Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Day of the Dead: Bloodline

(Day of the Dead: Bloodline)

 Générique final

Réalisation

Réalisé par
Hèctor Hernández Vicens

Écriture

Scénariste
Mark Tonderai
Écriture
Lars Jacobson
Based on the motion picture "Day of the Dead" by
George A. Romero

Production

Producteur exécutif
Shanan Becker
Producteur
Christa Campbell
Producteur exécutif
Vincent Cheng
Producteur
Boaz Davidson
Producteur
James Dudelson (James Glenn Dudelson)
Producteur exécutif
Robert Dudelson (Robert Franklin Dudelson)
Producteur
Lati Grobman
Producteur exécutif
Jeff Gum
Producteur exécutif
Avi Lerner
Producteur
Yariv Lerner
Co-producteur exécutif
Lonnie Ramati
Producteur
Jeff Rice
Producteur exécutif
Jonathan Saba
Producteur exécutif
Ness Saban
Producteur exécutif
John Sherman (John R. Sherman)
Producteur exécutif
Seth M. Sherwood
Producteur exécutif
Trevor Short
Co-producteur
Pearry Teo (Pearry Reginald Teo)
Producteur
Les Weldon

Musique

Musique
Frederik Wiedmann

Directeur photo

Directeur de la photographie
Anton Ognyanov (Anton Ognianov)

Montage

Montage
Damian Drago
Montage
Ivan Todorov (Ivan Todorov Ivanov)

Casting

Directeur de casting
Marianne Stanicheva
Directeur de casting
Jeremy Zimmerman

Chef décorateur

Chef décorateur
Alexei Karagyaur (Alexei Karagyaur)

Costumes

Costumes
Ina Damianova
Costumes
Emily Ramraz (*)

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
David A. Brooke
Key makeup artist
Petya Simeonova
Maquilleur effets spéciaux
Maria Stankovich
Chef maquilleuse
Yana Stoyanova

Direction de production

Post production supervisor
Brian Hayashi

Assistant réalisateur

Personal assistant to Mr. Hernandéz
Jordan Jacques Aboutboul
Deuxième assistant réalisateur
Katerina Atanasova
Troisième assistant réalisateur
Edis Seliminski
Premier assistant réalisateur
Antony Tanev
Deuxième assistant réalisateur
Zornica Cvetanova (Zornica Cvetanova)

Département artistique

Décorateur de plateau
Martin Genchev (Nouvelles prises)
Menuisier
Peter Krumov
Storyboardeur
Jun Matsuura
Assistant set decorator
Lyubomir Smardjiev
Coordinatrice département artistique
Dobrinka Stamenkova
Décorateur de plateau
Kristian Stoyanov
Accessoiriste
Vasil Zlatarev

Son

Sound editor
Nikolay Bakalov
Assistant monteur dialogues
Zahary Borisov
Chef monteur son
Kris Casavant
Mixage son
Emil Evtimov
Additional sound editor
Brad Flick
Monteur dialogues
Adrian Gougov
Assistant engineer
Gianfranco Hidalgo
Mixeur réenregistrements
Gord Hillier
Sound effects editor
Daniel Ivanov
Mixage post-syncho
Thom Kellar (Folklore Australia)
Bruiteur
Tapio Liukkonen
Sound designer
Ryan Nowak
A.d.r. mixer
Carlos Sotolongo
Sound effects editor
Hugh Wielenga

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Ludmil Ivanov
Effets spéciaux
Lyudmil Nikolov
Effets spéciaux
Sofia Rakova

Effets visuels

Effets visuels
May Satsuki Asai
Compositor
Valentina Biffi (22DOGS)
Matte painter
Maurizio Gemelli (22DOGS)
Effets visuels
Grant Inouye
3D artist
Vittoria Marini (22DOGS)
Producteur délégué effets spéciaux
Andrea Marotti (22DOGS)
Lead compositor
Massimiliano Pareschi (22DOGS)
Compositor
Elisa Simoncelli (22DOGS)
Lead compositor
Alessandro Tibiletti (22DOGS)
3D artist
Matteo Toffanello (22DOGS)
Compositor
Guido Tognoni (22DOGS)
Producteur délégué effets spéciaux
Carlo Tosi (22DOGS)
Matte painter
Gianluca Vecchio (22DOGS)
Compositor
Michele Zelioli (22DOGS)
Effets visuels
Wanyan Zhu

Cascades

Cascadeur
Boyan Anev
Cascades
Asen Asenov
Stunt player
Ivailo Dimitrov
Cascadeur
Radoslav Ignatov
Cascadeur
Ivan Iliev
Cascades
Danko Jordanov
Stunt driver
Stilyan Mavrov
Cascadeur
Velizar Peev
Doublure cascades
Dessy Slavova (Sophie Skelton)
Cascadeur
Georgi Stanislavov
Cascadeur
Veselin Troyanov
Coordinateur des cascades
Teodor Tsolov
Cascades
Tihomir Vinchev
Cascadeur
Ivo Vuchkov
Stunt driver
Vasil Yordanov

Caméra

C camera operator
Iordan Borissov
Deuxième assistant caméra
Samuel Cig (C camera)
Drone pilot
Dimitar Krustev
Premier assistant caméra
Vladislav Mateev ("a" camera)
Cadreur caméra
Neven Mihailova
Electrician
Nikifor Sopov
Drone camera operator
Iva Slavova
Grip
Petar Stoianov
Key grip rigger
Atanas Stoyanov
Steadicam operator
Kiril Valchanov

Département montage

Digital intermediate colorist
Svetoslav Mateev

Département musique

Superviseur de la musique
Selena Arizanovic
Scoring pro tools engineer
Atanas Babaleski
Orchestra and studio contractor
F.A.M.E.'S. Project
Orchestrator
Hyesu Yang (Hyesu Yang)

Divers

President of International Sales
Jeffrey Greenstein
Production accountant
Lily Lacheva
Histoire
Michael McGrale (Consultant)
Business affairs pre production
Bruce Nahin
Production assistant trainee
Iva Petkova
Production business affairs
Lonnie Ramati
Cristina Segovia
Script
Shelly Stoyanova
Acting Coach of Movement
Velimer Velev
Make up department coordinator
Yana Viktorova

(*) non crédité