Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Timecop 2, la décision Berlin

(Timecop: The Berlin Decision)

 Générique final

Distribution des rôles

Ryan Chan
Jason Scott Lee
Brandon Miller
Thomas Ian Griffith
Doc
Mary Page Keller
O'Rourke
John Beck
Tyler Jeffers
Tava Smiley
Michael Travis
Josh Hammond
Sasha Miller
Tricia Barry
Young Ryan
Sam Ly
Cyndi Chan (Ryan's Mom)
Wen Yann Shih
Professeur Josh Chan
Kenneth Choi
SS Officer #1
Eran Shine
SS Officer #2
Steve Tartalia
Gate Guard
A.J. Buckley
Sushwel, Japanese Diplomat
Toshi Toda
German Soldier
Hans Schoeber
Frank Knight
Pete Antico
Nazi #1
David Beckett
Schultz
Ken Lally
Tony Banks
Pete Dykstra (Peter Dykstra)
SS Body Guard
Sven Ole Thorson (Sven-Ole Thorsen)
Paper boy
Myles Jeffrey
Jonathon Hanley
Jonathan Klein
Neil Johnson
Neil Dickson
Sgt. O'Hera
Joe Sabatino
Officer #1
Todd Bryant
Officer #2
J.J. Perry
Lead Judge
Cheryl Tyre-Smith (Cheryl Tyre Smith)
Douglas
Mike Upton
Tech #1
Dale Godboldo
Broderick Lynwood
Marty Murray
Jackson
Izzy Assencos
Rose Anderson / Francis Chan
April Fissell
Big Jim
Robert Carradine
Jason Anderson
Steve Van Wormer
Stage Driver #1
Vince Deadrick Sr.
Stage Driver #2
George Lane
Hanging Man
Gregg Sargeant
Gambler #1
Charlie Picerni
Gambler #2
Mark De Alessandro
Gambler #3
Matthew R. Anderson
Mobster
Ron Gilbert
Ling
Ron Yuan
Stoned Guy #1
T.J. Thyne
Stoned Guy #2
Marc Senter
Mary Jeffers
Elaine M. Cascio (Laine Trzinski)
Young Maton
Damon Collazo
Rioter #1
Scott Rhodes
Rioter #2
Dane Junod
Latino Rioter
Esteban Cueto
Maton #1
Patrick J. Statham
Maton #2
Erich Hicks (Erich Martin Hicks)
Maton #3
Jeff Pruitt
Utility Rioter #1
Woon Park
Utility Rioter #2
Jen Sung Outerbridge (Jen Sung Outerbridge)
Utility Rioter #3
Dennis Madalone
Chinese Waitress
Mer-Mer Chen
Chinese Waiter
Philip Tan
Launch Tech #1
Canyon Prince
Launch Tech #2
Kurt Gant
Time Cop Officer
Carlo Corazon (*)
Disc Jokey
Marcel Donea Grant (*)
Chicago Man
Jay Flatley (*)
Guy at Bar
Tyler Heon (*)
Dying Boy
Kristopher Hyatt (*)
Bar Patron
Brennan W. Penney (*)
SS Officer
Gregory York (*)
Computer (voix)
Lynnanne Zager (*)

Réalisation

Réalisateur
Stephen Boyum (Steve Boyum)

Écriture

Écriture
Gary Scott Thompson
Série de bandes dessinées
Mike Richardson
Série de bandes dessinées
Mark Verheiden

Production

Producteur
Mike Elliott
Line producer
Joseph P. Genier
Producteur exécutif
Chris Taylor
Co-producteur
Gary Scott Thompson

Musique

Musique
Andy Gray

Directeur photo

Directeur de la photographie
Crescenzo Notarile

Casting

Directeur de casting
Julia Verdin

Chef décorateur

Chef décorateur
Anthony Tremblay (Anthony Tremblay)

Décors

Décorateur
Lisa Tong

Costumes

Costumes
Bonnie Stauch

Maquillage

Key makeup artist
Erin Braus (Erin Braus-Guth)
Coiffeur
Michelle Torres (Michelle Rene Elam)
Maquillage
Tonie Keyton
Assistant maquilleur
Fleur Morell
Chef coiffeur
Elaine M. Cascio (Laine Trzinski)

Direction de production

Directeur de production
Joseph P. Genier
Superviseur de la production
Karen Gorodetzky
Superviseur post-production
Virginia Landis Albertson

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Xochi Blymyer
Premier assistant réalisateur
Rick Johnson

Département artistique

Accessoiriste
David Aaron
Décorateur de plateau
Sean Boyriven
Décorateur
Ian Dale
Art department
David Ebert
Décorateur
Rob Henning
Coordinatrice département artistique
Erik Jessen
Lead man
Bret Kane
Assistant accessoiriste
Todd Michaels

Son

Monteur bruitages
Tom D. Backman
Perchiste
Josh Bower
Perchiste
Brad Bryan
Sound designer
Jake Eberle
Sound effects editor
Jake Eberle
Mixeur réenregistrements
Jerry Gilbert
Chef monteur son
Jonathan Miller
Bruiteur
Shelley Roden
Mixage son
Al Samuels (Alan B. Samuels)
Mixage post-syncho
Angie Stanghetti
Mixeur réenregistrements
Jonathan Wales

Effets spéciaux

Special effects foreman
Chris Brenczewski
Coordinateur effets spéciaux
Morgan Guynes

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Kent Butterworth
Animation supervisor
Michael F. Hoover
Superviseur effets visuels
Al Magliochetti

Cascades

Cascades
Matthew R. Anderson
Cascades
Todd Bryant
Doublure cascades
Jace Jeanes (Eran Shine)
Doublure cascades
Michael Li (Jason Scott Lee)
Doublure cascades
Lin Oeding (Jason Scott Lee)
Cascades
J.J. Perry
Coordinateur des cascades
Jeff Pruitt
Cascades
Jeff Pruitt
Assistant fight coordinator
Scott Rhodes
Cascades
Scott Rhodes
Cascades
Gregg Sargeant
Stunt rigger
Tim Sitarz
Doublure cascades
Jeff Wolfe

Caméra

Film loader
Eddie Avila
Deuxième assistant caméra
Katie Boyum ("b" camera)
Company grip
Steve Cohen
Steadicam operator
David J. Frederick
Grip
Larry Huff
Premier assistant caméra
Josh Medak
Photographe de plateau
Canyon Prince
Rigging electrician
Jason Young
Photographe de plateau
Chuck Zlotnick

Département costumes

Superviseur garde-robe
Carlie Tracey

Département montage

First assistant editor
Tony Kadell

Département musique

Superviseur de la musique
Paul Di Franco
Music performed by
The Prague Symphony Orchestra

Divers

Attaché de presse
Roy Bodner
Assistant de production
Carly Brown
Dialogue coach
Rolf Esterhammer
Chrorégraphe combats
Fran Joseph
Coordinateur de production
Lisa Looney
Craft service
Nathan Maruccio
Assistant coordinateur de production
Felicia Nainoa
On-set location manager
Erin K. O'Brien
Chrorégraphe combats
Jerry Poteet
Assistant de production
Canyon Prince
Script
Sandy Schklair
Assistant de production
Christopher Sewall
First assistant accountant
Jill Stapley
Assistant de production
Stephan Zlotescu

(*) non crédité