Sharknado 5: Global Swarming
(Sharknado 5: Global Swarming)
Générique final
Distribution des rôles
- Fin
- Ian Ziering
- April
- Tara Reid
- Nova
- Cassie Scerbo
- Gil
- Billy Barrett (Billy Barratt)
- Chara
- Yanet Garcia
- Andromeda
- Porsha Williams
- Prime Minister
- Chris Kattan
- Jock the Helicopter Pilot
- Doug Censor Martin
- Llewelyn
- Clay Aiken
- Ms. Moore
- Samantha Fox
- Jeff Rossen
- Jeff Rossen
- Kate Garraway
- Kate Garraway
- Charlotte Hawkins
- Charlotte Hawkins
- Laura Tobin
- Laura Tobin
- Calvin the Clerk
- Louie Spence
- Connery
- Katie Price
- Bret Michaels
- Bret Michaels
- Tom Daley
- Tom Daley
- The Queen
- Charo
- Prince
- Shel Rasten
- Ambassador Kessler
- David Naughton
- Swedish Ambassador
- Lucy Pinder
- NATO Delegate Lee
- Jena Sims
- Dr. Wobbegon
- Ross Mullan
- Secretary Général Starr
- Nichelle Nichols
- Lady Anne
- Casey Batchelor
- The Duchess
- Luisa Zissman
- Dottie The Maid
- India Thain
- Helga The Maid
- Isabelle Marlowe
- Dr. Bramble
- Abby Lee Miller
- Dr. Angel
- Geraldo Rivera
- Olympic Ice Skater
- Sasha Cohen
- Svetlanda
- Liliana Nova
- Skier
- Gus Kenworthy
- Matt
- Cody Linley
- Steven
- Russell Hodgkinson
- Dundee
- Anthony C. Ferrante
- Karl Stefanovic
- Karl Stefanovic
- Lisa Wilkinson
- Lisa Wilkinson
- Ursa
- Claudia Jordan
- Orion
- Olivia Newton-John
- Electra
- Chloe Lattanzi
- Gemini
- Masiela Lusha
- Sailor Dan
- Spencer Matthews
- Polaris
- Caprice Bourret
- The Hawk
- Tony Hawk
- Rodolfo
- John Hennigan
- Pisces
- LaChelle Joy Hunt (LaChelle Hunt)
- Zico
- Greg Louganis
- Bernard
- Victor Lamoglia
- Vega
- Tiffany Pollard
- Nicola
- Nathalie Odzierejko
- Claude
- Marc Jarousseau
- Consigliere
- Downtown Julie Brown
- The Pope
- Fabio
- Simone
- Margaret Cho
- Peter
- Jai Rodriguez
- Japanese Hotel Kid
- Audrey Latt
- Japanese Hotel Kid
- Brady Latt
- Japanese Hotel Kid
- Moise Latt
- Shin
- Shin Kinoshita
- Cat Greenleaf
- Cat Greenleaf
- Dan Fogler
- Dan Fogler
- Kathie Lee Gifford
- Kathie Lee Gifford
- Al Roker
- Al Roker
- Hoda Kotb
- Hoda Kotb
- Howard Beale
- Benjy Bronk
- Jasmine
- Yoshie Morino
- Mira
- Ling Bai
- Ron Mcdonald
- Gilbert Gottfried
- Cameron
- Edward Grimes
- Mick
- John Grimes
- Tele 5 SchleFaZ News Studio Anchor
- Oliver Kalkofe
- Tele 5 SchleFaZ News Studio Anchor
- Peter Rütten
- Demonstration Guy
- Olli Schulz
- Man in Front of Townhall Hamburg
- Jan Delay
- Man in Front of Townhall Hamburg
- Stefan Sandrock
- News Anchorwoman
- Linda Zervakis
- Countryside Reporter
- Dietmar Wischmeyer
- Street Reporter
- Sarah Knappik
- Police Guy
- Bela B.
- Weapons Tester
- Joko Winterscheidt
- Weapons Tester
- Klaas Heufer-Umlauf
- Sharknado News Anchor
- Oliver Welke
- Guy with the Biggest Fish in the Harbor of Hamburg
- Tim Mälzer
- Guy Next to the Guy with the Biggest Fish
- Rob Vegas
- Talk Show Anchor
- Markus Lanz
- Talk Show Guest
- Ingrid Van Bergen (Ingrid van Bergen)
- Talk Show Guest
- Dieter Nuhr
- Berlin Skyline City Reporter 1
- Thomas Koschwitz
- Berlin Skyline City Reporter 2
- Julia Gámez Martin
- Weather Reporter
- Simone Panteleit
- Guy With The Hammer
- Sascha Vollmer
- Mature Gil
- Dolph Lundgren
- Sharknado Sister
- Ana Florit
- Sharknado Sister / Background
- Andi Royer
- Sharknado Sister
- Caroline Dillon
- Sharknado Sister
- Courtney Quod
- Sharknado Sister
- Diana Latt
- Sharknado Sister
- Jennifer Quod
- Sharknado Sister
- Jess Park
- Sharknado Sister
- Kendall Anlian
- Sharknado Sister
- Lisa Pirro
- Sharknado Sister
- Madyson Hayes
- Sharknado Sister
- Maeve Harris
- Sharknado Sister
- Maria Cardoza
- Sharknado Sister
- Michael Hardman
- Sharknado Sister
- Sandy Latt
- Sharknado Sister
- Sara Ann Fox (Sara Anne Fox)
- Sharknado Sister
- Sheila Goldfinger
- Sharknado Sister
- Susee Villasenor
- Sharknado Sister
- Tammy Klein
- Sharknado Sister
- Veronica Palominos
- Background
- Abuzar Sudhan
- Background
- Adam Dingwall
- Background
- Brianna Sweeney
- Background
- Eric Mandel
- Background
- Annika Strobel
- Background
- Anthony Farrelly
- Background
- Barbara Cunningham
- Background
- Benny Bereal
- Background
- Bradley Miller
- Background
- Chika Suzuki
- Background
- Cristian Lazar
- Background
- Daniel Eghan
- Background
- David Sullivan
- Background
- Dean Weia (Dean Weir)
- Background
- Deborah Colphon
- Background
- Denis Khoroshko
- Background
- Des Barron
- Background
- Diane Crush
- Background
- Diego Da Costa
- Background
- Elena Valdamerí (Elena Valdameri)
- Background
- Eleanor Wood
- Background
- Emma Walker
- Background
- Felicity Lamb
- Background
- Filippo Colonna
- Background
- Gary Baxter
- Background
- Hannah Allison
- Background
- Ian Hawkins
- Background
- Imre Elekes
- Background
- Indigo Star
- Background
- Jag Patel
- Background
- James Heron
- Background
- James Miller
- Background
- Jayne Pacitto (Jayne Michele Pacitto)
- Background
- Joe Roche
- Background
- Joyce Tatler
- Background
- Julyanne Bath
- Background
- Jeremy Gilbreath
- Background
- Kevin Matadeen
- Background
- Kiera Bell
- Background
- Kirki Gkini
- Background
- Kishore Bhatt
- Background
- Kristen Alfenito
- Background
- Leslie Dowson
- Background
- Maria Dziok-Kalzynska
- Background
- Mark Shrimpton
- Background
- Matt Sapsford
- Background
- Najat Kana Ntoya
- Background
- Paul Blackwell
- Background
- Paul O'Kelly
- Background
- Philip Bubb
- Background
- Qin Neville
- Background
- Raj Awasti
- Background
- Ray Neville
- Background
- Ross Carter
- Background
- Ruby Lawley
- Background
- Sara Gallardo
- Background
- Shaz Lancaster
- Background
- Shiva Rai
- Background
- Tiffany Kristie Cruz
- Background
- Toni Beard
- Background
- Winson Ting
- Background
- Vitalie Perciun
- Background
- Zoe Dingwall
- Shark Victim
- David Ian Davison
- Shark Victim on Bridge
- Anton Lin
- Clubber
- Swaylee Loughnane
- Petunia
- Petunia
- Street Girl
- Roselbell Rafferr
- Air Ballon Passenger
- Chris Wilson
- UN Member
- Marko Keller Howard (*)
- Lui-même
- Alexander Nicolas Ostermann (*)
- American Tourist
- Anthony Rogers (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Anthony C. Ferrante
Écriture
- Basé sur des personnages créés par
- Thunder Levin
- Écriture
- Scotty Mullen
Production
- Line producer
- Crawford Anderson-Dillon
- Producteur exécutif
- Paul Bales
- Producteur délégué
- Giulia Casavecchia (Italy)
- Producteur associé
- Gianluca Curti (Italy)
- Co-producteur
- David L. Garber
- Producteur
- Oliver Kalkofe (Germany)
- Line producer
- Shin Kinoshita (Japan)
- Producteur
- David Michael Latt
- Line producer
- Michael Meilander
- Line producer
- Emanuele Nespeca (Italy)
- Producteur associé
- Chris Regina
- Co-producteur exécutif
- Tara Reid
- Producteur exécutif
- David Rimawi
- Producteur associé
- Justin Smith
- Producteur
- Jörg Strombach (Germany)
- Line producer
- Yanko Ushatov (Bulgaria)
- Producteur associé
- Josh Van Houdt
- Co-producteur exécutif
- Ian Ziering
Musique
- Musique
- Chris Cano
- Musique
- Chris Ridenhour
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Ryan Broomberg
Montage
- Montage
- Ana Florit
- Montage
- Ryan Mitchelle
Casting
- Directeur de casting
- Scotty Mullen
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Felix Coles
Costumes
- Costumes
- Tye Rannosaurus (Tye Lombardi)
- Costumes
- Vyarka Sirkova
- Costumes
- Kim Tizard-Lee
Maquillage
- Maquillage
- Ann Beckette (Los angeles)
- Maquillage
- Denise M. Chavez (Los angeles)
- Maquillage
- Kristina Duff (Los angeles)
- Maquillage
- Miyuki Inoue (Japan)
- Prosthetic technician
- Agnieszka Kukulka
- Hair supervisor
- Becci Mapes (United Kingdom / makeup supervisor: United Kingdom)
- Hair department head / makeup department head
- Scarlett O'Connell
- Maquillage
- Rebeca Ovadia (Los angeles)
- Crowd hair stylist
- Ralitsa Roth (Bulgaria / crowd makeup artist: Bulgaria)
- Hair daily
- Shamirah Sairally (United Kingdom / makeup daily: United Kingdom)
- Maquillage
- Charlene Spiller (New York)
- Coiffeur
- Anita Stevens (United Kingdom / makeup artist: United Kingdom)
- Maquillage
- James McGilloway (Japan)
- Mask
- Antje Zobler (Germany)
- Maquillage
- Jennifer Nelson (*)
Direction de production
- Directeur de production
- Ashley Carr (Los angeles)
- Directeur de production
- Valeria Correale (Italy)
- Directeur de production
- Brie Cubelic (Los angeles)
- Superviseur de la production
- Maximilian Elfeldt
- Directeur de production
- LaChelle Joy Hunt (LaChelle Hunt)
- Superviseur de la production
- Esther Elise Johnson
- Post production supervisor
- Mark Quod
- Additional production supervisor
- Kristopher Wynne (Los angeles)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Asya Chakarova (Bulgaria)
- Premier assistant réalisateur
- Nadia Dillon (United Kingdom)
- Réalisateur deuxième équipe
- Thomas Hefferon (United Kingdom)
- Deuxième assistant réalisateur
- Charlie Killick (United Kingdom)
- Troisième assistant réalisateur
- Sakizli Kristina (Bulgaria)
- Réalisateur
- Jana König (Germany)
- Assistant director trainee
- James McGilloway (United Kingdom)
- Réalisateur deuxième équipe
- Stanimir Stamatov (Bulgaria)
- Troisième assistant réalisateur
- Alexander Stoyanov (Bulgaria) (Alexandar Stoyanov)
- Réalisateur deuxième équipe
- Dylan Vox (Los angeles)
Département artistique
- Chef d’équipe déco
- Stoyan Boyadjieu (Bulgaria) (Stoyan Boyadjiev)
- Art assistant
- Asen Bojilov (Bulgaria) (Asen Bozilov)
- Menuisier
- James 'Sammy' Britten (United Kingdom) ('Sammy' James Britten)
- Menuisier
- Sean Caisley (United Kingdom) (Shean Caisley)
- Décorateur de plateau
- James McGilloway (Los angeles)
- Chef décorateur
- Alyse Castillo (Los angeles)
- Standby daily
- Liam Coles (United Kingdom) (Leeham Coles)
- Construction laborer
- Dimitar Datsov (Bulgaria) (Dimitur Datsov)
- Standby art director
- Ross Davidson (United Kingdom)
- Original key-art & logo design
- Mike DiGrazia
- Standby props
- Marin Dimitrov (Bulgaria) (Marin Diimitrov)
- Accessoiriste
- Asen Dimitrov (Bulgaria)
- Chef décorateur
- Roumian Dimitrov (Bulgaria) (Rumyan Dimitrov)
- Graphics artist
- Lee Fenton-Wikinson (United Kingdom) (Lee Fenton-Wilkinson)
- Creative director
- Adam Gault (Block & Tackle)
- Menuisier
- Ivan Georgiev (Bulgaria)
- Construction laborer
- Yordan Haralampiev (Bulgaria)
- Chef décorateur
- Catch Henson (Los angeles)
- Conceptual design
- Timothy Hopkins (SharkZilla game animation)
- Construction laborer
- Nikolay Ivanov (Bulgaria) (Nikolai Ivanov)
- Chef décorateur
- Taylor Jean (Los angeles)
- Décorateur
- Rumen Kanazirev (Bulgaria)
- Décorateur
- Stefan Kaninov (Bulgaria)
- Graphics
- Sven Knoch (Germany)
- Creative director
- Ted Kotsaftis (Block & Tackle)
- Standby props master
- Rose McGinley-Redon (United Kingdom)
- Directeur de construction
- Nikolay Nachev (Bulgaria)
- Graphiste
- Nikolai Nikolov (Bulgaria)
- Décorateur
- James McGilloway (Bulgaria)
- Art assistant
- James McGilloway (Bulgaria)
- Directeur artistique
- Luis San Martin Granda (United Kingdom) (Luis San Martin)
- Painter
- Dimitar Stoykov (Bulgaria) (Dimiter Stoikov)
- Construction laborer
- Emilian Stuyanov (Bulgaria) (Emilyan Stoyanov)
- Chef décorateur
- Haharhel A. Valencia (Los angeles) (Haharhel Valencia)
- Chef décorateur
- James McGilloway (Germany)
- Design
- Gordon Waltho (Block & Tackle)
- Directeur de construction
- Tom Watson (United Kingdom)
- Décorateur
- Emanuil Yordanov Zahariev (Bulgaria) (Emanuil Zahariev)
- Menuisier
- Peter Krumov (*)
- Prop maker
- Ryan Paul McCarthy (*)
- Décorateur
- James Rogovoy (*)
Son
- Background editor
- David Allen (David Lawrence Allen)
- Perchiste
- Velizar Bagarov (Bulgaria)
- Perchiste
- Luca Cafarelli (Italy)
- Sound effects editor
- Clifton Carlson
- Mixage son
- Malcolm Cromie (United Kingdom)
- Set recording line
- Miyuki Inoue (Germany)
- Sound editing
- Miyuki Inoue (Germany)
- Ingénieur du son
- Miyuki Inoue (Germany)
- Adr supervisor / foley editor
- Michael Hardman
- Mixage son
- Brian Hawlk (Los angeles)
- Mixage son
- Nathanael Lentz (Los angeles)
- Mixage son
- Greg Mailloux (New York)
- Mixage son
- Kyle McLane (Los angeles)
- Mixage son
- Miyuki Inoue (Japan)
- Mixage son
- Jason Moran (Los angeles) (Jason Aaron Moran)
- Mixage son
- Atanas Peychev (Bulgaria) (Atanas Peichev)
- Sound assistant
- Miyuki Inoue
- Dialogue editor / re-recording mixer
- Craig Polding
- Chef monteur son
- Lisa Ries
- Perchiste
- Kelly Stewart (United Kingdom)
- Sound manager
- Gianfranco Tortora (Italy)
- A.d.r. recordist
- Demitrio Albano (*)
- Bruiteur
- Andi Royer (*)
- Mixage post-syncho
- Scott Waz (*)
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Georgi Kraev (Bulgaria)
- Special effects prosthetics
- Agnieszka Kukulka (United Kingdom)
- Technicien effets spéciaux
- Miyuki Inoue (Bulgaria)
- Effets spéciaux
- Miyuki Inoue (Germany)
- Effets spéciaux
- James McGilloway (Germany)
Effets visuels
- Effets visuels
- Craig Bassuk
- Coordinateur effets visuels
- Sasha Burow
- Effets visuels
- Yancy Calzada
- Superviseur effets visuels
- Glenn Campbell
- Effets visuels
- Yolanda Charlo Rodriguez
- Lead compositor
- Ainé Graham (Aine Graham)
- Effets visuels
- John Karner
- Effets visuels
- Tammy Klein
- Effets visuels
- Paul Knott
- Effets visuels
- Mark Kochinski
- Effets visuels
- Kevin Lane
- Effets visuels
- Christian McIntire
- Effets visuels
- Dickie Payne (Richard A. Payne)
- Effets visuels
- Paul Runyan
- Effets visuels
- Chris Simmons
- Effets visuels
- Emile Smith (Emile Edwin Smith)
- Effets visuels
- Neal Sopata
- Effets visuels
- Scott Wheeler
- Effets visuels
- Aaron Witlin
- Effets visuels
- Al Magliochetti (*)
- Compositeur numérique
- James Payfer (*)
Cascades
- Cascades
- Georgi Dimitrov (Bulgaria)
- Cascades
- Ivaylo Dimitrov (Bulgaria) (Ivailo Dimitrov)
- Cascades
- Genadiv Ganchev (Bulgaria) (Genadiy Ganchev)
- Cascades
- Danko Jordanov (Bulgaria)
- Stunt rigger
- Dave Judge (Bulgaria)
- Cascades
- Kalin Kerin (Bulgaria)
- Cascades
- Radka Petkova (Bulgaria)
- Stunt rigger
- Diz Sharpe
- Coordinateur des cascades
- Stanimir Stamatov (Bulgaria)
- Cascades
- Ventsislav Stoyanov (Bulgaria)
- Coordinateur des cascades
- Alex Terzieff
- Cascades
- Kiril Todorov (Bulgaria)
- Cascadeur
- Roy Taylor (*)
Caméra
- Grip
- Borislav Anchev (Bulgaria)
- Premier assistant caméra
- Barney Batchelor ("c" camera, United Kingdom)
- Steadicam operator
- James Blackburn (United Kingdom)
- Photographe de plateau
- Yana Blajeva (Bulgaria)
- Best boy electric
- Christopher Broomfield (United Kingdom) (Christopher B Broomfield)
- Cadreur caméra
- Martin Chichov (Bulgaria)
- Focus puller
- Angelo Cipolla (Italy)
- Gaffer
- J.B. Culp (Los angeles)
- Premier assistant caméra
- Shane de Almeida (United Kingdom)
- Key grip
- Alexsandar Dimitrov (Bulgaria)
- Grip
- Dimitur Dimitar (Bulgaria) (Dimitar Dimitrov)
- Deuxième assistant caméra
- Lyudmil Donchev (Bulgaria) (Liudmil Donchev)
- Best boy grip
- Carl Dunn (United Kingdom)
- Grip
- Yuliyan Filipov (Bulgaria) (Yulian Filipov)
- Gaffer
- Amirudh Gattu (Los angeles) (Anirudh Gattu)
- Digital imaging technician
- Stefan Gekov (Bulgaria)
- Grip
- Stoyan Georgiev (Bulgaria)
- Deuxième assistant caméra
- Fabien Gonzalez (United Kingdom)
- Cadreur caméra
- Callan Green ("c" camera, United Kingdom)
- Key grip
- Nathan 'T Bone' Gregory (Los angeles) (Nathan Gregory)
- Gaffer
- Gordon Hale (Los Angeles / grip: Los Angeles)
- Camera department
- Steffen Hammerich (Germany / studio camera operator: Germany)
- Digital imaging technician
- Alistair Holloway (United Kingdom)
- Videographer
- Winson Ting (United Kingdom)
- Gaffer
- David Hodgson Hutton (United Kingdom) (Dave Hutton)
- Photographe de plateau
- Jon Jones (Los angeles)
- Premier assistant caméra
- Chris Kaiser (Los angeles)
- Directeur de la photographie
- David Karbowiak (Germany / studio camera: Germany)
- Premier assistant caméra
- Erik Kohler (New York) (Eric Kohler)
- Electrician
- Ivaylo Kostov (Bulgaria) (Ivailo Kostov)
- Gaffer
- Todor Kostov (Bulgaria)
- Premier assistant caméra
- Mihail Kotev (Bulgaria)
- Grip
- Kiril Kurtov (Bulgaria)
- Camera department
- Jana König (Germany)
- Additional director of photography
- Josh Maas (Los angeles)
- Premier assistant caméra
- Chris Macdonald (Los angeles)
- Best boy
- Eric Mandel (Germany)
- Photographe de plateau
- Natalie Martins (United Kingdom)
- Assistant camera
- Hiro Matsuzaki (Japan)
- Best boy
- Delyan Matviychuk (Bulgaria) (Delyan Matviichuk)
- Electrician
- Nikolay Mihaylov (Bulgaria) (Nikolai Mihailov)
- Digital imaging technician
- Georgi Minchev (Bulgaria)
- Cadreur caméra
- Georgi Mollov (Bulgaria)
- Premier assistant caméra
- John Ngo (Los angeles) (John Dinh Ngo)
- Photographe de plateau
- Winson Ting (Japan)
- Premier assistant caméra
- Casey S. Oberhansli (Los angeles) (Casey Oberhansli)
- Camera department
- Nico Ostermann (Germany) (Alexander Nicolas Ostermann)
- Drone operator
- Austin Paley (Australia)
- Key grip
- Aubrey Pascoe (United Kingdom)
- Directeur de la photographie
- Matthew Quinn (New York)
- Studio camera operator
- Marcel Reategui (Germany)
- Electrician
- Amy Rixon (United Kingdom)
- Premier assistant caméra
- Conor Rotherham ("b" camera, United Kingdom / first assistant)
- Photographe de plateau
- Eric Mandel (Italy)
- Premier assistant caméra
- Rosen Savkov ("b" camera, Bulgaria)
- Digital imaging technician
- Winson Ting (Japan)
- Drone operator
- Winson Ting (United Kingdom / second assistant camera: United Kingdom)
- Deuxième assistant caméra
- Vasil Stefanov ("b" camera, Bulgaria)
- Premier assistant caméra
- Miroslav Stoilov (Bulgaria)
- Camera department
- Jörg Strombach (Germany)
- Camera department
- Eric Mandel (Germany)
- Standby grip
- Paul Mark Synnott (United Kingdom)
- Directeur de la photographie
- Eric Mandel (Australia)
- Deuxième assistant caméra
- Max Turpin ("b" camera, United Kingdom)
- Cadreur caméra
- Kiril Valchanov ("b" camera, Bulgaria / steadicam: Bulgaria)
- Cadreur caméra
- Georgi Vasillev (Bulgaria)
- Light engineering
- Eric Mandel (Germany)
- Best boy
- Dimitar Vuchkov (Bulgaria)
- Additional director of photography
- Scott D. Wheeler (Los angeles) (Scott Wheeler)
- Grip
- Jared Berman (*) (Re-shoots)
- Éclairagiste
- John Forsyth (*) (Dailies)
- Electrician
- Antti Janhunen (*) (Dailies)
- Éclairagiste
- Kit Wood (*)
Département costumes
- Superviseur costumes
- Alice Brightman (United Kingdom)
- Costume trainee
- Samantha Choat (United Kingdom)
- Costume assistant
- Eleanor Coole-Green (United Kingdom)
- Costume assistant
- Hazel Corcoran (United Kingdom)
- Costumes
- Mary Danner (Los angeles)
- Costume trainee
- James McGilloway (United Kingdom)
- Costumes
- James McGilloway (Germany)
- Habilleuse
- James McGilloway (Bulgaria)
- Superviseur costumes
- Marina Proikova (Bulgaria) (Marina Proykova)
Département montage
- Assistant monteur
- Steven Bennett (Steven Lloyd Bennett)
- Editorial staff
- Kai Blasberg (Tele 5, Germany)
- Closed caption coordinator / contract coordinator
- Maria Cardoza
- Director of post-production
- David Courtice
- Coordinateur post-production
- Tiffany Kristie Cruz
- Assistant monteur
- Brittany Joyner
- Étalonneur
- Allen Kelly
- Étalonneur additionnel
- David Petersen (David M Petersen)
- Étalonneur
- Mark Quod
- Coordinateur post-production
- Sandell Stangl
- Assistant monteur
- Max Sun
- Post-production assistant
- Joshua Toomey
- Editorial staff
- Nico Wirtzico Wirtz (Tele 5, Germany) (Nico Wirtz)
Département musique
- Superviseur de la musique
- Rachel Anderson-Lebron
- Vocalist
- Michelle Aragon
- Protools engineer
- Atanas Babaleski
- Musician
- Chris Cano (Electric bass / musician: electric guitar / orchestrations)
- Musician
- Russell Courter (Trumpet)
- Ingénieur du son
- Georgii Hristovski (Georgi Hristovski)
- Conducteur
- Oleg Kondratenko
- Musician
- Jordan Martone (Violin) (Jordan Ann Martone)
- Composer
- Mikel Shane Prather (Additional music / orchestrations)
- Musician
- Miyuki Inoue (Electric guitar)
- Orchestra and studio contractor
- F.A.M.E.'S. Project
- Orchestrations
- Chris Ridenhour
- Orchestrations
- Timothy Rodier (Tim Rodier)
- Musician
- Moni Scaria (Electric guitar)
- Vocalist
- Eliza Swenson
- Stage manager
- Riste Trajkovski
Divers
- Craft services
- Michelle Ahlburg (Los angeles)
- Production services
- Crawford Anderson-Dillon (United Kingdom)
- Worldwide sales director
- Kendall Anlian
- Assistant de production
- Shin Aomi (Japan)
- Officier de sécurité
- Shin Aomi (United Kingdom)
- Assistant stage manager
- Max Bales
- Assistant de production
- Nikola Banov (Bulgaria)
- Assistant production office coordinator / assistant production office coordinator
- Tony Becerra (Los angeles)
- Additional voiceover talent
- Samantha Blanchard
- Assistant director floor runner
- Sam Bokma (United Kingdom) (Sam Margriet Bokma)
- Social media coordinator
- James Cullen Bressack
- Trailer producer
- Brian Brinkman
- Assistant de production
- Alicia Bruggeman (Los angeles)
- Set coordinator
- Shin Aomi (Italy)
- Autocue
- Michael Chudoba
- Additional voiceover talent
- Michael Chudoba
- Coordinateur de production
- Marisela Delgado
- Production runner
- Corinne Dhondee (United Kingdom) (Corine Dhondee)
- Script
- Maria Djidrova (Bulgaria)
- Payroll accountant
- Rumyana Dulgerska (Bulgaria)
- Payroll accountant
- Rumyana Dyulgerska (Bulgaria)
- Production accountant
- Nanc Ehlert (Nancy Ehlert)
- Assistant de production
- Lawrence Elisalde (Los angeles)
- Additional voiceover talent
- Catherine H. Felty (Catherine Felty)
- Additional voiceover talent
- M. Steven Felty
- Assistant de production
- Michael Chudoba (Italy)
- Assistant director floor runner
- Rosamund Freeman (United Kingdom)
- Marketing assests coordinator
- Sara Gallardo
- Production accountant
- Mario Georgiev (Bulgaria)
- Assistant to the director
- Michael Chudoba (Germany)
- Production finance
- Randi Greenberg
- Set medic
- Tzvetelina Hadjieva (Bulgaria)
- Executive director
- Courtney Hagen
- Worldwide sales associate
- Maeve Harris
- Set medic
- Anthony Hatton (United Kingdom)
- Epk
- Jon Jones
- Legal advisor
- Kristina Kambitova (Bulgaria)
- Coordinateur de production
- Milena Karova (Bulgaria)
- Contract and rights manager
- Courtney Kensington
- Requisite
- Ernst Kramer (Germany)
- Requisite
- Michael Chudoba (Germany)
- Catering services
- Shin Aomi (Bulgaria)
- Catering services
- Irena Lyubenova (Bulgaria) (Irena Lubenova)
- Production runner
- James May (United Kingdom)
- Secrétaire de production
- Hannah McCoy (United Kingdom)
- Legal services
- Scott Meehan
- Assistant de production
- Armando Millan (Los angeles)
- Specialty logos / titles
- Ryan Mitchelle
- Production runner
- Shin Aomi (United Kingdom)
- Production accountant
- Zsuzsa Nyitrai
- Coordinateur de production
- Andrea Ogunbadejo (United Kingdom)
- Post traffic manager
- Judith Ramirez
- Development coordinator
- Anna Rasmussen
- Assistant director floor runner
- Shin Aomi (United Kingdom)
- Stage manager
- Joe Roche
- Assistant coordinateur de production
- Christopher Rogers (United Kingdom)
- Office manager
- Andi Royer
- Directeur du développement
- Micho Rutare
- Publicist
- Daniela Sapkar
- Controller
- Don Schlegel
- Requisite
- Etiènne Spengler (Germany) (Etienne Spengler)
- Production office
- Michael Chudoba (Germany)
- Production runner
- Matt Steen (United Kingdom)
- Assistant production accountant
- Virginia Vera Suarez
- Assistant de production
- Zander Tanigawa (Los angeles)
- Additional voiceover talent
- Joyce Tatler (Parliament Member)
- Catering services
- Todor Tomov (Bulgaria)
- Assistant de production
- Martin Velichkov (Bulgaria)
- Assistant de production
- Ventsislav Velichkov (Bulgaria)
- Coordinateur de production
- Michael Chudoba (Australia)
- Caterer
- Greg Zalewski (United Kingdom)
- Assistant
- Kc Brandenstein (*) (Dolph Lundgren)
- Insurance broker
- Nora L. Ferris (*)
- Assistant de production
- Hugh McNally (*)
(*) non crédité