Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Webmaster

(Skyggen)

 Générique final

Distribution des rôles

J.B.
Lars Bom
Miauv
Puk Scharbau
Stoiss
Jørgen Kiil
Barbie
Karin Rørbeck
Dot
Mads Parsum
Darling
Dorte Westh Lehrmann
The Pike
Flemming Jetmar
Marlèen
Sonnich Morgenstern
Rosenstein
Kim Jansson
Milos
Dennis Dupont
Guy in Bathroom
Alexandre Willaume-Jantzen (Alexandre Willaume)
Girl in Bathroom
Mette Brodersen
Pusher
Carsten Christensen
Bartender
Lars Borch Nielsen
Stoiss Bodyguard
Finn Nørgaard
Stoiss Bodyguard
Kim Gadegaard
Stoiss Bodyguard
John Kalmar
Stoiss Bodyguard
Thomas Skoot Davidsen
Stoiss Bodyguard
Michelle Stroyer Sorensen
Stoiss Bodyguard
Ann Rolander
Stoiss Bodyguard
Dennis Henriksen
Stoiss Bodyguard
Niels Rask
Stoiss Bodyguard
Jens Ejnar Sorensen
Stoiss Bodyguard
Poul Duvill
The Pike's Gang
David Davidsen
The Pike's Gang
Henrik Fuglsang
The Pike's Gang
Karsten Dines Johansen
The Pike's Gang
Casper Holbek

Réalisation

Réalisateur
Thomas Borch Nielsen

Écriture

Scénariste
Thomas Borch Nielsen

Production

Producteur
Vincent J. Francillon (Version anglaise)
Producteur
Søren Juul Petersen
Producteur assistant
Pernille Munk Esmark (Pernille Munk Skydsgaard)
Line producer
Thomas TopGun Steen (Thomas Steen)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Lars Beyer

Montage

Monteur
Kasper Leick

Casting

Directeur de casting
Emilie Brandt Luke

Chef décorateur

Chef décorateur
Thomas Ravn

Décors

Décorateur
Karsten Holst

Costumes

Costumes
Louize Nissen

Maquillage

Assistant maquilleur
Lene Berg
Maquillage
Trine Cordes Berg
Maquilleur effets spéciaux
Trine Cordes Berg
Assistant maquilleur
Louise Bruun
Supervising hair stylist
Anette Hermansen
Assistant maquilleur
Silvia Hermansen

Direction de production

Sound post-production manager
Nina Lyng

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Martin Kildegaard Hem
Deuxième assistant réalisateur
Emilie Brandt Luke

Département artistique

Assistant production designer
Iben Krause
Accessoiriste
Iben Krause
Décorateur
Michael Köhl

Son

Sound consultant
Søren Bjerregaard-Ryan (Kasper Val Bjerregård Larsen)
Mixage post-syncho
Svenn Jakobsen
Monteur dialogues
Svenn Jakobsen
Opérateur son
Svenn Jakobsen
Sound designer
Bjørn Vidø

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Hummer Høimark (Hummer Høimark)

Effets visuels

Animateur 3D
Henrik Loop
Superviseur effets visuels
Kirsten Skytie (Kirsten Skytte)

Cascades

Coordinateur des cascades
Flemming Jetmar
Cascades
Flemming Jetmar
Cascades
Henrik Lind
Cascades
Hans Peter Ludvigsen

Caméra

Assistant camera
Anette Arnholm
Directeur de la photographie
Rasmus Arrildt (Second unit)
Assistant camera
Deena DeNaro
Assistant camera
Gitte Gammelgaard
Gaffer
Asger Garde
Assistant camera
Peter Harton
Éclairagiste
Stine Hein
Lighting assistant
Dan Husted
Focus puller
Henrik Lyngbo (Second unit)
Electrician
Karina Toft Pedersen
Assistant chef éclairagiste
Niels Rask
Premier assistant caméra
Natascha Rydvald
Assistant chef éclairagiste
Jacob Sorensen (Jacob Sørensen)
Electrician
Sebastian David Tingkær
Assistant camera
Thomas Trane
Photographe de plateau
Ole Ziegler

Département costumes

Assistant costume designer
Dorte Brandborg Jespersen
Assistant costume designer
Lisbeth Porsbøl

Département montage

Assistant monteur
Judy Hoj

Département musique

Superviseur de la musique
Arne Schultz

Divers

Runner
Peter Dyrlund
Caterer
Heidi Maria Faisst
Web site designer
Massimo Fiorentino
Programmer
Christopher Jacobsen
Web site designer
David Jacob Jensen
Web site designer
Tony Lorentzen
Production accountant
Lis Borch Nielsen
Public relations
Pernille Munk Esmark (Pernille Munk Skydsgaard)
Script
Pernille Munk Esmark (Pernille Munk Skydsgaard)
Assistant production accountant
Meta Louise Foldager (Meta Louise Foldager)
Assistant
Meta Louise Foldager (Mr. Petersen) (Meta Louise Foldager)

(*) non crédité