Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Time Crimes

(Los cronocrímenes)

 Générique final

Distribution des rôles

Héctor
Karra Elejalde
Clara
Candela Fernández
La Chica en el Bosque
Bárbara Goenaga
El Joven
Nacho Vigalondo
Héctor Ocasional
Ion Inciarte (Juan Inciarte)
Clara (voix)
Libby Brien (*)
La Chica (voix)
Nicole Dionne (*)
Radio Announcer (voice: English version)
Philip Hersh (*)

Réalisation

Réalisateur
Nacho Vigalondo

Écriture

Écriture
Nacho Vigalondo

Production

Producteur associé
Sergio Barrejón
Producteur associé
Todd Brown
Co-producteur
Santi Camuñas
Producteur exécutif
Eduardo Carneros
Producteur
Eduardo Carneros
Producteur associé
Dave Chariton
Co-producteur
Jorge Gómez
Producteur exécutif
Esteban Ibarretxe
Producteur
Esteban Ibarretxe
Producteur exécutif
Javier Ibarretxe
Producteur
Javier Ibarretxe
Producteur associé
Nahikari Ipiña
Producteur associé
Soraya Lacaba
Co-producteur
Norbert Llaras
Co-producteur
Jordi Rediu
Producteur associé
Cormac Regan

Musique

Musique
Chucky Namanera (Eugenio Mira)
Musique
Chucky Namanera

Directeur photo

Directeur de la photographie
Flavio Labiano (Flavio Martínez Labiano)

Montage

Monteur
Jose Luis Romeu (Jose Luis Romeu)

Direction artistique

Directeur artistique
José Luis Arrizabalaga
Directeur artistique
Arturo García 'Biaffra' (Biaffra)

Décors

Décorateur
Urko Aguirre
Décorateur
Jaime Gartzia

Maquillage

Hair stylist reinforcement
La Baraque
Special makeup effects supervisor
Oscar del Monte (Oscar del Monte)
Special makeup effects supervisor
Nacho Díaz
Hair stylist reinforcement
Gorane
Coiffeur
Susana Ibarretxe
Maquillage
Susana Ibarretxe
Assistant maquilleur
Amaia Maguregui
Special makeup artist
Cristina Malillos

Direction de production

Directeur de production
Eduardo Carneros
Directeur de production
William Welsh

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
José Manuel Benayas
Deuxième assistant réalisateur
Manuel Pinedo (Manuel Fernández Pinedo)
Troisième assistant réalisateur
Isaura López Dóriga (Isaura López-Dóriga)

Département artistique

Accessoiriste
Ángel García Palmeiro
Accessoiriste
Daniel Izar de la Fuente

Son

Perchiste
Juan Cadenas
Bruiteur
Manuel Carrión
Sound designer
Roberto Fernández
Sound editor
Roberto Fernández
Son
Asier González (Asier Gonzalez)
Mixeur réenregistrements
Martín J. Guridi
Dolby sound consultant
Ricardo Viñas

Effets spéciaux

Special effects crew
Cesar Alonso
Special effects contact lenses
Kevin Carter
Maquillage effets spéciaux
José M. Meneses

Effets visuels

Digital conform editor
Iñaki Bilbao
Digital conform editor
Blas Galera
Effets visuels
Toni Guillen
Effets visuels
Jesús Luque
Superviseur effets visuels
Marcos Onaindia
Graphiste
Juan Retuerto
Digital post production & effects
Telson S.L.

Caméra

Deuxième assistant caméra
Ion Barco (Second unit)
Assistant camera
José Carlos (Second unit)
Gaffer
Miguel Ángel Cárdenas
Cadreur caméra
Jon Díez Domínguez (Jon D. Domínguez)
Assistant camera
Jon Elizegui
Premier assistant caméra
Jon Elizegui
Electrician
Elías Fernández
Electrician
Manuel Gago
Electrician
Alberto García
Electrician
Félix Guede
Premier assistant caméra
Uxue Jiménez (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Uxue Jiménez
Assistant video
Lorea Méndez
Photographe de plateau
Cormac Regan

Département costumes

Garde-robe
Charo Diego
Garde-robe
Estíbaliz Markiegi
Garde-robe
Sofía Medem (Shooting)
Assistant garde-robe
Bárbara Mingo (Barbara Mingo Costales)

Département montage

Coordinateur post-production
Isabel Cano
Making-of editor
Iker Insausti
Assistant monteur
Ainara López Bermejo (Ainara López)
Coordinateur post-production
Nuria López
Post-production director
María José Martín
Étalonneur film numérique
Ximo Michavila
Scanning and film recording
Verónica Pérez
Trailer editor
Julián Salvadores (Trailer)

Divers

Payroll clerk
Mónica Acebes
Secrétaire de production
Mónica Acebes
Trainee production assistant
Víctor Aguinaco
Script
Aitor Basterretxea
Trainee production assistant
Laura del Campo
Second production assistant
David Fernández
Trainee production assistant
Pablo Fernández
First production assistant
Marta Galante
Coordinateur de production
Nahikari Ipiña
Secrétaire de production
Rosa Landaburu Pitarque (Rosa Landaburu)
Trainee production assistant
Raúl López
Assistant co-producteur
Valentina Morillo
Voice director
Ricardo Núñez (Version anglaise) (Ricardo Núñez)
Third production assistant
Ricardo Fernando Oria
Accountant
José Manuel Ortega Grijalba
Fiscal representative
José Manuel Ortega Grijalba
Production accountant
Jose M. Ortega
First production assistant
Bea Revilla
Second production assistant
Javier Rivas
Third production assistant
Javier Rivas
Trainee production assistant
Lucía Venero
Web designer
Víctor Vergara Luján ("Los cronocrímenes - El juego" promo game)
Attaché de presse
María Maestre (*)

(*) non crédité