Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Au crépuscule des temps

(Au crépuscule des temps)

 Générique final

Distribution des rôles

Docteur Christelle Jasmin
Isabelle Renauld
Giuseppe Mariani
Jean-Claude Dreyfus
Warlack
Gérald Laroche
Margoline Ekh
Yolande Moreau
Edouard Fournez
Edouard Montoute
Hulmer Badek
Féodor Atkine
Simonetta Fracasso
Laetitia Spigarelli
Hugo Barjave
Franck Gourlat
Moly Kohen
Maryline Even
Madame Fracasso
Dominique Valadié
Mlle Ribéra
Nicole Monnestier
Survivant Barbu
Eric Averlant
Le moribond
Philippe Awat
Chef des vigiles
Thomas Badek
Vieil homme
Marcel Champel
Monsieur Loyal
Pierre-Alain de Garrigues
Maîtresse de Mariani
Marie-Armelle Deguy
Monsieur Häsek
Hervé Ganem
La Voix Off
Didier Hervé
Monsieur Force
Nicolas Jouhet
Le psychologue
Jérôme Kircher
La gyneco
Audrey Langle
Le patron
Jean-Pierre Lazzerini
L'huissier
Bounsy Luang Phinith
Le truand
Roland Marchisio
Survivante réanimatrice
Solange Milhaud
Marie-Claude
Sophie Mounicot
Survivant à lunettes
Ramon Pipin
Jeune fille charitable
Delphine Rivière
Le chauffeur
Mireille Roussel
Le photographe
Boris Vigneron
Florence
Marie Vincent

Réalisation

Réalisateur
Sarah Lévy

Écriture

Co-adaptation
Stéphane Gateau
Scenario & adaptation and dialogue
Sarah Lévy

Production

Producteur exécutif
Raphaël Cohen
Producteur
Daniel Leconte

Musique

Musique
Jean-Philippe Goude
Musique
Ramon Pipin

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jean-Marc Bouzou

Montage

Monteur
Michel Klochendler

Casting

Directeur de casting
Dominique Szpindel

Chef décorateur

Chef décorateur
Luc Le Devehat

Costumes

Costumes
Valérie Adda

Maquillage

Maquillage
Jean-Michel Daquin
Maquillage
Florence Eloi
Coiffeur
Axel Guemraoui

Direction de production

General production manager
Eric Dionysius
Directeur de production
Eric Dionysius

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Stéphane Gateau
Deuxième assistant réalisateur
David Lueza
Troisième assistant réalisateur
Maryam Muradian
Premier assistant réalisateur
Grégory Troy

Département artistique

Accessoiriste
Francois Poublan
Décorateur
Gilles Tissot

Son

Sound editor
Julien Bonvicini
Sound editor
Damien Bouvier
Mixage son
Jean Holtzmann
Bruiteur
Bruno Langiano
Son
Thomas Lascar
Perchiste
Renaud Michel

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Jacques-Olivier Molon
Superviseur effets spéciaux
Didier Muenza
Coordinateur effets spéciaux
Arnaud Roquette

Effets visuels

On-set supervisor
Amélie Guyot
Additional photography
Jerome Fournier (Second unit) (Jerome Fournier)
Superviseur effets visuels
Peregrine MacCafferty
Superviseur effets visuels
Didier Muenza

Caméra

Deuxième assistant caméra
Adrien Debackere
Additional second assistant camera
Arnaud Gervet
Steadicam operator
Kareem La Vaullée
Cadreur caméra
Kareem La Vaullée ("b" camera)
Assistant camera
Anna Paola Pizzocaro
Grip
Giovanni Quéné
Grip
Julien Saffroy

Département costumes

Assistant garde-robe
Joanna Texier

Département montage

Assistant monteur
Géraldine Rétif

Divers

Script
Carole Kornmann
Operator
Kareem La Vaullée (Remote head)
Technician
Kareem La Vaullée (Remote head)

(*) non crédité