Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Transmutations

(Underworld)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Savary
Denholm Elliott
Hugo Motherskille
Steven Berkoff
Roy Bain
Larry Lamb
Nicole
Nicola Cowper
Bianca
Irina Brook
Fluke
Art Malik
Darling
Brian Croucher
Pepperdine
Ingrid Pitt
Ricardo
Trevor Thomas
Abbott
Clive Panto
Buchanan
Sean Chapman
Barmaid
Candy Davis
Dancer
Karen Gould
Dancer
Jeanette Landry
Dancer
Mark West
Red Dog
Gary Olsen
Nygaard
Paul Bown
Lazarus
Philip Davis (Philip Davis)
Oriel
Miranda Richardson
Dudu
Paul Mari
Tung
Philip Tan
Chevron
Tina Maskell
Underworlder #1
Jim Dowdell (Jim Dowdall)
Underworlder #2
Mathew Zajac (Mathew Zajac)
Underworlder #3
Guy Dartnell

Réalisation

Réalisateur
George Pavlou

Écriture

Scénariste
Clive Barker
Scénariste
James Caplin
Histoire
Clive Barker

Production

Producteur
Kevin Attew
Producteur exécutif
Al Burgess
Co-producteur
Graham Ford
Producteur exécutif
Paul Gwynn
Producteur
Don Hawkins
Producteur associé
Michael Wolf
Producteur exécutif
Charles Band (*)

Musique

Musique
Freur

Directeur photo

Directeur de la photographie
Sydney Macartney (Sydney Macartney)

Montage

Monteur
Chris Ridsdale

Direction artistique

Directeur artistique
Len Huntingford

Costumes

Costumes
Geoff Sharpe

Maquillage

Chef coiffeuse
Jeanette Freeman
Prosthetics makeup
Peter Litton
Chief makeup
Vivien Placks

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Peter Freeman
Deuxième assistant réalisateur
Paul Frift
Premier assistant réalisateur
Simon Hinkly

Département artistique

Poster artist
Andreas Marschall
Accessoiriste
Terry Wells

Son

Mixage son
Bill Burgess
Perchiste
David Sutton

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Malcolm King
Effets spéciaux
Richard Perkis

Cascades

Coordinateur des cascades
Jim Dowdall
Cascades
Tracey Eddon
Cascades
Nick Hobbs
Cascades
Gareth Milne
Cascades
Tip Tipping

Caméra

Cadreur caméra
Steve Alcorn
Clapper loader
Grant Cameron
Focus puller
Jeremy Hiles
Best boy
Steve Mcleod

Département montage

Post-production
Juliet Avola

Divers

Continuité
Sarah Hayward
Coordinateur de production
Caroline Hill
Assistant unit publicist
Catherine O'Brien
Choréographe
Radford Quist
Title design
Chris Wood

(*) non crédité