Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Time Walker, le promeneur de l'éternité

(Time Walker)

 Générique final

Distribution des rôles

Prof. Douglas McCadden
Ben Murphy
Susie Fuller
Nina Axelrod
Peter Sharpe
Kevin Brophy
Jack Parker
Robert Random
Dr. Wendell J. Rossmore
James Karen
Dr. Bruce Serrano
Sam Chew Jr.
Jennie
Melissa Prophet
Dr. Ken Melrose
Austin Stoker
Greg Hauser
Gerard Prendergast
Linda Flores
Shari Belafonte-Harper (Shari Belafonte)
Dr. Hayworth
Antoinette Bower
Lt. Plummer
Darwin Joston
Sherri
Greta Blackburn
Bill Vogler
John Lavachielli
Capt. Willoughby
Clint Young
Courtney
Ken Gibbel
Michael Goldstein
Gary Dubin
Ellen Winters
Greta Stapf
Frat Boy #1
Royce Alexander
Sarah
Michelle Avonne
Coed #1
Annie Barbieri
Student in Lab
Vanna Bonta
Party Girl #1
Marie Briguglio (Marie Lamarre)
Coed #2
Sandra Carey (Sandy Carey)
Kissing Girl
Susan Curtis
Stanley
Warrington Gillette
Newswoman
Joy Grdnic
Student at Dock
Richard Hoyes
Cameraman
J. Michael Hunter
Frat Boy #2
Kelly Junkerman
Reporter
Don LaFontaine
Ankh-Venharis
Jack Olson
Jeweler
Alan Rachins
Nurse
Allene Simmons
Janitor
Hugo L. Stanger (Hugo Stanger)
Kissing Boy
Alan Stock
Coed #3
Diane Terry
Coed #4
Ann Trussell (Ann Hearn)
Tall Reporter
Dimitri Villard
Party Girl #2
Victoria von Voorhees
Abdellah
Behrouz Vossoughi
Jeff
Jason Williams
Wrapper
Jeff Yesko

Réalisation

Réalisateur
Tom Kennedy

Écriture

Histoire
Jason Williams
Histoire
Tom Friedman
Scénariste
Tom Friedman
Scénariste
Karen Levitt

Production

Producteur exécutif
Robert A. Shaheen
Producteur
Dimitri Villard
Producteur
Jason Williams

Musique

Musique
Richard H. Band (Richard Band)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Robbie Greenberg

Casting

Directeur de casting
Johanna Ray

Direction artistique

Directeur artistique
Robert A. Burns
Directeur artistique
Joe Garrity (Joseph T. Garrity)

Décors

Décorateur
Sydney Ann Kee (Sydney Ann Smith-Kee)

Maquillage

Coiffeur
Sue Dolph
Maquillage
Sue Dolph
Maquilleur effets spéciaux
Robert Short (*)

Direction de production

Directeur de production
Mark Allan

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Jack Cummins
Deuxième assistant réalisateur
Nancy King
Réalisateur deuxième équipe
Skip Schoolnik

Département artistique

Accessoiriste
J. Eddie Field
Assistant directeur artistique
Pam Warner (Pamela B. Warner)

Son

Mixeur réenregistrements
Bud Grenzbach (Charles Grenzbach)
Sound supervisor
Dale Johnston
Perchiste
Patrushka Mierzwa (Patrushkha Mierzwa)
Mixeur réenregistrements
Terry Porter
Special sound consultant
Chris Stone (Christopher L. Stone)
Mixage son
Mark Ulano
Mixeur réenregistrements
Doc Wilkinson (John Wilkinson)
Sound effects editor
William Jacobs (*)
M&e mixer
Tom Ruff (*)

Effets visuels

Technical director
Steven B. Caldwell (Transformation sequence) (Steve Caldwell)
Assistant caméra
Bill Conway (Transformation sequence) (William T. Conway)
Animateur
Deborah Gaydos (Transformation sequence)
Technical director
Julia Gibson (Transformation sequence)
Animateur
Holly Hudson (Transformation sequence)
Titles & opticals
Laurel Klick (Image 3)
Assistant caméra
Susan McLaughlin (Transformation sequence)
Assistant de production
Brian Muir (Transformation sequence) (Domonic Muir)
Animation designer
January Nordman (Transformation sequence)
Effects editor
Joseph Yanuzzi (Transformation sequence)

Cascades

Cascades
Victoria Vanderkloot
Coordinateur des cascades
Harry Wowchuk
Cascades
Harry Wowchuk

Caméra

Best boy
Karen Bean
Grip
Mike Connors
Photographe de plateau
M.J. Elliott
Electrician
Kevin Galbraith
Gaffer
Jim Gilson (James J. Gilson)
Electrician
Jim Grce
Electrician
Scott Guthrie
Cadreur caméra
Alec Hirschfeld
Key grip
Tracy Neftzger
Best boy grip
Dave Nims (David W. Nims)
Premier assistant caméra
Todd Pike
Steadicam operator
Marc Cerutti (*)
Steadicam assistant
Steve Cerutti (*)

Département costumes

Garde-robe
Sarah Bardo
Assistant wardrobe
Linda Peterson

Département montage

Apprentice editor
Elizabeth DiGiovanni
Assistant monteur
Maria DiGiovanni
Assistant monteur
Lucile Jones

Département musique

Superviseur de la musique
David Franco

Divers

Assistant de production
Kenneth Bornstein (Ken Bornstein)
Production accountant
Tink Ten Eyck
Script
Lyn McKissick (Kerry Lyn McKissick)
Assistant de production
Tim Meledy
Coordinateur de production
Pat Morrill
Assistant de production
William Michael Pike
Assistant de production
David Watkinson

(*) non crédité