Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Telepolis

(La antena)

 Générique final

Distribution des rôles

Son of Mr TV
Valeria Bertuccelli
Mr TV
Alejandro Urdapilleta
Nurse
Julieta Cardinali
The Inventor
Rafael Ferro
The Voice
Florencia Raggi
Ana
Sol Moreno
Tomás
Jonathan Sandor
The Mouse Man
Raúl Hochman
The Grandfather
Ricardo Merkin
Doctor Y
Carlos Piñeyro (Carlos Piñeiro)
Fairy Girl
Camila Offerman
Silhouette Man 1
Alejandro Regueiro
Silhouette Man 2
Christian Amat
Silhouette Man 3
Federico Miri
Girl Dressed in White
Paulina Sapir
Mother
Silvia Okeksilein
Child
Vicenzo Mazzei
Boxer 1
José Manuel Diaz
Boxer 2
Fabián Diaz
Commentator
Gastón Prat (Gaston Pratt)
Bar Singer
Diana Szeinblum
Old Man in Experiment
Leon Dogodny (León Dogodny)
Boxing Match Girl
Daiana Cincunegui
Dancer 1
Leticia Mazur
Dancer 2
Griselda Siciliani
Man in the street
Gustavo Pastorini (*)

Réalisation

Réalisateur
Esteban Sapir

Écriture

Scénariste
Esteban Sapir

Production

Producteur assistant
Federico Rotstein

Musique

Musique
Leo Sujatovich

Directeur photo

Directeur de la photographie
Cristian Cottet

Direction artistique

Directeur artistique
Daniel Gimelberg

Décors

Décorateur
Valentina Llorens
Décorateur
Sebastián Serra

Costumes

Costumes
Andrea Mattio

Maquillage

Assistant maquilleur
Mariana Brizuela
Assistant maquilleur
Sandra Rabinowickz
Maquillage
Manuela Scheldbauer

Direction de production

Directeur de production
Alejandro Cinelli
Directeur de production
Claudia Ferrero

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Lorena Contardo
Premier assistant réalisateur
Ana Laura Gussoni
Assistant director: continuity
Maria Alejandra Uz

Département artistique

Accessoiriste
Valentín Cosentino
Props assistant
Maximiliano Oliver
Assistant to the art director
Luciana Quartaruolo
Assistant to the art director
Aurea Tolo

Son

Son
José Luis Díaz
Mixeur son réenregistrements
Diego Gat

Effets visuels

Stop motion animator
Juan Antin
Compositeur numérique
Sergio Azpeitia
Artistic supervisor
Pablo Barbieri Carrera
Compositeur numérique
Patricio Barreiro
Compositeur numérique
Flavio Bianchi
Superviseur effets visuels
Francisco Botto
Effets visuels
Miguel de Aguirre
Superviseur effets visuels
Fernando Dominguez Sarmiento
Compositeur numérique
Adrian Fares
Online editor
Diego Faur
Graphiste
Tomas Garcia
Motion graphics
Tomas Garcia
Online editor
Jorge Gentile
On-line editor
Juan Federico Mackeprang
Coordinateur effets visuels
Macarena Mancebo
Graphics assistant
Paola Peralta
Effets visuels
Federico E. Quiros
Compositeur numérique
Juan Pablo Rainieri
Compositeur numérique
Diego Rojas
Digital matte painting
Matias Salinas
Technical advisor
Miguel Spinelli

Caméra

Electrician
Alan Badan
Assistant camera
Mariana Bruno
Electrician
Matias Buzzalino
Electrician
Daniel Ciurleo
Photographie : deuxième équipe
Paula Grandio
Cinematographer: model unit
Marcelo Lavintman
Photographie : deuxième équipe
Marcelo Lavintman
Grip
Nestor Paradiso
Gaffer
Diego Poleri
Cadreur caméra
Vanesa Ritaco
Assistant grip
Alejandro Ríos
Electrician: additional unit
Juan Manuel Tizón

Département costumes

Assistant costume designer
Carla Danio
Assistant costume designer
Flavia Gaitán
Assistant costume designer
Ana Press

Département montage

Assistant monteur
Patricio Pena

Divers

Assistant de production
Juan Aguirre
Assistant de production
Liz Campi
Assistant de production
Agustin Carbonere
Coordinator
Romeo Fasce
Régisseur
Agustín Miranda

(*) non crédité