Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Stakelander

(The Stakelander)

 Générique final

Distribution des rôles

Martin
Connor Paolo
Mister
Nick Damici
Lady
Laura Abramsen
Bat
Alan C. Peterson
Doc Earl
Steven Williams
Peggy
Bonnie Dennison
The Mother
Kristina Hughes
Juda
Zane Clifford
Belle
Jaime Bird
Billie
Nicole Garies
Karl
Blaine Hart
Jean
Kathryn Bracht
Luke
Alex Arsenault
Young Guard
Dylan Sthamann
Tattoo Face
Tim Lynchuk
Biggs
Larry Fessenden
Father
Trevor Aikman
Brotherhood Général
Josh Strait
Vampire
Dawn Bird
Brotherhood
Glenn LaPointe
Covenent Resident
Kathryn Lavallee
Vampire
Cheryl Mazil
Cannibal Crowd
Josh McDonald
Vampire
Jocelyn Okoktok
Convent Resident
Celynne Swenson
Vampire
Terra Towers
Daughter
Taylor Zelionka

Réalisation

Réalisateur
Dan Berk
Réalisateur
Robert Olsen

Écriture

Écriture
Nick Damici

Production

Producteur exécutif
Badie Ali
Producteur exécutif
Hamza Ali
Producteur exécutif
Malik B. Ali
Producteur exécutif
Nick Damici
Producteur
Larry Fessenden
Producteur exécutif
James Fler
Producteur associé
Chadd Harbold
Producteur exécutif
Andrew Thomas Hunt
Producteur exécutif
Brent Kunkle
Producteur exécutif
Jim Mickle
Co-producteur
Mark Montague
Producteur
Greg Newman
Producteur exécutif
Michael Paszt
Producteur
Peter Phok

Musique

Musique
Redding Hunter

Directeur photo

Directeur de la photographie
Matt Mitchell

Montage

Monteur
Dan Berk
Monteur
Robert Olsen

Casting

Us casting director
Lisa Fields
Canadian casting director
Brenda McCormick

Chef décorateur

Chef décorateur
Sara McCudden

Décors

Décorateur
Adrian Traquair

Costumes

Costumes
Brenda Shenher

Maquillage

Key makeup artist
Raven Dee
Daily hair
Jill Demaer
Maquillage
Lindi Edge
Maquilleur effets spéciaux
Pete Gerner
Chef coiffeuse
Nina McArthur
Maquillage
Brian Spears
Prosthetics makeup designer
Brian Spears
Maquilleur effets spéciaux
Brian Spears
Hair/makeup swing
Krista Stevenson

Direction de production

Directeur de production
Mark Montague

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Jason Bohn
Premier assistant réalisateur
Trevor Cunningham
Trainee assistant director
Rory Dunn
Trainee assistant director
Zoe Gaudry
Réalisateur deuxième équipe
Chadd Harbold
Trainee assistant director
Teresa Puglia

Département artistique

Props assistant
Patrick Acuna
Décorateur de plateau
Shaun Cadenne
Décorateur
Justin Conkey
Décorateur
Dustin Corlhery
Accessoiriste
Dan Crozier
Buyer
Carolyn Harris
Assistant accessoiriste
Geoffrey Park
Props assistant
Joel Passmore
Chef constructeur
Danny Scavuzzo
Lead dresser
Mike Storey

Son

Perchiste
Tim Bender
Sound editor
Kate Bilinski
Mixage son
Jamie Peever
Monteur dialogues
Jeff Seelye
Chef monteur son
Jeff Seelye
Sound editor
Tommy Stang

Effets spéciaux

Special effects assistant
Joel Alton
Effets spéciaux
Alison Huynink
Effets spéciaux
Andrew Jones
Coordinateur effets spéciaux
Casey Markus
Effets spéciaux
J.C. Moffat
Effets spéciaux
Riley Richter
Effets spéciaux
Dean Schatz
Effets spéciaux
Mel Vovchuk

Cascades

Cascades
Daniel Ford Beavis
Cascades
Kevin Kay Mak
Coordinateur des cascades
Sean Skene
Cascades
Robby Tanner

Caméra

Key grip
Chad Biesenthal
Genny op
Dannyl Challis
Dolly grip
Leo Fafard
Camera trainee
Brandon Frank
First assistant
Dean Frank (Camera b)
Grip
Dwayne Geiger
Camera trainee
Austin Grass
Photographe de plateau
Chadd Harbold
Best boy grip
Gordon Hearn
First assistant
Todd Irving (Camera a)
"b" camera operator
Michael Koshkin
Gaffer
Peter La Rocque
Best boy electric
Corey Maclean
Camera trainee
Rhys Pugh
Camera trainee
Stephen Simons
Lamp operator
Wyatt Thorseth
Éclairagiste
Wyatt Thorseth

Département costumes

Seamstress
Zehava Davidov
Breakdown artist
James Gordon
Cutter/tailor
Natalia Kulicheinko
Cutter/tailor
Celeste Pinder
Extras costume supervisor
Vaghn Rice Jr.
Buyer
Emily Ritenburg
Habilleuse
Krista Rohatyn
On set costume supervisor
Magdalena Shenher
Assistant costume designer
Joanna Vollhoffer

Département montage

Post-production assistant
Rigo Garay
Étalonneur
Ari Rothschild
Assistant monteur
Tim Thurmeier

Divers

Script
Mary Berntson
Coordinateur de production
Dawn Bird
Utility stand in
Jason Bryant
Production accountant
Nigel Crook
Armorer
Bob Derroch
Bg wrangler
Jim Fraser
Coordinateur de production
Jessica Gaube
Epk
Chadd Harbold
Office production assistant
Dylan O'Toole
Title design
Daniel Obzejta
Assistant accountant
Karen Plumb
Firearms handler
James Pratt

(*) non crédité