Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Le vampire de l'espace

(Not of This Earth)

 Générique final

Distribution des rôles

Nadine Story
Traci Lords
Mr. Johnson
Arthur Roberts
Jeremy
Lenny Juliano
Dr. Rochelle
Ace Mask
Harry
Roger Lodge
Davanna Girl
Rebecca Perle
Vacuum Cleaner Salesman
Michael Delano
Happy Birthday Girl
Becky LeBeau
Agnes
Monique Gabrielle
Lead Hooker
Roxane Kernohan (Roxanne Kernohan)
Second Hooker
Ava Cadell
Third Hooker
Cynthia Thompson
Nurse Oxford
Kelli Maroney
Girl in Car
Belinda Grant
Boy in Car
Robby Bointen
Girl in House
Kimberly Dawn (Kim Dawson)
Beam Man
Zoran Hochstätter
Police Chief
Ed Morgan
Davanna Man at Grave
Murray Miller
Punker #1 / Simmons
John Dresden
Punker #2
Shawn Klugman
Punker #3
Paul Shaver
Punker #4
R.J. Robertson
Himself
Mr. Moderation (Bob Sheridan)
Waiter
Ronald V. Borst (*)
Radio Movie Spot Announcer (voice)
Ron Gans (*)
Dameia (archive footage)
Taaffe O'Connell (*)
Restaurant Patron
Linda Shayne (*)
Peggy Larson (archive footage)
Lynn Theel (*)
Davanna Girl (voice)
Angel Tompkins (*)
Mary McQueen (archive footage)
Mary Woronov (*)
Radio Announcer (voice)
Jim Wynorski (*)

Réalisation

Réalisateur
Jim Wynorski

Écriture

Scénariste
R.J. Robertson
Scénariste
Jim Wynorski
Scénariste
Charles B. Griffith (Scénario antérieur)
Scénariste
Mark Hanna (Scénario antérieur)

Production

Producteur exécutif
Roger Corman
Producteur
Murray Miller
Producteur
Jim Wynorski

Musique

Musique
Chuck Cirino

Directeur photo

Directeur de la photographie
Zoran Hochstatter (Zoran Hochstätter)

Montage

Monteur
Kevin Tent

Chef décorateur

Chef décorateur
Hayden Yates

Costumes

Costumes
Libby Jacobs

Maquillage

Coiffeur
Tamara Lee
Maquillage
Tamara Lee
Coiffeur
Carlann Matz
Maquillage
Carlann Matz

Direction de production

Superviseur post-production
Steve Barnett
Directeur de production
Murray Miller

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Samuel Braslau
Premier assistant réalisateur
Murray Miller

Département artistique

Décorateur
Gregory Blair
Scenic artist
Kathleen Cooper (Kathleen B. Cooper)
Accessoiriste
Kim Cossette (Kimberly Cossette)
Scenic artist
Kathleen Laird

Son

Sound effects editor
John Voss Bonds Jr.
Sound effects editor
Kevin Burns (Kevin Patrick Burns)
Sound effects editor
Stuart Calderon
Bruiteur
Mike Dickeson
Bruiteur
Dawn Fintor
Perchiste
Jonathan Fuh
Bruiteur
Diane Parrino
Sound effects editor
Cindy Rabideau
Mixage son
Al Ramirez
Mixeur bruitages
Debby Ruby (Debby Ruby-Winsberg)
Sound effects editor
Brian E. Wedewer

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
James M. Navarra
Superviseur effets spéciaux
Jim Stewart

Cascades

Cascades
John Branagan
Cascades
Paul Shaver
Coordinateur des cascades
Patrick Statham (Patrick J. Statham)

Caméra

Premier assistant caméra
Ron Bahara
Electrician
Greg Cooper
Grip
Karen Erbach
Key grip
Mauro Fiore
Gaffer
Janusz Kaminski
Deuxième assistant caméra
David Negrin (David C. Negrin)
Electrician
Larry Roth
Photographe de plateau
Tom Vozza (Thomas Vozza)
Electrician
Siegfried Zbiek

Département montage

Assistant monteur
Brent Acheson
Color timer
Mato
Assistant monteur
Robin Toor

Divers

Coordinateur de production
Christina Anderson
Craft service
Greg Benge
Technical advisor
Ronald V. Borst
Assistant de production
Kathy Holden
Stage manager
Mark E. Mobley
Script
Kathy Mulligan (Kathleen Mulligan)

(*) non crédité