Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Swarmed

(Swarmed)

 Générique final

Distribution des rôles

Kent Horvath
Michael Shanks
Cristina Brown
Carol Alt
Q
Richard Chevolleau
Rafe
Jonathan Malen
Melanie Sheer
Maria Brooks
Chuey
Balázs Koós
Phineas Washburn
Tim Thomerson
Mayor Gibson
Christopher Bondy
Ellie Martin
Ellen Dubin
Agent Doug Heydon
Booth Savage
David Orsow
David Eisner
Cindy Orsow
Samantha Weinstein
Brent Gorman
Scott Wickware
Glenda Gorman
Lorry Ayers
Chief of Police
Bill Lake
Janitor
John Baktis
Coroner
Claudio Masciulli
Student
Mazin Elsadig

Réalisation

Réalisateur
Paul Ziller

Écriture

Écriture
Miguel Tejada-Flores

Production

Producteur exécutif
Tom Berry
Producteur
Neil Bregman
Producteur exécutif
Richard Schlesinger
Producteur
Stefan Wodoslawsky
Line producer
Gordon Yang

Musique

Musique
James Gelfand

Directeur photo

Directeur de la photographie
Robert Saad

Montage

Monteur
Robert E. Newton

Casting

Directeur de casting
Lisa Parasyn

Chef décorateur

Chef décorateur
Ed Hanna

Direction artistique

Directeur artistique
Emir Geljo

Décors

Décorateur
Julian Peters

Maquillage

Key makeup artist
Sid Armour
Chef coiffeuse
Roy Aywaz
Special makeup designer
Paul Jones
Special makeup effects assistant
Pete Nilson
Special makeup effects assistant
Sarah Weight (Sarah Nilson)

Direction de production

Assistant directeur de production
Brian Kring

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Taylor Flook
Premier assistant réalisateur
Ron Oxley
Réalisateur deuxième équipe
Richard Schlesinger
Second deuxième assistant réalisateur
Stewart Young

Département artistique

Assistant accessoiriste
Mauro Lacaprara
Décorateur
Paul Lenart
Décorateur
Joe Susin
Décorateur
Brian Verhoog
Accessoiriste
Craig Williams

Son

Perchiste
Scott Bell
Sound coordination
Claudine Carpentier
Mixeur réenregistrements
Michel Descombes
Monteur dialogues
Valéry Dufort-Boucher
Assistant éditeur son
Denys Dufresne
Bruiteur
Roberto Espinoza
Monteur post-synchro
Claude Lajeunesse
Mixeur son réenregistrements
Frederic Maloney
Ingénieur post-syncho
Nathalie Morin
Mixeur son réenregistrements
Pierre Paquet
Directeur post-syncho
Jacques Plante
Sound coordination
Marie Quesnel
Foley engineer
Iván Quiroz
Assistant bruiteur
Marcela Riveros
Sound designer
Christian Rivest
Sound effects editor
Christian Rivest
Sound supervisor
Christian Rivest
Location sound recordist
Philip Stall
Sound effects editor
Hélène Verreau
Monteur dialogues
Alice Wright
Sound supervisor
Alice Wright

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Michel Gagnon (Michael Gagnon)
Maquillage effets spéciaux
Matthew Galliford

Effets visuels

Compositeur numérique
Isabelle Langlois
Superviseur effets visuels
Dean Lewis
Effets visuels
Darren Locke
Effets visuels
Derek Schneider

Cascades

Coordinateur des cascades
Marco Bianco
Cascadeur
John Stead

Caméra

Key grip
Nicholas Brooks
Premier assistant caméra
Joseph Chan
Deuxième assistant caméra
Robyn Clarke
Grip
Alistair Dempsey
Gaffer
Peter J. Genrick (Peter Genrick)
Best boy electric
Lee Guenette
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Robbi Hinds
First assistant camera: second unit
Ted Overton
Daily grip
Felipe Rodriguez
Genny operator
Cactus Simser
Camera trainee
Darren Spriet
Electrician
Howard Strutt
Video playback operator
James Tamblyn
Grip
Shai Vera
Photographe de plateau
Ian Watson
Best boy grip
Caley Wilson
Grip
Mael Yaxley

Département costumes

Assistant costume designer
Leslie Hunter
Assistant garde-robe
Soo Luen Tom

Département montage

Post-production accountant
Caroline Bernier
Coordinateur post-production
Melany Bourgouin
Assistant picture editor
Marianne Charlebois
Assistant monteur
Sébastien Girard
On-line editor
François Massé
Negative cutter
Paul Mitsou
Assistant monteur
Valerie Précourt
Post-production accountant
Patricia Reimus
Film transfer
Sigrid Schlichtig

Divers

Coordinateur de production
Virginie Blondel-Pelletier
Assistant de production
Jon Eagan
Assistant coordinateur de production
Aviva Frenkel
Script
Matti Huhta
Assistant accountant
Monica Ionson
Assistant régisseur
John Kenyon
Production accountant
Kimberly Killam
Coordinateur de production
Garry Maher
Office assistant: Montreal
Felix Moffatt
Régisseur
Quincy Morgan
Truck supervisor
William Ng
Craft service
J.P. O'Donnell
Talent coordinator
Roma Roth
Assistant de production
Edson Sasso
Gun handler
Al Vrkljan
Set supervisor
Ray Wong

(*) non crédité