Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Zone d'impact : Terre

(Impact Earth)

 Générique final

Distribution des rôles

Tim Harrison
Bernard Curry
Stella Harrison
Brooke Langton
Julia Waters
Caitlin Carver
Sam Dresser
Lew Temple
Herbert Sloan
Tom Berenger
N. E. O. Specialist
Michael D. Anglin
Général Bristol
Gralen Bryant Banks
News Anchor #1
Karen Boudrie
Student #1
Caitlin Brimer
Capitaine Bourne
John Ceallach
Dean Dugan
Edward A. Chambers
Lead Neo Engineer
Alex Eldimiati
Petty Officer Heskey
Christopher Heskey
Elaine / Neo Engineer
Junie Hoang
Ian
James Koch (Frederick-James Koch)
Neo Employee
Jamara Laster
N. E. O. Specialist
Chris McFarland
Student #2
Meghan Moger
Greg
David Moncrief
FBI Agent
Danny Partin
FBI Agent Zito
Billie Perez
Len
Jordan Salloum
Edee Dresser
Isabella Tancredi
Security Guard
John Teal Jr.
Young Nick
Cullen Tonry
News Anchor #2
Darian Trotter
Skinny
Peter Vallas
Agent Grimes
Jordi Vilasuso
Clay Adams
Colin Walker
Kirk
Kevin Wayne
Texting Student
Scotty Whitehurst
Nick Harrison
Peyton Wich
Army Officer
Alfonzo Walker (*)

Réalisation

Réalisateur
Rex Piano

Écriture

Histoire
E.M. McCoy
Scénariste
Jonathan Stathakis
Scénariste
Cory Tynan

Production

Producteur exécutif
Christopher Sean Brown
Producteur exécutif
Steven J. Brown
Line producer
Greg Carter
Producteur exécutif
Alston Koch
Producteur
Paula Lindsey
Producteur associé
Astrid J. Montgomery
Producteur
Conor Riley
Producteur
Barry Rosen
Producteur
Jonathan Stathakis
Co-producteur
Barker White

Musique

Musique
Bowie Dinkel
Musique
Kelvin Pimont

Directeur photo

Directeur de la photographie
Nick Gardner

Montage

Monteur
John Blizek

Casting

Directeur de casting
Sally Lear

Chef décorateur

Chef décorateur
Frank Zito

Direction artistique

Directeur artistique
Rachel April

Costumes

Costumes
Bridget Fenlason

Maquillage

Assistant hair stylist
Miranda Welsh
Coiffeur
Shan Williams

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Barker White

Département artistique

Accessoiriste
Liz Arnold-Hood
Décorateur
Liz Arnold-Hood
Décorateur
Chris O'Sullivan

Son

Mixeur bruitages
Savannah Auch
Monteur dialogues
Savannah Auch
Opérateur son
Mark LeBlanc
Bruiteur
Reece Miller
Monteur bruitages
Reece Miller

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Mark Hava

Effets visuels

Tracking and matchmove supervisor
Zach Brinkerhoff
Compositeur numérique
Mike Cisneros
Superviseur effets visuels
Rif Dagher (Cgfluids inc)
Superviseur effets visuels
Erick Geisler
Cg supervisor
Christopher Knight
Effets visuels
Darius Stevens Wilhere

Cascades

Cascadeur
Chris J. Fanguy
Stunt driver
John Teal Jr.

Caméra

Gaffer
Brent Bailey
Electrician
Jimmy Crisp
Bestboy grip
Jake Czepiel
Best boy electric
Gary Harvill
Photographe de plateau
Shawn McElveen
Digital imaging technician
Jeremy Morrison
Assistant camera
Tyler Russell
Key grip
Lemuel Shavalia

Département costumes

Chef costumière
Thayer Abaigael

Département musique

Composer
Bowie Dinkel (Theme music)
Composer
Kelvin Pimont (Theme music)

Divers

Coordinateur de production
Trish Callais

(*) non crédité