Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

TekWar

(TekWar)

 Générique final

Distribution des rôles

Jake Cardigan
Greg Evigan
Walter H. Bascom
William Shatner
Nika
Natalie Radford
Sam Houston
Maria del Mar
Lieutenant Winger
Maurice Dean Wint
Sid Gomez
Eugene Clark

Créateur

Créateur
William Shatner
Créateur
Peter Sussman

Réalisation

Réalisateur
Allan Kroeker
Réalisateur
Bruce Pittman
Réalisateur
William Shatner
Réalisateur
Ken Girotti

Écriture

Scénariste
Robin Bernheim
Scénariste
David Carren
Scénariste
J. Larry Carroll
Scénariste
James Kahn
Scénariste
Hans Beimler
Scénariste
Richard Manning
Scénariste
Marc Scott Zicree
Scénariste
Ron Goulart
Scénariste
William Shatner

Production

Co-executive producer / producer
Hans Beimler
Producteur
John Calvert
Co-producteur exécutif
Richard Manning
Producteur superviseur
Seaton McLean
Producteur superviseur
Jamie Paul Rock
Producteur
Stephen Roloff
Producteur exécutif
William Shatner
Producteur exécutif
Peter Sussman

Musique

Musique
Fred Mollin

Directeur photo

Directeur de la photographie
Michael McMurray

Montage

Monteur
Dave Goard
Monteur
Gary L. Smith

Casting

Directeur de casting
Deirdre Bowen

Chef décorateur

Chef décorateur
Stephen Roloff

Direction artistique

Directeur artistique
Adam Kolodziej

Décors

Décorateur
Marlene Puritt

Costumes

Costumes
Sherry McMorran

Maquillage

Hair designer
Katarina Chovanec
Maquilleur effets spéciaux
Sean Sansom
Maquillage
Cheree Van Dyk

Direction de production

Superviseur post-production
Steve D'Onofrio
Executive in charge of production
Peter Lower
Directeur de production
Sherri Saito

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Stephen Reynolds
Premier assistant réalisateur
Ross Clyde
Troisième assistant réalisateur
Kayla Popp
Deuxième assistant réalisateur
Louise Renault

Département artistique

Premier assistant directeur artistique
Paul D. Austerberry
Premier assistant directeur artistique
Rob Ballantyne
Directeur de construction
Kirk Cheney
Property assistant
Imre de Jonge
Chef décorateur plateau
Paula Deresti
Scenic artist
Otto Fondan
Art department trainee
Mandi Gerland
Head props buyer
Frauke Illing
Premier assistant directeur artistique
Kim Karon
Décorateur
David Lylloff
Chef décorateur plateau
David Maltese
Coordinatrice département artistique
Kirsten Marshall
Lead props
Darren Marsman
Accessoiriste
Andrew W. Stewart
Chef menuisier
Jim Veale

Son

Mixeur son réenregistrements
Frank Morrone
Bruiteur
Terry Burke
Mixeur son réenregistrements
Christian T. Cooke
Sound effects editor
David Evans
Assistant éditeur son
David Findlay
Assistant éditeur son
Joe Lafontaine
Monteur dialogues
John Laing
Mixage son
Bill McMillan
Sound effects editor
John Douglas Smith
Perchiste
Matthew Stark

Effets spéciaux

Prosthetics
François Dagenais
Special effects foreman
Tim Good

Effets visuels

Computer artist
Billy D. Choi
Compositeur numérique
Gudrun Heinze
Effects supervisor
Thomas Turnbull

Cascades

Doublure cascades
John Stead
Stunts / stunt rigger
Mic Jones
Coordinateur des cascades
Marco Bianco
Cascadeur
Matt Birman
Cascades
Randy Butcher
Utility stunts
Brian Jagersky
Stunt rigger / utility stunts
Steve Lucescu
Doublure cascades
Krisztina M. Neglia
Cascades
Edward A. Queffelec
Cascades
Branko Racki
Cascades
Robert Racki

Caméra

Deuxième assistant caméra
Cudah Andarawewa
Best boy grip
François Balcaen
Premier assistant caméra
Andrew Potter
Cadreur caméra deuxième équipe
Alwyn Kumst
Cadreur caméra
Gordon Langevin
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Kevin Murphy
Gaffer
Kevin Murphy
Key grip
Tim Sauder

Département costumes

Assistant costume designer
Victoria Dobson
Wardrobe mistress
Patricia Hanley Cumming
Wardrobe workshop supervisor
Alexia Klysh
Assistant garde-robe
Anne Peiponen
Wardrobe mistress
Monica Wier

Département montage

On-line editor
Paul Deakin
Director of post-production
John Harcourt
Étalonneur
Brian Lovery
Assistant monteur
Lynda McKenzie
Coordinateur post-production
Howard Porter

Département musique

Music recordist
Brian Nevin
Monteur musique
Yuri Gorbachow
Scoring mixer
Jeff Wolpert

Divers

On-set medic
Steve Holt
Vice president of finance
Caroline Murphy
Armorer
John 'Frenchie' Berger
Supervising creative consultant
Robin Bernheim
Creative consultant
David Carren
Creative consultant
J. Larry Carroll
Key accountant
Anne Marie Cormier
Co-supervisor
Patricia Hanley Cumming
Publicist
Ruth Dyer
Contrôleur de production
Mark Finkelstein
Script coordinator
Marcy Kierech
Business affairs
Randi Kirshenbaum
Assistant script coordinator / assistant to producers
Mike Mistovich
Attaché de presse
Karen Pidgurski
Coordinateur de production
JoAnne Rivers
Continuity supervisor / script supervisor
Daniela Saioni
Assistant accountant
Karen Sharp
Régisseur
Gordon Yang

(*) non crédité