When Time Expires
(When Time Expires)
Générique final
Distribution des rôles
- Travis Beck
- Richard Grieco
- June Kelly
- Cynthia Geary
- Bill Thermot, Beck's Former Partner
- Mark Hamill
- Rifkin Koss
- Tim Thomerson
- TV Evangelist, Thermot's Interface
- Ron Masak
- TV Car Salesman, Beck's Interface
- Pat Corley
- Walter Kelly, June's Father
- Chad Everett
- Assassin #1
- Gary Lee Davis
- Assassin #2
- Rick Cramer
- Tom Holtan, June's Former Boyfriend
- Matthew Mahaney
- TV Housewife, the Assassin's Interface
- Joyclyn O'Brian (Joycelyn O'Brien)
- Sheriff Holtan, Tom's Dad
- Eric Lawson
- Bartender
- Bill Rosier
- Redneck #1, Tom's Buddy
- David Rowden
- Redneck #2, Tom's Buddy
- Mark Ginther
- TV Repairman
- David Wiley
- Hotel Guest
- Marvin Braverman
- Trucker
- Richard Gross
- Ticket Officer
- Phil Redrow
- Old Man
- Glen Vernon
- Gun Dealer
- Christopher Boyer
Réalisation
- Réalisateur
- David Bourla
Écriture
- Écriture
- David Bourla
Production
- Producteur exécutif
- Paul Colichman
- Producteur
- Larry Estes
- Producteur exécutif
- Mark R. Harris
- Co-producteur
- Sam Irvin
- Producteur exécutif
- Stephen P. Jarchow
Musique
- Musique
- Todd Hayen
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Dean Lent
Montage
- Monteur
- Mike DePrez
- Monteur
- Bruce Wescott (Bruce Westcott)
Casting
- Directeur de casting
- Donald Paul Pemrick
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Stuart Blatt
Décors
- Décorateur
- Melissa M. Levander
Costumes
- Costumes
- Charmian Schreiner
Maquillage
- Chef coiffeuse
- Jennifer Montgomery
- Key makeup artist
- Jennifer Montgomery
- Assistant hair stylist
- Anne Sweeting
- Assistant maquilleur
- Anne Sweeting
Direction de production
- Directeur de production
- Victor Ho
- Superviseur post-production
- Thomas Carl McGuinness
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Allen Cody
- Second deuxième assistant réalisateur
- Annabel Davies
- Deuxième assistant réalisateur
- Dan Harris
Département artistique
- Assistant props
- Nancy M. Bates
- Décorateur de plateau
- Alisa Cornell
- Art swing gang
- Helmut Dusek
- Accessoiriste
- Courtney Jackson
- Lead man
- Richard Linnett
- Art swing gang
- Arn McCain
- Art swing gang
- Gabor Szitanyi
- Art swing gang
- Matthew Voortman
- Assistant set decorator
- Jennifer Watt
Son
- Supervising sound effects editor
- David Bach
- Perchiste
- Bryan Booth
- Superviseur post-syncho
- Sarah Brady
- Sound effects editor
- Lisle Engle
- Assistant monteur dialogues
- Michael Ferdie
- Mixeur bruitages
- Eric Hoeschen
- Mixeur son réenregistrements
- Marty Hutcherson
- Prise de son
- Carlos 'Chuck' Isais (Carlos Isais)
- Machine room engineer
- Rick MacLane
- Monteur dialogues
- Bruce Murphy
- Assistant monteur dialogues
- Laurence Puchalsky
- Bruiteur
- Doug Reed
- Monteur bruitages
- Doug Reed
- Mixage post-syncho
- Brian Smith
- Opérateur son
- Pat Toma
- Assistant post-syncho
- Linda Wehde
- Monteur post-synchro
- Michael Wetherwax
- Mixeur son réenregistrements
- James G. Williams
- Stereo sound consultant
- James Wright
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Mike DePrez
- Coordinateur effets spéciaux
- John C. Hartigan
Effets visuels
- Data wrangler
- Scott Allan
- Digital effects compositer
- Chris Friedberg
- Digital effects compositer
- Robert Lakstigala
- Digital effects producer
- Robert Lakstigala
- Digital effects compositer
- Felicia Oh
- Digital effects designer
- Alex G. Ortoll
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Thomas Dewier
Caméra
- Gaffer
- Erik Folsom
- Electrician
- Dwight A. Gabbert
- Best boy electric
- Daniel H. Goldstein
- Premier assistant caméra
- Ken Halbroeder
- Cadreur caméra B
- Brian Hoodenpyle
- Grip
- Carol Howell
- Deuxième assistant caméra
- Elsa Lind
- Best boy electric
- J.D. Marquis
- Steadicam operator
- Gerry O'Malley
- Electrician
- Richard Oliver
- Premier assistant caméra additionelle
- Michael Otis Ropert
- Key grip
- Bob Ruzevich
- Chargeur caméra
- Gene Shrawder
- Grip
- Jason Sohn
- Photographe de plateau
- Holly Stein
- 24 frame video operator
- Charles A. Vogeler
- Grip
- Andy Yule
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Lisa Knight
- Superviseur garde-robe
- Rikke Rosbaek
Département montage
- First assistant editor
- Brian J. Cavanaugh
- Additional editor
- Mike DePrez
- Color timer
- Bob Fredrickson
- Assistant film editor
- Jeffrey Green
- Assistant film editor
- J. Scott Harvey
Département musique
- Préparation musicale
- Janice Hayen
- Music production assistant
- Paige Moore
Divers
- Assistant: Mr. Colichman
- Alice Andrade
- Assistant: Mr. Harris
- Allison Andrade
- Adr loop group
- Marvin Braverman
- Assistant de production
- Walter Campbell
- Assistant de production
- James Catanese
- Assistant: Mr. Jarchow
- Latasha Compton
- Mechanical effects supervisor
- Mike DePrez
- Assistant coordinateur de production
- Marjorie Ergas
- Adr loop group
- Mike Forest
- Craft service
- Tracie Fryer
- Régisseur
- Steven F. Hasson
- Assistant de production
- Jim Kolb
- Adr loop group
- Steve Kramer
- Script
- Jesse Long
- Coordinateur de production
- Diana Lui
- Synthesizer programing
- Frank Macchia
- Adr loop group
- David Millbern
- Adr loop group
- Joycelyn O'Brien
- Adr loop group
- Annie O'Donnell
- Assistant de production
- Frank Olah
- Attaché de presse
- Steven Jay Rubin
- Assistant coordinateur de production
- Lesa Whittington
- Weapons armorer
- Steve Karnes (*)
(*) non crédité