Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Survivors

(Survivors)

 Générique final

Distribution des rôles

Abby Grant
Julie Graham
Tom Price
Max Beesley
Greg Preston
Paterson Joseph
Anya Raczynski
Zoe Tapper
Aalim Sadiq
Phillip Rhys
Najid Hanif
Chahak Patel
Sarah Boyer
Robyn Addison
Whitaker
Nicholas Gleaves
Sami Masood
Ronny Jhutti
Samantha Willis
Nikki Amuka-Bird

Créateur

Créateur
Adrian Hodges

Réalisation

Réalisateur
Jamie Payne
Réalisateur
Andrew Gunn
Réalisateur
Iain B. MacDonald
Réalisateur
Farren Blackburn
Réalisateur
David Evans

Écriture

Scénariste
Adrian Hodges
Scénariste
Terry Nation
Scénariste
Simon Tyrrell
Scénariste
Gaby Chiappe

Production

Line producer
Diana Barton
Producteur exécutif
Adrian Hodges
Producteur exécutif
Susan Hogg
Producteur
Hugh Warren

Musique

Musique
Edmund Butt

Directeur photo

Directeur de la photographie
Alan Almond
Directeur de la photographie
Graham Frake
Directeur de la photographie
Nigel Willoughby
Directeur de la photographie
Fabian Wagner

Casting

Directeur de casting
Andy Pryor

Chef décorateur

Chef décorateur
Will Hughes-Jones

Direction artistique

Directeur artistique
Mark Stonehouse

Costumes

Costumes
John Krausa

Maquillage

Makeup trainee
Hannah Booth
Makeup designer
Nic Norton Collins
Superviseur maquillages
Jodie Fidell-Walker
Maquillage
Angela Parkinson
Makeup designer
Debbi Salmon
Lab technician
Mike H.G. Bates (Hybrid Enterprises)
Special makeup effects designer
Mike Stringer (Hybrid Enterprises)

Direction de production

Directeur d'équipe
Marc Price
Directeur d'équipe
Lee Smith
Directeur d'équipe
Danny Hussain
Superviseur post-production
Heidi Mount

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Penny Davies
Troisième assistant réalisateur
Thomas Alibone
Troisième assistant réalisateur additionnel
Jake Rollins
Troisième assistant réalisateur
Daniel Goldstein
Troisième assistant réalisateur
Jen Leng
Premier assistant réalisateur
Steve Robinson
Premier assistant réalisateur
Simon Morris
Troisième assistant réalisateur
Simon Dale
Premier assistant réalisateur
Kiaran Murray-Smith

Département artistique

Stand-by art director
Lizzie Kilham
Stand-by props
Lynne Benelick
Dressing props
Alistair Brauders
Stand-by carpenter
Tom Higgins
Prop master
Jim Mate
Acheteur production
Kate Scopes
Assistant département artistique
Bjarne Tungland
Stand-by props
Greg White
Assistant département artistique
Philip A. Brown
Assistant directeur artistique
Chris Rosser
Dressing props
Douglas Ferguson
Stand-by art director
Graham Ward
Props consultant
Duncan Wheeler

Son

Perchiste
Matt Atkinson
Mixeur réenregistrements
Martin Jensen
Foley editor / foley recordist/editor
Catherine Thomas
Prise de son
Chris Atkinson
Monteur bruitages
Virginia Thorn
Adr recordist / foley recordist
Forbes Noonan
Monteur dialogues
Jeff Richardson
Sound maintenance
Gavin Dunn
Monteur dialogues
Peter Gates
Chef monteur son
Graham Headicar
Effects editor / sound effects editor
Alex Ellerington
Mixage post-syncho
Neil Hillman

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Tony Auger
Effets spéciaux
Garth Inns
Armourer
Mark Shelley

Effets visuels

Effets visuels
Simon Blackledge
Compositeur numérique
Gary Kelly
Superviseur effets visuels
Matt Wood
Compositor
Jo Amery
Effets visuels
Erik Ellefsen
Cg supervisor
Grant Hewlett
Effets visuels
Val Wardlaw

Cascades

Coordinateur des cascades
Gary Connery
Coordinateur des cascades
Nrinder Dhudwar
Coordinateur des cascades
Crispin Layfield
Doublure cascades
Ian Pead
Doublure cascades
Chris Pollard

Caméra

Photographe de plateau
Matt Squire
Rigger
Lawrence Carter
Best boy
Vinny Cowper
Chargeur caméra B
Heather Crompton
Electrician
Dave Keogh
Generator operator
Tony O'Brien
Gaffer
Jon Best
Assistant camera
Clare Connor
Assistant camera
Nick Cooke
Electrician
Stewart Holt
Cadreur caméra
Peter Howard
Deuxième assistant caméra
Tim Hyson
Best boy
Steve McGrail
Stand-by rigger
Ross Pearson
Assistant grip
Luke Stone
Electrician
Gareth Williams
Gaffer
Steve Blake
Assistant grip
Owen Charnley
Grip
Keith Mead
Electrician
Grant Weir
Focus puller
David Bell
Gaffer
Terry Moore
Grip assistant
Greg Murray
A-camera/steadicam operator / camera operator
Steve Murray
Cadreur caméra
Ben Chads
Focus puller
Charlie England
Clapper loader
Louise MacEllin
Clapper loader
Dean Murray
B camera operator
Joe Russell (Dailies)
Cadreur caméra
Fabian Wagner

Département costumes

Costume assistant
Orla Smyth
Superviseur costumes
Rachel Vallance
Superviseur costumes
Beth Lewis

Département montage

Assistant monteur
Christian Blood
Étalonneur
Aidan Farrell
On-line editor
John Kerron
Conform editor
Sion Penny
Étalonneur
Perry Gibbs
On-line editor
Clyde Kellett
Assistant monteur
Andrew Melhuish

Département musique

Score recording engineer
Toby Wood

Divers

Script editor
Joe Donaldson
Secrétaire de production
Abigail Atkinson
Coordinateur de production
Claire Hildred
Floor runner
Emily James
Production consultant
Carmel Maloney
Assistant accountant
Zoie Miller
Production accountant
Kelly Phillips
Script
Angie Pontefract
Script editor
Esther Springer
Assistant script editor
Richard Cookson
Floor runner
Janine H. Jones
Production runner
Christopher Mullen
Production runner
Francesca Wolfe
Coordinateur de production
Mike Noble

(*) non crédité