Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Cyber Tracker

(Cyber Tracker)

 Générique final

Distribution des rôles

Eric
Don 'The Dragon' Wilson
Ross
Richard Norton
Connie
Stacie Foster
Rounds
Joseph Ruskin
Senator Dilly
John Aprea
Chief Olson
Abby Dalton
Jared
Steve Burton
Marcus
David Barnathan
Gil
Edward Blanchard
Ally
Lisa Larosa
Kate
Christina Naify (Christina Zilber)
Becca
Duchess Dale
Moderator
G. William Keith
Reporter
Peter Kluge
Stephanie
Dana Sparks
Cop
Kenneth Benjamin
Cooley
Kevin Carr
Grubb
Joel Weiss
Bartender
Matthew David Smith
Protestor
Tony Lani
Protester
Judy Lea Lani (Judy Lea)
Protestor
Art Camacho
The Trackers
Jim Maniaci
Press Member
Ryal Haakenson (*)
Fighter
Jay Lasoff (*)
Security Guard
Craig Richards (*)
Fighter
Tim Scanlon (*)

Réalisation

Réalisateur
Richard Pepin

Écriture

Écriture
Jacobsen Hart (Jacobsen Hart)

Production

Line producer
Jerry P. Jacobs
Co-producteur
Paul Maslak
Producteur associé
Scott McAboy
Line producer
Scott McAboy
Producteur
Joseph Merhi
Producteur
Richard Pepin
Line producer
Gilbert Alexander Wadsworth III
Co-producteur
Don 'The Dragon' Wilson

Musique

Musique
Bill Montei
Musique
Lisa Popeil

Directeur photo

Directeur de la photographie
Ken Blakey

Montage

Monteur
Chris Maybach
Monteur
Chris Worland

Casting

Directeur de casting
Adriana Michel

Chef décorateur

Chef décorateur
Steve Ramos

Direction artistique

Directeur artistique
Ken Lucas

Décors

Décorateur
Jaimi Guevara

Costumes

Costumes
Lisa Dyehouse

Maquillage

Coiffeur
Judy Yonemoto
Maquillage
Judy Yonemoto

Direction de production

Directeur de production
Gilbert Alexander Wadsworth III

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Alexander H. Gayner
Premier assistant réalisateur
Scott Hohnbaum
Réalisateur deuxième équipe
Scott McAboy
Second deuxième assistant réalisateur
Amy Sydorick
Réalisateur deuxième équipe
Gilbert Alexander Wadsworth III

Département artistique

Menuisier
Ernie Andrasik
Chef constructeur
Chris Blocker
Menuisier
John 'Moe' Davis
Menuisier
Angelo Loffredo
Menuisier
Henry Loughman
Menuisier
Timothy Moss
Lead scenic
Michael Parent
Menuisier
Tom Salvitti
Menuisier
Scot T. Waldon

Son

Sound supervisor
Mark Allen
Bruiteur
Leslie Bloom (Leslie Bloom)
Sound designer
Louis Durra
Mixeur son réenregistrements
Arthur Farkas
Perchiste
David Hadder
Production sound
Mike Hall
Dialog editor
Michael Mouneu
Production sound
James P. Slingluff

Effets spéciaux

Mechanical effects
Allan A. Apone
Prop maker
Donald D. Coleman
Mechanical effects
John R. Fifer
Effets spéciaux
Don Power
Effets spéciaux
Larry Roberts
Maquillage effets spéciaux
Mark Sisson
Mechanical effects
Douglas J. White
Pyrotechnician
Bill McCamey (*)

Effets visuels

CGI supervisor
Tony Alderson
Optical cameraman
Mark Corzine
Optical effects supervisor
Dave Gregory
Digital artist
Michael F. Hoover
Superviseur effets visuels
Frank H. Isaacs

Cascades

Cascades
Dwayne Alexandre
Cascades
John Borland
Cascades
Gregg Brazzel
Cascades
Kurt Bryant
Cascades
Eric Chambers
Cascades
Bret Davidson
Cascades
Yannick Derrien
Cascades
Thomas Dewier
Cascades
Dean Raphael Ferrandini
Cascades
Brad Fletcher
Cascades
Anita Hartshorn (Anita Hart)
Cascades
Alton James
Cascades
Cinda-Lin James
Cascades
Steve Kelso
Cascades
Rob King
Cascades
Kurt D. Lott
Cascades
Dennis Madalone
Coordinateur des cascades
Cole S. McKay
Cascades
Billy Ray Orme
Cascades
J.J. Perry
Cascades
Craig Richards
Cascades
Patrick J. Statham
Cascades
Warren A. Stevens
Cascades
Garrett Warren
Cascades
Gary J. Wayton
Cascades
Christina Naify (Christina Zilber)
Cascades
Cole S. McKay (*)
Cascadeur
Tim Scanlon (*)

Caméra

Deuxième assistant caméra
Todd Bevridge
Photographe de plateau
Monique Descent
Directeur de la photographie
Garett Griffin (Second unit)
Gaffer
Garett Griffin
Grip
Frank Jacobellis
Grip
Alexander MacKenzie
Dolly grip
Jean-Pierre Marangokis
Premier assistant caméra
Maurice K. McGuire
Key grip
Scott Moody
Grip
Oscar Luis Rodriguez
Best boy grip
Fred Sanchez

Département montage

Director of post-production
Geraint Bell
Coordinateur post-production
John E. Hensel
Negative cutter
Chris Weber
Negative cutter
Gary Weber
Color timer
Jim Williams
Coordinateur post-production
Chris Worland

Département musique

Superviseur de la musique
Paul G. Volk

Divers

Assistant de production
Gary Arian
Chrorégraphe combats
Art Camacho
Set medic
Bundy Chanock
Sécurité
Chris Cortijo
Assistant de production
Greg Ferguson
Weapons
Micha Hamilton
Régisseur
Sandy Hill
Aerial coordinator
Kevin LaRosa
Publicist
E.J. Levine
Contrôleur de production
Victor Licas
Régisseur
Kathleen Monahan
Assistant de production
Bene Naudin
Travel coordinator
Michele Pepin
Coordinateur de production
Matt Smith
Assistant de production
Larry Stevens
Script
Melisa Sánchez

(*) non crédité