Seuls
(Seuls)
Générique final
Distribution des rôles
- Leila
- Sofia Lesaffre
- Dodji
- Stéphane Bak
- Terry
- Jean-Stan Du Pac
- Yvan
- Paul Scarfoglio
- Camille
- Kim Lockhart
- Saul
- Thomas Doret
- Le Maître des couteaux
- Renan Madelpuech
- Maxime
- Renan Prévot
- Jade
- Inès Spiridonov
- Sophie
- Jeanne Guittet
- Aysam
- Kamel Isker
Réalisation
- Réalisateur
- David Moreau
Écriture
- Comics
- Bruno Gazzotti
- Adaptation
- David Moreau
- Dialogues
- David Moreau
- Scénariste
- David Moreau
- Adaptation
- Guillaume Moulin
- Comics
- Fabien Vehlmann
Production
- Producteur exécutif
- Aude Cathelin
- Co-producteur
- David Moreau
- Producteur
- Abel Nahmias
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Nicolas Loir
Casting
- Directeur de casting
- Guillaume Moulin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Gwendal Bescond
Maquillage
- Maquilleur effets spéciaux
- Alexis Kinebanyan
- Key makeup artist
- Cécile Pellerin
Direction de production
- Extra assistant unit manager
- Clément Desramée
- Directeur de production
- Martin Guigues
- Assistant unit manager
- Kalima Hammond
- Assistant directeur de production
- Julie Perron (Part two)
- Additional unit manager
- Nicolas Ploux
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Ornella Alagna
- Troisième assistant réalisateur
- Nadia Chaabani
- Premier assistant réalisateur
- Bonnie Pirès (Additional scenes)
Département artistique
- Graphiste
- Julien Aubinet
- Storyboardeur
- Jonathan Delerue
- Draftswoman
- Carine Demongueres
- Accessoiriste
- Antoine Dore
- Accessoiriste
- Stéphane Loup
- Assistant decorator
- Luc Roué
Son
- Assistant éditeur son
- Charles de Ville
- Perchiste
- Vivien Mergot
- Assistant
- Florian Penot (Sound editor)
- Mixage son
- Nicolas Provost
- Second sound assistant
- Dorian Racine
Effets visuels
- CG artist
- Jérémie Abrial
- Visual effects technical director
- Achraf Ayadi (Framestore)
- Superviseur effets visuels
- Julien Lambert
Caméra
- Steadicam operator
- Loïc Andrieu
- Qtake operator
- Paul Bailleux
- Groupman
- Joel Canard
- Retour vidéo
- Etienne Dang (Re-shoots)
- Qtake operator
- Camille Gaborit (Additional)
- Electrician
- Thomas Garreau
- Grip
- Alexandre Gouveia
- B camera operator
- Marco Graziaplena
- D.i.t
- Emile Henny
- Electrician
- Jean-Philippe Labille
- Premier assistant caméra
- Jeremy Mauroy (B camera)
- Deuxième assistant caméra
- Lara Perrotte
- Grip
- Giovanni Quéné
- Second assistant camera "b" camera
- Charlie Renier
- Premier assistant caméra
- Vincent Toubel (A camera)
Département costumes
- Habilleuse
- Larry Boury
Département montage
- Étalonneur
- Richard Deusy
- Assistant monteur
- Johan Samacoits
Département musique
- Superviseur de la musique
- Raphael Hamburger
Divers
- Production accountant
- Thierry Chapat
- Production accountant
- Arnaud Plé
- Assistant de production
- Carlos Sánchez Bernard
(*) non crédité