Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Ultimate Game

(Gamer)

 Générique final

Distribution des rôles

Kable
Gerard Butler
Angie
Amber Valletta
Ken Castle
Michael C. Hall
Gina Parker Smith
Kyra Sedgwick
Simon
Logan Lerman
Trace
Alison Lohman
Hackman
Terry Crews
Gorge
Ramsey Moore
Humanz Brother
Chris 'Ludacris' Bridges (Ludacris)
Humanz Dude
Aaron Yoo
Geek Leader
Jonathan Chase
Backup Geek
Dan Callahan
Delia
Brighid Fleming
Scotch
Johnny Whitworth
Mean Slayer
Keith Jardine
Producer
Michael Weston
Board Op
Joe Reitman (Joseph D. Reitman)
Chief of Staff
John de Lancie
Rick Rape
Milo Ventimiglia
Sandra
Zoe Bell
Freek
John Leguizamo
Upgrade Guard
Noel Gugliemi
Brown Soldier #1
Jarvis George (Jarvis W. George)
Brown Soldier #2
Jai Stefan
Blue Soldier #1
Richard Machowicz
Lifer
Ken Smith
Razorblade
Henry Hayashi (Henry Hayashi)
Train Guard
Dylan Kenin
Agent Keith
Keith David
Female News Host #1
Maggie Lawson
News Co-Host #1
James Roday
Caseworker
Sam Witwer
Dale
Rebekah Tarin
Sorority Chick
Kate Mulligan
Pig Face Ron
Med Abrous
2Katchapredator
Ashley Rickards
Kumdumpsta #1
Nikita Ramsey
Kumdumpsta #2
Jade Ramsey
Stikkimuffin
Mimi Michaels
Society Victim
Sadie Alexandru
Sissypuss Shelley
Ariana Scott
Porn Girl
Cynthia Robertson
Female News Host #2
Antoinette Antonio
News Co-Host #2
Donnie Smith
Genericon
Lloyd Kaufmann (Lloyd Kaufman)
Geek Girl
Stephanie Mace
Ben Richard
Adam Loeb
DJ
Efren Ramirez
Lab Tech
David Scott Rubin (David Rubin)
Society Concierge
Fred Loeb
Slayer
Michael-David Aragon (*)
Slayer
Jack Brunacini Jr. (*)
Sorority Girl
Steph Delgado (*)
Raver
Hayley Derryberry (*)
Extra
Christian Di Salvo (*)
Guard
Charles Dowdy III (*)
Debutante Glitch
Pamela Finley (*)
Sniper
Daniel J Gonzales (*)
Young Delia
Josie Iller (*)
Rollerblader #1
Stacie Jo (*)
Television Executive
Daniel Knight (*)
Inmate
Eric Martinez (*)
Rave Blader
David Mate (*)
Raver
Jared Ortega (*)
Game Clubgoer
Breanna Perera (*)
Mohawk Raver
Paul J. Porter (*)
Raver
Jera Askey (*)
Raver
Casey Wayne (*)
Muscular Jogger
TJ Williams (*)
Slayer
Paul Zepeda (*)

Réalisation

Réalisateur
Neveldine (Mark Neveldine)
Réalisateur
Taylor (Brian Taylor)

Écriture

Écriture
Neveldine (Mark Neveldine)
Écriture
Taylor (Brian Taylor)

Production

Co-producteur
Robert Benun (Robert L. Benun)
Producteur
Gary Lucchesi
Producteur exécutif
James McQuaide
Producteur exécutif
Neveldine (Mark Neveldine)
Producteur exécutif
Michael Paseornek
Producteur exécutif
Eric Reid
Producteur
Tom Rosenberg
Producteur exécutif
David Scott Rubin (David Rubin)
Producteur exécutif
Taylor (Brian Taylor)
Producteur
Skip Williamson
Producteur
Richard Wright (Richard S. Wright)

Musique

Musique
Robb Williamson
Musique
Geoff Zanelli

Directeur photo

Directeur de la photographie
Ekkehart Pollack

Montage

Monteur
Peter Amundson
Monteur
Fernando Villena
Monteur
Doobie White

Casting

Directeur de casting
J.C. Cantu
Directeur de casting
Mary Vernieu

Chef décorateur

Chef décorateur
Jerry Fleming

Direction artistique

Supervising art director
Peter Borck
Directeur artistique
James F. Oberlander
Directeur artistique
Sebastian Schroder

Décors

Décorateur
Betty Berberian

Costumes

Costumes
Alix Friedberg

Maquillage

Coiffeur
Georgia Allen
Chef coiffeur
Trish Almeida
Additional makeup artist
Svetlana Britt
Additional makeup artist
Jessie Brown
Coiffeur
Berlinda Cantu-Lewis
Assistant hair stylist
Megan Daum
Maquillage
Tarra Day (Ms. Sedgwick) (Tarra D. Day)
Additional makeup artist
Danielle Friedman
Assistant hair stylist
Elizabeth Gallegos
Chef maquilleuse
Jane Galli
Additional makeup artist
John Holland
Additional makeup artist
Vanessa Jaramillo
Coiffeur
Miia Kovero (Ms. Sedgwick)
Maquillage
Karen McDonald
Coiffeur
Loretta Nero
Assistant hair stylist
Jolynn Nieto
Additional makeup artist
Angelique Ortiz
Coiffeur
Ashlynne Padilla
Maquillage
Deidre Parness
Key makeup artist
Taylor Roberts (Lisa Taylor Roberts)
Coiffeur additionnel
Anna C. 'Tina' Sims (Tina Sims)
Designer and creator
Christien Tinsley (Special makeup effects)
On-set makeup effects supervisor
Christien Tinsley
Chef coiffeuse
Amanda M. Williams (Amanda Williams)
Additional makeup artist
Danlee Winegar

Direction de production

Superviseur post-production
Steve Demko
Superviseur post-production
Robyn-Alain Feldman
Directeur de production
Ted Gidlow

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Eric Glasser
Additional second assistant director
Zach Hunt
Second deuxième assistant réalisateur
Alex Leimone
Premier assistant réalisateur
Jon Mallard
Deuxième assistant réalisateur
Tyler Romary

Département artistique

Propmaker
Steve Allen
Welding foreman
Chris Alvarez
Graphiste
Phil Autelitano
Décorateur
Shant Balkian
Set decoration buyer
Mark Bankins
Welder foreman
Lou Boggs
Décorateur
Jess Coffer
Assistant département artistique
Trinity Tad Davis
Painter
Rocky De la Vega
Property master/weapons master
Guillaume DeLouche
Painter
Nanci Elfrez
Accessoiriste
Lonam Fogleman
Concept artist
Daniel J. Frey
Gang boss propmaker
Damon Green
Accessoiriste
Paul Haag
Co-head painter
Virginia Hopkins
Welder foreman
Caylen Johnson
Coordinatrice département artistique
Kristen Kogler
Graphiste
Ellen Lampl
Prop maker
Stephen H. Lewis
Chef d’équipe déco
David Lombard
Conception des décors numériques
Kevin Loo
Décorateur
Dale Lotreck
Model maker
Amahl Lovato
Graphiste
JoAnna Maes-Corlew
Assistant accessoiriste
James P. Meehan
Paint foreman
Gary Metzen
Painter
Gary Metzen
Paint gang boss
Nichole Miller
Property maker
Randy Moffitt
Décorateur
Robbie Mueller
Construction buyer
Daniel Noah
Paint supervisor
Frank Piercy
Graphiste
Abigail Potter
Toolman
Zacheriah T. Rheam
Conception des décors
Steven M. Saylor
Propmaker gangboss
Randy Severs
Paint foreman
Eric Smith
Paint foreman
Frank Spadafora
Graphiste
Tyler Standen
Accessoiriste
Shana Terrell
Chef d’équipe déco
Thomas Traugott
Décorateur
Robert P. Trujillo
Assistant accessoiriste
Michael Vines
On-set decorator
Brian Vogelgesang
Laborer
Chris Windish (Chris Windish)
Chef constructeur
Christopher Windisch

Son

Mixage post-syncho
Ron Bedrosian
Mixeur réenregistrements
Bob Beemer
Perchiste
Joseph F. Brennan
Enregistreur mixage
Jocelyn Caron (Jo Caron)
Mixage post-syncho
Robert Deschaine
Mixeur réenregistrements
Joe Dzuban
Bruiteur
Guy Francoeur
Chef monteur son
Scott Martin Gershin
Monteur dialogues
Michael Hertlein
Enregistreur mixage
Benoit Leduc
Mixage son
Steven Morrow
Sound effects editor
Stuart Provine
Sound designer
Stephen P. Robinson
Sound mix recordist
Steve Schatz
Utility sound
Zac Sneesby
Mixage post-syncho
Dean St. John
First assistant sound editor
David Stanke
Supervising dialogue & ADR editor
Becky Sullivan
Enregistreur post-syncho
Tami Treadwell
Sound designer
Tim Walston
Bruiteur
Lise Wedlock
Sound designer
Scott Wolf

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Larz Anderson
Technicien effets spéciaux
Marc Banich
Technicien effets spéciaux
William Boggs
Special effects foreman
Doug Butts
Superviseur effets spéciaux
Mike Edmonson
Coordinateur effets spéciaux
Jason Hamer (Tinsley Transfers, Inc.)
Maquillage effets spéciaux
Brian Hillard (Tinsley Transfers, Inc.)
Maquillage effets spéciaux
Jeff Himmel (Tinsley Transfers, Inc.)
Technicien effets spéciaux
Joel Hobbie
Effets spéciaux
Raymond C. King
Technicien effets spéciaux
Brett A. Myrick
Special effects artist
Allison Oliver (Tinsley Transfers, Inc.)
Pyrotechnician
Casey Pritchett
Technicien effets spéciaux
Kai Shelton
Technicien effets spéciaux
Lino Stavole (Tinsley Transfers, Inc.)
Technicien effets spéciaux
Mike Stull
Special effects foreman
Bruno Van Zeebroeck
Coordinateur effets spéciaux
Diane Woodhouse (Tinsley Transfers, Inc.)

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Erika Abrams (Furious FX)
Rotoscope artist
Rebecca Aguilera (Furious FX)
Roto artist
Yunmi Ahn
Senior compositor
Joel Ashman (YU+co)
Compositeur numérique
Jerome Auliac
Coordinateur effets visuels
Ian T. Barbella
Sequence lead compositor
Anthony Barcelo
Compositeur numérique
Alain Bignet
Matte painter
Guy Gerard Blanc
2d/vfx supervisor
Alan Boucek (YU+co)
Pre-visualization artist
Chris Bowers
Effets visuels
Breuillier Emilien (Breuillier Emilien)
Matchmover
Andy Burmeister
Compositor
Cyntia Büll
3D supervisor
Michael Capton
Rotoscope artist
Christian Cardona
Effets visuels
Eric Carme
Effets visuels
Guillaume Carniato (Duboi)
Rotoscoping lead
Merlin Carroll
Superviseur effets visuels
R. Kevin Clarke
Digital intermediate data technician
Chad E. Collier (Company 3)
Compositeur numérique
Charles Collyer (YU+co)
Data manager
Robert Coquia Jr. (R!OT)
Lead compositor
John Cornejo
Additional digital compositor
Jean-Nicolas Costa (Duboi)
Rotoscope artist
Erin M. Cullen (Furious FX)
Superviseur effets visuels
Justin Daneman (Celluloid VFX)
Compositeur numérique
Clement Darbois
Compositeur numérique
Christophe Dehaene
Producteur exécutif
Steve Dellerson (LOOK! Effects)
Effets visuels
Gregg Domain
Producteur délégué effets spéciaux
Scott Dougherty (Furious FX)
It administration
Peter Dulovits (Celluloid VFX)
Superviseur effets visuels
Thomas Duval
Effets visuels
Eric Ehemann
Effets visuels
Rodrigue El Hajj
Effets visuels
Mark Philip Escobar
Compositeur numérique
Chris Flynn
Producteur effets visuels
Jenny Foster (Look Effects)
Compositor
Jay Frankenberger (Yu + Co)
Coordinateur effets visuels
Katie Godwin
Fx artist
Jan Goldfuss (Celluloid VFX)
Compositeur numérique
Jennifer Gonzalez
Visual effects editor
David Gourmaud
Effets visuels
Thibaut Granier
Model/texture artist
Anthony Grant
Producteur effets visuels
Steve Griffith (Luma Pictures)
Senior digital compositor
Greg Groenekamp
Compositor
Martin Hall (FuriousFx)
Compositeur numérique
Jason M. Halverson (YU+co)
Pipeline technical director
John R. Hazzard (Luma Pictures)
Visual effects editor
Dylan Highsmith
Visual effects production manager
Sean Hoessli
Matchmove artist
Paul Hopkins
Visual effects editor
Holger Hummel (Celluloid VFX)
Visual designer & lead motion graphics art director
Neil Huxley (YU+co)
Effets visuels
Omar Inguanzo (Therapy Studios)
Compositeur numérique
Christopher Ivins
Compositeur numérique
Travis Wade Ivy
Pipeline developer
Ulrik Schou Jørgensen (Celluloid VFX)
Matchmover
Apirak Kamjan (YU+co)
Visual effects editor
Pacini Kevin
Superviseur effets visuels
Danny S. Kim
Compositing artist
Patrick Kreuser (Celluloid VFX)
3D supervisor
Julien Lambert
Cg supervisor
Michael Landgrebe (Celluloid VFX)
Digital coordinator
Erik LaPlant (Luma Pictures)
Matchmove technical director
Gary Laurie (YU+co)
Effets visuels
Nicolas Leblanc
Effets visuels
Seung Hyung Lee
Compositor
Soyoun Lee
Effets visuels
Danielle Leiser
Compositeur numérique
Yann Leroux
Executive visual effects supervisor
David Lingenfelser (Furious FX)
Compositeur numérique
Noll Linsangan
Lead matchmover
Jason Locke
Digital artist
Thomas Mansencal
Systems administrator
Artin Matousian
Pre-visualization supervisor
Ryan A. McCoy
Superviseur effets visuels
James McQuaide
Compositor
Landon Medeiros (Furious FX)
Fx artist
Tobias Meier (Celluloid VFX)
Lead designer
Manuel Messerli (YU+co)
Producteur effets visuels
Carey Keeney (YU+co) (Carey Michaels Keeney)
Effets visuels
Selim Mondzie
Effets visuels
Aude Nguyen-Ngoc
Tracking
James P. Noon
Digital artist
James Notari
Coordinateur effets visuels
James Notari
Compositeur numérique
Kim O'Donnell
Compositeur numérique
Joseph Oberle
Superviseur effets visuels
Gary Oldroyd
Digital asset coordinator
Molly Pabian (YU+co)
Compositor
Michael Pecchia (FuriousFx)
Compositing artist
Marco Pelzel (Celluloid VFX)
Compositeur numérique
Marco Pelzel
Effets visuels
Carlos Perona
Compositeur numérique
Elisa Pretta
Matte painter
Raphael Protti
Compositing supervisor
Sebastien Rame
Matchmoving artist
Michael Ramirez
Producteur effets visuels
John Ramsay
Producteur délégué effets spéciaux
Rebecca Ramsey (Look Effects)
CG animator
Danny Rapaport
Compositeur numérique
Nicolas Rigaud
Compositeur numérique
Mark Robben (YU+co)
Effets visuels
Rossi Sébastien
Visual effects editor
Migs Rustia (Look Effects)
Superviseur effets visuels
Gabriel Sanchez (Look Effects)
Lead fx artist
Christian Sawade-Meyer (Celluloid VFX)
VFX Production Assistant
Zach Schipono (YU+co)
Compositeur numérique
Chad Schott (Look Effects)
Spydercam coordinator/rigging
Todd Semmes
Computer services manager
Chris Serenil
Effets visuels
Christian Severin
Effets visuels
Bryan Shepperd (Furious FX)
Cg supervisor
Mark Shoaf (Furious FX)
Executive visual effects supervisor
Payam Shohadai (Luma Pictures)
Tracking
Prateep Siamwalla
Visual effects editor
Jason Sikora (YU+co)
Compositeur numérique
Greg M. Silverman
Compositeur numérique
Niranjan Siva
Compositor
Brian Smallwood (Furious FX)
Producteur effets visuels
Tiffany Smith (Furious FX)
Matchmover
Roland So
Compositeur numérique
Martha Soehendra
Compositeur numérique
Maciek Sokalski
Visual effects editor
Paul Stemmer
Executive visual effects producer
Olcun Tan (Gradient Effects)
Compositeur numérique
Andranik Taranyan
Compositor
Cameron Thomas (Gradient FX)
Matchmove technical director
Alexander Tirasongkran
Digital effects artist
Georges Tornero
Effets visuels
Tommy Tran
Producteur effets visuels
Annabelle Troukens
Effets visuels
Pota Tseng
Effets visuels
Yuki Uehara
Spydercam flight control
Rich Volp
Senior digital compositor
Dan A. Walker (FuriousFx)
Roto/paint artist
Tina Wallace
Compositeur numérique
Pablo Wang
Effets visuels
Diana Marie Wells
Coordinateur effets visuels
Ryan Wilk (YU+co)
Tracking
Xye
Coordinateur effets visuels
Zoe Aimee Zaitzeff
Junior rotoscope artist
Bradley Gaines (*)
Compositeur numérique
Jim Gorman (*)
Compositeur numérique
Mark Prusten (*)

Cascades

Stunt player
Felix Abner
Cascades
Felix Abner
Stunt player
Wade Allen
Cascades
Wade Allen (Tactical advisor)
Cascadeur
Hank Amos
Stunt player
Matt Baker
Cascades
Matt Baker
Cascades
Sala Baker
Cascadeur
Andreas Beckett
Stunt player
Sarah Belger
Cascades
Frank Blake
Cascades
Mark Brooks
Stunt player
Dave Brown
Cascadeur
Jacki R. Chan
Stunt player
Laurence Chavez
Cascades
Laurence Chavez
Cascades
Trine Christensen
Doublure cascades
Tim Connolly (Gerard Butler)
Stunt player
Tim Connolly
Stunt player
Chris Daniels
Utility stunts
Chris Daniels
Cascadeur
Jeffrey J. Dashnaw
Stunt player
Jeffrey J. Dashnaw
Cascades
J.J. Dashnaw (Jeffrey J. Dashnaw)
Head stunt rigger
Jacob Dewitt
Stunt player
Jacob Dewitt
Utility stunts
Jacob Dewitt
Cascades
Thomas DuPont
Cascades
Edward A. Duran
Stunt player
Erin Elliott
Stunt player
Peter Epstein
Cascades
Peter Epstein
Cascades
Eddie Fiola
Cascades
Jeremy Fitzgerald
Stunt player
Clay Donahue Fontenot
Cascades
Clay Donahue Fontenot
Stunt player
Ramon Frank
Stunt driver
Jeremy Fry
Stunt player
Jeremy Fry
Stunt player
Lakshman Nathaniel Garin
Cascades
Lakshman Nathaniel Garin
Stunt player
Al Goto
Cascades
Al Goto
Cascades
David M. Graves
Stunt driver
Jenasis Greer-Free
Cascades
Jim Hart (Jim Hart)
Stunt player
Steve Hassenpflug
Cascades
Steve Hassenpflug
Cascadeur
Randy Haynie
Stunt rigger
Randy Haynie
Stunt player
Mark Hicks
Cascades
Mark Hicks
Stunt player
Elizabeth Hill
Cascadeur
Natascha Hopkins
Cascadeur
Jesus Jr.
Stunt player
Anthony Johnson
Stunt player
Lloyd Kaufman
Stunt player
John Koyama
Cascades
John Koyama
Cascadeur
Tony Lazzara
Stunt player
Michelle Lee
Cascades
Michelle Lee
Cascadeur
Michael Li
Stunt player
Carlton Liggins
Cascades
Carlton Liggins
Stunt player
Michael R. Long
Cascades
Michael R. Long
Cascades
Billy D. Lucas
Stunt player
Mike Majesky
Stunt player
Tyler Mason
Cascades
Tyler Mason
Stunt player
David R. McQuade
Cascades
Angelique Midthunder
Cascadeur
Bree Myers
Stunt player
Brett A. Myrick
Utility stunts
Brett A. Myrick
Stunt player
Michael Nicely
Utility stunts
Michael Nicely
Cascades
Mark Norby
Stunt player
Chris O'Hara
Cascades
Chris O'Hara
Cascades
Monty Perlin (Monte Rex Perlin)
Stunt player
Casey Pieretti
Cascades
Casey Pieretti
Coordinateur des cascades
Darrin Prescott
Cascades
Mark Rayner
Stunt player
Tanoai Reed
Cascades
Tim Rigby
Stunt player
David Logan Rogers
Cascades
David Logan Rogers
Stunt player
Tomas Sanchez
Cascades
Tomas Sanchez
Stunt player
Mike Seal
Utility stunts
Mike Seal
Stunt player
Angela Serrano
Cascadeur
Kisha Sierra
Cascadeur
Craig 'Frosty' Silva (Craig Frosty Silva)
Cascadeur
Trina E. Siopy
Stunt player
Sam Situmorang
Cascades
Sam Situmorang
Stunt player
Taran Smith-Townsend
Cascadeur
Buddy Sosthand
Stunt player
Melissa R. Stubbs
Cascades
Rich Ting
Stunt player
Kurly Tlapoyawa
Cascades
Kurly Tlapoyawa
Stunt player
Jay Torrez
Cascades
Jay Torrez
Cascades
Tim Trella
Suspension artist
Steve Truitt
Suspension rigger
Steve Truitt
Stunt player
Omar Paz Trujillo
Cascades
Omar Paz Trujillo
Stunt player
Jermaine Washington
Utility stunts
Jermaine Washington
Stunt player
Kelly Wild
Stunt player
Keith Woulard
Stunt player
Danny Wynands
Stunt player
Kofi Yiadom
Cascades
Kofi Yiadom
Cascadeur
Justin Riemer (*)
Assistant stunt coordinator
Craig Frosty Silva (*)

Caméra

Photographe de plateau
Saeed Adyani
Best boy electric
Troy Anderson
Éclairagiste
Joshua Braddy
Deuxième assistant caméra
Anne Carson
Grip
Kenneth Coblentz
Electrician
Jacob Cottrell
Best boy rigging grip
David Cummings
Ultimate arm technician
James 'Spud' Danicic
Lighting console programmer
Joe Abraham Dean
Remote head operator
Kelly Diehl
Rigger
Edward A. Duran
Gaffer
Justin Duval
Electrician
Matt Ervin
Assistant chef éclairagiste
Christopher Franey
Grip
Brad Freshman
Retour vidéo
Justin Geoffroy
Key second assistant camera
Mark Gilmer
Cadreur caméra
Brooks P. Guyer
Premier assistant caméra
Robert Heine ("b" camera)
Technicien caméra
Jeroen Hendriks
Technicien caméra
Ryan Kunkleman ("red" camera)
Data technician
Ryan Kunkleman ("red" camera)
Grip
David Leite
Grip
Otis Mannick
Éclairagiste
Luis Martinez
Premier assistant caméra
Ray Milazzo ("d" camera)
Key grip
Phil Miller
Rigging grip
David Jaxx Nagro
Ultimate arm operator
Michael Nelson
Cadreur caméra
Daniel Nichols
Premier assistant caméra
Christopher Norris ("c" camera)
Deuxième assistant caméra
James R. Powell
Éclairagiste
Cesar Quintanilia (Cesar Gustavo Quintanilla)
Deuxième assistant caméra
Jessica Ramos
Red camera technician
Sean Ruggeri
Electrician
Mark Sheets
Assistant camera
Nick Shuster
Grip
John Sneesby
Grip
Alejandro Snodgrass
Premier assistant caméra
Don Steinberg
Chef électricien
Greg Travis
Rigging electrician
Shawna Travis
Aerial remote tech
Ron Travisano
Electrician
Michael Vetter
Éclairagiste
Carl 'Pony' Vigil (Carl Vigil)
Rigging electrician
Jorn Vylonis
Deuxième assistant caméra
Dale White ("b" camera)
Camera production assistant
Sterling Wiggins
Libra head operator
Aaron G. York

Département costumes

Seamstress
Pilar Agoyo
Costume department supervisor
Nancy Capper (Nancy Au)
Chef costumière
Maria Bentfield
Habilleuse
Jerry Carnevale
Set costumer
Matt Chase
Habilleuse
Mairi Chisholm
Set costumer
Emily Egge
Chef costumière
Mila Hermanovski
Additional costumer
Melody Koerber
Seamstress
Nancy Molleur
Habilleuse
Daniela Landrith (Daniela Moore)
Set costumer
Janet Marie Ross
Habilleuse
Claire Sandrin
Set costumer
Jesse Trevino
Habilleuse
Cassidy Zachary

Département montage

Post-production assistant
Matt Besserman
Post production
Pete Conlin
Post-production assistant
Craig Dewey
Digital intermediate colorist
Siggy Ferstl
Digital intermediate colorist assist
Jordan Fox
Color timer
Dale E. Grahn
Smoke editor
Nicholas Hasson
Post production
Jonathan Hoffman
First assistant editor
Scott Janush
Digital intermediate producer
Andy Kaplan
Dailies operator
Christopher McDonald
Étalonneur
Santiago Padilla (Dailies)
Visual effects editor
Eric Potter
Assistant monteur
Sin-Halina Sy
Digital intermediate accountant
Ian Sullivan (*)

Département musique

Superviseur de la musique
Eric Craig
Composer
Justin Hosford (Additional music)
Superviseur de la musique
Brian McNelis
Monteur musique
Jon Mooney
Musician
Aaron Robinson (Guitars)
Monteur musique
Shie Rozow
Assistant engineer
Adam Schmidt
Ambient music designer
James C. Wilkie
Musician
Geoff Zanelli (Guitars)

Divers

Additional production assistant
Lynn Ambrosino
Second assistant accountant
Bethany Andriuzzo
Post production accountant
Joshua Aufrance
Set medic
Jeffrey G. Baca
Assistant de production
Jon Baran
Assistant
Thomas Beatty (Mr. Wright)
International sales
Jason Buckley
Clearances and product placement
Jennifer Bydwell
Coordinateur de production
Steve Cainas
Set production assistant
Michael Chochol (Additional second unit)
Assistant
Angie Lee Cobbs (Mr. Butler)
Assistant de production
Joann Connolly
Dialect coach
Steve Corona
First assistant accountant
Eileen M. Dennis
Dialect coach
Jessica Drake (Post-production)
Set production assistant
Michael Feldman (Second unit)
Office production assistant
Francisco A. Fernandez
Helicopter pilot
Cliff Fleming
Assistant de production
Susan Foley
Talent coordinator
Bandele Gatson
Assistant
Alix C. Gleffe (Mr. Neveldine)
Assistant coordinateur de production
Grant Grabowski
Marketing director
Matt Halvorson
Puppeteer
Jason Hamer
Studio stage manager
Jason Hariton
Completion bond representative
Michael J. Harker
Assistant de production
Derek Hayes
Additional set production assistant
Nathan Helm
Development
Scott Herbst (Lakeshore)
Production support
Nathan Jordan
Set medic
Heather Kilness
Set production assistant
Winter Cantagallo (Winter Cantagallo)
Assistant
Nikki Lawrie (Mr. Rosenberg & Mr. Lucchesi)
Production accountant
Stevie Lazo
Assistant de production
Jon Lipman
Assistant
Adam Loeb (Mr. Williamson)
Key craft service
Carl W. Lucas
Key set production assistant
Michelle Maloney
Assistant de production
Tyler Mason
Insurance services
Christie Mattull
Miscellaneous crew
Allistair McCray
Assistant
Susan Mieras (Ms. Sedgwick)
Assistant
Bree Myers (Mr. Taylor)
Assistant de production
Fagan O'Reilly
Co-second assistant accountant
Viki Parker (Viki Parker-Crays)
Animal coordinator
Debbie Pearl
Assistant de production
Ryan J. Pezdirc
Key assistant production coordinator
Michael M. Piehler
Assistant de production
Lauren Popp
Assistant de production
David Logan Rogers
Choréographe
Robert Royston
Construction accountant
Jackie Saygan
Assistant
Kate Schriver (Mr. Rosenberg)
Post-production accountant
Michael James 'Scotty' Scott
Assistant
Max Smerling (Mr. Reid)
Assistant
Donnie Smith (Mr. Williamson)
Secrétaire de production
Joni Smith
Assistant de production
Erik Solis
Payroll accountant
Jim Swidarski
Assistant
Leanne K. Tanizawa (Mr. Rubin)
Puppeteer
Christien Tinsley
Script
Judi Townsend
Attaché de presse
Michael Umble
On-set videographer
Scott C. Voss
Assistant
Jessica Wood (Mr. Lucchesi)
Fire safety officer
G.Q. Sanchez (*)

(*) non crédité