Warbirds
(Warbirds)
Générique final
Distribution des rôles
- Maxine 'Max' West
- Jamie Elle Mann
- Colonel Jack Toller
- Brian Krause
- Capitaine Ozu
- Tohoru Masamune
- Betsy Quigley
- Shauna Rappold
- Hoodsie Smith
- Lucy Faust
- Sergeant John Lee
- Caleb Michaelson
- Vicky Teeling
- Gizza Elizondo
- Sergeant Murphy
- Jon McCarthy
- Lana Hansen
- Stephanie Honore (Stephanie Honore)
- Takashi
- Dennis Nguyen
- Kodama
- Henry Ku
- Katzu
- Marel Medina
- Colonel Hamilton
- David Jensen
- Japanese Soldier
- David Lee
- Japanese Soldier
- Tsuyoshi Gotô
- Japanese Soldier
- Shôta Katô
Réalisation
- Réalisateur
- Kevin Gendreau
Écriture
- Scénariste
- Kevin Gendreau
- Histoire
- Kevin Gendreau
- Histoire
- Christian McIntire
- Histoire
- John Terlesky
- Histoire
- Scott Wheeler
Production
- Co-producteur
- Stephen Furst
- Producteur
- Kevin Gendreau
- Producteur exécutif
- William R. Greenblatt
- Producteur
- Jason Hewitt
- Producteur
- Christian McIntire
- Line producer
- Phil Smoot
- Producteur
- Phil Smoot
- Co-producteur
- John Terlesky
- Co-producteur
- Scott Wheeler
Musique
- Musique
- Billy Lincoln
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Adolfo Bartoli
Montage
- Monteur
- Margaret Guinee
Casting
- Directeur de casting
- Lisa Marie Dupree
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Jeremy Woolsey
Costumes
- Costumes
- Suzanne M.B. Chambliss
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Laurene Alvarado
- Assistant maquilleur
- Rebecca Gammons
- Chef coiffeur
- Shannon Jones
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Sean O'Regan
- Premier assistant réalisateur
- Katey Wheelhouse
Département artistique
- Décorateur
- Andrew W. Bofinger
- Assistant chef constructeur
- Brandon Briscoe
- Chef constructeur
- Dallas Montgomery
- Conception des décors
- Dallas Montgomery
- Assistant directeur artistique
- Jason Oertling
- Scenic artist
- Jason Oertling
- Accessoiriste
- Grant Widmer
Son
- Perchiste
- Sherwood Jones
- Mixeur réenregistrements
- Jamey Scott
- Sound designer
- Jamey Scott
- Chef monteur son
- Jamey Scott
- Mixage post-syncho
- Billy Theriot
- Mixage son
- Sid Williams
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Matthew Scurry
- Technicien effets spéciaux
- Skip Scurry
- Coordinateur effets spéciaux
- Ken Speed
- Special effects crew
- Ann Marie Strickland
Effets visuels
- Digital artist
- Fred Aldeschulte
- Digital effects artist
- Bill Arbanas
- Digital effects artist
- Yancy Calzada
- Digital effects artist
- Kevin Gendreau
- Compositeur numérique
- Christian McIntire
- Designer
- Tim Petre (Pterodon)
- Modeller
- Tim Petre (Pterodon)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Phil O'Dell
- Doublure cascades
- Holly O'Quin
- Utility stunts
- Ken Speed
Caméra
- Premier assistant caméra
- Alan Aldridge ("a" camera)
- Cadreur caméra
- Aldo Antonelli ("a" camera)
- Directeur de la photographie
- Aldo Antonelli (Second unit)
- Assistant camera
- Brett Bodin
- Premier assistant caméra
- Jarred Coates ("b" camera)
- Film loader
- Eric Fleetwood
- Deuxième assistant caméra
- McKay Johnson ("b" camera)
- Photographe de plateau
- Jessica Kollar (Crédit seulement)
- Grip
- Richard Landry
- Deuxième assistant caméra
- Gerard Martin ("a" camera)
- Film loader
- Michael Sheely
- Gaffer
- Greg Travis
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Hannah Guarisco
Département montage
- Étalonneur
- Keith Roush
Divers
- Script
- Mike Dennert
- Craft service
- Stacey England
- Assistant production office coordinator
- Brian Jarreau
- Office production assistant
- Scott M. King
- Production office coordinator
- Cackey Miltenberger
- Armorer
- Ken Speed
- Set production assistant
- Brandon Swain
(*) non crédité