Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Virtual Obsession

(Host)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Joe Messenger
Peter Gallagher
Karen Messenger
Mimi Rogers
Jack
Jake Lloyd
Tom Inman
Andy Comeau
...
Lee Garlington
...
Michael O'Neill
...
Dan Martin
Adam Spring
Robert Vaughn
Juliet Spring
Bridgette Wilson (Bridgette Wilson)
Albert
Tom Nibley
Gouverneur
Charles Grueber
Mayor
David Jensen
Judge Dairymple
Cynthia Garris
Coroner
Frank Gerrish
Mary Alice
Mary Bishop
Waitress
Nicole Guertin
Man at Computer
Peter James

Réalisation

Réalisateur
Mick Garris

Écriture

Roman
Peter James ("Host")
Scénario pour la télévision
Preston Sturges (Preston Sturges Jr.)
Scénario pour la télévision
Mick Garris

Production

Co-producteur
Ted Babcock
Producteur
Mick Garris
Producteur
Stephanie Germain
Producteur exécutif
David A. Rosemont
Producteur associé
Peter Sadowski
Producteur exécutif
Robert M. Sertner
Producteur
Randy Sutter
Co-producteur
David C. Thomas
Producteur exécutif
Frank von Zerneck

Musique

Musique
Nicholas Pike

Directeur photo

Directeur de la photographie
Shelly Johnson

Montage

Monteur
Patrick McMahon

Casting

Directeur de casting
Susan Glicksman

Chef décorateur

Chef décorateur
David Ensley

Décors

Décorateur
Steve Davis

Costumes

Costumes
Warden Neil

Maquillage

Department head hair stylist
Charlene Johnson
Prosthetic makeup artist
Steve Johnson
Maquillage
Bern Kubiak
Key makeup artist
Greg T. Moon

Direction de production

Superviseur de la production
Skates Naiman
Directeur de production
David C. Thomas

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Burt Burnam
Deuxième assistant réalisateur
Sean Kavanagh
Second deuxième assistant réalisateur
Peggy Stuber

Département artistique

Painter
Robert Bullock Jr.
Coordinatrice département artistique
Laura J. DeRosa
Décorateur de plateau
Julie K. Horton
Accessoiriste
Steven Schalk
Conception des décors
Linden Snyder

Son

Chef monteur son
Thomas E. deGorter (Thomas DeGorter)
Mixeur réenregistrements
Don Digirolamo
Mixeur réenregistrements
David E. Fluhr
Mixeur réenregistrements
Adam Jenkins
Sound effects editor
Gary Krause
Cable
Paul H. Maritsas
Mixage son
Richard Schexnayder

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Margaret Johnson
Technicien effets spéciaux
Jack Lynch
Coordinateur effets spéciaux
Randy E. Moore

Effets visuels

Computer graphics
Jeff Chayette
Digital effects artist
Suzi Hammon (Susan Polk Little)
Superviseur effets visuels
Craig Weiss
Digital effects artist
Niel Wray

Cascades

Cascades
Laura Dash
Cascades
Pete Epstein (Peter Epstein)
Cascades
Glory Fioramonti
Cascades
Ben Jensen
Cascades
Ethan Jensen
Coordinateur des cascades
Gary Jensen
Cascades
Harry Wowchuck (Harry Wowchuk)

Caméra

Electrician
Douglas Arnold
Video playback supervisor
Steve Austin
Best boy grip
Robert Conder
Additional photographer
Ian Fox
Gaffer
Terry Hall
Best boy electric
Glen Holland
Key grip
Jerry L. Madore
Cadreur caméra
Michael Price (Michael A. Price)
Premier assistant caméra
Greg Rhineer
Dolly pusher
Gary W. Shaw

Département costumes

Superviseur costumes
Rochelle Amrein-Best (Rochelle Best)

Département montage

Coordinateur post-production
Christopher Campbell
Assistant monteur
Chad O. Mochrie (Chad Mochrie)

Département musique

Monteur musique
Kevin Bassinson
Superviseur de la musique
Terri Fricon
Composer
Cynthia Garris (Additional music)
Monteur musique
Michael Jay
Monteur musique
Susan Mick

Divers

Chapman crane operator
Robert Conder
Key craft service
Reg Krueger
Script
Mary Jo Manwill-Conder
Coordinateur de production
Eve Watterson
Assistant to executive producers Robert M. Sertner and Frank von Zerneck
Nancy Mouton (*)

(*) non crédité