Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Swarm

(Destination: Infestation)

 Générique final

Distribution des rôles

Dr. Carolyn Ross
Jessalyn Gilsig
Ethan Hart
Antonio Sabato Jr.
Captain Dan McReady
Serge Houde
Kayla Johnson
Karen Holness
Ken
Matt Bellefleur
Dean Phillips
Matthew Harrison
Jamie Ross
Emily Tennant
Neil Webb
Craig Veroni
Donald Aubrey
David Allan Pearson (David Pearson)
Paulie
Ryan McDonell
Robbie Avila
Michelle Boback
Judy Perez
Jill Morrison
Jason Blyth
Ivan Cermak
Beverly Blyth
Lisa Marie Caruk
Blumenthal
Mackenzie Gray
Fredericks
Bruno Verdoni
Simmons
Michelle Lonsdale Smith
Monaghan
Daniel Bacon
Miami ATC
Craig Brunanski (Craig Bruhnanski)
Red Team Leader
Jason Diablo
Hal Roberts
Michael Chase
Dr. Garcia
Patricia Mayen-Salazar
Sister Mary Elizabeth
Jennifer Gibson (*)

Réalisation

Réalisateur
George Mendeluk

Écriture

Scénariste
Mary Weinstein

Production

Producteur exécutif
Robert Green (Robert O. Green)
Producteur exécutif
Timothy O. Johnson (Tim Johnson)
Co-producteur
Lindsay MacAdam
Producteur exécutif
Barry Perelman
Producteur
Kirk Shaw
Producteur associé
Stacey Shaw
Producteur associé
Randy Zalkan (Randall H. Zalken)

Musique

Musique
Peter Allen
Musique
Vince Mai (Vincent Mai)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Michael Balfry

Montage

Monteur
Joel Snowden

Casting

Directeur de casting
Judy Lee
Directeur de casting
Laura Brooke Toplass (Laura Toplass)

Chef décorateur

Chef décorateur
Hitoshi Okamoto

Décors

Décorateur
Joel Fisher

Costumes

Costumes
Rebekka Sorensen

Maquillage

Assistant make-up
Megan Davies
Key make-up
Monica Huppert
Make-up effects
Todd Masters
Key hair
Robert Pandini (Robert A. Pandini)
Make-up effects assistant
Nicholas Podbrey
Assistant hair
Dean Scheck

Direction de production

Superviseur post-production
Charlotte Clark (Charlotte Clark-Gamache)
Directeur de production
John Prince
Directeur d'équipe
Sarah Rogers

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Alex Burnett
Deuxième assistant réalisateur
Sara Irvine
Premier assistant réalisateur
Kevin Speckmaier
Trainee assistant director
Tammy Tamkin

Département artistique

Décorateur de plateau
Elliott Cufaro
Assistant directeur artistique
Tashanna Ducharme
Props master
Ben Krakowsky
Dresser
Michael Richen
Assistant set decorator
Gabriel Spear
Props assistant
Sonia Zimmerman

Son

Perchiste
Simon Bright
Foley engineer
Hennie Britton
Sound supervisor
Derick Cobden
Sound effects editor
Rusty Dunn
Sound supervisor
Matthew Gionet
Adr editor: crowd
Andre Iwanchuk
Sound effects editor
Jeff Jackman
Bruiteur
Michael Keeping
Mixage son
Mark Noda
Monteur dialogues
Chris Ove
Re-recording engineer
Vince Renaud
Re-recording engineer
Jo Rossi
Enregistreur post-syncho
Chris Ove (*)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Al Benjamin (Allen Benjamin)
Special effects assistant
Chris Labre
Special effects assistant
Brad McDonald
Special effects assistant
John McNulty

Effets visuels

Modeler
David Cheng
Superviseur effets visuels
Paul R. Cox (Paul Cox)
Modeler
Jonathan Sibayan
Coordinateur effets visuels
Gregg Vallieres

Cascades

Coordinateur des cascades
Owen Walstrom

Caméra

Second assistant camera: "b" camera
Kyle Brown
Best boy electric
Geoff Dane
Best boy grip
Tony Derkatsch (Tony Derkach)
Lamp operator
Jeff Furlong
Generator operator
Greg Hartley
Grip
Sean Jobin
Éclairagiste
Ryan Ketchum
Grip
Angela Liebenberg
Premier assistant caméra B
Carol Macdonald
Cadreur caméra B
Jill MacLauchlan
Cadreur caméra A
Ivan Maldonado (Iván Maldonado)
Lamp operator
Prem Marimuthu
Second assistant camera: "a" camera
Richard McSeeney
Deuxième assistant caméra "a"
Richard McSweeney
Lamp operator
Graham Phair
Dolly grip
Jules Quesnel
Rigging supervisor
Jeremy Sabo
Lamp operator
Courtland Sandover-Sly
Caméra "a" : premier assistant
Richard Schmon
Gaffer
Jim Swanson
Key grip
David Walker
Digital imaging technician
Ray Wong
Photographe de plateau
Katie Yu

Département costumes

Truck costumer
Lindsay Borowko
Extras costumer
Lisa Cottingham
Assistant costume designer
Shanna Mair

Département montage

Second assistant editor
Ben Carlin
Coordinateur post-production
William Higgins
On-line editor
Ronald Ramage
Assistant monteur
Randy Rudland
Assistant monteur
Mark Yuen
On-line assistant editor
Jason Koroluk (*)

Divers

Studio manager
Michelle Anderson
Lead smoke artist
Rob Appleby
Production accountant
Karen Austin
Lighting and rendering
Liz Bailey
Location production assistant
Dale Bredeson
Post-production accountant
Valentina Carp
Legal services
Doran Chandler
Coordinateur sécurité
Randy Clair
Business affairs
Oliver De Caigny
Assistant: ant's
Ian Doig
Dog handler
Ian Doig
Set supervisor
Erin Evans
Key production assistant
Michael Farias
Craft service
Tara Fuhre
First aid
Tara Fuhre
Extras wrangler
Anya Gadison
Junior flame artist
Safeer Ghaznavi
Technical supervisor
Todd Giroux
Business affairs assistant
Lauren Grant
Coordinateur de production
Kasandra Greene-Griebel
Assistant: Mr. Johnson
Kyle Hart
Tutor
Rick Heal
Payroll accountant
Mai-Britt Kotzman
Assistant coordinateur de production
Angela Lamb
Lead flame artist
Peter Mastalyr (Pete Mastalyr)
Business affairs assistant
Scott Matthews (Scott A. Matthews)
Business affairs assistant
Shannon McA'Nulty
Ant wrangler
Brad McDonald
Assistant régisseur
Kenneth Meisenbacher
Accounting assistant
Ejigayehu Molla
Airplane technician
Dave Myers
Location production assistant
Scott Outhwhaite
Controller
Bryant Pike
Accounting assistant
Lorna Pineda
Business affairs
Arminder Randhawa
Assistant: Mr. Shaw
Rachel Robinson
Business affairs
Michael Schaus
Post-production accountant
Linda Sims
Scripting lead
Rachit Singh
Assistant coordinateur de production
Jamie Tait (Jamie Reid Tait)
Payroll accountant
Leah Tanafranca
Legal services
Sarah Tarry
Senior account executive
Alex Tkach
3-D team leader
Angus Wakefield
Script
Susan Williams
Assistant chef
Lilly Workentin
Régisseur
Karen Zajac
Chef
Michael Zwart

(*) non crédité