Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Zombie Strippers

(Zombie Strippers!)

 Générique final

Distribution des rôles

Kat
Jenna Jameson
Ian
Robert Englund
Lilith
Roxy Saint
Sox
Penny Drake (Penny Drake)
Gaia
Whitney Anderson
Jessy
Jennifer Holland
Jeannie
Shamron Moore
Berenge
Jeannette Sousa
Blavatski
Carmit Levite (Carmit Levité)
Davis
Johnny D. Hawkes (John Hawkes)
Chushfeld
Brad Milne
Byrdflough
Zak Kilberg
Ryker
Jen Alex Gonzalez (Jen Alex Gonzalez)
Kwan
Jessica Custodio
Sassy Sue
Laura Bach
Camus
Catero Colbert
Rincon
Billy Beck
Oxnard
Travis Wood
Cole
Calvin Green
Paco
Joey Medina
Victim
Adam Lamas
Jimmy
Adam Smith (Adam J. Smith)
Guy #2
David Webb (David E. Webb)
Guy #3
Brian Graves
Sleazy Sammy
Jim Roof
Burt
Gary Kraus
Terrence
Asante Jones
Jock #1
John T. Woods
Jock #2
Christopher Carrier (Chris Carrier)
Bouncer
Tito Ortiz
Dr. Genet
Shannon Malone
Lab Techie
Davis Choh
Petey
David O'Kelley
Announcer
Jim Lampley
Patron
Dean Austin (*)
Strip Club Patron
David Bear (*)
Zombie
Raul Roy Berrios Jr. (*)
Club Patron / Zombie
Gregory Blair (*)
Zombie-Sly
Sergio Candido (*)
Cocktail waitress
Kateland Carr (*)
S-3 Zombie
Michael Coady (*)
Victim / Zombie
Rico Devereaux (*)
Z-Squad Leader
Terry Erioski (*)
Terrified Nurse
Jennie Floyd (*)
Cheneyco #2
J.J. Gales (*)
Strip Club Patron
Andy Garza (*)
Zombie
Ace Antonio Hall (*)
Fresh Kill Zombie
Thomas Hennessy (*)
Bar Patron / Zombie
Danny Herb (*)
Lab Techie
Marion Kerr (*)
Zombie
Sharon Diane King (*)
Cheneyco #1
Clayton Landey (*)
Zombie
Krystal Landrum (*)
Zombie
Raven Lexy (*)
Strip Club Patron
James Lui (*)
S-3 Zombie
Thomas Lynch (*)
Zombie
Yaniv Madmon (*)
Zombie
Angel Manuel (*)
Fat Zombie
Tim Martin (*)
Club Patron
David McClellan (*)
Zombie
Adam Meir (*)
S-1 Zombie
Rome Moore (*)
Zombie
Robert Oppel (*)
Blue Shirt Zombie
Katrina E. Perkins (*)
Club Patron / Zombie
Woody Petrie (*)
Ray
Marcus Proctor (*)
Jawless Zombie
Brian Renner (*)
S-3 Zombie
Brian Robinson (*)
Lab zombie
Dirk Rogers (*)
Scientist
Murray SawChuck (*)
Zombie
Michael Anthony Spady (*)
Club Patron
Mike Vaughn (*)

Réalisation

Réalisateur
Jay Lee

Écriture

Écriture
Jay Lee

Production

Producteur associé
Laura Bach
Producteur
Andrew Golov
Co-producteur
Calvin Green
Producteur associé
Bobby C. King
Producteur
Angela Lee
Producteur
Larry Schapiro
Producteur exécutif
Michael J. Zampino

Musique

Musique
Billy White Acre

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jay Lee

Montage

Monteur
Jay Lee

Casting

Directeur de casting
J.K. Roberts (John K. Roberts)

Chef décorateur

Chef décorateur
Sara Kugelmass

Direction artistique

Directeur artistique
Timmy Smith (Tim E. Smith)

Décors

Décorateur
Peggy Wang

Costumes

Costumes
Cannon (Brendan Cannon)

Maquillage

Chef coiffeuse
Kristin Arrigo
Maquilleur effets spéciaux
Tony Buffa
Maquillage
Eun Jin Choi
Maquilleur effets spéciaux
Peter Clarke (Peter Clarke)
Maquilleur effets spéciaux
Saul Galleos (Saul Gallegos)
Maquillage
Francesca Gonzalez
Key makeup artist
Jamie Gruber (Jaime Gruber)
Maquilleur effets spéciaux
Kizuku Kitano
Maquillage effets spéciaux
Patrick Magee
Maquilleur effets spéciaux
Timothy Martin (Tim Martin)
Maquilleur effets spéciaux
Mike Najera
Maquilleur effets spéciaux
Helena Phan (Helena Pham)
Department head makeup
Lufeng Qu
Coiffeur
Nikki Smith

Direction de production

Superviseur post-production
Mark Eiges
Directeur de production
Michael J. Zampino

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Issac Ben-Kirschenbaum
Second deuxième assistant réalisateur
Adam Kane
Deuxième assistant réalisateur
Mary Jane White
Second deuxième assistant réalisateur
Lee D. Andrews (*)
Réalisateur deuxième équipe
Chris Dawson (*)

Département artistique

Accessoiriste
Tony Alexander
Art production assistant
Sangeetha Balakrishnan
Décorateur
Elena Bassi
Assistant props
Ryan Berg
Prop shopper
Kristie Britton
Charge scenic
Richard Calderon
Décorateur de plateau
Lisa French (Lisa G. French)
Décorateur de plateau
Cassandra Fuote
Décorateur
Jose Garcia Jr.
Art production assistant
Chris Gordon (Chris 'Sparky' Gordon)
Assistant directeur artistique
Bernadette Hehea (Bernadette Hehea)
Construction foreman
Cedric Lahuerte (Cedric Laheurte)
Graphiste
Eric Malamud
Chef d’équipe déco
Chris Miller
Props intern
Julie O'Leary
Scenic
Beth Prine
Décorateur
Tomonori Shikatani
Chef constructeur
Timmy Smith (Tim E. Smith)
Construction
Lynn Sparber
Décorateur
Mark Wolcott

Son

Perchiste
Amber Conroy
Opérateur son
Brian Hawlk
Sound designer
Andrew Knox
Mixeur réenregistrements
Glen Alger Schricker
Monteur dialogues
Glen Alger Schricker (*)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Jonathan Kombrinck
Special effects contact lenses
Kevin Carter (*)

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Christopher Dawson (Chris Dawson)
CGI artist
Tim Nassauer
CGI artist
Karen Ruggero

Cascades

Cascades
Simone Bargetze
Cascades
Tyler Bennett (Tyler Barnett)
Cascades
Geovanny Corvera
Cascades
Katie Eischen
Cascades
Jody Hart
Cascades
Nikki Hester
Coordinateur des cascades
Bobby King (Bobby C. King)
Cascades
Morten Kublick
Cascades
Rick Marcus
Cascades
Cassandra McCormick
Cascades
Lindsay Orton
Cascades
Meggin Penkal
Cascades
Jean Paul Ruggiero
Martial arts choreographer
Vishnu Seesahai
Cascades
Yaya Tabata
Fight coordinator
Victoria Vives
Doublure cascades
Sabine Varnes (*) (Shamron Moore)

Caméra

Best boy electric
Nathaniel Bellamy
Dolly grip
Nathaniel Bellamy
Camera intern
Britton Campbell
Premier assistant caméra
David F. Clark
Gaffer
Foster V. Corder
Photographe de plateau
Gino Domenico
Premier assistant caméra
Francisco Garcia (Francisco Garcia Espinosa)
Electrician
Robert Flowers
Key grip
Luie Garcia (Luie Garcia)
Electrician
Jason Goodell
Best boy grip
Ian Jamenson (Ian Jameson)
Electrician
Kevin Jefferson (Kevin Jefferson)
Camera intern
Roy Lang
Grip
Rashaad Lewis
Premier assistant caméra
Dan Masciarelli
Directeur de la photographie
Dennis McHugh (Second unit)
Camera intern
Sze Kai 'Didi' Paau (Sze Kai Paou)
Grip
David Reed
Electrician
Ryan Stumpe
Additional camera operator
Francisco Garcia Espinosa (*)

Département costumes

Tailor
Teresa Griffin
Superviseur garde-robe
Lindsay Rochford
Head tailor
Alicia Rydings (Alicia Joy Rydings)
Set costumer
Tracy Takahashi (Tracy J. Takahashi)
Assistant costume designer
Shannon Turgeon

Département montage

On-line editor
Phil Beckner (Philip Beckner)
Chief technology officer
Stephen Beres
On-line editor
Matthew Blackshear (Matthew Blackshear)
Digital intermediate supervisor
Michael Cioni
Additional editor
Mark Eiges
Assistant monteur
Francisco Garcia (Francisco Garcia Espinosa)
Editorial consultant
Janice Hampton
Assistant monteur
Jeffrey McMahon
On-line editor
Paul Rehder
Digital intermediate artist
Ian Vertovec
Vice president
Tom Vice (Operations)
Positive assembler
Cameron Arguelles (*)
Color timer
George Chavez (*)

Département musique

Music clearance
Gwen Bethel Riley (Gwen Bethel)
Superviseur de la musique
Martin Fleischmann

Divers

Assistant de production
Katia Bergmann
Secrétaire de production
Brian Boesl
Sécurité
Walter Corder
Attaché de presse
Tandy Culpepper
Assistant
Trevor Daniel (Mr. Golov & Mr. Schapiro)
Assistant
Adam Desilets (Ms. Lee)
Doublure
Noa Dori
Assistant de production
Greg Edwards
Assistant
Kenny Gabriel (Ms. Jameson)
Doublure
Cameron Graham
Craft service
Rebecca Holland
Script
Rachel Howard
Coordinateur de production
Dana Keating
Production accountant
Lisa Dietz (Avalon Production Accounting Services) (Lisa Knudson)
Chef
Pablo Meza
Assistant de production
Mike Moody
Post-production accountant
Marilyn Penn
Sécurité
Casper Qualls
Sécurité
Kevin Rayford
Animal trainer
Jennifer Rios
Assistant de production
Mel Sanftner
Assistant coordinateur de production
Tameka Stevenson
Office administrator
Nicole Wells (Nicole I. Wells)
Producteur délégué
Nick Phillips (*)

(*) non crédité