Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Promotheus : commando stellaire

(Hunter Prey)

 Générique final

Distribution des rôles

Orin Jericho / Croyer
Clark Bartram
Centauri 7 / Landing Party Guard #2
Damion Poitier
Commander Karza
Isaac C. Singleton Jr.
Slyak
Sandy Collora
Clea (voix)
Erin Gray
Logan
Simon Potter
Landing Party Commander
Alec Gillis
Landing Party Guard #1
Pat Magee (Patrick Magee)
Omicron (voix)
Mary Divine
Alpha Base
Toby Divine

Réalisation

Réalisateur
Sandy Collora

Écriture

Écriture
Nick Damon
Écriture
Sandy Collora

Production

Producteur exécutif
James Atherton
Co-producteur
Julie Caitlin Brown
Producteur exécutif
Julio Caro
Producteur
Sandy Collora
Co-producteur
Nick Damon
Producteur
Daren Hicks
Producteur exécutif
Jan Pace
Producteur associé
Dale Pearson
Producteur exécutif
Gary Phillips
Producteur associé
Damion Poitier
Producteur
Simon Tams
Producteur exécutif
Mark Vennis

Musique

Musique
Christopher Hoag

Directeur photo

Directeur de la photographie
Edward A. Gutentag

Montage

Monteur
Toby Divine

Chef décorateur

Chef décorateur
Sandy Collora

Direction artistique

Directeur artistique
Sandy Collora

Costumes

Costumes
Michael MacFarlane

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Saul Gallegos
Maquilleur effets spéciaux
Kizuku Kitano
Lead special makeup effects artist
Patrick Magee
Maquilleur effets spéciaux
Nikki Smith

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
C.J. Izzo
Premier assistant réalisateur
Mark Mathis (Mark G. Mathis)

Département artistique

Props/armourer
Brian Healy
Assistant props
Max Lewin
Assistant props
J.J. Oracz
Storyboardeur
Mark Pacella
Props/armourer
Scott Paige
Model maker
Gregory Ramoundos

Son

Chef monteur son
Rickley W. Dumm
Mixage son
Alexandra Gallo
Mixage post-syncho
Judah Getz
Mixeur bruitages
John Guentner
Mixeur réenregistrements
Tom Marks
Chef monteur son
Ryan McBride
Superviseur bruitages
Nick Neutra
Monteur bruitages
Kunal Rajan
Prise de son
Sebastian Sheehan (Sebastian Sheehan)
Monteur dialogues
Justin W. Walker

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Peter Clarke (Peter Clarke)

Effets visuels

Effets visuels
Christopher Bernier
Technical director
Todd Brous
Producteur délégué effets spéciaux
Carey Gattyan
Designer
Ian Glaum
Miniature effects
Christopher Johnson
Compositor
Ariana Kolitsopoulos
Designer
Marsha Movshovich
Effets visuels
John Semerad
Producteur effets visuels
John Skeffington
Compositor
Colin Stackpole
Effets visuels
Sandor Toledo
Flame artist
Dino Tsaousis
Compositor
Richard Weissman

Cascades

Coordinateur des cascades
Simon Potter

Caméra

Digital imaging technician
Luis Flores Jr.
Additional cinematographer
Markus Lanxinger
Assistant camera
George Mikhail
Cadreur caméra
Felipe Perez-Burchard ("b" camera)
Assistant caméra
Charles Scheinblum
Premier assistant caméra
Jon YonKondy

Département montage

Digital intermediate supervisor
Milton Adamou
On-line editor
Matthew Blackshear (Matthew Blackshear)
Post production consultant
Michael Cioni
Data management
Myke Dixon
Assistant monteur
Eric Dow
Data management
Paul Rehder
Data management
Ryan Vega
Post-production assistant
Oscar Velasquez
Digital intermediate colorist
Ian Vertovec

Divers

Assistant de production
Rey Boemi
Caterer
Carlos P. Cunha
Assistant de production
Juan 'Juanito' Galindo
Coordinateur de production
Orlando R. Gonzales
Location liaison
Natividad 'Naty' Guadalupe Ruiz Chaides
Assistant de production
Nick Leach
Medic
Christopher Snow

(*) non crédité