Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Seuls

(Seuls)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
David Moreau

Écriture

Comics
Bruno Gazzotti
Adaptation
David Moreau
Dialogues
David Moreau
Scénariste
David Moreau
Adaptation
Guillaume Moulin
Comics
Fabien Vehlmann

Production

Producteur exécutif
Aude Cathelin
Co-producteur
David Moreau
Producteur
Abel Nahmias

Directeur photo

Directeur de la photographie
Nicolas Loir

Casting

Directeur de casting
Guillaume Moulin

Chef décorateur

Chef décorateur
Gwendal Bescond

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Alexis Kinebanyan
Key makeup artist
Cécile Pellerin

Direction de production

Extra assistant unit manager
Clément Desramée
Directeur de production
Martin Guigues
Assistant unit manager
Kalima Hammond
Assistant directeur de production
Julie Perron (Part two)
Additional unit manager
Nicolas Ploux

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Ornella Alagna
Troisième assistant réalisateur
Nadia Chaabani
Premier assistant réalisateur
Bonnie Pirès (Additional scenes)

Département artistique

Graphiste
Julien Aubinet
Storyboardeur
Jonathan Delerue
Draftswoman
Carine Demongueres
Accessoiriste
Antoine Dore
Accessoiriste
Stéphane Loup
Assistant decorator
Luc Roué

Son

Assistant éditeur son
Charles de Ville
Perchiste
Vivien Mergot
Assistant
Florian Penot (Sound editor)
Mixage son
Nicolas Provost
Second sound assistant
Dorian Racine

Effets visuels

CG artist
Jérémie Abrial
Visual effects technical director
Achraf Ayadi (Framestore)
Superviseur effets visuels
Julien Lambert

Caméra

Steadicam operator
Loïc Andrieu
Qtake operator
Paul Bailleux
Groupman
Joel Canard
Retour vidéo
Etienne Dang (Re-shoots)
Qtake operator
Camille Gaborit (Additional)
Electrician
Thomas Garreau
Grip
Alexandre Gouveia
B camera operator
Marco Graziaplena
D.i.t
Emile Henny
Electrician
Jean-Philippe Labille
Premier assistant caméra
Jeremy Mauroy (B camera)
Deuxième assistant caméra
Lara Perrotte
Grip
Giovanni Quéné
Second assistant camera "b" camera
Charlie Renier
Premier assistant caméra
Vincent Toubel (A camera)

Département costumes

Habilleuse
Larry Boury

Département montage

Étalonneur
Richard Deusy
Assistant monteur
Johan Samacoits

Département musique

Superviseur de la musique
Raphael Hamburger

Divers

Production accountant
Thierry Chapat
Production accountant
Arnaud Plé
Assistant de production
Carlos Sánchez Bernard

(*) non crédité