Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Lunar Cop

(Lunarcop)

 Générique final

Distribution des rôles

Joe Brody
Michael Paré
Kay
Billy Drago
Thora
Walker Brandt
Stopper
Robin Smith
Lane
Gavin van den Berg
Pent
Wilson Dunster
Milo
Greg Latter
Randy
Molemo Maarohanye
Aragon
Ron Smerczak
Gouverneur Janeway
David Sherwood
Zak
David Clatworthy
Lester
Ian Yule
Miranda
Susan J. Allison (Susan Allison)
Blacksmith Woman
Annabel Linder
Xena
Kim Windo
Blue
Darryll Werner (Darryl Werner)
Ozella
Marelize Pretorius
Scientist
Peter Tim
Adam
Lucas Pantos
Bob
Brian Cook
Mac
Paul Kruger
Washer Woman
Fay Faulkenbridge

Réalisation

Réalisateur
Boaz Davidson

Écriture

Scénariste
Terrence Paré

Production

Producteur exécutif
Danny Dimbort
Producteur exécutif
Avi Lerner
Producteur
Danny Lerner
Line producer
Brigid Olen
Co-producteur
Alfred Sapse
Producteur exécutif
Trevor Short

Musique

Musique
Don Peake

Directeur photo

Directeur de la photographie
Avi Karpick (Avraham Karpick)

Montage

Monteur
Marcus Manton

Casting

Directeur de casting
Christa Schamberger

Chef décorateur

Chef décorateur
Raymond Wilson

Décors

Décorateur
Victor Botha
Décorateur
Lisa Hart

Costumes

Costumes
Ruy Filipe

Maquillage

Assistant maquilleur
Louise Bezuidenhout
Assistant maquilleur
Raine Edwards
Key makeup artist
Daphne Williams

Direction de production

Directeur de production
Melissa Thorne
Directeur d'équipe
Debra Warne

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Jonathan Dorfman (Johnathan Dorfman)
Deuxième assistant réalisateur
Ben Horowitz
Deuxième assistant réalisateur
Nicci Perrow (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Alan Robinson (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Mark Roper
Réalisateur deuxième équipe
Yossi Wein

Département artistique

Stand-by props
Andre Birgisson
Accessoiriste
Dirk Buchmann
Menuisier
George Choonara
Assistant directeur artistique
Zack Grobler
Menuisier
Peter Hlongwe (Peter Hlongwane)
Charge hand
Philip Jones
Coordinatrice département artistique
Janet Lombard
Menuisier
Buddy MacKett
Property assistant
Tony Mexter
Directeur de construction
Raymond Wilson

Son

Sound re-recordist
John L. Anderson
Sound editor
Greg Back
Sound editor
Donna Beltz
Sound re-recordist
Eddie Gilroy
Sound re-recordist
George R. Groves Jr.
Post-production sound
Jeremy Hoenack
Mixage son
Colin McFarlane
Perchiste
Ivan Milborrow
Mixage son
Shaun Murdoch
Sound editor
Michael Payne
Mixage son
Richard Sprawson
Chef monteur son
Sabrina Stephenson
Sound designer
Joseph Zappala

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Rick Cresswell
Special effects assistant
Graham Cunningham
Special effects assistant
Sean Kilkoyne
Special effects assistant
Les Lane
Special effects assistant
David Mahlangu
Coordinateur effets spéciaux
Gavin Meadon
Special effects assistant
Graham Press
Special effects assistant
Gus Thompson
Special effects assistant
Janek Zabielski
Special effects assistant
Stefan Zabielski

Cascades

Bike stunts
Greg Aspinall
Bike stunts
Grant Bloomfield
Bike stunts
Alex Bowes
Cascades
Malcolm Cochrane
Bike stunts
Gavin Courts
Bike stunts
Darryl Curtis
Cascades
Thys du Plooy (Thys Du Plooy)
Doublure cascades
Craig Ginsberg (Billy Drago)
Coordinateur des cascades
Roly Jansen
Bike stunts
Alan Jullien
Bike stunts
Glen Jullien
Doublure cascades
Lee-Anne Liebenberg (Walker Brandt)
Bike stunts
Gary Lipchick
Cascades
Gavin Mey
Bike stunts
Quido Milanes
Bike stunts
Jason Oats
Bike stunts
Gary Peterson
Cascades
Graham Press
Cascades
Raymond Sammel
Doublure cascades
Paul Siebert (Robin Smith)
Doublure cascades
Wayne Smith (Michael Paré)
Cascades
Peter Spiropoulous
Cascades
Tyrone Stephenson
Doublure cascades
Neville Strydom (Michael Paré)
Cascades
Danie van Rensburg (Danie Van Rensberg)
Stunt arranger
Deon Van Schoor
Cascades
Darryll Werner (Darryl Werner)
Cascades
Cordell McQueen (*)

Caméra

Photographe de plateau
Umberto Adaggi
Focus puller
Ewen Bogle (Second unit)
First assistant grip
Rhys Bradley
Clapper loader
Lars Cox (Second unit)
Key grip
Mark Davidson
Clapper loader
Manoel Ferreira (Mannie Ferreira)
Grip
Robie Fivaz (Second unit)
Best boy electric
Grant Forbes
Electrician
Mohammed Jali
Cadreur caméra
Clive Lawrie (Second unit)
Focus puller
Pam Laxen (Second unit)
Electrician
Pepsy Mahunisi (Second unit)
Clapper loader
Werner Maritz (Second unit)
Focus puller
Graham McFarlane
Electrician
Nicholas McKenzie (Second unit)
Third assistant grip
Johannes Mnisi
Dolly grip
Johannes Mokonyama
Second assistant grip
Joe Mulaudzi
Electrician
Abel Nyhmzi
Electrician
Mark Rabe
Directeur de la photographie
Rod Stewart (Second unit)
Gaffer
Bruce Thomas
Cadreur caméra
Bernard Van Speyk (Second unit)
Key grip
Zaan Wienand (Second unit)

Département costumes

Special costume effects
Adam Behr
Wardrobe mistress
Jayne Forbes
Assistant garde-robe
Mabel Mofokeng
Stand-by wardrobe
John Skinner

Département montage

Color timer
Saul Escobedo

Divers

Production associate
Jeff Albert
International operations manager
Mandy Branch
Continuité
Marlow De Mardt
Assistant
Francesco Mariola (Mr. Pare)
Coordinateur de production
Paddy Matthews
Legal services
Alfred Sapse
Continuité
Rozelle Vogelman (Second unit)
Régisseur
Debra Warne
Armourer
Stewart Wentzel (Stuart Wentzel)

(*) non crédité