Starhunter
(Starhunter)
Générique final
Distribution des rôles
- Percy Montana
- Tanya Allen
- Dante Montana
- Michael Paré
- Caravaggio
- Murray Melvin
- Lucretia Scott
- Claudette Roche
- Rudolpho
- Stephen Marcus
Créateur
- Créateur
- Stefan Jonas
Réalisation
- Réalisateur
- Patrick Malakian
- Réalisateur
- Luc Chalifour
- Réalisateur
- François Basset
Écriture
- Scénariste
- Daniel D'Or
- Scénariste
- Philip Jackson
- Scénariste
- Nelu Ghiran
- Scénariste
- Peter I. Horton
- Scénariste
- Julian Fikus
- Scénariste
- Annie Ingham
- Scénariste
- Mary Rogal-Black
Production
- Co-producteur exécutif
- Silvio Astarita
- Producteur
- Daniel D'Or
- Line producer
- Paul Spike Lees
- Co-producteur
- Andrew Somper
- Producteur
- Philip Jackson
- Co-producteur
- Alain Bordiec
- Producteur exécutif
- Stefan Jonas
- Producteur superviseur
- Demerise J. Lafleur
- Producteur associé
- Paul Rapovski
- Producteur exécutif
- Elaine Scott
Musique
- Musique
- Robert Duncan
- Musique
- Donald Quan
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Renato Di Giuseppe
- Directeur de la photographie
- Graeme Mears
Montage
- Monteur
- Oliver Manton
- Monteur
- Les Healey
- Monteur
- Adam Recht
Casting
- Directeur de casting
- Juli-Ann Kay
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ricardo Barcelo
Direction artistique
- Directeur artistique
- Allan Crawley
Costumes
- Costumes
- Chris J. O'Neil
Direction de production
- Superviseur post-production
- David Cooke
- Superviseur post-production
- Peter A. Gaskin
- Directeur de production
- Sharon Petzold
- Superviseur post-production
- Toby Rigdway
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Jason Shipley
- Director: UK
- Daniel D'Or
- Premier assistant réalisateur
- Jon Older
- Troisième assistant réalisateur
- Preston Hudson
- First assistant director / second assistant director
- John McKeown
Département artistique
- Property assistant intern
- Brenda McLeese
- Décorateur
- Sang Maier
- Conception des décors
- Denise Dachsel
- Conception des décors
- Pablo Alarcon
- Second art director
- Russell Challenger
- Accessoiriste
- Gary Allen Ferguson
- Accessoiriste
- Michael Holleran
- Storyboardeur
- Glenn Curry
Son
- Mixeur son réenregistrements
- Jacques Guillot
- Mixage son
- Serge Arseneault
- Prise de son
- Guillaume Delamare
- Mixage son
- Christophe Ferrandon
- Son
- Michael Forsey
- Mix assistant
- Philippe Lauliac
- Sound editor
- Christophe Leroy
- Dialog editor
- Timothy Muirhead
- Bruiteur
- Gadou Naudin
- Sound editor
- Yves Servagent
Effets spéciaux
- Special effects assistant
- Matthew Steeves
Effets visuels
- Superviseur effets visuels : Das Werk
- Tim Ketzer
- Compositor: das werk
- Andreas Beck
- CG animator: das werk
- Kurt Bierenbreier
- Digital compositor: das werk
- Wolfgang Czerny
- 2D compositor: das werk
- Raimond Fischbach
- Producteur effets visuels : Das Werk
- Philip Hahn
- Computer graphics artist
- Jan Häusle
- CG animator: das werk
- Oliver Kirchhoff
- Fire trainee: das werk
- Ines Krüger
- Compositor: das werk
- Jan Oehlschläger
- CG animator: das werk
- Christoph Oelhafen
- Compositor: das werk
- Bernd Schulze
- CG animator: das werk
- Swen Spichtinger
- Superviseur effets visuels : trixter
- Oliver Stannius
- CG animator: das werk
- Robinson Steinke
- CG animator: das werk
- Patrick Wachowiak
- Senior digital effects supervisor: das werk
- Frank Wegerhoff
- CG animator: das werk
- Marina Weichbrodt
- Digital effects supervisor: das werk
- Gunnar Wittig
Cascades
- Cascadeur
- Tim Ketzer
- Stunt coordinator / stunts
- Plato Fountidakis
Caméra
- Éclairagiste
- Jordan Schella
- Deuxième assistant caméra
- Felice Grana
Département costumes
- Assistant costume designer
- Jennifer Ellis
- Costume set supervisor
- Nancy Jones
- Assistant costume designer
- Andrew Barnes
Département musique
- Assistant music supervisor
- Kathryn Waugh
- Music score mixer
- Brian Nevin
- Composer: stock music / composer: additional source music
- Dino Herrmann
- Musician: flute
- Ron Korb
Divers
- Payroll accountant
- Nerissa McCormack
- Script
- Zoe Simijonovic
- Legal
- David Steinberg
- Legal services
- David A. Steinberg
- Régisseur
- Jacquie Anderson
- Production accountant
- Doug Gillespie
- Consultant
- Seijin Ki
- Script coordinator
- Mary Rogal-Black
- Script
- Cheryl Young
(*) non crédité