Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Terminators

(The Terminators)

 Générique final

Distribution des rôles

Kurt Ross
Jeremy London
Sheriff Reed Carpenter
A Martinez
TR-4
Paul Logan
Chloe
Lauren Walsh
Pallas
Sara Tomko
Bronson
Dustin Harnish
Chuck
Clint Browning
Tiffany
Lucinda Rogers
Tanner
Mark Hengst
Sam
Gary Youst (Gary Miller-Youst)
Anson
Joel E. Hebner (Joel Hebner)
Paige
Naomi Hurter (Naómi Hurter)
Capitaine Engineer
G. Russell Reynolds (Russell Reynolds)
Logan
Stephen Blackehart
Lipinski
Jason S. Gray
Charlie
Dean Kreyling
Laura
Krystle Connor
Timbo
Michael Parisi (Michael C. Parisi)
Alan
Jason K. Yorrick
Hicks
Justin Spanko
Fodder
Geoff Stirling (Geoff Stirling)
Jessica
Dana Tomasko
Engineer
Monique La Barr
Andrew
Jay Plemons
Rick
Jay Beyers
Thug
Cole McKay (Cole S. McKay)
Background Technician
Elvis Naumovski
Officer
Edmond Choi (*)
Spaceship Janitor
Conor Gomez (*)
Alice
Debra Harrison-Lowe (*)
Factory Worker
Sex Henderson (*)

Réalisation

Réalisateur
Xavier S. Puslowski

Écriture

Écriture
David Michael Latt
Histoire
William Morey
Histoire
Jose Prendes

Production

Producteur associé
Paul Bales
Line producer
Stephen Fiske
Producteur
David Michael Latt
Producteur exécutif
David Rimawi

Musique

Musique
Chris Ridenhour

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mark Atkins

Montage

Monteur
Brian Brinkman
Monteur
Bobby Richardson (Bobby K. Richardson)

Casting

Directeur de casting
Jude Tucker Fitzmorris (Jude Tucker)

Chef décorateur

Chef décorateur
Hillary Harper

Décors

Décorateur
John E. Ruiz (John Ruiz)

Costumes

Costumes
Michelle Hodnett

Maquillage

Key special makeup effects
Tom Devlin
Key makeup artist / special makeup effects artist
Megan Nicoll
Assistant special makeup effects artist
Ally Roccamo
Assistant maquilleur
Jaha Vanderford
Maquillage
Jamie Warzel

Direction de production

Directeur de production
Stephen Fiske
Superviseur post-production
Mark Quod
Directeur de production
Jude Tucker Fitzmorris (Jude Tucker)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Rachel L. Goldenberg (Rachel Goldenberg)
Second deuxième assistant réalisateur
Alexander X. Hutchinson
Deuxième assistant réalisateur
Howard Rosell
Réalisateur deuxième équipe
Scott Wheeler

Département artistique

Key art designer
Mike DiGrazia
Art department
John Ruiz

Son

Adr recordist / sound effects editor
Brett Bach
Mixage son
Ben Forman
Prise de son
Lawrence Freed
Sound editor
Lisa Ries

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Ryan Jenkins
Special effects foreman
Joseph Cornell (*)
Coordinateur effets spéciaux
Corinne Dutra (*)
Coordinateur effets spéciaux
Josh Foster (*)
Pyrotechnician
Richard L. Hill (*)

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Ross Edgar
Effets visuels
Patrick Horne
Producteur effets visuels
David Jones
Effets visuels
Tiny Juggernaut
Digital effects artist
Kevin Lane
Effets visuels
David Michael Latt
Effets visuels
Lorenzo Mastrobuono
Superviseur effets visuels
Scott Wheeler

Cascades

Fight coordinator
Paul Logan
Coordinateur des cascades
Cole S. McKay

Caméra

Premier assistant caméra
Eli Berg
Premier assistant caméra
Robert Fredericks
Key grip
Matt Hoefler
Best boy electric
Jorge Kunze
Additional cinematographer
Lincoln Lewis
Gaffer
Orlando Ordonez
Premier assistant caméra
Paul Saunders
Photographe de plateau
Harper Smith
Best boy grip
Giap Vu

Département costumes

Superviseur garde-robe
Michelle Hodnett
Assistant garde-robe
Sydney Stephenson

Département montage

Assistant monteur
William Morey
Étalonneur
Mark Quod
Post-production assistant
Serjio Rios

Département musique

Soundtrack producer
Mikael Carlsson
Vocalist
Jaymie Valentine (Background score)

Divers

Assistant de production
Evan Block
Assistant de production
Vanessa Brower
Assistant de production
John Hoan Cha
Assistant de production
Knayi Clement
Assistant de production
Lawrence D'Addio
Insurance broker
Nora L. Ferris
Assistant de production
Silje Gruner
Assistant de production
David Meador
Assistant de production
Kristian Ortiz
E.p.k. editor
Kyle Dickens Poland
Epk
Howard Rosell (Director)

(*) non crédité