Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

science-fiction

2018

Extinction

(Extinction)

 Générique final

Distribution des rôles

Alice
Lizzy Caplan
Peter
Michael Peña
Samantha
Emma Booth
Miles
Israel Broussard
David
Mike Colter
Chris
Tom Riley
Lucy
Erica Tremblay
Megan
Lilly Aspell
Ray
Lex Shrapnel
Luke
Nikola Kent
Hanna
Amelia Crouch
Hoyt
Dan Cade
Docteur
Sandra Teles
Female Commentator
Georgia Goodman
Office Worker 2
Petar Cirica
Medic 2
Ivana Zivkovic
Medic
Joe Corrigall
Phil
Michael Absalom
Office Worker 3
Brendan Stokey
Receptionist
Ivona Kustudic
Office worker
Zlatija Ocokoljic
Neighbour Woman
Milena Predic
Moderator
Olivera Tamindzic (Olivera Darko)
Security Guard 2
Jovan Gulan
Shelby
Mina Obradovic
City Street Man
Vladimir Grbic

Réalisation

Réalisateur
Ben Young

Écriture

Earlier script
Spenser Cohen
Scénariste
Eric Heisserer
Earlier script
Brad Kane

Production

Producteur associé
Anna Halberg
Producteur
David Hoberman
Producteur
Nathan Kahane
Producteur associé
Christopher Landry
Producteur
Todd Lieberman
Producteur exécutif
John Powers Middleton
Producteur exécutif
Andrew Pfeffer
Producteur exécutif
Alex Young

Musique

Musique
The Newton Brothers

Directeur photo

Directeur de la photographie
Pedro Luque

Montage

Monteur
Matthew Ramsey

Casting

Directeur de casting
Cathy Sandrich
Directeur de casting
Kelly Valentine Hendry
Directeur de casting
Amanda Mackey Johnson

Chef décorateur

Chef décorateur
Alan Gilmore

Direction artistique

Directeur artistique
Dragan Kaplarevic

Décors

Décorateur
Jelena Milinovic

Costumes

Costume fx designer
Pierre Bohanna
Costumes
Suzie Harman

Maquillage

Coiffeur
Jasmina Banovic
Maquillage
Ana Jevtic
Key makeup artist
Jovana Jovanovic
Maquillage
Visnja Karaulic
Maquillage
Natasa Krstic
Maquillage
Milena Markovic
Make up & hair designer
Tracey Wells

Direction de production

Directeur de production
Ana Biskupljanin
Superviseur de la production
Sandra Djurickovic

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Marko Markovic
Deuxième assistant réalisateur
Milana Milunovic
Deuxième assistant réalisateur
Maria Nita
Second deuxième assistant réalisateur
Irina Raducanu
Premier assistant réalisateur
Ivan Zivkovic (Second unit)

Département artistique

On set props assistant
Kostic Aleksandar
Coordinatrice département artistique
Bojana Bardic
Chef d’équipe déco
Sanja Bulat
Prop maker
Branko Cvijic
Conception des décors
Dusan Demic
Assistant set decorator
Sonja Jovanovic
On set props
Lazar Kostic
Concept artist
Robert McKinnon
Assistant directeur artistique
Jovana Mihajlovic
Directeur de construction
Radoslav Mihajlovic
3D artist
Krstic Milan
Concept artist
Mirko Milosevic
Scenic painter
Danilo Nadj
Assistant directeur artistique
Srdjan Nedeljkovic
Concept artist
Luca Nemolato
Conception des décors
Djurdjevic Olga
Assistant buyer
Katarina Plavsa
Accessoiriste
Ivana Stefanovic

Son

Sound effects editor
J.M. Davey
Sound utility
Dragoljub Dimitrijevic
Chef monteur son
Will Files
Chef monteur son
P.K. Hooker
Mixage son
Novica Jankov
Chef monteur post-synchro
Lisa J. Levine
Sound effects editor
Ken McGill
Perchiste
Lazar Perovic
Perchiste
Zoran Prodanovic

Effets visuels

Vfx production manager
Wasselena Bilak
Consultant vfx producer
Raoul Bolognini
Producteur effets visuels
David Danesi (Digital District)
Effect artist
Rob Eckert
Lead layout and matchmove
Andre Giordani
Vfx production manager
Christine Hantzo-Stoll
Coordinateur effets visuels
Liliane Hudecova
Superviseur effets visuels
Emilien Lazaron
Associate vfx supervisor
Simon Lecavalier (Digital District)
Associate cg supervisor
Thomas Lhomme-Sorel (Digital District)
Compositeur numérique
Luddnel Magne
Producteur effets visuels
Sonia Marques
Effets visuels
Patrick Parenteau

Cascades

Stunt rigging coordinator
Milan Alavanja
Cascades
Vedran Brkic
Cascades
Sona Havranova
Coordinateur des cascades
Slavisa Ivanovic
Stunt rigger
Srdjan Rale Jovanovic
Cascadeur
Jovan Koricanac
Cascadeur
Nemanja Latincic
Cascadeur
Andjelko Pavlovic
Cascadeur
Petar Popovic
Stunt rigger
Nebojsa Simic
Cascadeur
Nenad Todorovic
Cascadeur
Sinisa Trifkovic
Stunt rigger
Miroslav Vuckovic

Caméra

Data manager
Ljubomir Anastasijevic
Rigging electrician
Vladimir Bodiroga
Cadreur caméra
Manuel Branaa
Directeur de la photographie
Manuel Branaa (Second unit)
Crane arm technician
Milan Djordjevic
Drone operator
Trifunovic Dragan
Rigging electrician
Dusko Draskovic
Rigging electrician
Milos Gasovic
Chef électricien
Slobodan Gojkovic
Gaffer
Srdjan Gojkovic
Digital imaging technician
Rodrigo Gomez
Cadreur caméra
Gerardo González
Best boy electric
Nikloa Ivancevic
Electrician
Luka Ivanovic
Deuxième assistant caméra
Milos Jovanovic
Deuxième assistant caméra
Milos Jovanovic
Key grip
Dragan Jovic
Camera operator "b" camera
Milos Kodemo
First assistant "b" camera
Milan Kostic
Photographe de plateau
Aleksandar Letic
Camera runner
Uros Lukic
Retour vidéo
Nikola Medic
Premier assistant caméra
Mauricio Mena
Dimmer board operator
Radoslav Mihalek
Retour vidéo
Goran Mijovic
Best boy grip
Lazar Milanovic
Key rigging grip
Milan Milisic
Electrician
Vladimir Milosavljevic
Premier assistant caméra
Nemanja Petkovic
Electrician
Aleksandar Savanovic
Electrician
Nebojsa Slavujevic
Crane operator
Vuk Soplanda
Rigging electrician
Vojislav Stanisic
Digital imaging technician
Viorel Stoica (Second unit)
Electrician
Milos Vucenovic
Electrician
Vladimir Vuckovic
Deuxième assistant caméra
Zoran Zivkovic

Département costumes

Costume breakdown
Erika Benedek
Superviseur costumes
Adina Bucur
Extras costumer
Bujoi Mariana
Extras costumer
Nemanja Devetak
Set costumer
Cristina Ghergheli
Junior modeller
Alí Halliday
Seamstress
Danijela Jovanovic
Costume breakdown
Jozef Keleman
Assistant costume designer
Dragana Mladenovic
Costume buyer
Sonja Mrkobrada
Set costumer
Irena Rajnvajn
Set costumer
Ivana Rajnvajn
Key costume breakdown
Csongor Ujfalvi
Seamstress
Kosana Vuckovic
Costume concept modeller
Sam Williams
Tailor
Vijoleta Zivancevic

Département montage

Assistant monteur
Greg Hollander
Second assistant editor
Rajko Ristanovic

Département musique

Orchestra and studio contractor
F.A.M.E.'S. Project
Composer
Jessica Weiss (Additional music)

Divers

Pa to the director
Ivana Bogdanovic
Attaché de presse
Alisa Buckley
Assistant producteur
Joanne Byon
Assistant to Ben Young
Harrison Chase
Vp credits
Alison Claire-Genis (Universal Pictures)
Assistant producteur
Tucker Cowan
Production accountant
Djokanovic Danijela
Clearance administrator
Jay Floyd
Assistant producteur
Anna Hughes
Cast assistant
Maja Jovanovic
Assistant de production
Anja Kovac
Vat input clerk
Luka Kruscic
Set medic
Zorica Kuburovic
Script
Marina Lesic
Business & legal affairs
Gabriella Ludlow
Assistant de production
Danilo Nikolic
Assistant accountant
Danijela Parenta
Coordinateur de production
Vedran Radic
Assistant coordinateur de production
Jelena Radojevic
Cast assistant
Ana Radovic
Assistant de production
Yacine Ramoul
Secrétaire de production
Nevena Tomic
Assistant accountant
Mirna Zaric

(*) non crédité