sound effects editor
Jason Shaffer
Mixeur son réenregistrements
Kelly Vandever
Monteur post-synchro
Brian S.M. Wroth
Monteur dialogues
Brian S.M. Wroth

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Anthony Julio
Coordinateur effets spéciaux
Neil Stockstill
Technicien effets spéciaux
Rebecca Walker
Model maker
William Crawford (*)

Effets visuels

Compositor
Teague Chrystie
Digital artist
Teague Chrystie
Superviseur effets visuels
Chad Goei
Compositeur numérique
Brandon Miletta
Effets visuels
Brandon Miletta
Producteur effets visuels
Ron Moon
Digital effects artist
James Pina
Compositor
Michael Scott
Digital effects artist
Jonathan Sims
Paint/rotoscope artist
Dax Siplin
Compositeur numérique
Steve Strassburger
Compositor
Gene Warren III

Cascades

Cascades
Lena Clark
Utility stunts
Clay Dix
Coordinateur des cascades
Lex D. Geddings
Cascades
Martin Klebba
Cascades
Bryon Weiss

Caméra

Gaffer
Matt Ardine
Premier assistant caméra
Tiffany Aug
Éclairagiste
Jayson S. Coddington
Éclairagiste
John Gregory Edwards
Deuxième assistant caméra
Halle Fischer
Best boy electric
David Kane
Second unit assistant camera
Jaxy Ku
Cadreur caméra
Alexandre Lehmann
Éclairagiste
Robert Owen
Éclairagiste
Alex Willson

Département costumes

Assistant garde-robe
Gayle Anderson
Set costumer
Ashlyn Angel
Set costumer
La Shan Knox
Seamstress
Frances LeCompte

Département montage

Assistant monteur
Sara Hanson
First assistant editor
Jacob K. Johnson
Étalonneur
Patrick McElroy

Département musique

Monteur musique
Eric Jasper
Compositeur : musique additionnelle
Michael Pelavin

Divers

Makeup effects intern
Cris Alex
First assistant accountant
Aaron Askew
Assistant de production
Barbara Babb
Assistant de production
David Addison Brown (David Brown)
Secrétaire de production
Korey Budd
Post-production accountant
Jennifer M. Byrne
On set medic
Robert Cline
Script
Arthur Dix
Assistant de production
Chevy Douglas
Set production assistant
Trena Edwards
Accounting clerk
Destin E. Gautier
Secrétaire de production
Winston A. Hall
Puppeteer
Vance Hartwell
Executive in charge of business and legal affairs: Dimension Films
Jeff Hynick (Jeffrey R. Hynick)
Makeup effects intern
Stephen Imhoff
Office production assistant
Holly Jordan
Office production assistant
Andrew Lovell
Coordinateur de production
Joshua Smith
Assistant production accountant
Claudia Soisson
Production accountant
Scott Willmann

(*) non crédité