Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Tentacules

(Octopus 2: River of Fear)

 Générique final

Distribution des rôles

Nick Hartfield
Michael Reilly Burke
Rachel Starbird
Meredith Morton
Walter
Fredric Lane (Fredric Lehne)
Tony
John Thaddeus
Payton / X-Ray
Chris Williams
X-Ray
Stoyan Angelov
Capt. Hensley
Paul Vincent O'Connor
Mad Dog
Clement E. Blake (Clement Blake)
Mayor
Duncan Fraser
Anna Lee
Violeta Markovska
Kid
Mariya Mihailova
Kid
Alexander Kalinov
Kid
Kalin Kalinov
Kid
Bogomil Kalinov
Kid
Mila Atanasova
Kid
Andreya Popdimitrova
Kid
Peter Vasilev
Kid
Miriam Klatman
Kid
Naum Shopov
Kid
Yoana Pendachanska
Kid
Ivailo Nalbantov
Mayor's Aid
Shane Edelman
Judge
Haralampi Anichkin (Harry Anichkin)
Old Lady
Maria Slavcheva
Bus Driver
Peter Kostov
Hotel Manager
Velizar Binev
Southern Man
Nikolai Dodov (Nikola Dodov)
Southern Woman
Mariana Stanisheva (Marianne Stanicheva)
Attractive Woman
Anastasiya Ingelizova
Dock Worker #1
Scott Coulter
Reporter #1
Liat Bein
Tug Boat Capitaine
Dimiter Kuzov
Reporter
Miroslava Bancheva
Albert
Franklin Vallette (Franklin A. Vallette)
Little Boy
Konstantin Rafailov
Mommy
Rositsa Chorbadjiiska (Rositza Chorbadjiska)
Restaurant Manager
George Gatsov (Georgi Gatzov)
Police Psychologist
Katerina Goranova
Party Goer
Malina Germanova (*)

Réalisation

Réalisateur
Yossi Wein

Écriture

Histoire
Boaz Davidson
Histoire
Danny Lerner
Scénariste
Michael D. Weiss

Production

Producteur
Boaz Davidson
Producteur exécutif
Danny Dimbort
Producteur exécutif
Avi Lerner
Producteur
Danny Lerner
Producteur exécutif
Trevor Short
Producteur
David Varod

Musique

Musique
Bill Wandel

Directeur photo

Directeur de la photographie
Peter Belcher

Montage

Monteur
Cari Coughlin

Casting

Directeur de casting
Abra Edelman
Directeur de casting
Elisa Goodman

Chef décorateur

Chef décorateur
Carlos Silva Da Silva

Direction artistique

Directeur artistique
Johnny Breedt

Décors

Décorateur
Valentina Mladenova

Direction de production

Superviseur post-production
George Gale
Directeur d'équipe
Bobby Ranghelov

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Peter Mechkoff (Second unit)

Département artistique

Menuisier
Bogdan Bogdanov
Stand-by props
Nikola Branchev
Painter
Irena Nikolich
Menuisier
Vladimir Petkov
Décorateur
Rosen Stefanov
Menuisier
Evgeni Yordanov (*)

Son

Sound effects editor
Mark Lanza
Perchiste
Krasimir Shtabekov

Effets spéciaux

Effects supervisor
Willie Botha
Technicien effets spéciaux
Jovko Dogandjiski (Jovko Dogandjiski)
Effets spéciaux
Marten Ruskov
Special effect artist
Yana Stoyanova

Effets visuels

Computer graphic artist
John C. Bush
Digital artist
Michael F. Hoover
Digital artist
Wes C. Caefer (*)

Cascades

Utility stunts
Stoyan Angelov
Stunt player
John Blush
Cascades
George Danailov
Utility stunts
Rumen Grigorov
Utility stunts
Emil Markov
Utility stunts
Krasimir Mitov
Utility stunts
Hristo Parvanov
Coordinateur des cascades
Parvan Parvanov-Tsatsata (Parvan Parvanov)
Utility stunts
Nataliya Stoyanova
Utility stunts
Emil Tonev
Utility stunts
Kaloian Vodenicharov

Caméra

Best boy grip
Nikolai Kostov

Département montage

Assistant monteur
Bernhard Larsson (Bernhard Larsson)
Étalonneur
Todor G. Todorov

Département musique

Orchestrator
Shie Rozow

Divers

Adr loop group
Hannah d'Angerio

(*) non crédité