Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

X-Files : régénération

(The X Files: I Want to Believe)

 Générique final

Distribution des rôles

Fox Mulder
David Duchovny
Dana Scully
Gillian Anderson
ASAC Dakota Whitney
Amanda Peet
Father Joseph Crissman
Billy Connolly
Agent Mosley Drummy
Alvin 'Xzibit' Joiner (Xzibit)
Walter Skinner
Mitch Pileggi
2nd Abductor - Janke Dacyshyn
Callum Keith Rennie
Father Ybarra
Adam Godley
Gaunt Man
Alex Diakun
2nd Victim - Cheryl Cunningham
Nicki Aycox
1st Abductor - Franz Tomczeszyn
Fagin Woodcock
Christian Fearon
Marco Niccoli
Margaret Fearon
Carrie Ruscheinsky
Blair Fearon
Spencer Maybee
Female Assistant
Veronika Hadrava
Male Assistant
Denis Krasnogolov
Slight Man
Patrick Keating
Elderly Gent
Roger Horchow
Feed Store Proprietor
Stephen E. Miller
Monica Bannan
Xantha Radley
On Screen Docteur
Lorena Gale
Suited Man
Donavon Stinson
1st Cop
Dion Johnstone
Special Agent in Charge
Sarah-Jane Redmond
Docteur's Colleague
Christina D'Alimonte
Hallway Agent
Vanesa Tomasino
O.R. Nurse
Luvia Petersen
Surgeon
Babz Chula (Babs Chula)
Sheriff
Marci T. House
Whispering Priest
J.P. Finn (Joseph Patrick Finn)
Anesthesiologist
Beth Siegler
Docteur
Stacee Copeland
Sheriff Horton
Tom Charron
Tow Truck Driver
Brent C.S. O'Connor
Murder Victim
Lynne Burnett (*)
Man Sitting in Hospital Hallway
Chris Carter (*)
D-Man
Dave Cote (*)
Board Room Docteur
Celeste Insell (*)
FBI Agent
Paul Mitton (*)
Female Hallway Agent
Vanessa Morley (*)
Nurse
Teana-Marie Smith (*)
Board Room Docteur
Michael Stevens (*)

Réalisation

Réalisateur
Chris Carter

Écriture

Écriture
Frank Spotnitz
Écriture
Chris Carter
Television series "The X-Files"
Chris Carter

Production

Producteur
Chris Carter
Producteur exécutif
Brent O'Connor
Producteur
Frank Spotnitz

Musique

Musique
Mark Snow

Directeur photo

Directeur de la photographie
Bill Roe

Montage

Monteur
Richard A. Harris

Casting

Directeur de casting
Heike Brandstatter
Directeur de casting
Mindy Marin
Directeur de casting
Coreen Mayrs

Chef décorateur

Chef décorateur
Mark Freeborn (Mark S. Freeborn)

Direction artistique

Directeur artistique
Anthony Wohlgemuth (Tony Wohlgemuth)

Décors

Décorateur
Shirley Inget

Costumes

Costumes
Lisa Tomczeszyn

Maquillage

Assistant maquilleur
Gitte Axen
Hod makeup artist
Victoria Down
Barbier
Kenyan Lewis (Xzibit)
Hod hair stylist
Sherry Gygli (Sherry Linder-Gygli)
Assistant hair stylist
Sandy Monesmith
Special makeup effects production assistant
Julio Pallares (WCT Productions MCT Ltd.)
Special makeup effects
Christopher Pinhey (WCT Productions MCT Ltd.) (Christopher Mark Pinhey)
Special makeup effects designer
William Terezakis (WCT Productions MCT Ltd.) (Bill Terezakis)
Special makeup effects supervisor
Maureen Terezakis (WCT Productions MCT Ltd.)
Makeup effects fabrication
Michael Nickiforek (*)
Special Makeup Effects Technician/Puppeteer
Werner Pretorius (*)

Direction de production

Directeur de production
Simon Abbott
Directeur de production
Wayne Bennett
Superviseur post-production
David McKimmie
Directeur de production
Ron McLeod (Second unit)
Directeur de production
Brent O'Connor
Superviseur post-production
Paul Rabwin

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Amanda Bartley (Second unit)
Additional second unit director
Mat Beck
Premier assistant réalisateur
Tom Braidwood (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Gabriel Correa (Second unit)
Réalisateur deuxième équipe
E.J. Foerster
Premier assistant réalisateur
Jack Hardy
Troisième assistant réalisateur
Dan Miller
Deuxième assistant réalisateur
Roger Scott Russell

Département artistique

Additional property person
Aaron Alexander
Head greens person
Josie Bleuer (Josephine Bleuer)
Décorateur plateau
Jared Brown
Graphiste
Chris Buffett (Chris Buffet)
Chef décorateur plateau
Raul Casillas
Décorateur
Geoff Coulter
Paint foreman
Michael J. Crozier (Michael Crozier)
Construction first aid
Chris Delich
Additional property person
Jordan Dobbie
Assistant set decorator
Roger Dole
Second on-set dresser
Lisle Fehlauer
Décorateur
Lisle Fehlauer
Property buyer
Mark Francis
Conception des décors
David Hadaway
Chef menuisier
Jeff Hanratty (Jeffrey Hanratty)
Stand-by painter
Al Hardy (Alan Thomas Hardy)
Set decorating buyer
B.J. Harrower
Décorateur
Scott Holburn
Décorateur
Leonardo Lara
Assistant directeur artistique
Cheryl Marion
Assistant accessoiriste
Marta McLaughlin
Accessoiriste
Wayne McLaughlin
Set decorating coordinator
Brad McMurray
Chef menuisier
Brad Mullen
Assistant accessoiriste
Eric Partridge
Décorateur
Mark Prior
Chef constructeur
Mike Rennison
Construction foreman
Paul Rinaldi
Coordinatrice département artistique
Sabine Schoppel
Paint coordinator
Jenny Seinen
Concept artist
Adrien Van Viersen
Storyboardeur
Adrien Van Viersen
Graphiste
Loree Wershler (*)
Greensman
John Chaschowy (*)
Scenic painter
Lynn Chaulk (*)
Plasterer
Janette Hyland (*)
Graphiste
Mike Lilley (*)

Son

Mixage son
Gordon Anderson (Second unit)
Mixeur bruitages
David Betancourt
Assistant éditeur son
Matt 'Smokey' Cloud (Smokey Cloud)
Monteur bruitages
Scott Curtis
Monteur dialogues
Gloria D'Allessandro (Gloria D'Alessandro)
Sound effects engineer
Geoff Ethridge
Bruiteur
Dawn Fintor
Mixage son
David Giammarco
Recordist
Tim Gomillion
Assistant éditeur son
Galen Goodpaster
Sound effects editor
David Grimaldi
First assistant sound editor
Randall Guth
Monteur bruitages
Matt Harrison (Matthew Harrison)
Sound effects editor
Warren Hendriks
Monteur post-synchro
Mildred Iatrou Morgan (Mildred Iatrou)
Superviseur post-syncho
R.J. Kizer
Boom person
Marty Lacroix (Martin Lacroix)
Assistant éditeur son
Eric Larsen (Eric A. Larsen)
Sound supervisor
John A. Larsen
Perchiste
Jon Lavender (Second unit)
Enregistreur post-syncho
Dave Lucarelli (David Lucarelli)
Dialogue supervisor
Helen Luttrell
Sound effects recordist
Todd Mason (Todd R. Mason)
Mixage son
Paul Massey
Sound designer
Chuck Michael
Superviseur bruitages
John Murray
Sound effects recordist
Rob Nokes
Sound effects engineer
Erin Rettig (Erin Michael Rettig)
Mixage post-syncho
Charleen Steeves (Charleen Richards)
Recordist
Dennis Rogers
Audio post-conform
Brian Seagrave
Sound re-recording engineer
Bill Stein (William Stein)
Bruiteur
Alicia Stevenson
Cable person
William A.Unrau (William Unrau)
Sound supervisor
Derek Vanderhorst
Sound effects recordist
Rich Walters
Mixage son
Michael Williamson (Michael T. Williamson)
Mixage post-syncho
Wendy Czajkowsky (*)
Mixage post-syncho
Evan Daum (*)
Mixage post-syncho
Peter Gleaves (*)
Enregistreur post-syncho
Rick Gould (*)
Mixage post-syncho
Bobby Johanson (*)
Sound transfer
John Soukup (*)
Sound designer
Derek Vanderhorst (*)

Effets spéciaux

Special effects assistant
Tom Blacklock Sr. (Tom Blacklock)
Special effects assistant
Chris Davis
Special effects first assistant
Jay Dolan (Jason Dolan)
Special effects first assistant
André Dominguez
Coordinateur effets spéciaux
Dave Gauthier (David Gauthier)
Special effects assistant
Ken Reynolds
Technicien effets spéciaux
Tyler Bilodeau (*)
Special effects assistant
Colin Decker (*)
Technicien effets spéciaux
Attila Vaski (*)

Effets visuels

Cg supervisor
David Alexander (Entity FX)
Compositor
Rodrigo Armendariz (Entity FX)
CG artist
Steve Au (Entity FX)
Senior visual effects supervisor
Mat Beck
Visual effects on-set technician
Darren Borrowman (Entity FX)
Coordinateur effets visuels
Bryce Brecheisen (Entity FX)
Compositor
Charles Collier (Entity FX) (Charles Collyer)
Digital supervisor
Jon Cowley (Entity FX)
CG artist
Glenn Curry (Entity FX)
Head of technology
Todd Daugherty (Entity FX)
Optical titles
Fefo De Souza (Vendetta Post) (Fefo Desouza)
Compositor
Jason Dunn (Entity FX)
Compositor
Andy Edwards (Entity FX) (Andrew Edwards)
Compositor
Ryan Epp (Entity FX)
Producteur effets visuels
Thomas F. Ford IV
Compositor
Mark Goldberg (Entity FX)
Compositor
Don Greenberg (Entity FX)
CG artist
Jungi Hirano (Entity FX) (Junji Hirano)
CG artist
Graham Houston (Entity FX)
Data i/o
Nate Ilejay (Entity FX) (Nathan Ilejay)
Producteur effets visuels
Brenda Ilic (Entity FX North)
Producteur effets visuels
Joni Jacobsen (Entity FX) (Joni Jacobson)
Digital supervisor
Eli Jarra (Entity FX)
Data i/o
Aaron Leichter (Entity FX) (Aaron N. Leichter)
CG artist
Andrew Lema (Entity FX)
Compositor
Matthias Lowry (Entity FX)
CG artist
Noriaki 'Jack' Matsumoto (Entity FX) (Jack Noriaki Matsumoto)
Compositor
Steve McLeod (Entity FX) (Steve J. McLeod)
Compositor
Vinay Mehta (Entity FX)
Producteur effets visuels
Tena Montoya (Entity FX)
Visual effects set supervisor
Brian Moylan (Entity FX)
Systems engineer
Viet Nguyen (Entity FX)
CG artist
Eugene Paluso (Entity FX)
Producteur effets visuels
Rod Park (Entity FX)
Compositor
Brian Petras (Entity FX)
Superviseur de la production
Daniel Rucinski (Entity FX) (Dan Rucinski)
Compositor
Brian Sales (Entity FX)
CG artist
Andrea Shear (Entity FX)
Data i/o
Nate Smalley (Entity FX)
Senior visual effects producer
Trent Smith (Entity FX)
Compositor
Christina Spring (Entity FX)
Compositor
Mike Spring (Entity FX)
Coordinateur effets visuels
Shane Paugh (Entity FX) (Shane Strickman)
Compositor
Marty Taylor (Entity FX)
Compositor
Patrick Thompson (Entity FX)
Compositor
Donald Tse (Entity FX)
CG artist
Dmitry Vinnik (Entity FX)
Visual effects set supervisor
John Wash (Entity FX) (John C. Wash)
Compositor
Dave Williams (Entity FX)
CG artist
Ian Wilson (Entity FX)
Compositeur numérique
Eric Almeras (*)
Compositeur numérique
Johnathan R. Banta (*)
3D artist
Pharoah Barrett (*)
Compositing supervisor
Michel Barrière (*) (Hybride)
Visual effects set assistant
Geeta Basantani (*)
Bidding producer
Louise Bertrand (*) (Hybride)
Digital matte painter
Rob Blauser (*)
Effets visuels
Christopher Blazick (*)
Coordinateur effets visuels
Jonathan Butchard (*) (Frantic Films)
Administration
Caroline Bélisle (*) (Hybride)
Technical support
Mélanie Cotton (*) (Hybride)
Assistant de production
Joanie Croteau (*) (Hybride)
Visual effects supervisors
Thierry Delattre (*) (Hybride)
Technical support
Luc Desmarais (*) (Hybride)
Visual effects coordinators
Anouk Deveault-Moreau (*) (Hybride)
Visual effects editor
Linda Drake (*)
Computer graphics supervisors
Lafleche Dumais (*) (Hybride)
Lead digital compositor
Mathieu Dupuis (*) (Hybride)
Visual effects production manager
Karin Eunson-Ross (*) (Frantic Films)
Rotoscope artist
Philip Fraschetti (*) (At The Post)
Technical support
Stephan Gervais (*) (Hybride)
Compositeur numérique
Todd Groves (*)
Assistant de production
Veronique Guay (*) (Hybride)
Visual effects coordinators
Myléne Guérin (*) (Hybride)
Effets visuels
Jeremy Hunt (*) (Screaming Death Monkey)
Compositeur numérique
Ara Khanikian (*) (Hybride)
Visual effects coordinators
Anouk L'Heureux (*) (Hybride)
Producteur effets visuels
Daniel Leduc (*) (Hybride)
Compositeur numérique
Francois Leduc (*) (Hybride)
Digital effects artist
Danny Levesque (*)
Visual effects coordinators
Martine Losier (*) (Hybride)
Technical support
Stephane Mailet (*) (Hybride)
Compositing supervisor
Richard Martin (*) (Hybride)
Compositeur numérique
Francois Metivier (*) (Hybride)
Visual effects financial controller
Michel Murdock (*) (Hybride)
Computer graphics supervisors
Nicolas-Alexandre Noel (*) (Hybride)
Assistant de production
Sean O'Connor (*) (Hybride)
Technical support
Olivier Painchaud (*) (Hybride)
Digital artist
Marlon Perez (*) (At The Post)
Digital artist
Chris E. Peterson (*) (At The Post)
Producteur délégué effets spéciaux
Pierre Raymond (*) (Hybride)
Rotoscope artist
Jeremy Renteria (*)
Compositeur numérique
Sébastien Rioux (*) (Hybride)
Effets visuels
Lee Roderick (*)
Effets visuels
Emily Sage (*)
Compositing supervisor
Wayne A. Shepherd (*) (At The Post)
Producteur effets visuels
Randal Shore (*) (Frantic Films)
Compositeur numérique
Bobby Silman (*) (Frantic Films)
Compositeur numérique
Guillaume St-Aubin-Seers (*) (Hybride)
Digital restoration artist
Mai Suzuki (*)
Communications
Sylvie Talbot (*) (Hybride)
Computer graphics supervisors
Philippe Theroux (*) (Hybride)
Administration
Anne Tremblay (*) (Hybride)
Assistant de production
Véronique Tremblay (*) (Hybride)
Assistant de production
Maggie Whittemore (*)
Compositeur numérique
Doug Witsken (*)
Effets visuels
Ken Zorniak (*)

Cascades

Cascades
Charles André (Charles Andre)
Cascades
Chris Atkinson
Cascades
James Bamford
Cascades
Guy Bews
Cascades
Kimberly Chiang
Cascades
D. Dickinson (Duane Dickinson)
Cascades
Mike Dobbin
Cascades
Bill Edwards
Cascades
Corbin Fox
Cascades
Dean Hart
Cascades
Dave Lane
Coordinateur des cascades
Mike Mitchell
Coordinateur des cascades
Tony Morelli
Cascades
Jennifer Mylrea
Cascades
Jeff Sanca
Cascades
Todd Scott
Cascades
Melissa R. Stubbs
Cascades
Natasha Vasiluk
Cascades
Marshall Virtue
Cascades
Chris Webb

Caméra

Best boy grip
Matt Almas (Second unit)
Gaffer
Ryan Bailey (Second unit)
Directeur de la photographie
John S. Bartley (Second unit)
Camera trainee
Mitch Bax
Premier assistant caméra
Greg Beaton ("b" camera, second unit)
Deuxième assistant caméra
Justin Bergler ("b" camera, second unit)
Aerial camera technician
Dane Bjerno
Directeur de la photographie aérienne
Hans Bjerno
Lamp operator
Bruce N. Borland (Bruce Borland)
Video playback operator
Jason Richard Brown (Jason Brown)
Deuxième assistant caméra
Kyle Brown ("b" camera)
Premier assistant caméra
Cory Budney ("b" camera)
Company grip
Reid Cohoon
Retour vidéo
George Collins (Second unit)
Librahead operator
Chris Cove (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Scott Cozens ("a" camera)
Best boy grip
Bruce Crawford
Cadreur caméra
John Davidson (Second unit)
Key grip
David Dawson (David J. Dawson)
Aerial camera technician
Eric Dvorsky
Lamp operator
Dan Fraser
Technocrane technician
Chris Hajek
Lamp operator
Gareth Harrison
Dolly grip
Russell Hawkes (Second unit)
Company grip
Todd Hlagi
Cadreur caméra
Norbert Kaluza (Second unit)
Company grip
John Kuchera
Key rigging grip
Neil Lachance
Rigging
Lawrence Lau (Video playback)
Retour vidéo
Andrew Learmonth
Grip
Robert Little (Second unit)
Camera trainee
Jeremy Lundstrom
Premier assistant caméra
Stephen Maier ("a" camera)
Chargeur caméra
Sarah Mather (Second unit)
Premier assistant caméra
Taylor Matheson ("a" camera, second unit)
Cadreur caméra
Martin McInally ("a" camera) (Marty McInally)
Company grip
Ed McMahon
Dolly grip
Craig Monroe ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Dan Morrison ("a" camera, second unit)
Librahead technician
Randy Morton (Randal W. Morton)
Best boy rigging grip
David W. Neveaux (David Neveaux)
Company grip
Wally Nygren
Deuxième assistant caméra
Michelle Ortt ("b" camera, second unit)
Chef électricien
Sean Oxenbury
Video assist coordinator
Rob Parisien
Photographe de plateau
Diyah Pera
Best boy electric
Andrew Pereszlenyi
Dolly grip
Zane Rossouw ("b" camera)
Technocrane technician
John Spencer-Phillips
Generator operator
Kevin Stachow (Second unit)
Generator operator
Orson Stachow (Second unit)
Video playback coordinator
Scott Steyns
Best boy electric
Trevor Taylor (Second unit)
Lamp operator
Trevor Taylor
Gaffer
David Tickell
Generator operator
Tim Vedan (Second unit)
Generator operator
Tom Watson (Thomas E. Watson)
Key grip
Tony Whiteside (Second unit)
Grip
James J. Williams (Second unit)
Film loader
Carrie Wilson
Cadreur caméra
Michael Wrinch ("b" camera)
Best boy rigging electric
Kurt Zelmer
Digital imaging technician
Andrew Coppin (*)
Rigging electrician
Tony Durke (*)
Technicien caméra de grue
Lee Gibeau (*)
Grip
Lee Gibeau (*)
Éclairagiste
Jordan Johnson (*)
Rigging best boy
Andrew McLeod (*)
Video playback operator
Scott Wallace (*)

Département costumes

Costume set supervisor
Carolyn Bentley (Second unit)
Habilleuse
Lisa Bojarski
Costume set supervisor
Dawn Leigh Climie (Dawn Climie)
Personal costumer
Nancy Collini (Mr. Duchovny)
Habilleuse
Brodie Davison (Prep)
Superviseur costumes
Janice Devries
Truck costumer
Kevin Harrison
Habilleuse
Koreen Heaver (Prep)
Habilleuse
Michelle Hunter (Prep)
Assistant costume designer
Jori Woodman
Wardrobe truck costumer
Anne E. Bone (*)
Special effects costumer
Tannis Hegan (*)
Costume dyer/breakdown
Heather Rupert (*)
Costume dyer/breakdown
Hollie Strobl (*)

Département montage

Negative manager
Gary Burritt
First assistant editor
Ryan Chavez
Apprentice editor
Stephanie DeNatale
Additional editor
Marta Evry
Editorial assistant
Josh Gilbert
Digital intermediate editor
Nicholas Hasson
Additional editor
Michael Kewley
First assistant editor
Kirk A. Moses (Vancouver) (Kirk Moses)
Lab color timer
Harry Muller
Étalonneur film numérique
Anthony R. Smith
Étalonneur
Jaan Spirka (Dailies)
Digital intermediate producer
Devin Sterling (Riot)
Assistant monteur
Adam K. Tiller
Digital intermediate colorist assist
Jordan Fox (*)
Assistant monteur
Geofrey Hildrew (*)
Étalonneur additionnel
Ryan Hogan (*)
Digital intermediate accountant
Ian Sullivan (*)
Digital intermediate scanner
Ian Turpen (*)

Département musique

Additional music engineer
Slamm Andrews
Conducteur
Peter Anthony (Pete Anthony)
Monteur musique
Jeff Charbonneau
Assistant to composer
Jamie Forsyth
Digital music recordist
Kevin Globerman
Auricle operator
Richard Grant
Orchestrator
Randy Kerber
Music recordist
Tim Lauber
Music mixer
Alan Meyerson
Music recordist
Alan Meyerson
Stage manager
Francesco Perlangeli
Préparation musicale
Victor Pesavento
Orchestrator
Jonathan Sacks
Music engineer
Denis St. Amand
Stage manager
Tom Steel
Régisseur d’orchestre
Gina Zimmitti
Musician
Ron Aston (*) (Percussion programming)
Original song
Evan Brau (*)
Composer
Tommy Coster (*) (Additional music)
Composer
Aleksandar Dimitrijevic (*) (Trailer Music)
Head of music preparation
Mark Graham (*)
Midi score programmer
Benoit Grey (*)
Score mixing assistant
Braden Kimball (*)
Composer
Aidan Lavelle (*) (End theme music)
Score mixing assistant
Katia Lewin Palomo (*)
Cello soloist
Philip Sheppard (*)
Préparation musicale
Steven L. Smith (*)
Conducteur
Mark Snow (*)
Orchestrator
John Ashton Thomas (*)

Divers

Voice
Annie Abbott (Cast)
Voice
Matt Adler (Cast)
Assistant accountant
Suzanne Bruce (Suzie Bruce)
Production accountant
Mandy Butler
Assistant
Errin Clutton (Mr. Spotnitz)
Voice
Wendy E. Cutler (Cast) (Wendy Cutler)
Assistant coordinateur de production
Brett Davies
Voice
Holly Dorff (Cast)
Assistant
Jana Fain (Mr. Spotnitz)
Post-production accountant
John Fletcher
Assistant de production
Shawn F. Flynn (Shawn Flynn)
First assistant accountant
Katie Forss
Craft service
Rahni Gill
First aid
Rahni Gill
Assistant
Evan Godfrey (Mr. Carter)
Script
Elspeth Grafton (Second unit)
Helicopter pilot
Steve Gray
Voice
Nicholas Guest (Cast)
Assistant de production
Tanya Hartz
Voice
Bridget Hoffman (Cast)
Assistant de production
Peter A. Huck (Peter Huck)
Voice
Karen Huie (Cast)
Craft service
Paul Hunt (Second unit)
First aid
Paul Hunt (Second unit)
Voice
Rif Hutton (Cast)
Animal coordinator
Paul Jasper
Payroll accountant
Keely Johnson
Doublure
Steve Kiziak
Security co-captain
Marcel Lalonde
Assistant
Marcie Larson (Mr. O'Connor)
Assistant coordinateur de production
Spencer Hon Lui (Second unit)
Extras wrangler
Tim Macarthur
Voice
Terence Mathews (Cast)
Assistant craft service
Tara Mcateer
Title designer
Ramsey McDaniel (Main and end titles)
Coordinateur de production
Jennifer Metcalfe
Helicopter pilot
Paul A. Morris
Voice
Bob Neill (Cast)
Accounts clerk
Maureen O'Connor
Voice
Paul Pape (Cast)
Coordinateur sécurité
Darrin Pearson
Attaché de presse
Brigitte Prochaska
Assistant de production
John Rollins
Assistant
Gabe Rotter (Mr. Carter)
Assistant post-production accountant
Charles Saldana (Charles Saldana IV)
Executive assistant
Sonia Scheideman (Mr. Carter)
Chef
Ingrid Severson (Edible Planet)
Assistant coordinateur de production
Carmen Siegers
Second assistant accountant
Alex Skrepnik
Assistant de production
Dave Small (David Small)
Assistant de production
Chris Smith
Aerial safety coordinator
Steve Stafford
Additional designer
Jeff Stone (End credit)
Assistant de production
Mark Sweatman
Script
Portia Belmont (Portia Tickell)
Voice
Angelo Vacco (Cast)
Doublure
Fiona Vroom
Voice
Claudette Wells (Cast)
Medical consultant
Dr. Robert J. White M.D. Ph.D (Robert J. White)
Computer/video playback operator
Rey Astronomo (*)
Technical advisor
Ron Blecker (*)
Assistant de production
Cole Boughton (*)
Assistant de production
Evan Chan (*)
Sécurité
Terence Chase (*)
Assistant de production
Chantal Cholette (*)
Animal trainer
Dove Cresswell (*) (Dog)
Animal provider
Lauren Henry (*)
Doublure
Lee Jeffrey (*)
Miscellaneous crew
Braden Jennings (*)
Assistant de production
Cory Johnson (*)
Assistant de production
Christopher Laub (*)
Assistant de production
Gemma Levinson (*)
Assistant de production
Nadine Moser (*)
Assistant de production
Vivien Pfeffer (*)
Craft service
Brieann Rich (*)
Assistant de production
Michael Rich (*)
Set medic
Nicholas Rich (*)
Assistant de production
Mick Rochon (*)
Assistant de production
Chris Shearman (*)
Animal provider
Roland Sonnenburg (*)
Assistant de production
Matthew Tingey (*)
Assistant de production
Geoff White (*)

(*) non crédité