Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Aftermath

(Aftermath)

 Générique final

Distribution des rôles

Joshua Copeland
James Tupper
Karen Copeland
Anne Heche
Matt Copeland
Levi Meaden
Brianna Copeland
Taylor Hickson
Dana Copeland
Julia Sarah Stone
Bob 'Moondog' Black
Louis Ferreira

Créateur

Créateur
Glenn Davis
Créateur
William Laurin

Réalisation

Réalisateur
Kaare Andrews
Réalisateur
Leslie Hope
Réalisateur
James Marshall
Réalisateur
April Mullen
Réalisateur
Stefan Pleszczynski
Réalisateur
Jason Stone

Écriture

Scénariste
Glenn Davis
Scénariste
William Laurin
Scénariste
Sean Alexander
Scénariste
Sarah Larson
Scénariste
Vince Shiao
Scénariste
Phil Bedard
Scénariste
Larry Lalonde
Scénariste
Adriana Maggs
Scénariste
Denis McGrath

Production

Co-producteur exécutif
Phil Bedard
Producteur
Suzanne L. Berger
Producteur
D.J. Carson
Producteur
Connie Dolphin
Co-producteur exécutif
Larry Lalonde
Producteur consultant
Jason Stone
Producteur exécutif
Glenn Davis
Producteur exécutif
William Laurin
Producteur consultant
Adriana Maggs
Producteur consultant
Denis McGrath

Musique

Musique
Andrew Lockington
Musique
Michael White

Casting

Directeur de casting
Candice Elzinga
Directeur de casting
Lisa Parasyn

Chef décorateur

Chef décorateur
Troy Hansen

Direction artistique

Directeur artistique
Gregory Clarke

Décors

Décorateur
Denise Nadredre

Costumes

Costumes
Candace Cruikshank

Maquillage

Chef coiffeuse
Shelly E. Jones
Assistant hair stylist
Jillian Tymos
Assistant maquilleur
Beverly Hoy
Assistant maquilleur
Dawn Penner
Assistant maquilleur
Karley Stroscher

Assistant réalisateur

Third assistant director / second assistant director
Paul Kalkman
Trainee assistant director / trainee assistant director
Mark Licuanan (Additional)
Trainee assistant director / third assistant director
Jean-Léon Groenewald
Premier assistant réalisateur
Rosalee Yagihara
Deuxième assistant réalisateur
Daniella Bonan
Trainee assistant director
Simone Mawson
Premier assistant réalisateur
Patricia Dyer Walden
Deuxième assistant réalisateur
Riley Walsh

Département artistique

Paint coordinator
Cameron Boon
Graphiste
Chelsea Brown
Décorateur
Andrew Hallman
Art department pa
Ksenia Markova
Buyer
Debra Mortensen
Assistant département artistique
Ann Mur
On-set props
Everett Nolan
Head greens
Trevor Oleksy
Set dec coordinator
Odete Passingham
Chef constructeur
Baron Shaver
Assistant props
Zachary Treble
Construction foreman
Raney Werneburg
Décorateur
Devon Shirley
Accessoiriste
Matt O'Mahoney
Illustrator
Jaime Gervais (Art department / illustrator)

Son

Sound editor
Ed Douglas
Mixeur réenregistrements
Christopher Guglick
Sound designer
Adam Stein
Mixeur réenregistrements
Shaun Gratto
Enregistreur post-syncho
Christopher Chan
Enregistreur post-syncho
John Franco
Perchiste
Mason Hnatiw
Mixage post-syncho
Patrick Christensen

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Cameron McDougall
Coordinateur effets spéciaux
Kyle T. Moore
Special effects assistant
Temujin Shilo

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Dan Dixon
Coordinateur effets visuels
Kerrington Harper
Superviseur effets visuels
Mark Savela
Compositeur numérique
Brent Veal
Compositeur numérique
Milton Muller
CG generalist
Crystal Bretz
Effets visuels
Yusong Lee
Compositor
Aragon Pawson
Compositor
Kevin Cheas
Compositeur numérique
Derek Grime
Superviseur effets visuels
Shawn Hillier
Visual effects editor
Fikayo Ogundare
Visual effects editor
Tyler Deck
Compositeur numérique
Yazmin Garcia
Vfx technical director
Stanislav Enilenis
Compositeur numérique
Jason Korber
Compositeur numérique
Tom Mangat
Compositeur numérique
Joseph Villa (Artifex Studios)

Cascades

Coordinateur des cascades
Jodi Stecyk
Doublure cascades
Heidi Ford (Taylor Hicksons / stunt double: Taylor Hickson)
Doublure cascades
Ivett Gonda (Anne Heche)
Doublure cascades
Melissa Jin (Sharon Taylor)
Cascadeur
Fraser Aitcheson
Stunt rigger / stunts
Colin Decker
Doublure cascades
Crystal Mudry (Janet Kiddler)
Doublure cascades
Shelene Yung (Sarah Dugdale / stunt performer)

Caméra

Camera trainee
Nick Burns
Premier assistant caméra
Aidan Dungait
A camera operator / "a" camera operator
Christopher C. Fisher
Lamp operator / best boy electric
Rob Hillstead
Directeur de la photographie
Jon Joffin
Chef électricien
Sean Kuzyk
Premier assistant caméra
Edward Morris
B camera operator
Jos Osman
Digital imaging technician
David Skidmore
Deuxième assistant caméra
Richard Spooner
Deuxième assistant caméra
Lena Vinogradova
C camera operator
Jan Wolff
Gaffer
Dustin Allen
Gaffer
Michael Martell
Éclairagiste
Tyler Burrows
Dolly grip
James Healey ("a" camera)

Département costumes

Costume coordinator
Heike Mavlhardt
Costume set supervisor
Kristy Rempel
Assistant costume designer
Jenn Touchie
Habilleuse
Karley Scovell

Département montage

Assistant editor / additional editor
Katrina Carrasco
On-line editor
Jozef Karoly
Étalonneur
Arlene Moelker
First assistant editor
Jordan Acomba
First assistant editor / assistant editor
Cody McDonald
International editor
Diego Espinel
First assistant editor
Amanda Mitro
International editor
Jeff Stroot

Département musique

Synthesizer programmer
Michael White
Score mixer
Neil Parfitt

Divers

Attaché de presse
Carole Appleby
Script
Tara Dafoe
Assistant accountant
Stephanie Duncan
Assistant chef
Randle H. Fox
Accounting clerk
Jeffrey Freeman
Clearances
Krista Johnston
Props truck coordinator
Everett Nolan
Clearances assistant
King Louie Palomo (The Research House Clearance Services Inc.)
Assistant to anne heche / assistant to Anne Heche
Christine Solberg
Production accountant
Karen Tony
Payroll accountant
Shelby Tony
First assistant production coordinator / second assistant production coordinator
Lauren Twombly
Coordinateur de production
Jacqueline Nguyen
Animal coordinator
Ian Doig
Coordinateur de production
Roseanne Istance

(*) non crédité