Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Doghouse

(Doghouse)

 Générique final

Distribution des rôles

Neil
Danny Dyer
Mikey
Noel Clarke
Graham
Emil Marwa
Matt
Lee Ingleby
Patrick
Keith-Lee Castle
Candy
Christina Cole
Sergeant Gavin Wright
Terry Stone
Banksy
Neil Maskell
The Snipper
Emily Booth
Vince
Stephen Graham
The Bride
Victoria Hopkins
The Barmaid
Deborah Hyde
The Witch / Zombird Army - Nightgown
Nicola Jane Reading
The Dentist / Zimmer Granny / Hooded Woman
Joelle Simpson
Lolly
Deborah Perry
Julie Mini-Mart
Tree Carr
Pigtails
Ria Knowles
Foxy / Dominatrix
Lorry O'Toole
Bubbles
Annie Vanders
The Butcher
Joanne Marie Cutts (Joanne Cutts)
The Vicar
Lynda Dagley
Traffic Warden
Julie Dunne
Mikey's Nan
Beryl Nesbitt
Neil's Young Woman
Jessica Clement (Jessica-Jane Stafford)
Graham's Boyfriend
Christopher Elson
Bex
Adele Silva
Patrick's Wife
Caroline Head
Skateboard Kid
Zacchariah Mattoon O'Brien (Zac Mattoon O'Brien)
Hot Barmaid
Debbie Flett
Mechanic
Toby Richards
Meg Nut
Mary Tamm
Colonel
Billy Murray
Joe Normal
Frank Rizzo
The Teen
Alison Carroll
Dorothy (Fashion Victemmes)
Jenna Goodwin
Swinger 1
Danielle Laws
Swinger 2
Roxy Velvet
Comic Store Guy
Luke Lynch
Sassy Girl 1
Amy Brunette (Amy Burnett)
Sassy Girl 2
Tara Scotter
Leggy Fence Sick Chick
Sophie Pycroft (Sophie Pyecroft)
Eviscerated Barman
Richard Cooke
Man with Dog
Ian Limv & 'Buster' (Ian Limv)
Kebab Lady
Amy Clancy
Reginald Pawson
David Charalambous (David Charlambros)
Zombird Army - Hooded Woman
Caroline Wall
Zombird Army - Punk
Erin Williams
Zombird Army - Country Western
Sophie Challen
Zombird Army - Hooker
Katie
Zombird Army - 80's Cocktail
Karen Byrne-Roberts
Zombird Army - Ballroom
Siobhan Anthony
Zombird Army - Aerobics 1
Carla Akehurst
Zombird Army - Aerobics 2
Leonie Turner
Zombird Army - Sexy Bedtime
Carole Doyle
Zombird Army - Villager 1
Poppy Scott
Zombird Army - Villager 2
Sam Adcock
Zombird Army - Space Nerd
Melanie Light
Zombird Army - Artist
Tess Adcock
Zombird Army - Pregnant
Tanya Chant (Tania Chant)
Zombird Army - Secretary 1
Carla Huddington
Zombird Army - Villager 3
Nina Ayres
Zombird Army - Villager 4
Heather Trott
Zombird Army - Secretary 2
Judith Lewis
Zombird Army - Rabbi's Wife
Celia Gibson
Zombird Army - Pyjamas
Aarti Parajia
Zombird Army - Flower Arranger
Mary MacLennan
Zombird Army - Ballerina
Dani Dyer
Zombird Army - Shower
Faye Adcock
Zombird Army - Mother of the Bride
Tabitha Tudor
Zombird Army - Nurse
Natalie Roberts
Zombird Army - Maypole
Hayley Crompton

Réalisation

Réalisateur
Jake West

Écriture

Écriture
Dan Schaffer

Production

Associate executive producer
Edwin Beardow
Producteur exécutif
Mike Diamond
Associate executive producer
Simon Feather
Producteur exécutif
Mark Foligno
Associate executive producer
Justin Lanchbury
Producteur exécutif
Andrew Loveday
Producteur
Mike Loveday
Producteur exécutif
Terry Loveday
Producteur exécutif
Steve Milne
Producteur exécutif
Billy Murray
Associate executive producer
Ivor Ponting
Associate executive producer
Lee Richards
Producteur exécutif
Toby Richards
Associate executive producer
Michael Shadwell
Associate executive producer
Sandra Shadwell
Producteur exécutif
Deepak Sikka
Associate executive producer
Anthony Silver
Producteur exécutif
Terry Stone
Line producer
Gerry Toomey

Musique

Musique
Richard Wells

Directeur photo

Directeur de la photographie
Ali Asad

Montage

Monteur
Jake West

Casting

Directeur de casting
Jane Frisby

Chef décorateur

Chef décorateur
Matthew Button

Direction artistique

Directeur artistique
Peter Arnold
Supervising art director
Daniela Faggio

Décors

Décorateur
Francesca Mauri

Costumes

Costumes
Hayley Nebauer

Maquillage

Maquillage
My Alehammar
Makeup effects artist
Cesar Alonso
Maquillage
Liz Boshell
Creature effects designer
Karl Derrick
Makeup effects designer
Karl Derrick
Maquillage
Hannah Edwards
Makeup designer
Cate Hall
Prosthetics coordinator
Deborah Hyde
Special effects makeup artist
Jennifer Latour
Special makeup effects trainee
Joanna Milazzo
Maquilleur effets spéciaux
Vikki Muse
Makeup trainee
Ruby-Tuesday O'Leary
Senior prosthetic makeup artist
Robin Pritchard
Special props and graphics services
Phil Steinschneider
Makeup effects junior trainee
Steve Stiles
Workshop technician
Jo Wand
Technicien lentilles de contact
Victoria Warrington
Maquillage
Pippa Woods

Direction de production

Directeur de production
Emma Maclennan

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Fraser Fennell-Ball
Troisième assistant réalisateur
Chris Hill
Premier assistant réalisateur
Dan Mumford

Département artistique

Stand-by art director
Peter Arnold
Prop modeller
Jim Buchan
Assistant directeur artistique
Michael Button
Art department runner
Suman Gainda
Stand-by art director
Luke Gledsdale
Directeur de construction
Ben Green
Petty cash buyer
Tamzen Grove
Dressing prop
Nigel Head
Menuisier
Richard Horsham
Stand-by props
Neil Jenkins
Art department buyer
Charlie Lynam
Coordinatrice département artistique
George Mizen
Painter
Alan Pearson
Dressing prop
Marius Pogaceanu
Concept art
James Ryman (Personnages)
Accessoiriste
Simon Steggall
Assistant département artistique
Alexandra Toomey

Son

Bruiteur
Ricky Butt
Monteur bruitages
Simon Epstein
Mixeur bruitages
Simon Epstein
Prise de son
Adam Garstone
Enregistreur post-syncho
Dan Johnson
Sound effects editor
Arran Mahoney
Bruiteur
Claire Mahoney
Assistant sound re-recording mixer
Adam Powell
Dialogue & adr editor
Filipa Principe
Perchiste
Andrew Rowe
Perchiste
Justin Smith
Mixeur réenregistrements
Nigel Squibbs
Sound designer
Nigel Squibbs
Bruiteur
Jason Swanscott

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Grenville Charles
Superviseur effets spéciaux
Scott McIntyre

Effets visuels

Compositeur numérique
Kris Anderson
Compositeur numérique
Steven Bray
Superviseur effets visuels
Simon Carr
Compositeur numérique
Stephanie C. Kelly
Effets visuels
Simon Kilroe
Compositeur numérique
Rick Leach
Effets visuels
Rick McMahon
Compositor
Donal Nolan
Layout artist
Imran Sajid
Compositor
Lewis Saunders
Producteur effets visuels
Natalie Stopford
Compositeur numérique
Ben Turner
Producteur effets visuels
Shanaullah Umerji
Digital matte artist
Audrius Urbonavicius

Cascades

Doublure cascades
Mark Archer
Cascades
Siobhan Coughlin
Doublure cascades
Danny Freitas (Stephen Graham) (Aldonio Danny Freitas)
Doublure cascades
Andy Merchant
Doublure cascades
Peter Pedrero (Emil Marwa)
Utility stunts
Alison Ryan
Doublure cascades
Mens-Sana Tamakloe (Noel Clarke)
Coordinateur des cascades
Rocky Taylor
Doublure cascades
Maxine Whittaker
Assistant stunt coordinator
Peter Pedrero (*)

Caméra

Camera trainee
Kate Asad
Deuxième assistant caméra
Thomas Asad
Camera trainee
Anna Avramenko
Deuxième assistant caméra
Kamal Asad (Alberto Balsam)
Premier assistant caméra
Rami Bartholdy
Digital information technician
Jeff Brown
Best boy spark
Ruben Cardol
Additional Steadicam operator
Christopher Cummins
Key grip
Andy Dorwart
Electrician
Christian Hayes
Premier assistant caméra
Mihalis Margaritis
Cadreur caméra
Michael Monteiro
Electrician
Pawel Polak
Gaffer
Marc Roodhart
Electrician
Rolf Roodhart
Grip
Erny Visser
Photographe de plateau
Nick Wall

Département costumes

Trainee costume breakdown artist
Lindsey Archer
Principal costume standby
Nina Ayres
Costume maker
Tania Chant
Costume maker
Kristina Chow
Costume assistant
Hayley Crompton
Superviseur costumes
Alan Flyng
Costume breakdown artist
Beth Howard
Costume breakdown artist
Enda Kenny
Costume maker
Becca Krom
Costume buyer
Rachel Maclachlan
Costume maker
Mirjam Maramaa
Chief costume cutter
Kate Frampton (Kate Frampton)
Costume maker
Laura Renouf
Assistant costume designer
Katie Langrick (Katie Langrick)
Costume buyer
Thomasin Summerford
Costume maker
Sarah Tyson
Costume buyer
Alice Woodward

Département montage

Post production supervisor
Andrew Dearnley
Digital film technician
Tim Drewett
Additional editor
Julian Gilbey
Additional editor
Will Gilbey
Digital intermediate technician
Katy Piggott
Digital intermediate technician
Gemma Townsend

Département musique

Mixeur musique
Mark Curry
Conducteur
Benjamin Wallfisch
Orchestrator
Benjamin Wallfisch
Musician
Richard Wells (Keyboards)
Orchestrator
Richard Wells
Score supervisor
Alison Wright

Divers

Production runner
Dean Crawford
Assistant de production
Judith Lewis
Coordinateur de production
Emma Maclennan
Supervising armorer
Scott McIntyre
Floor runner
Josh Muzaffer
Script
Carole Salisbury
Production accountant
Clive Waldron

(*) non crédité